Авария, нужна информационная помощь

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 21 окт 2009, 18:23

IlyaCh писал(а):
Docent писал(а):
BraveHamster писал(а): Я бы изначально попытался с родней договориться. Но раз уж белку гонят , то лучше с ментами договариваться.
Если родня состоит из бабы, то договориться нереально или с очень большими отпукными.
Ибо бабы - самое истеричноей существо, когда касается подобных вещей. :!:
А если еще и в разводе, то вапще капец ибо хронический недоёб накладывает свой отпечаток и дополнительную неадекватность.
Сбитой 20 лет, он сама отвечает за себя, можно пробовать игнорить мать и идти на контакт с самой потерпевшей
20 летняя девушка с истеричной матерью - крайне неустойчивая субстанция, потому что сегодня может пообещать отозвать заявление, а завтра её мать уговорит снова заявление подать.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 21 окт 2009, 19:38

BraveHamster писал(а):
IlyaCh писал(а):
Docent писал(а): Если родня состоит из бабы, то договориться нереально или с очень большими отпукными.
Ибо бабы - самое истеричноей существо, когда касается подобных вещей. :!:
А если еще и в разводе, то вапще капец ибо хронический недоёб накладывает свой отпечаток и дополнительную неадекватность.
Сбитой 20 лет, он сама отвечает за себя, можно пробовать игнорить мать и идти на контакт с самой потерпевшей
20 летняя девушка с истеричной матерью - крайне неустойчивая субстанция, потому что сегодня может пообещать отозвать заявление, а завтра её мать уговорит снова заявление подать.
Прежде чем давать советы, выясни, возможно ли при действующем УПК "отозвать заявление". Пока ищешь, скажу, НЕТ.
Подобные дела могут быть только прекращены за примирением сторон, в случае если лицо привлекается к уголовной ответственности впервые.
Дела подобного рода могут возбуждатся без заявления потерпевшей по телефоннограмме из мед. учреждения.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 21 окт 2009, 22:16

Меченный писал(а):
BraveHamster писал(а):
IlyaCh писал(а): Сбитой 20 лет, он сама отвечает за себя, можно пробовать игнорить мать и идти на контакт с самой потерпевшей
20 летняя девушка с истеричной матерью - крайне неустойчивая субстанция, потому что сегодня может пообещать отозвать заявление, а завтра её мать уговорит снова заявление подать.
Прежде чем давать советы, выясни, возможно ли при действующем УПК "отозвать заявление". Пока ищешь, скажу, НЕТ.
Подобные дела могут быть только прекращены за примирением сторон, в случае если лицо привлекается к уголовной ответственности впервые.
Дела подобного рода могут возбуждатся без заявления потерпевшей по телефоннограмме из мед. учреждения.
Ну если хочешь показаться умным - то не важно в который раз лицо привлекается к уголовной ответственности, важна только степерь тяжести преступления. А заявление я к примеру привел для наглядности. Потому что в таких случаях всегда дополнительные заявления подают для оттягчения процесса.

И такие дела могут быть прекращены не только за примерением сторон, но и за отсутствием состава преступления. Что чаще всего проще.

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 21 окт 2009, 22:21

Хоть убей, не знаю, что такое "дополниельные заявления" и чем они "оттягчают" процесс... Кстати, какой процесс? На какой стадии? :?

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 21 окт 2009, 22:26

Guderian писал(а):Хоть убей, не знаю, что такое "дополниельные заявления" и чем они "оттягчают" процесс... Кстати, какой процесс? На какой стадии? :?
Ну если не знаешь то не флуди.
Жертва вполне может написать куда нибудь в прокуратуру, в вышестоящие органы, с жалобами, причин много можно придумать. Тогда к следователю приходят письма с "просьбой сообщить", в этих случаях договориться значительно сложнее :)
Повторяюсь пример про заявления привел чисто как пример, не касабельный именно дтп.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 21 окт 2009, 23:28

BraveHamster

Статья 76. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 25. УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Не хотелось тыкать в лицо кодексами, но придется. Ты заговорил о прекрашении уголовного дела в связи с "отзывом заявления", я тебе объяснил тебе что-это такое. Однако ты сразу стал путать теплое с мягким и заговорил о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.
Это в практике вообще большая редкость.

По поводу "показаца умным" могу тебе сказать, что я умнее тебя в этой области во много раз, ибо занимаюсь этим 14 лет.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 22 окт 2009, 08:43

BraveHamster писал(а):
Guderian писал(а):Хоть убей, не знаю, что такое "дополниельные заявления" и чем они "оттягчают" процесс... Кстати, какой процесс? На какой стадии? :?
Ну если не знаешь то не флуди.
Жертва вполне может написать куда нибудь в прокуратуру, в вышестоящие органы, с жалобами, причин много можно придумать. Тогда к следователю приходят письма с "просьбой сообщить", в этих случаях договориться значительно сложнее :)
Повторяюсь пример про заявления привел чисто как пример, не касабельный именно дтп.
BraveHamster.....ты следак?
Девушка вроде не жертва,на данный момент она всего лишь,участник дтп......Ну и не фильм ужасов это,чтобы в нем жертвы фигурировали.
Автору....не бзди,не посадят....лично я,предпочел бы,даже условняк....чем сорить деньгами.
Но даже если допустить невозможное,что закроют,то все равно,это поселение,а не лагерь....Тем более ты,подданный другого государства....нахрен нашим органам с тобой морочиться?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Donor » 22 окт 2009, 15:12

Guderian писал(а):Хоть убей, не знаю, что такое "дополниельные заявления" и чем они "оттягчают" процесс... Кстати, какой процесс? На какой стадии? :?
Процесс ожидания её выздоровления, после чего будет определена степень тяжесть нанесения вреда здоровью, скорее всего это будет не раньше чем через 21 день, а значит степень "тяжёлая" а раз тяжёлая- значит уголовка.
Перенос уголовки на административку может быть только в случае примеренья сторон (и то ещё не факт) и если докажут что у меня небыло технической возможности остановиться полностью (но при этом, я должен ехать не нарушая правил, хоть оно так и есть, но от этого не легче).
На предложения оплатить и сделать девке операцию в Москве (тогда я попросил бы их написать в ответ заяву о том что они ко мне притензий не имеют), её мать в данный момент отказывается, так как местные врачи утверждают что сами всё смогут сделать и делают и бесплатно, но на сколько я понимаю это происходит дольше, а следовательно это увеличивается срок лечения и на мне остаёться весеть уголовка.
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Donor » 22 окт 2009, 15:20

Docent писал(а):
BraveHamster писал(а): Я бы изначально попытался с родней договориться. Но раз уж белку гонят , то лучше с ментами договариваться.
Если родня состоит из бабы, то договориться нереально или с очень большими отпукными.
Ибо бабы - самое истеричноей существо, когда касается подобных вещей. :!:
А если еще и в разводе, то вапще капец ибо хронический недоёб накладывает свой отпечаток и дополнительную неадекватность.
Родня: Мать разведённая, бабушка с протикающей крышей, молодой человек (которого она безумно любит) быдло гоп квадратный шкаф, у которого папа имеет 3 одсидки =)
Судите сами, в какую куаллу-аку попал =(
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Donor » 22 окт 2009, 15:28

Sokos писал(а):
BraveHamster писал(а):
Guderian писал(а):Хоть убей, не знаю, что такое "дополниельные заявления" и чем они "оттягчают" процесс... Кстати, какой процесс? На какой стадии? :?
Ну если не знаешь то не флуди.
Жертва вполне может написать куда нибудь в прокуратуру, в вышестоящие органы, с жалобами, причин много можно придумать. Тогда к следователю приходят письма с "просьбой сообщить", в этих случаях договориться значительно сложнее :)
Повторяюсь пример про заявления привел чисто как пример, не касабельный именно дтп.
BraveHamster.....ты следак?
Девушка вроде не жертва,на данный момент она всего лишь,участник дтп......Ну и не фильм ужасов это,чтобы в нем жертвы фигурировали.
Автору....не бзди,не посадят....лично я,предпочел бы,даже условняк....чем сорить деньгами.
Но даже если допустить невозможное,что закроют,то все равно,это поселение,а не лагерь....Тем более ты,подданный другого государства....нахрен нашим органам с тобой морочиться?

Тем более ты,подданный другого государства - ХОРОШАЯ ШУТКА =)
Если мне впаяют условняк, у меня останеться только один вариант, помыть мот, приехать на работу, написать заявление по собственному желанию (потому что у нас таких не держат) наконец-то обтатуироваться всему с головы до ног, чтобы только глаза остались не тронутыми и колесить по просторам нашей и не только, родины.
Вид заработка предположительно торговля наркотиками и ограбление банков =)))))))
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 22 окт 2009, 15:42

Donor писал(а):
Docent писал(а):
BraveHamster писал(а): Я бы изначально попытался с родней договориться. Но раз уж белку гонят , то лучше с ментами договариваться.
Если родня состоит из бабы, то договориться нереально или с очень большими отпукными.
Ибо бабы - самое истеричноей существо, когда касается подобных вещей. :!:
А если еще и в разводе, то вапще капец ибо хронический недоёб накладывает свой отпечаток и дополнительную неадекватность.
Родня: Мать разведённая, бабушка с протикающей крышей, молодой человек (которого она безумно любит) быдло гоп квадратный шкаф, у которого папа имеет 3 одсидки =)
Судите сами, в какую куаллу-аку попал =(
На ближайшее время это твои самые уважаемые и безумно дорогие человечища )) Ухаживай и береги их )) Мож вырулишь в суде на примирение сторон - ни к чему судимость...

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 22 окт 2009, 15:46

Они вообще что хотят?
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 окт 2009, 16:22

Все всегда хотят БАБЛА 8)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 22 окт 2009, 16:30

И хорошо это,что три ходки у мужчины, вот и разрули с папой....скажи ему,не по людски это,через ментов решать....решите сами,между собой,но сумма должна быть вменяемой.
А если будет судимость....ничего страшного,это же не позор и смерть....Вылетишь с одной работы,найдешь другую....Все,что,Бог,не делает-все к лучшему....
И не кисни,думай головой,а не эмоциями....
И о друге девушки,который на твой взгляд быдло-гоп....тоже можно все порешать,если она его любит безумно.....Вариантов масса....и ты вместо того,чтобы обзывать парня,поговорил бы с ним за жизнь лучше....
Удачи....и не имей привычки обзывать людей за глаза,лишь потому,что они тебе не глянулись....
Ни к чему не привыкай.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Alexander73
Чопперюга Москвы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:16
Мотоцикл: HONDA VT750 AERO
Контактная информация:

Сообщение Alexander73 » 23 окт 2009, 11:59

Насколько я знаю, чтобы закончить дело за примирением сторон простой расписки потерпевшего с указанием, что он деньги получил и претензий не имеет недостаточно. Он (потерпевший) может после этого по новой все закрутить. У моего знакомого так было. Он тетю на зебре сбил (из за машины выпрыгнула) и на месте ей денежку отдал и взял расписку, что она деньги получила и претензий нет. А после этого она написала заяву и возбудили уголовное дело (перелом со смещением). Теперь придется опять платить деньги, писать бумагу о примирении сторон и т.п.
Так что по сумме нужно с потерпевшим договариваться, но спешить платить не надо. Надо дождаться, когда пройдут все экспертизы, девушка выздоровеет и т.п., а потом "мириться" с оформлением соответствующего документа и либо прекращать уголовное дело, или на суде показывать эту бумагу и освобождаться от ответственности за примирением сторон. Как то так.
VT750 Shadow Aero

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 23 окт 2009, 12:46

Alexander73 писал(а):Насколько я знаю, чтобы закончить дело за примирением сторон простой расписки потерпевшего с указанием, что он деньги получил и претензий не имеет недостаточно. Он (потерпевший) может после этого по новой все закрутить. У моего знакомого так было. Он тетю на зебре сбил (из за машины выпрыгнула) и на месте ей денежку отдал и взял расписку, что она деньги получила и претензий нет. А после этого она написала заяву и возбудили уголовное дело (перелом со смещением). Теперь придется опять платить деньги, писать бумагу о примирении сторон и т.п.
Так что по сумме нужно с потерпевшим договариваться, но спешить платить не надо. Надо дождаться, когда пройдут все экспертизы, девушка выздоровеет и т.п., а потом "мириться" с оформлением соответствующего документа и либо прекращать уголовное дело, или на суде показывать эту бумагу и освобождаться от ответственности за примирением сторон. Как то так.
А про расписку и речи нет. Можно просто попытаться возместить причиненный ущерб, загладить вину, деятельно раскаяться и тогда МОЖЕТ БЫТЬ суд сочтет возможным прекратить дело в связи с примирением сторон. Кстати, когда девушка выздоровеет, всё перечисленное будет мало актуально для нее и ее родственников.

А вообще, какой бы там ни был перелом, на тяжкий вред здоровью он не тянент ну никак...

Аватара пользователя
Alexander73
Чопперюга Москвы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:16
Мотоцикл: HONDA VT750 AERO
Контактная информация:

Сообщение Alexander73 » 23 окт 2009, 12:51

Guderian писал(а):
А про расписку и речи нет. Можно просто попытаться возместить причиненный ущерб, загладить вину, деятельно раскаяться и тогда МОЖЕТ БЫТЬ суд сочтет возможным прекратить дело в связи с примирением сторон. Кстати, когда девушка выздоровеет, всё перечисленное будет мало актуально для нее и ее родственников.

А вообще, какой бы там ни был перелом, на тяжкий вред здоровью он не тянент ну никак...
По моему с этого года изменились критерии оценки ущерба здоровью. И то, что раньше не тянуло на тяжкие повреждения, теперь ими является. На пример - переломы со смещением. В любом случае на этот вопрос отвечает экспертиза, проводимая в ходе следствия. Ее результаты в случае моего знакомого появились только после того, как пострадавшую выписали из больгицы.
VT750 Shadow Aero

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Donor » 23 окт 2009, 16:12

Alexander73 писал(а):Насколько я знаю, чтобы закончить дело за примирением сторон простой расписки потерпевшего с указанием, что он деньги получил и претензий не имеет недостаточно. Он (потерпевший) может после этого по новой все закрутить. У моего знакомого так было. Он тетю на зебре сбил (из за машины выпрыгнула) и на месте ей денежку отдал и взял расписку, что она деньги получила и претензий нет. А после этого она написала заяву и возбудили уголовное дело (перелом со смещением). Теперь придется опять платить деньги, писать бумагу о примирении сторон и т.п.
Так что по сумме нужно с потерпевшим договариваться, но спешить платить не надо. Надо дождаться, когда пройдут все экспертизы, девушка выздоровеет и т.п., а потом "мириться" с оформлением соответствующего документа и либо прекращать уголовное дело, или на суде показывать эту бумагу и освобождаться от ответственности за примирением сторон. Как то так.
А вот по подробнее бы узнать, что это за документ и как он выглядит, и как его правильно оформить и что ещё требуется?
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Donor » 23 окт 2009, 16:14

Alexander73 писал(а):
Guderian писал(а):
А про расписку и речи нет. Можно просто попытаться возместить причиненный ущерб, загладить вину, деятельно раскаяться и тогда МОЖЕТ БЫТЬ суд сочтет возможным прекратить дело в связи с примирением сторон. Кстати, когда девушка выздоровеет, всё перечисленное будет мало актуально для нее и ее родственников.

А вообще, какой бы там ни был перелом, на тяжкий вред здоровью он не тянент ну никак...
По моему с этого года изменились критерии оценки ущерба здоровью. И то, что раньше не тянуло на тяжкие повреждения, теперь ими является. На пример - переломы со смещением. В любом случае на этот вопрос отвечает экспертиза, проводимая в ходе следствия. Ее результаты в случае моего знакомого появились только после того, как пострадавшую выписали из больгицы.
Вот точно такая же тема, перелом со смещением, и сейчас нужно походу дела делать ей операцию, но как правильно оформиться, чтобы ей сделали операцию за мой счёт и она написала отказную, ну типа что притензий не имеет и просит прекратить уголовное дело, вот как правильно сделать?
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 23 окт 2009, 16:55

Donor писал(а):
Alexander73 писал(а):
Guderian писал(а):
А про расписку и речи нет. Можно просто попытаться возместить причиненный ущерб, загладить вину, деятельно раскаяться и тогда МОЖЕТ БЫТЬ суд сочтет возможным прекратить дело в связи с примирением сторон. Кстати, когда девушка выздоровеет, всё перечисленное будет мало актуально для нее и ее родственников.

А вообще, какой бы там ни был перелом, на тяжкий вред здоровью он не тянент ну никак...
По моему с этого года изменились критерии оценки ущерба здоровью. И то, что раньше не тянуло на тяжкие повреждения, теперь ими является. На пример - переломы со смещением. В любом случае на этот вопрос отвечает экспертиза, проводимая в ходе следствия. Ее результаты в случае моего знакомого появились только после того, как пострадавшую выписали из больгицы.
Вот точно такая же тема, перелом со смещением, и сейчас нужно походу дела делать ей операцию, но как правильно оформиться, чтобы ей сделали операцию за мой счёт и она написала отказную, ну типа что притензий не имеет и просит прекратить уголовное дело, вот как правильно сделать?
В свободной форме заявление от потерпевшей о том, что моральный\материальный ущерб возмещен полностью, претензий по факту ДТП не имеет. В суде письменное ходатайство от обоих сторон с просьбой прекратить дело в связи с примирением. А там как суд решит.

Аватара пользователя
Alexander73
Чопперюга Москвы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:16
Мотоцикл: HONDA VT750 AERO
Контактная информация:

Сообщение Alexander73 » 26 окт 2009, 11:07

Donor писал(а):
А вот по подробнее бы узнать, что это за документ и как он выглядит, и как его правильно оформить и что ещё требуется?
На следующей неделе будет оформлять документы. Могу после этого отписать.
VT750 Shadow Aero

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Donor » 30 окт 2009, 00:52

Alexander73 писал(а):
Donor писал(а):
А вот по подробнее бы узнать, что это за документ и как он выглядит, и как его правильно оформить и что ещё требуется?
На следующей неделе будет оформлять документы. Могу после этого отписать.
Буду признателен =)
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
manhunt
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:00
Мотоцикл: VN 1500 1995
Имя: Benjamin
Контактная информация:

Сообщение manhunt » 30 окт 2009, 15:10

Donor писал(а):
Alexander73 писал(а):
Donor писал(а):
А вот по подробнее бы узнать, что это за документ и как он выглядит, и как его правильно оформить и что ещё требуется?
На следующей неделе будет оформлять документы. Могу после этого отписать.
Буду признателен =)
даже при правильном оформлении не исключено что с её стороны последует повторный иск - последствия ущерба здоровью (отсюда как следствие моральный ущерб) и т. д. станет хромоножкой
Похудеть можно и от одного ощущения полноты счастья.



VN1500C1

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Люди, последние известия по моей аварии.

Сообщение Donor » 15 мар 2010, 19:55

Товарищи, ситуация следующая, девочка с открытым переломом ноги, (бинт на ноге шириной 10 см) сначала лежала лежала, лежала, лежала, а потом кость вроде как сраслась, а она хренак и забыла как ходить.
И начала девочка учиться ходить, вообщем вот уже пол года прошло после аварии, девочка на больничном.
Но после 8 марта, менты активизировались и вызвали меня на допрос.
Взял я с собой адвоката, которому отдал энную, для меня вполне приличную сумму, за дело и пошли мы к следоку, дали показания, и т.д.
Следак мне советует, чтобы я шёл с девочкой на мировую и получил от неё признание в любви в виде отказной.
По мнению девочки, которая пол года пропустила занятия в училище и теперь целый год не сможет работать, я ей, за приченённый ущерб и за пластическую операцию шва на ноге, должен не много, ни мало, а как мне кажеться просто ДОХЕРА скромных 300 000 рублей.
После очередного переговора следока с ней, девочка сбросила стоимость ущерба до 200 000 рублей.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС.

Что делать? Сколько стоит сломанная нога?
И есть ли заинтересованность следака в нашем мирном расхождении?
Сколько мне может назначить суд за её ногу? и Что мне светит.

Вообщем хочу знать ваше мнение, за ранее спасибо.
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Сообщение Director » 15 мар 2010, 20:30

надо дать денех. постараться скостить, а если не получится - дать скока просит. суд по-любому будет. закрыть дело в суде по примирению сторон. ибо долго она нетрудоспособная, причинение тяжких телесных. можно на условный срок попасть. тебе адвокат должен был всё объяснить.
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей