виза

Ответить
Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

виза

Сообщение aberrant » 23 май 2011, 14:44

Люди добрые! Помогите!
Запарили мне мозг эти турагенты... Ничего понять не могу, а время поджимает.
Суть проблемы: едем 23.06 на двух мотах с пассажирами по маршруту: Москва-Брест-Прага-Вена-Шиофок-ХЗ-Минск-Москва.
Нужны визы. Какие, где и как получить??? И что вообще требуется для получения?
Есть нюанс, не знаю существенный ли, пассажирки туда до Праги самолётом летят, а обратно уже с нами.
У меня паника уже... :think:
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение ***** » 23 май 2011, 14:53

aberrant писал(а):Люди добрые! Помогите!
Запарили мне мозг эти турагенты... Ничего понять не могу, а время поджимает.
Суть проблемы: едем 23.06 на двух мотах с пассажирами по маршруту: Москва-Брест-Прага-Вена-Шиофок-ХЗ-Минск-Москва.
Нужны визы. Какие, где и как получить??? И что вообще требуется для получения?
Есть нюанс, не знаю существенный ли, пассажирки туда до Праги самолётом летят, а обратно уже с нами.
У меня паника уже... :think:
бери польские визы... всё равно поедешь через Брест)...
Если хочешь экономить (правда , придётся повозиться самому немного) - вперёд в консульский отдел.
Если нет - визовые и тур. агенства.
Я уже много лет делаю через одно агенство на Марксистской, 20: тел. (495) 744 65 55.
По поводу нюанса... не парься... всё равно через Польшу проезжать. Проблем въезда в Чехию с Польской визой не будет. Самое большое - косо посмотрят и спросят, почему не Чешская виза. Ответишь, что едем в Польшу, а по дороге решили в Прагу заскочить.)
Последний раз редактировалось ***** 23 май 2011, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

salir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:48
Мотоцикл: suzuki vz800
Имя: Сергей
Номер телефона: 502-33-60
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение salir » 23 май 2011, 15:02

По всей вероятности тебе конечно польский шенген надо брать, а подругам чешский. польская виза на 21 день-140 ойро без предварительного бронирования отелей, если чо- конторку подскажу. А на обратном пути поляки подругам закроют шенген и поставят отметку "выкл". я в начале мая влетал в вену, а вылетал из мюнхена, все в поряде.
Не мечите бисер перед свиньями
1968г.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение ***** » 23 май 2011, 15:10

salir писал(а):По всей вероятности тебе конечно польский шенген надо брать, а подругам чешский. польская виза на 21 день-140 ойро без предварительного бронирования отелей, если чо- конторку подскажу. А на обратном пути поляки подругам закроют шенген и поставят отметку "выкл". я в начале мая влетал в вену, а вылетал из мюнхена, все в поряде.
Не закроют.
Например, ты планировал деловую поездку в Польшу и получил Польский мульти шенген.
... Поездка сорвалась... Далее, тебе надо ехать в Австрию... Второй шенген пока у тебя есть действующий - не нужен. Соответственно, ты летишь в Австрию по Польскому шенгену.
Главное - в течение действия Польского шенгена "отметиться" (заехать) в Польшу.

salir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:48
Мотоцикл: suzuki vz800
Имя: Сергей
Номер телефона: 502-33-60
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение salir » 23 май 2011, 15:35

Так, а я о чем говорю? Он-то въедет в шенген через польшу и покинет через польшу, а подруги въедут через чехию по чешской. А выезжать ты можешь хоть через финляндию. Кто на мото, кто на поездах путешествует. Если б на границе чехии и польше была б граница........
Не мечите бисер перед свиньями
1968г.

salir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:48
Мотоцикл: suzuki vz800
Имя: Сергей
Номер телефона: 502-33-60
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение salir » 23 май 2011, 15:42

Главное - в течение действия Польского шенгена "отметиться" (заехать) в Польшу И потом, как ты представляешь себе заехать в польшу-отметиться? На границу с Белкой поедешь? Там везде где хошь там и ездий и никто нигде отметок не поставит.
Не мечите бисер перед свиньями
1968г.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение ***** » 23 май 2011, 15:46

salir писал(а):Главное - в течение действия Польского шенгена "отметиться" (заехать) в Польшу И потом, как ты представляешь себе заехать в польшу-отметиться? На границу с Белкой поедешь? Там везде где хошь там и ездий и никто нигде отметок не поставит.
Да, ты прав.
В предложенном мной варианте, придётся специально заезжать через Белку... Это я упустил.
Тогда, да... девушкам - Чешскую визу.

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение aberrant » 23 май 2011, 18:53

Т.е. нам надо идти в чешское посольство? А обязательно им говорить, что мы на мотоциклах едем? А то, говорят, маршрут надо предоставлять с бронями отелей, права международные. Виза то вроде одинаковая. В смысле, штамп в паспорте. И ещё мне сказали, что, типа, чехи гиморно визу дают, часто отказывают почему то. Это правда?
Последний раз редактировалось aberrant 23 май 2011, 19:47, всего редактировалось 2 раза.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение aberrant » 23 май 2011, 18:55

slow писал(а):
salir писал(а):Главное - в течение действия Польского шенгена "отметиться" (заехать) в Польшу И потом, как ты представляешь себе заехать в польшу-отметиться? На границу с Белкой поедешь? Там везде где хошь там и ездий и никто нигде отметок не поставит.
Да, ты прав.
В предложенном мной варианте, придётся специально заезжать через Белку... Это я упустил.
Тогда, да... девушкам - Чешскую визу.
Так мы все вместе и будем обратно выезжать через Польшу. Этого не достаточно?
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение OZZY » 23 май 2011, 19:05

Тут,multivisa.ru(Калинка сервис)залезаеш,читаеш,собираеш,оформляеш...
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение fas » 23 май 2011, 22:41

Димон, делай визу любой страны на маршруте. В некоторых случаях через агенство и дешевле и гимора меньше. В агенстве же могут сделать бесплатную бронь какого нибудь отеля. В среднем делают за две недели. Так что не затягивай.
На собеседовании лишнего лучше не болтать. Вести уверенно и расслаблено. Вопросы они сами будут задавать. Про то на чём едишь, врятли спросят. Стандартные вопросы "где работаешь", "какие страны раньше посещал", " цель поездки". Ну и не строить строить из себя байкера и приходить в цветах на собеседование)))) Лучше в том, в чём на фотке на визу.))))
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение ***** » 24 май 2011, 07:13

salir писал(а):Главное - в течение действия Польского шенгена "отметиться" (заехать) в Польшу И потом, как ты представляешь себе заехать в польшу-отметиться? На границу с Белкой поедешь? Там везде где хошь там и ездий и никто нигде отметок не поставит.
... Я тут подумал... А разве не прокататит отметка на выезде из Польши?

salir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:48
Мотоцикл: suzuki vz800
Имя: Сергей
Номер телефона: 502-33-60
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение salir » 25 май 2011, 13:00

Я тут подумал... А разве не прокататит отметка на выезде из Польши Фишка в том, что ты должен именно въехать в ту ст рану первой, чья виза. Знаю примеры, когда люди делали шенген франции, а въезжали в финку, потом французы вносили их в черный список.
Не мечите бисер перед свиньями
1968г.

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение Compvir » 25 май 2011, 14:50

Виза делается той страны, на территории которой планируется наибольшое, по времени, пребывание. При одинаковым времени, той страны, в которую въезжаешь первой.
--
"Главное не совершить поворот оверкиль"
тел. 8-929-975-41-29

Аватара пользователя
Illesp
Чопперюга Москвы
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Boulevard С50; Honda VFR1200XD Crosstourer
Имя: Павел
Номер телефона: +36307870265
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение Illesp » 25 май 2011, 15:03

salir писал(а):Фишка в том, что ты должен именно въехать в ту ст рану первой, чья виза. Знаю примеры, когда люди делали шенген франции, а въезжали в финку, потом французы вносили их в черный список.
Это - муля. Не далее как в феврале катались на лыжах в Австрии (Целл-ам-Зее). Туда наиболее удобно добираться через Мюнхен, поскольку там регулярный рейс, а в Зальцбург, как правило, чартеры, с которыми - гимор.
Визы делали, естессно, австрийские. Но немцам - по барабану, в каком посольстве делалось. И австрийцам - по барабану, у них ты пересекал границу шенгена или у соседей.
По сути, ни в наших паспортах , ни где-то еще нет никаких отметок о том, что мы вообще были в Австрии, поскольку и улетали тоже через Мюнхен.
Так что французы пусть сосут. Свою шампанскую кислятину.
За сбычу мечт!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение ***** » 25 май 2011, 15:33

salir писал(а):Я тут подумал... А разве не прокататит отметка на выезде из Польши Фишка в том, что ты должен именно въехать в ту ст рану первой, чья виза. Знаю примеры, когда люди делали шенген франции, а въезжали в финку, потом французы вносили их в черный список.
Сегодня дозвонился до консульского отдела Польши в России.
Вот цитата из ответа сутрудницы визового отдела на мой вопрос,
не будет ли нарушением, если я с Польской мультивизой въеду сначала в Финляндию, оттуда в Швецию и далее на пароме в Польшу. Соответственно отметка в паспорте у меня будет поставлена только при пересечении границы Польши и России, когда я буду возвращаться в Москву:
"... Необходимо получить отметку или на въезде (если въезжаешь не из страны-шенгена) или на выезде (если например въехал в Польшу из шенгенской страны, а выезжаешь из Польши в Россию). Получение отметки на выезде нарушением НЕ является..."
Единственное, что отметила сотрудник визового отдела это то, что имея Польскую визу надо будет объяснить на границе, например, Финляндии, почему ты хочешь въехать в Финку с Польской, а не финской визой.
... Но объяснить это - не проблема.

salir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:48
Мотоцикл: suzuki vz800
Имя: Сергей
Номер телефона: 502-33-60
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение salir » 25 май 2011, 15:41

Единственное, что отметила сотрудник визового отдела это то, что имея Польскую визу надо будет объяснить на границе, например, Финляндии, почему ты хочешь въехать в Финку с Польской, а не финской визой.
... Но объяснить это - не проблема
Ну, тогда вооще нет сложностей, у польши ни с чехами, ни с австрийцами и т.д. нет же постов.
Не мечите бисер перед свиньями
1968г.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: виза

Сообщение ***** » 25 май 2011, 15:47

salir писал(а):Единственное, что отметила сотрудник визового отдела это то, что имея Польскую визу надо будет объяснить на границе, например, Финляндии, почему ты хочешь въехать в Финку с Польской, а не финской визой.
... Но объяснить это - не проблема
Ну, тогда вооще нет сложностей, у польши ни с чехами, ни с австрийцами и т.д. нет же постов.
Верно, проблем нет.
Просто, например, мне пришлось минут десять объяснять австрийцам, почему я прилетел с польской визой.
На это я им честно сказал, что я планировал лететь сначала в Варшаву по бизнесу, но встреча сорвалась. А уже имея действующий мульти шенген, второй раз открывать его не надо.
... Главное - отметиться, что ты был в стране, которая выдала тебе шенгенскую визу. А на въезде или на выезде - всё равно.
Это и была суть моего (и не только) вопроса.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 173 гостя