Как Рояль побеждал пункт 17 ...

Ответить
Аватара пользователя
RikiTikiTavi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6399
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:11
Мотоцикл: Суровейший
Имя: Екатерина
Номер телефона: 8903716два8двадва
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение RikiTikiTavi » 26 апр 2013, 13:14

mixdiur писал(а):
RikiTikiTavi писал(а):
CID писал(а):Банально но не кто не был готов до 1 числа сего месяца проблемы не было как не странно, в нашем случаи не поставился (пока) на учёт только 1 из более 60 мотоциклов.

Я не кого не хочу обидеть, но у нас как только вопрос заходит о "товарно - денежных отношениях", то резко забывается про байкерство, братство и тд. Все сразу становиться друг-другу продавцами и покупателями, потребителями и юр. лицами, а это не хорошо, не правильно. Так как мы возвращаемся к нашему "гаденькому" обществу не мотоциклистов в котором человек человеку не брат, а "волк"!

Просто как то нагорело.
Соглашусь, но с поправкой. Если в основе человеческой субстанции первично было говно заложено - вот оно и воняет при "благодатной почве"....вскрывается, так сказать))))))))) А действительно хорошие люди всегда хорошими людьми остаются.
На лбу написано:Хороший,только под шлемом не видно.. :(
денежные вопросы 99.9процента ставят крест на всех благих начинаниях!Святые, к сожалению,в пустошах..
Рояль здесь абсолютно прав...
Ну...не 99,9%, а чуть меньше.
- Ты не мог бы мучить кого-нибудь другого?
- Нет. Я уже выбрал тебя.

mixdiur
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:48
Мотоцикл: Драгг Стар-мотор уже рядом с рамой!)
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89252801906
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение mixdiur » 26 апр 2013, 13:57

Значит,вам в жизни.милая КА,везло больше чем мне! :D
я иду дорогой паука, в разное такое никуда..

Аватара пользователя
RikiTikiTavi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6399
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:11
Мотоцикл: Суровейший
Имя: Екатерина
Номер телефона: 8903716два8двадва
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение RikiTikiTavi » 26 апр 2013, 15:09

mixdiur писал(а):Значит,вам в жизни.милая КА,везло больше чем мне! :D
Так же "везло". Но надо стараться акцентировать свое внимание на добрых людях и их поступках....а о людях-какашках думать поменьше (по-возможности) :D Эх...я сейчас сытая и все вокруг кажутся наипрекраснейшими людьми :lol:
- Ты не мог бы мучить кого-нибудь другого?
- Нет. Я уже выбрал тебя.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 26 апр 2013, 15:49

Дорогие мои...
Я хочу "убрать" непонятки между нами в отношении данного вопроса.
Нет никаких непоняток в законодательстве!!! Всё абсолютно чётко и прозрачно написанно!!! Только читай...
Просто одни офигительные друзья байкеров читают и к сведению принимают, что их деяния подставу сотворят для окружающих.
А другие "офигительные друзья байкеров" читают и срут на это с высокой колокольни, потому что не хотят адаптироваться под новые законодательства, дабы денежек своих не тратить.
Им проще пойти по пути: "Да ну нах... И так продадим лоху. А потом на ху...й пошлем лоха, с его дальнейшими проблемами".
Только вот промашечка выходит - лохи заканчиваются!!!
А признавать этого никто не хочет, потому что "на складе" ещё таких 200 - 300 лохо - мотов стоит и ждут своих лохов!!!
CID, а вот у меня к тебе вопрос:
- Ты давно читаешь эту тему? Ты уже прочитал те места обсуждений, где я докапался до истины?
И чё, у тебя нигде не свербит под ложечкой, когда ты здесь же всем рассказываешь о том, что "у нас только 1 из 60 не поставился научет"?
То есть, иными словами, ты тоже считаешь, своих братьев байкеров, лохами, которым можно вот так вот впаривать лохо - мотоциклы?
Ну тогда " я тэбэ ааадын умный весч скажу, тока ты нэ абижяйся" - ты с этим заканчивай!!! "Братья" могут тебя не так понять!!!
Кстати...
Сегодня "ММ" отказался возвращать мне деньги и принимать мотоцикл назад !!! История набирает интерессный оборот:)))
10,5%

Аватара пользователя
Вадимус
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:27
Мотоцикл: Honda VTX 1800S
Имя: Вадим
Номер телефона: 8-916-119-50-42
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Вадимус » 26 апр 2013, 15:56

CID писал(а): Я не кого не хочу обидеть, но у нас как только вопрос заходит о "товарно - денежных отношениях", то резко забывается про байкерство, братство и тд. Все сразу становиться друг-другу продавцами и покупателями, потребителями и юр. лицами, а это не хорошо, не правильно. Так как мы возвращаемся к нашему "гаденькому" обществу не мотоциклистов в котором человек человеку не брат, а "волк"!

Просто как то нагорело.
Андрюха,ты это серьёзно!?))) Там где присутствуют товарно-денежные,и не должно быть никакого "браЦтва"!!!))) Рано или поздно случится косяк.Вот приду я к Чипсу и буду ныть "Пааааапкаааа,ну привези мне мопед "как себе" ну "по-братски" ну привеееезииииии!!!!))) И другие придут. Это я сумбурно - но смысл понятен (вы и так намана возите если чё). Было у меня тут задание - на примере своей организации написать "эссе", как все устроенно.Долго я думал как подогнать излагаемое под рамки и правила как это должно выглядеть "там" (за бугром). Нифига не придумал(да и врать не умею) и накатал что все держится на личных отношениях\связях ,откатах\бонусах и т.д. и т.п. Ёптить - я получил максимальное количество из возможных баллов за свою писанину! Теперь правда очкую)))

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Sokos » 26 апр 2013, 15:56

рояль писал(а): Кстати...
Сегодня "ММ" отказался возвращать мне деньги и принимать мотоцикл назад !!! История набирает интерессный оборот:)))
Херово....
Позвони ка мне,Серега.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение fas » 26 апр 2013, 16:00

Ты прав Серега. Лохи закончились. Репутация важнее. Она выгоднее. Без нее не станет бизнеса. И многие закроются. Да скорее все закроются. Потому что 17 п не обойдешь. И будем пере покупать то, что сейчас катается. Ремонтировать, бить, ремонтировать... Ну или к официалам на 1905 года и европпе на поклон пойдем.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение BlackGod » 26 апр 2013, 16:02

fas

а не проще поставить контейнер на задворки, получить бумагу, накинуть 500 у.е. к цене и 200 на карманные расходы уважаемому человеку и все это взять в покупателя ?

какая альтернатива то ? ИМЗ МИНСК СТЕСЛ?
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение MarOdeR » 26 апр 2013, 16:06

рояль писал(а):Сегодня "ММ" отказался возвращать мне деньги и принимать мотоцикл назад !!! История набирает интерессный оборот:)))
Херовый оборот. Судя по всему, этот вопрос необходимо решить максимально быстро, т.к. наверняка ты не первый, кто купил в ММ и пытался встать на учет этой весной.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение MarOdeR » 26 апр 2013, 16:08

fas писал(а):Потому что 17 п не обойдешь
Дим, но физики пока могут возить. Вопрос - какой возникнет налог при переоформлении 10 мотоциклов с одного на другого физика?
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение fas » 26 апр 2013, 16:11

MarOdeR писал(а):
fas писал(а):Потому что 17 п не обойдешь
Дим, но физики пока могут возить. Вопрос - какой возникнет налог при переоформлении 10 мотоциклов с одного на другого физика?
Ключевое слово "пока".

С какого перепуга юрикам нельзя с красными плвлротниками ввозить, потому что не по регламенту ,а физику можно не по регламенту?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение MarOdeR » 26 апр 2013, 16:19

fas писал(а):юрикам нельзя с красными плвлротниками ввозить, потому что не по регламенту ,а физику можно
Так или иначе, но пока эту дырку не заткнули, хотя формально - не пройдешь ТО с красными. Пока на это пох, но мудила - шувалов имеет мнение как ужесточить ТО. Возможно и это позже закрутят.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 26 апр 2013, 16:19

fas писал(а):
MarOdeR писал(а):
fas писал(а):Потому что 17 п не обойдешь
Дим, но физики пока могут возить. Вопрос - какой возникнет налог при переоформлении 10 мотоциклов с одного на другого физика?
Ключевое слово "пока".

С какого перепуга юрикам нельзя с красными плвлротниками ввозить, потому что не по регламенту ,а физику можно не по регламенту?
Дим, перпуг простой:
- "юрики" ввозят "кому то" и не важно кому с целью навара, поэтому они обязанны взять на себя ответственность, за то что этот "кто то" ушатается не по их вине;
- "физики" ввозят "самому себе" и вся ответственность потом, будет спрашиваться с них же самих.
По моему все просто брат...
10,5%

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение MarOdeR » 26 апр 2013, 16:23

рояль писал(а): "физики" ввозят "самому себе"
Сергей, все верно, но когда физик привез 10-50 мотоциклов "самому себе", в т.ч. уплатив все возможные налоги за бугром и сразу переоформил на других, то ФНС будет обязана упереться рогом.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 26 апр 2013, 16:23

fas писал(а):Ты прав Серега. Лохи закончились. Репутация важнее. Она выгоднее. Без нее не станет бизнеса. И многие закроются. Да скорее все закроются. Потому что 17 п не обойдешь. И будем пере покупать то, что сейчас катается. Ремонтировать, бить, ремонтировать... Ну или к официалам на 1905 года и европпе на поклон пойдем.
Да братишь - РЕПУТАЦИЯ важнее!!!
Ты прекрасно знаешь в какой ситуации я оказался в прошлом годе...
И многи здесь на форуме знают, какими потугами я её разруливал... И разрулил потому что "рожа" моя "общественная" стала.
Важно быть честным!!!
Это моё личное мнение, никому не навязываю...
10,5%

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение fas » 26 апр 2013, 16:25

рояль писал(а):
fas писал(а):
MarOdeR писал(а): Дим, но физики пока могут возить. Вопрос - какой возникнет налог при переоформлении 10 мотоциклов с одного на другого физика?
Ключевое слово "пока".

С какого перепуга юрикам нельзя с красными плвлротниками ввозить, потому что не по регламенту ,а физику можно не по регламенту?
Дим, перпуг простой:
- "юрики" ввозят "кому то" и не важно кому с целью навара, поэтому они обязанны взять на себя ответственность, за то что этот "кто то" ушатается не по их вине;
- "физики" ввозят "самому себе" и вся ответственность потом, будет спрашиваться с них же самих.
По моему все просто брат...
Серег, ты что?
Какую ответственность?
Физики более ответственны?
Кто спрашивать будет?
Будут спрашивать как ты ввез ,через физика или юрика? Если через физика, то сам виноват?
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 26 апр 2013, 16:30

MarOdeR писал(а):
рояль писал(а): "физики" ввозят "самому себе"
Сергей, все верно, но когда физик привез 10-50 мотоциклов "самому себе", в т.ч. уплатив все возможные налоги за бугром и сразу переоформил на других, то ФНС будет обязана упереться рогом.
Ромка, я согласен с тобой.
Но, физик может привезти себе не более, по моему, двух или трех мото за раз. Я точно не помню...
Больше, за один раз, ему просто закон не позволяет.
Не знаю кто там рогом упрется, но физик имеет права переоформить ввезенный мото на другого лица даже не ставя его на учёт в ГИБДД!!!
Это работет на всей территории РФ!!!
Я это знаю, потому что сам возил моты под заказ. И от меня они уезжали и в Королев, и в Астрахань, и в Архангельск, и в .... Да куда только их не покупали.
Дело в том, что ввозя мото на физика, ты в ПТС числишся как лицо, которое расстомаживает данное ТС, но ни как не владельцем.
Владельцем ты становишься только после того как ТС проходит процедуру регистрации в ГИБДД.
Может что не корректно излагаю в формулировке, но смысл такой.
10,5%

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 26 апр 2013, 16:32

fas писал(а):
рояль писал(а):
fas писал(а): Ключевое слово "пока".

С какого перепуга юрикам нельзя с красными плвлротниками ввозить, потому что не по регламенту ,а физику можно не по регламенту?
Дим, перпуг простой:
- "юрики" ввозят "кому то" и не важно кому с целью навара, поэтому они обязанны взять на себя ответственность, за то что этот "кто то" ушатается не по их вине;
- "физики" ввозят "самому себе" и вся ответственность потом, будет спрашиваться с них же самих.
По моему все просто брат...
Серег, ты что?
Какую ответственность?
Физики более ответственны?
Кто спрашивать будет?
Будут спрашивать как ты ввез ,через физика или юрика? Если через физика, то сам виноват?
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Не, не, не... :naughty:
Братишь, "не газуй, а то губы обветришь..." :D
Я говорю про "формулировки" возможностей физиков, но не о последствиях всего этого...
Не ругайся :naughty:
10,5%

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение MarOdeR » 26 апр 2013, 16:39

рояль писал(а):физик имеет права переоформить ввезенный мото на другого лица даже не ставя его на учёт в ГИБДД!!!
Все верно, это уже не требуется. Я так и сделал со своим шпротом пару недель назад.
рояль писал(а):ввозя мото на физика, ты в ПТС числишся как лицо, которое расстомаживает данное ТС, но ни как не владельцем.
В ПТС графа 21: "Наименование (ф.и.о.) собственника ТС Изображение
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение MarOdeR » 26 апр 2013, 16:42

рояль писал(а):Владельцем ты становишься только после того как ТС проходит процедуру регистрации в ГИБДД.
Не-не! Тут не соглашусь - когда ты вписан в ПТС, ты уже владелец (собственник). ГИБДД всего лишь выдают тебе госномер и регистрируют в своих талмудах как чувака. который в ответе за все дела, совершенные с этим ТС. Другое дело, что ФНС не узнает (на что я надеюсь) о моей сделке, т.к. я в ГАИ ничего не переоформлял и формально покупатель моего мота станет первым официальным владельцем в РФ.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 26 апр 2013, 16:43

MarOdeR писал(а):
рояль писал(а):физик имеет права переоформить ввезенный мото на другого лица даже не ставя его на учёт в ГИБДД!!!
Все верно, это уже не требуется. Я так и сделал со своим шпротом пару недель назад.
рояль писал(а):ввозя мото на физика, ты в ПТС числишся как лицо, которое расстомаживает данное ТС, но ни как не владельцем.
В ПТС графа 21: "Наименование (ф.и.о.) собственника ТС Изображение
А, ну да, сорри...
Но смысл ясен.
10,5%

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение Тёмыч » 26 апр 2013, 16:47

CID писал(а):Банально но не кто не был готов
да ты что? а как же
Технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720"
(с изменениями от 10 сентября 2010 г.).
далее по тексту:
2. Оценка соответствия единичных транспортных средств перед их выпуском в обращение
...
75.1. Положения в отношении оценки соответствия единичных транспортных средств
применяются:
в отношении транспортных средств категорий М2 , М3 , N2 , N3 , O - со дня вступления в силу
настоящего технического регламента;
в отношении транспортных средств категорий L, М1 , и N1 - с 1 июля 2011 года.
так что не надо тут
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение MarOdeR » 26 апр 2013, 17:00

Кстати, пока не могу найти описания практики возврата ТС по причине отсутствия записи в пт. 17 ПТС. А ведь уверен, что не единичный случай обсуждаем тут.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение рояль » 26 апр 2013, 17:44

MarOdeR писал(а):Кстати, пока не могу найти описания практики возврата ТС по причине отсутствия записи в пт. 17 ПТС. А ведь уверен, что не единичный случай обсуждаем тут.
Описание практики возврата, я надеюсь, что я выложу здесь познее, поскольку у меня следующая стадия понимания данных процессов наступила :D
Я же говорю - : "Рояль - человек для опытов"! :D
10,5%

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Люди, нужна помощь...

Сообщение MarOdeR » 26 апр 2013, 17:49

В этом не сомневаюсь. Думал, что тропинку уже протоптали. Раз нет, то поле непаханное :)
Par in parem non habet imperium.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей