Вопрос по квартире

Аватара пользователя
толстяк
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38
Мотоцикл: FLHT
Имя: Николай
Номер телефона: 89o3165651o
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение толстяк » 10 ноя 2011, 20:16

Ну как я понял,нужно указывать 1 лям и не парится :D

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2011, 20:19

толстяк писал(а):Ну как я понял,нужно указывать 1 лям и не парится :D
Абажди!!! В споре рождается истина!!! :lol: :lol: :lol:

Может у Хулигагнтсера уже толпа народу продала менянные ранее квартиры, ничегошеньки не заплатила и все в ажуре?!!! :wink:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение HOOlegangster » 10 ноя 2011, 20:22

Lenivets писал(а):ой правил-правил и все стер... блин :(

Зря ты всё стёр, но я всё же отвечу:


Дык я и говорю, что ПИСЬМО МИНФИНА для налогоплательщика не обязательно к исполнению, но в данном случае его использование в интересах Толстяка.

Ты повторил что я сказал, настояв на этом и сказал что это не правильно….
Странно как-то.

Что значит «… не все письма обязательны…» ?
Как ты это определяешь?

Ну «…какой-нибудь Пупкин, Пронькин…» - это не авторитет, аПервый зам. Министра Финансов – типа процессуальный авторитет.

А почему «…писулька…» ? Что так пренебрежительно ? Вроде об этой «писульке» прямо упоминается в НК РФ.

А зачем ты спрашиваешь : «….Олег покажи где в этих писульках указано об обязательном применении разъяснений инспекцией мнения юриста из минфина ….» ?

Я ж ответил, что в налоговая ОБЯЗАНА руководствоваться пислменными разъяснениями Минфина (повторю - п. 5 ст. 32), а ты выше сам это вроде как дословно подвтрдил….

Ну да вообщем какая разница касаемо обязанности и права ИНСПЕКЦИИ, ты ж сам в ответе сказал о возможности поьзоваться этой «писулькой» самим налогоплательщиком – ЭТО ЖЕ САМОЕ ВАЖНОЕ, не так ли ?

В соответствии с п. 3 ст. 111 НК - выполнение налогоплательщиком письменных разъяснений по вопросам применения законодательства о налогах и сборах , данных ему либо неопределенному кругу лиц ФИНАНСОВЫМ …. Органом государственной власти ….является обстоятельством ИСКЛЮЧАЮЩИМ вину лица в совершении налогового правонарушения.


В письме от 24.02.2010 № 03-04-05/10-67 финансовое ведомство отвечает на вопрос: должны ли письма Минфина России быть опубликованы, чтобы иметь юридическую силу для субъектов налоговых правоотношений? -
они не подлежат обязательному официальному опубликованию. Размещение их в различных правовых базах и СМИ не носит статуса обязательного официального опубликования. Таким образом, хозяйствующие субъекты могут руководствоваться и теми письмами, которые вообще никогда не публиковались.
Публикуется письмо Минфина или нет – разницы для налогоплательщика в его праве применение данного письма - НЕТ.

«...Писюлькой на глазах инспектора махать..." не надо, надо сослаться на это письмо в заявлении на вычет с приложением соответствующих документов, подтверждающих расход (договор МЕНЫ).

Ты не ответил, какое отношение решения судов имеют к мнению ИФНС.
Вот ПИСЬМА Минфина – прямое.

Аватара пользователя
толстяк
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38
Мотоцикл: FLHT
Имя: Николай
Номер телефона: 89o3165651o
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение толстяк » 10 ноя 2011, 20:24

Ну у меня есть еще дня четыре :P

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение HOOlegangster » 10 ноя 2011, 20:25

Lenivets писал(а):ой правил-правил и все стер... блин :(

Олег, а разве это письмо Минфина от 19 августа 2011 г. N 03-04-08/4-150 не относится к жилью, которое получено-отчуждено по договору мены, т.е. первая квартира Толстяка? Если да, то мы говорим о разных вещах, поскольку Толстяка интересует вопрос с второй квартирой... :?

Неа.

Это письмо касательно вычета при приобретении «квартиры № 2», а мы говорим о её «квартире № 2» продаже, чему предшествовала МЕНА.

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение HOOlegangster » 10 ноя 2011, 20:30

Lenivets писал(а):ой правил-правил и все стер... блин :(

Олег, а разве это письмо Минфина от 19 августа 2011 г. N 03-04-08/4-150 не относится к жилью, которое получено-отчуждено по договору мены, т.е. первая квартира Толстяка? Если да, то мы говорим о разных вещах, поскольку Толстяка интересует вопрос с второй квартирой... :?

А что значит "...ЭТО ПИСЬМО..." ?

Мы о нём никода и не говорили.

Я говорил только о письме Минфина РФ от 27 апреля 2011 г. N 03-04-05/7-309
"О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при продаже квартиры, приобретенной по договору мены"
- ТОЛЬКО ОНО имеет значение в данной ситуации.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2011, 20:35

HOOlegangster писал(а):
Lenivets писал(а):ой правил-правил и все стер... блин :(

Олег, а разве это письмо Минфина от 19 августа 2011 г. N 03-04-08/4-150 не относится к жилью, которое получено-отчуждено по договору мены, т.е. первая квартира Толстяка? Если да, то мы говорим о разных вещах, поскольку Толстяка интересует вопрос с второй квартирой... :?

Неа.

Это письмо касательно вычета при приобретении «квартиры № 2», а мы говорим о её «квартире № 2» продаже, чему предшествовала МЕНА.
Подожди-подожди. В письме минфина речь идет о вычетах для квартиры, приобретенной по договору мены. Т.е. квартиры, которую Толстяк уже получил ранее по договору мены. А я говорю и отвечаю на вопрос Толстяка по налогам уже от продажи этой квартиры.

Ты утверждаешь, что продавая квартиру Толстяк должен будет указать сей час, что на ее приобретение он в свое время понес расходы в сумме, указанной в договоре мены. И тогда у него база по НДФЛ будет 0. Так?
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2011, 20:37

HOOlegangster писал(а):Я говорил только о письме Минфина РФ от 27 апреля 2011 г. N 03-04-05/7-309
Не могу найти письма с такими реквизитами, есть полный текст?
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение HOOlegangster » 10 ноя 2011, 20:42

Lenivets писал(а):
Ты утверждаешь, что продавая квартиру Толстяк должен будет указать сей час, что на ее приобретение он в свое время понес расходы в сумме, указанной в договоре мены. И тогда у него база по НДФЛ будет 0. Так?

Я целый день об этом говорю.

В третий или в четвёртый раз:
Письмо Минфина РФ от 27 апреля 2011 г. N 03-04-05/7-309 :
«… При этом при ПРОДАЖЕ квартиры, приобретенной по договору МЕНЫ, налогоплательщик ВПРАВЕ ВКЛЮЧИТЬ в сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов стоимость данной квартиры, указанную в договоре МЕНЫ …»

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение HOOlegangster » 10 ноя 2011, 20:44

Lenivets писал(а):
HOOlegangster писал(а):Я говорил только о письме Минфина РФ от 27 апреля 2011 г. N 03-04-05/7-309
Не могу найти письма с такими реквизитами, есть полный текст?

Полный текст я привёл на 2 странице ветки - Чт ноя 10, 2011 11:01

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение HOOlegangster » 10 ноя 2011, 20:46

Lenivets писал(а):
HOOlegangster писал(а):Я говорил только о письме Минфина РФ от 27 апреля 2011 г. N 03-04-05/7-309
Не могу найти письма с такими реквизитами, есть полный текст?

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... ST;n=95641

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2011, 20:49

HOOlegangster писал(а):
Lenivets писал(а):
Ты утверждаешь, что продавая квартиру Толстяк должен будет указать сей час, что на ее приобретение он в свое время понес расходы в сумме, указанной в договоре мены. И тогда у него база по НДФЛ будет 0. Так?

Я целый день об этом говорю.

В третий или в четвёртый раз:
Письмо Минфина РФ от 27 апреля 2011 г. N 03-04-05/7-309 :
«… При этом при ПРОДАЖЕ квартиры, приобретенной по договору МЕНЫ, налогоплательщик ВПРАВЕ ВКЛЮЧИТЬ в сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов стоимость данной квартиры, указанную в договоре МЕНЫ …»
Все, нашел. Ну давай смотреть:

"Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 апреля 2011 г. N 03-04-05/7-309

Вопрос: Обращаюсь с вопросом о возможности получения имущественного налогового вычета при продаже квартиры. Я продаю квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет, за 8 миллионов. Данная квартира мной приобретена по договору мены, согласно которому я приобрел ее путем обмена на другое жилье стоимостью по оценке сторон договора мены - семь миллионов рублей. Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета в сумме семь миллионов при продаже квартиры, учитывая то, что я расплатился за нее не деньгами, а другим имуществом?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц при обмене квартиры и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Из обращения следует, что налогоплательщик продает квартиру, находящуюся в его собственности менее трех лет, которую, в свою очередь, он приобрел по договору мены.

Статьей 567 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что к договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже, если это не противоречит правилам главы 31 Гражданского кодекса Российской Федерации и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
Сумма дохода, полученного по договору мены квартиры, определяется исходя из стоимости квартиры, указанной в договоре мены.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи, в частности, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.
Здесь и не было спора, это безусловное право на имущественный вычет налогоплательщика, которое не зависит от способа приобретения имущества.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
А вот про этот затык я и говорю, он не подтверждается судебной практикой, вот в чем дело. И здесь минфин не говорит, что налогоплательщик может уменьшить налог на сумму договора мены, это уже ты домыслил и это как раз позиция спорная.

При этом при продаже квартиры, приобретенной по договору мены, налогоплательщик вправе включить в сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов стоимость данной квартиры, указанную в договоре мены.

Заместитель директора Департамента
С.В. Разгулин"
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2011, 20:56

толстяк

Тебе помимо Письма Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 апреля 2011 г. N 03-04-05/7-309, которое использовал Олег (HOOlegangster), понадобиться еще и это письмо минфина, которое развивает идею: 8)


"Вопрос: О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении налогоплательщиком жилого помещения по договору мены.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 19 августа 2011 г. N 03-04-08/4-150

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело письмо о предоставлении имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), при приобретении жилого помещения по договору мены и в соответствии со ст. 34.2 Кодекса разъясняет следующее.
Подпунктом 2 п. 1 ст. 220 Кодекса предусмотрено, что налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.

Данная норма не содержит ограничений по способу оплаты приобретаемого жилья (денежными средствами или другим имуществом по договору мены).

Не содержится такого ограничения и в абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, устанавливающем перечень случаев, когда данный имущественный налоговый вычет не применяется.

Такое ограничение нарушало бы права налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета в зависимости от формы расчетов.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;
при приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них - документы, подтверждающие право собственности на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем.

Таким образом, основанием для подтверждения права на получение имущественного налогового вычета при приобретении жилья является наличие договора на его приобретение, а также документов, подтверждающих право собственности на жилье, либо акта передачи, то есть также не связывается со способом оплаты приобретаемого жилья.

Требование представления платежных документов, оформленных в установленном порядке, касается случаев оплаты стоимости приобретаемого жилья денежными средствами и связано с необходимостью в этих случаях подтверждения факта осуществления расходов по его приобретению и их суммы.

При приобретении жилья по договору мены факт передачи имущества (осуществления расходов) подтверждается иными документами, а сумма расходов по приобретению жилья определяется в соответствии с положениями ст. 568 Гражданского кодекса Российской Федерации исходя из стоимости переданного по данному договору имущества в оплату стоимости приобретаемого жилья, а также расходов по передаче (принятию имущества) и оплаты разницы в ценах, в случае если обмениваемое имущество признается неравноценным.
Толстяк - вот что тебе нужно, то что идет в разрез с решениями суда. Подавай документы на вычет по полной программе, глядишь и прокатит. В глаз не дадут, а попробовать можно и даже нужно, нам расскажешь потом. Но если откажут, шансы на успех при такой судебной практике не велики.

С учетом вышеизложенного при приобретении жилья по договору мены налогоплательщик вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, на общих основаниях.

Доведите настоящее Письмо Минфина России до территориальных налоговых органов.


Заместитель Министра финансов
Российской Федерации
С.Д.ШАТАЛОВ
19.08.2011
Последний раз редактировалось Lenivets 10 ноя 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение HOOlegangster » 10 ноя 2011, 20:59

Lenivets писал(а):
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
А вот про этот затык я и говорю, он не подтверждается судебной практикой, вот в чем дело. И здесь минфин не говорит, что налогоплательщик может уменьшить налог на сумму договора мены, это уже ты домыслил и это как раз позиция спорная.
[/quote][/quote]

Чё так ?
В чём спорная, в чём домыслил ?

Прямо Минфин говорит о ВЫЧЕТЕ.

Слова "ВПРАВЕ" и "МОЖЕТ" - но мне думается )) это синонимы.

Аватара пользователя
толстяк
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38
Мотоцикл: FLHT
Имя: Николай
Номер телефона: 89o3165651o
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение толстяк » 10 ноя 2011, 21:02

С судами и налоговой спорить бесполезно,особенно если нет юридического образоваия :(
А НЕ могут ли они придраться если я продам сейчас свою квартиру за 1 лям(на всякий сслучай) а покупаю другую за 6?

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2011, 21:03

HOOlegangster писал(а):
Lenivets писал(а):
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
А вот про этот затык я и говорю, он не подтверждается судебной практикой, вот в чем дело. И здесь минфин не говорит, что налогоплательщик может уменьшить налог на сумму договора мены, это уже ты домыслил и это как раз позиция спорная.
[/quote]

Чё так ?
В чём спорная, в чём домыслил ?

Прямо Минфин говорит о ВЫЧЕТЕ.

Слова "ВПРАВЕ" и "МОЖЕТ" - но мне думается )) это синонимы.[/quote]

Олег, я говорю не о вычете как способе уменьшения базы по НДФЛ, по вычетам я не спорил, я говорю об уменьшении "суммы облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов", т.е. расходов на приобретение квартиры по договору мены.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2011, 21:05

толстяк писал(а):С судами и налоговой спорить бесполезно,особенно если нет юридического образоваия :(
А НЕ могут ли они придраться если я продам сейчас свою квартиру за 1 лям(на всякий сслучай) а покупаю другую за 6?
Николай, не надо ни с кем спорить, подай документы "по полной программе", откажут в признании расходов и в базе по НДФЛ = 0, значит откажут, за это денег не возьмут, а предложат воспользоваться вычетом 1 млн. и уплатить с разницы НДФЛ 13%.

Им пофиг за сколько ты покупаешь, а вот продавцу - нет. :lol: :lol: :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
толстяк
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38
Мотоцикл: FLHT
Имя: Николай
Номер телефона: 89o3165651o
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение толстяк » 10 ноя 2011, 21:09

Lenivets писал(а):
толстяк писал(а):С судами и налоговой спорить бесполезно,особенно если нет юридического образоваия :(
А НЕ могут ли они придраться если я продам сейчас свою квартиру за 1 лям(на всякий сслучай) а покупаю другую за 6?
Николай, не надо ни с кем спорить, подай документы "по полной программе", откажут в признании расходов и в базе по НДФЛ = 0, значит откажут, за это денег не возьмут, а предложат воспользоваться вычетом 1 млн. и уплатить с разницы НДФЛ 13%.

Им пофиг за сколько ты покупаешь.
То есть они сделают все равно по своему.
У меня нет денег платить 13%

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение HOOlegangster » 10 ноя 2011, 21:12

Lenivets писал(а): Олег, я говорю не о вычете как способе уменьшения базы по НДФЛ, по вычетам я не спорил, я говорю об уменьшении "суммы облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов", т.е. расходов на приобретение квартиры по договору мены.
Опять всё по кругу.

От меня что требуется, сказать "Аааа... ну так это другое дело" ???
толстяк писал(а):Ну у меня есть еще дня четыре :P
Всё.
Короче, Толстяк, спи.
Спокойно.

А лучше действительно обратись к умным людям, если чё - я тебя не знаю.
:lol: :lol: :lol:

.... и это, деньги в кассу

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2011, 21:17

HOOlegangster писал(а):Опять всё по кругу.
От меня что требуется, сказать "Аааа... ну так это другое дело" ???
Ты ж про это пол экрана расписал...
HOOlegangster писал(а):ВЕСЬ ВОПРОС в том, что: может ли предмет договора МЕНЫ и как следствие его цена быть расходом (доходом) или нет.
Единого мнения на это нет нигде, но суды встают на сторону ИФНС.
Но всё же попробовать обратиться в суд стоит (если иных способов уменьшения налоговой базы применить не получится)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2011, 21:22

толстяк писал(а):
Lenivets писал(а):
толстяк писал(а):С судами и налоговой спорить бесполезно,особенно если нет юридического образоваия :(
А НЕ могут ли они придраться если я продам сейчас свою квартиру за 1 лям(на всякий сслучай) а покупаю другую за 6?
Николай, не надо ни с кем спорить, подай документы "по полной программе", откажут в признании расходов и в базе по НДФЛ = 0, значит откажут, за это денег не возьмут, а предложат воспользоваться вычетом 1 млн. и уплатить с разницы НДФЛ 13%.

Им пофиг за сколько ты покупаешь.
То есть они сделают все равно по своему.
У меня нет денег платить 13%
Ну если за 1 млн. продаешь и вычет на 1 млн., то база по НДФЛ = 0. Так что Николай прав, спи спокойно. :lol: :lol: :lol:

А лучше действительно обратись... к самому инспектору с конфетами и т.п. мол "как бы лучше все оформить, может посоветуете, я тут прочитал...". Давай, давай, сумма располагает к тому, чтобы немного побегать. :wink:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
толстяк
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38
Мотоцикл: FLHT
Имя: Николай
Номер телефона: 89o3165651o
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение толстяк » 10 ноя 2011, 21:31

Да в том то и дело,ты к нему с конфетами,а он галочку на твою квартиру,а потом менты-самовязы и всякое прочее,нет уж,с ними лучше вообще не общаться :lol:

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение Lenivets » 10 ноя 2011, 21:38

толстяк писал(а):Да в том то и дело,ты к нему с конфетами,а он галочку на твою квартиру,а потом менты-самовязы и всякое прочее,нет уж,с ними лучше вообще не общаться :lol:
Ерунда, я такого не встречал в инспекциях. Тебе главное на сердобольную тетку попасть, а не молоденькую дуру...
Расскажешь нам потом, что да как.

Все. Спи. Спокойно. :wink:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
толстяк
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38
Мотоцикл: FLHT
Имя: Николай
Номер телефона: 89o3165651o
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение толстяк » 10 ноя 2011, 21:43

Спасибо,в любом случае!!!
Но рисковать я не буду,укажу 1 лям,тем-боле покупатели не против.

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Вопрос по квартире

Сообщение N_Terra (Nataly) » 11 ноя 2011, 16:11

Lenivets писал(а):
толстяк писал(а): :lol:
Тебе главное на сердобольную тетку попасть, а не молоденькую дуру...
. :wink:
Ну вот кстати я бы не утверждала так безапеляционно! Иной раз пожилая тетка чуть не матом окроет, а молоденькая, хоть и не все знает, но старается помочь, рассказать все. По себе знаю. Так что тут только на чутье полагаться и по лицу попытаться понять))))
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей