ДТП возмещение убытка

Ответить
Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

ДТП возмещение убытка

Сообщение KostRoma » 06 май 2009, 09:47

2-го мая направляясь в Ярик решил сделать остановку на обочине,
и тут почуствовал охренительный удар в зад моего мотоцикла (Wild Star).
Авария произошла по вине водятла СВ-1.
Вся задняя часть моего мотика разворочена наглухо.
Я никогда не бывал в такой ситуации, по-этому жду ваших советов как получить наибольшую компенсацию с его страховой компании.
По моим подсчётам через (Exist) выходит ~150000р. + покраска крыла.
На днях должен приехать "оценщик" из страховой.
В общем, жду советов.

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 06 май 2009, 12:09

Для начала "скрути" спидометр :wink:
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Yahoroshaya
иной
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:05
Мотоцикл: Honda CB400 SF
Имя: Любовь
Контактная информация:

Сообщение Yahoroshaya » 06 май 2009, 13:26

Не хочу расстраивать, но сейчас вообще с выплатами ооочень туго, по всем фронтам. Не то что ОСАГО, даже по КАСКО.
И страховая вряд ли захочет платить такие деньги за повреждения, тем более, что им не понять, как может мотоцикл повредиться на такую сумму.
Кстати, насколько я знаю, вы сейчас имеете право трясти свою страховую, может это будет проще для вас? Тогда трясите свою, а она в "порядке регресса" (хотя это не совем удачно сказано) растрясёт страховую противника, но у вас об этом голова болеть не будет.
Оценщик со стороны страховой в любом случае будет максимально снижать расходы (ему за это деньги на работе платят), а вам надо давить на свою сумму.
У меня двое: мальчик и мальчик!

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 06 май 2009, 13:37

договариваться с оценщиком надо. когда он заинтересован будет, то и ущерб нормально посчитает. а так ему нафиг ниче ненадо. считать будут стоимость железки с учетом износа. а это вапще копейки.

года три назад была у меня еще восьмерка 5-ти летняя. и в дверь мне задом приехал мерин. поехал к оценщикам, насчитали замену дверной панели. стоит она (цен не помню) грубо 1000 рублей. оценщик пишет "выплатить с учетом износа 400 р." говорю ему, где же я куплю за 400 рублей? он - мне пох, порядки такие. и покраску считал по ценам 2004 года. типа у нас тут так.
заморачиваться не стал, так как денег хватило этих на ремонт и машина почти продана была.
думаю что щас ситуация в этом плане не изменилась.
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 06 май 2009, 13:41

А есть такая тема, что ты денег не берешь,а едешь в сервис и тебе там все делают. А страховая с затратами сама разбирается

Вопрос: С мотоциклом так нельзя?
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 06 май 2009, 14:00

81supporter писал(а):дай в репу мудятлу и забери сибиван...
с продажи соточку вернёшь....остальное со страховой...
как-то так....
+1 :D
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Сообщение KostRoma » 06 май 2009, 14:16

Спидометр не скрутить так сразу, он электронный.
Оценщика постараюсь напряч по-полной, чтоб каждую царапинку зафиксировал.
Сибиван мудятла до аварии 42000р стоил, а сейчас наверно 5000р, т.к. скрутило его нехило. К тому-же этот черт нигде не работает уже давно.
Посмотрим что там эксперт насчитает, а потом может в "мотоспас" обращусь. Благо второй мотоцикл ещё есть, на нём и передвигаемся.
В свою страховую компанию обращаются если ущерб менье 25000р, - ну так мне в моей страховой сказали.

Аватара пользователя
Кельт
Чопперюга Москвы
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:23
Мотоцикл: Скамейка...пока
Имя: Денис
Номер телефона: +79154320031
Контактная информация:

Сообщение Кельт » 06 май 2009, 14:39

81supporter писал(а):дай в репу мудятлу и забери сибиван...
с продажи соточку вернёшь....остальное со страховой...
как-то так....
+1
Жизнь настолько интересна, что жалко и минуты простоя!!!

Аватара пользователя
Denis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:57
Мотоцикл: Ямаха Стратолайнер
Имя: Денис
Номер телефона: 8-963-762-68-59
Контактная информация:

Сообщение Denis » 06 май 2009, 14:51

по прошлой осени проходил всю эту цепочку. Если мот на ходу , то можно ехать к оценщику, но лучше сказать что не на ходу, пусть сам приезжает. Мой приехал - я дал ему в зубы 1т.р. и нормально он все посчитал. Однако , вот со страховой я долго получал - почти 3 месяца я им звонил каждую неделю и спрашивал где мои деньги. Еще вариант ехать к официалам и делать у них дефектную ведомость - услуга платная что-то около 3,5 т.р. было. Вот они насчитают по полной, да еще ценник по работе будет их. Дальше в суд - пофиг , что не работает, главное чтоб решение суда было, а там приставы разберуться за счет какого имущества производить взыскание, главное чтоб оно было))).

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 06 май 2009, 14:57

KostRoma писал(а):Сибиван мудятла до аварии 42000р стоил, а сейчас наверно 5000р, т.к. скрутило его нехило.
пятьтыщ тож деньги)))
как раз на оценщика потратишь)))
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 06 май 2009, 19:15

какого года у тебя мот и какой пробег на спидометре?
существует мнение, что лучше сделать свою оценку (за свои кровные денюжки), страховщиу пришлет на осмотр своего оценщика и выплатит тебе по своей оценке. после выплаты (которую скорее всего задержат) ты обращаешься в суд с иском о взыскании суммы страховой выплаты включая расходы на экспертизу и пеней за просрочку выплаты.
в противном случае тебе просто выплачивают то, что они сами насчитают, а ты если починишь мот, не сможешь доказать, что стоимость ремонта у их оценщика занижена.
как соберешься судиться - звони 8-926-578-92-86 Женя.

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 06 май 2009, 19:18

пы-сы: осматривают поврежденное тс не те люди, которые потом определяют стоимость ремонта.
пы-пы-сы: в твоих интересах сделать так, чтобы в справке о ДТП были отражены все повреждения вплоть до порвавшихся от напрягу носков, иначе замучаешься доказывать, что эти повреждения имели место быть. если что-то в справку не дописали, срочно дуй к инспектору - пусть дописывает.

Аватара пользователя
Hanss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:41
Мотоцикл: Steed
Имя: Моксим
Номер телефона: 89l5397Ol89
Контактная информация:

Сообщение Hanss » 06 май 2009, 22:37

Жесть, нонсонс.. Это же еще попасть надо. Сочувствую.

Аватара пользователя
эдельвейс
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:33
Мотоцикл: yamaha xv 1600
Имя: наталья
Контактная информация:

Сообщение эдельвейс » 06 май 2009, 23:18

BreadyLiker писал(а): как соберешься судиться - звони 8-926-578-92-86 Женя.
Спасибо,если понадобится,обязательно обратимся.

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Сообщение Paul » 06 май 2009, 23:50

BreadyLiker писал(а): существует мнение, что лучше сделать свою оценку (за свои кровные денюжки), страховщиу пришлет на осмотр своего оценщика и выплатит тебе по своей оценке. после выплаты (которую скорее всего задержат) ты обращаешься в суд с иском о взыскании суммы страховой выплаты включая расходы на экспертизу и пеней за просрочку выплаты.
в противном случае тебе просто выплачивают то, что они сами насчитают, а ты если починишь мот, не сможешь доказать, что стоимость ремонта у их оценщика занижена.
как соберешься судиться - звони 8-926-578-92-86 Женя.
по опыту общения со страховыми в связи с автомобилями...
страховые компании в большинстве рассматривают оценку ущерба только своих скажем так аккредитованных оценщиков которую оплачиваеш в любом случае ты за свои кровные, а потом они компенсируют этот платеж... так что если оценка совсем своя то это только для суда...
в остальном даже те оценщики которые от страховой это чаще независимые организации и люди там любят денюжку...
было это года 3 назад, получал выплаты с Ингосстраха в 1й раз за вмятину на заднем крыле с 5 рублевую монету и треснувший задний противотуманный фонарь -30 т.р. (новый авто) из них 1 т.р оценщику 800 р оплата экспертизы 2й раз поцарапанный некрашеный бампер и поломанные пластиковые крепежи на нем же -20 т.р. минус 800 р оценка оценщик был тот же) денег не платил авто было лет 6. оба раза никуда не ездил ибо лень и пробки)
По идее новые правила действуют для полисов приобретенных после марта и там как раз введено прямое урегулирование убытков (своей страховой) а 26 тысяч это из другой части которая еще не работает где не требуется участие Гаи в оформлении если сумма не более...
я точно не помню необходимости в этом нет ибо пешеход) Уточняй могут и насвистеть в страховой там тоже грамотеи еще те- лучше взять закон и прочитать. В остальном все будет зависеть от страховой ибо с выплатами и впрямь тяжело, а судиться с банкротящейся компанией себе дороже. П.С. с неработающего мудятла стрясти чего либо менее реально) даже с работающего если он мудятел)

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Сообщение KostRoma » 07 май 2009, 09:26

Приготовил взятку. Жду эксперта.
Как-то он не очень торопится ко мне :evil:

Вопрос:
"амортизация" на мотоцикл 2000г.в. 40000км пробега сильно распространяется???

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 07 май 2009, 09:27

Paul кстати прав - в ст. 14.1 закона об осовтс нет ни слова по поводу суммы страховой выплаты. там всего два условия для прямого возмещения убытков:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
так что начать лучше со своей страховой.
своя страховая также будет занижать сумму. так что если захочешь оспаривать размер выплаты, то сделай свою оценку.

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 07 май 2009, 09:39

KostRoma писал(а):Приготовил взятку. Жду эксперта.
Как-то он не очень торопится ко мне :evil:

Вопрос:
"амортизация" на мотоцикл 2000г.в. 40000км пробега сильно распространяется???
сильно.
планируй, что % износа тебе определят 60-70, то есть стоимость деталей уменьшат на 60-70 %, а может и больше.

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 07 май 2009, 09:55

8-ми летний мотоцикл для страховой будет старый уже.
BreadyLiker все правильно пишет. так что мутить и еще раз мутить. иначе выплатят тебе тыщ 20 и все.
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
Art011
Чопперюга Мира
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:12
Мотоцикл: FLHRI
Имя: Артур
Контактная информация:

Сообщение Art011 » 07 май 2009, 12:05

Больше 120000 не получишь, остальное через суд с виновника.
O.T.M.A.P.P.!

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Child of WIND » 07 май 2009, 23:15

BreadyLiker писал(а): существует мнение, что лучше сделать свою оценку (за свои кровные денюжки), страховщиу пришлет на осмотр своего оценщика и выплатит тебе по своей оценке. после выплаты (которую скорее всего задержат) ты обращаешься в суд с иском о взыскании суммы страховой выплаты включая расходы на экспертизу и пеней за просрочку выплаты.
в противном случае тебе просто выплачивают то, что они сами насчитают, а ты если починишь мот, не сможешь доказать, что стоимость ремонта у их оценщика занижена.
как соберешься судиться - звони 8-926-578-92-86 Женя.
+ 1
Год назад примерно по такой схеме получали с отцом возмещение за его разбитую машину.
1) письменное уведомление в страховую ответчика о страховом случае и о том что оценку планируешь делать сам
2) нанимаешь оценщика, платишь ему сам, объясняешь, как и что надо посчитать, представителя страховой и виновника вызываешь на осмотр телеграммой с уведомлением о вручении
3) отчет об оценке с требованием выплатить денег передаешь в страховую виновника
4) через 2 недели (срок точно не помню - но оценщик всю эту процедуру должен знать, ежели что - подскажет) - подаешь в суд на страховую
5) после этого получаешь деньги (как правило, не дожидаясь суда)
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 08 май 2009, 00:40

лучше выбери независимую мото-экспертизу-ты по закону имеешь на это право,представителя страховой вызови туда телеграммой.В стправке о ДТП пусть пишут как можно больше,особенно волшебную фразу"возможны скрытые повреждения"Тебе эту экспертизу страховая обязана оплатить.Потом будет долгий процесс выбивания денег из страховой,потом-суд))
у меня эта хрень с сентября тянется :cry:
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 08 май 2009, 01:26

http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewt ... 71&start=0

Сейчас сужусь со страховой и виновником
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 08 май 2009, 01:29

гы :D у меня судебное заседание длилось 8,5 минут :lol:
Страховая должна мне теперь кучу денег!!!
Правда,эти с..ки уже банкроты,поэтому я встану в длинную очередь страждущих!! :evil:
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 08 май 2009, 01:54

BreadyLiker писал(а): планируй, что % износа тебе определят 60-70, то есть стоимость деталей уменьшат на 60-70 %, а может и больше.
Это с какого перепугу????
Я так понимаю, что страховая обязана либо отремонтить застрахованное, либо возместить! Если речь идет о возмещении, то пусть они сами ищут целое заднее крыло в цвете, за 30% его стоимости!!!!
Давно не сталкивался с этим, но помню, что на заре страхования легко судились по поводу износа и отсуживали 100% возмещение ремонта/ущерба.
Я не спорю с тобой, я просто возражаю! Сам не особо в теме, но повреждения видел воочию. Крылу реально 3,14здец!!!
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя