Засада с налоговой (продал авто по доверенности)

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 09 июл 2008, 15:57

У моего знакомого в аналогичной ситуации заказное письмо с уведомлением о вручении прокатило. Он туда вложил ксерокопию присланного квитка с налогом, ксерокопию гендоверенности (у него была) и своё рукописное заявление. В котором написал (не помню точно текст, но типа того):

Уважаемая . . . , считаю что сумма налога начислена мне неверно, так как передал указанное транспортное средство и права на распоряжение им гр. ФИО (из доверенности). В связи с чем с такого-то числа этим транспортным средством не владею, местонахождение и дальнейшая судьба его мне неизвестна. Налог за предыдущий период владения транспортным средством мной уплачен. Прошу пересчитать налог с учётом срока фактического владения транспортным средством и сообщить мне Ваше решение в указанный законом срок. Число и подпись.

И послал всё это по адресу, что стоял на письме из налоговой. Долго ждал ответа. Не дождался. И квиточки на эту машинку уже больше не приходили . . .

Это ему знакомый юрист присоветовал. Типа, налоговая должна писать ему письменное разъяснение в чём он не прав, при дальнейшем несогласии решать вопрос через суд и т.д., и т.п. У них и без того работы дохрена. И писать всякие "нестандартные" ответы им в ЛОМ!!! По крайней мере, года два назад так было.
FLSTC

Аватара пользователя
смит
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 19:30
Мотоцикл: steed 600
Имя: Смит
Контактная информация:

Сообщение смит » 18 июл 2008, 00:43

Roker писал(а):
Леха писал(а):не потребуют, и с чего ты такое взял ????
Я свой Datsun пытался в утиль снять - ГАЙцы забрыкались - неужели напарили, уроды...
Была аналогичная ситуация,от машины только ПТС на руках,пишешь заяву об утилизации,в ней указываешь:доки и гос.номера утеряны при не выясненных обстоятельствах.И всё.
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЛОШАДКУ
ПРИЧЕШУ ЕЙ ШЕРСТКУ ГЛАДКО

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 43 гостя