HELP!!! Денег Отдал, а Чоппера нет!!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 21 ноя 2008, 19:31

Немец писал(а):
docent писал(а):Дааа. Требую ответа - почему забанили парня??? :shock:
Я не в теме :wink:
Да и я не в теме..
Может он пароль менял или почту в свое время..
По крайней мере всех админов телефоны выложены по которым им можно позвонить и спросить, если нужно..
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Drivebike
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:08
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Дмитрий
Номер телефона: (495) 518-8763
Контактная информация:

Про всю историю

Сообщение Drivebike » 22 ноя 2008, 03:56

Прочитал все это, и не удивился - если братану хреново, то виноваты все, кроме него.

Начнем с того, что Федор обманул меня и моих сотрудников, сказав нам по телефону, что выслал подписанные документы на мотоцикл. Без актов приема передачи и подписанного ДКП мы мотоциклы никогда не отправляем. Тут парень сказал, что мол свербит, шлите скорее, я все выслал, придет обязательно. У нас тогда с местом было хреново совсем, ну решили выслать, не дожидаясь.
И зря...

Спустя два дня после отправки мне позвонили из службы безопасности ПЭКа и сообщили о том, что груз сгорел.

Всем так сразу полюбившийся Федор, даже не удосужился уточнить у ПЭКа, где хотя бы документы на мот. Узнавал за него это, догадайтесь, кто? Правильно, я.
Претензию ему сказал написать кто? Тоже, правильно. Он сначала тормозил, что мол нету доков, да и ваще "я не хозяин груза, как я буду писать претензию" и прочие несуразности.
Далее история развивалась таким образом, что я понял, что имею дело с Емелей, который сидит на печке и не хрена делать не хочет.

От Федора не было ни ответа ни привета. Я звоню ему сам спустя месяц: как - ответ никак. Звоню в августе (!!!!!!! прошло несколько месяцев) - тот так ни фига и не делает, тока жалуется на долги и на то, как бездарно прошло лето без мотоцикла - даже не интересуется, что в ПЭКе с его претензией происходит...

Звоню еще раз, узнаю, что он написал мне претензионное письмо. Когда я его получил - ржали всем салоном: я не я, заплатил вам денег, сам не знаю, за что и платил-то, никакие договора не подписывал, про мотоцикл ничего не слышал, даже не знал, что он приехал - давайте денег. Я первые минут пять был в аXZе!
Но гнев быстро прошел. Начали пытаться помочь Емеле разрулить ситуацию. Не знаю, кстати на каких юристов и какие деньги он тратил, но ни одного составленного юристом документа ни к нам, ни в ПЭК не поступило, пока мой юрист бесплатно для него не написал ему текст нормальной претензии и не разжевал, как ее подать.

ПЭК платить не стал без объяснения причин.
Мой юрист выразил готовность подать иск в суд, но тут уже и он стал фелонить. Сейчас они общаются напрямую, без моего участия. Я в этом процессе участвовать более не хочу, ибо:

- действительно по любым понятиям выполнил свои обязательства по поставке весьма хорошего мотоцикла в Москву - Драйвбайк берет на себя только такие обязательства и это прямо написано в договорах. Доставка в другие города осуществляется сторонними организациями, за деятельность которых я ответсвенности не несу.
- по просьбе Федора отправил мотоцикл (он потом косил под дурака в претензии, что никого ни о чем никого не просил, и о прибытии мотоцикла на склад в Москве ничего не знал типа).
- был нагло нагрет на документы, хотя человек сказал, что их выслал

Ну и самое интересное: этот "товарисч" усрал все форумы своей грустной историей, как его обманули в Драйвбайке, умолчав о том, как он умело соврал про документы, А ГЛАВНОЕ О ТОМ, ЧТО МОТОЦИКЛ ГРОХНУЛ ПЭК, А НЕ ДРАЙВБАЙК!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 22 ноя 2008, 08:24

........
Последний раз редактировалось Sokos 31 мар 2009, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 22 ноя 2008, 14:19

Мы заказывали у драйвбайка мот..правда уже 2 года назад..и ни каких проблем не было. Мот прибыл..в нормальном состоянии. С Дмитрием договориться всегда можно! Нормальный человек,который войдет в твое положение.

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 24 ноя 2008, 20:16

Очередное письмо от Фёдора Ленского:
(меня в этой истории участником разборок просьба не считать)

Здравствуйте Ростислав.
Сделайте мне ещё одно одолжение, Выложите следующую информацию на Форум, попробуйте выложить информацию из Файла она таже самая только я цветом Выделил текст Дмитрия, для лучшей читабельности и понятия сути текста если не получится убедительная просьба Ваделите сами, за ранее спасибо Фёдор.

Что касается доступа к форуму, Ув. DOOM я не однократно писал на ICQ , также несколько раз пытался зарегистрироваться заново под разными Емейлами, на что был ответ один:

Извините, этот адрес e-mail находится в чёрном списке.

Скорее всего я был заблокирован по IP-адресу.
Я конечно же позвонил DOOM, и он пообещал активировать мою учётную запись в течении 2 Дней.
Вопрос зачем блокировать, Или я стал случайной жертвой программного сбоя, вся кое же случается+..

Прочитал все это, и не удивился - если братану хреново, то виноваты все, кроме него. ---Не кто не когда, не искал крайних, я всегда только пытался найти Выход из сложившейся ситуации.

Начнем с того, что Федор обманул меня и моих сотрудников, сказав нам по телефону, что выслал подписанные документы на мотоцикл. - Дмитрий во первых документы я выслал подписанные мною ещё после предоплаты за мот, если быть точнее ( > Sent: Tuesday, February 12, 2008 5:25 PM) это дата получения договора мною от Вас и отправил я в течении недели, а если письмо до Вас не дошло как Моя первая претензия к Вас по обычной почте с уведомление, это вовсе не повод обвинять меня во лжи.
(И мне очень интересно по чему я об этом слышу в первый раз, ну да бог с ним это не важно)

Без актов приема передачи и подписанного ДКП мы мотоциклы никогда не отправляем. Тут парень сказал, что мол свербит, шлите скорее, я все выслал, придет обязательно. У нас тогда с местом было хреново совсем, ну решили выслать, не дожидаясь.
И зря...
--- Да, ВСЁ так и было


Всем так сразу полюбившийся Федор, даже не удосужился уточнить у ПЭКа, где хотя бы документы на мот. Узнавал за него это, догадайтесь, кто? Правильно, я. -Дмирий За чем же так, на себя наговаривать, поле звонка в ПЭК, я через 15 минут был у директора нашего Терминала ПЭК, где я был свидетелем разговора его и юр отдела в Москва, поле разговора мне сказали написать претензию(все компенсации делаются только согласно законному порядку после получения претензии-секрета сдесь нет), и сказали где документы, я и написал и не один раз а два, и в претензиях я указывал что КОМПЕНСАЦИЮ НЕОБХОДИМО ПЕРЕЧИСЛИТЬ НА ВАШ ЧСЁТ, ТОМУ ЕСТЬ ПИСЬМЕННОЕ ДОКОЗАТЕЛЬСТВО, и только после этого был звонок к Вам без всяких упрёков и угроз, где Вы мне сказали что я поступил не правельно, нужно писать что я являлся владельцем и я должен был вписать себя в претензию, а не ДРАЙВБАЙК

Претензию ему сказал написать кто? Тоже, правильно. Он сначала тормозил, что мол нету доков, да и ваще "я не хозяин груза, как я буду писать претензию" и прочие несуразности.
Далее история развивалась таким образом, что я понял, что имею дело с Емелей, который сидит на печке и не хрена делать не хочет.

Это получается как???
Может Дмитрий для Вас это и не большие деньги, а для меня лично они дались не просто что бы я просто сидел, и разводил димагогию.
И писал и буду писать, и звонить и Вам и Сергею-Юристу по 3 раза на неделю и Игумнову- Юристу ПЭК, А что я по Вашему должен был сделать , того что я не сделал???

От Федора не было ни ответа ни привета. Я звоню ему сам спустя месяц: как - ответ никак. Звоню в августе (!!!!!!! прошло несколько месяцев) - тот так ни фига и не делает, тока жалуется на долги и на то, как бездарно прошло лето без мотоцикла - даже не интересуется, что в ПЭКе с его претензией происходит...

Дмитрий, что же за память то у Вас.
Всё же не так было.
Мы ждали ответа от ПЭК на вторую правильно оформленную претензию, и как только я его получил, первым делом я выслал копию претензии ВАМ, на это у меня есть письмо-ответ где вы сылаетесь на ответ ПЭКа уже В ответ на мою Вам претензию, что доказывает что Вы знали что ответил мне ПЭК.
И не фига себе, я жил как на иголках, пока не пришёл ответ из ПЭКа, я его ждал -а не нифига не делал, может в это время Дмитрий у Вас и был нормальный сон, а Вот у меня по чему то нет.(Всё наверное от нефиганеделания)

Звоню еще раз, узнаю, что он написал мне претензионное письмо. Когда я его получил - ржали всем салоном: я не я, заплатил вам денег, сам не знаю, за что и платил-то, никакие договора не подписывал, про мотоцикл ничего не слышал, даже не знал, что он приехал - давайте денег. Я первые минут пять был в аXZе!
Но гнев быстро прошел. Начали пытаться помочь Емеле разрулить ситуацию.
Кто то ночи не спит, а кто то ржёт всем салоном.
Правильно, после претензии и позвонили , а где раньше то были???
Вот и я не знаю.
Претензию я написал, После неоднократных посещений юристов, советов на форуме, и людей которые реально согласились помочь (Спасибо всем, я искренне благодарен)- Все как один говорили что юридически , мот надо спрашивать с Вас, и сейчас утверждают в не правильности моего выбора!!

Не знаю, кстати на каких юристов и какие деньги он тратил, но ни одного составленного юристом документа ни к нам, ни в ПЭК не поступило, пока мой юрист бесплатно для него не написал ему текст нормальной претензии и не разжевал, как ее подать.Зачем столько лжи, и подтасовывание фактов, и искажение действительности я не ПОНМАЮ???? Дмитрия Я же уже не с Вас мотоцикл то требую.
На Форуме есть человек, который мне реально помогал написать претензию и в Драйвбайк и в ПЭК, он то может подтвердить обратное


ПЭК платить не стал без объяснения причин.

Это как? (Так не бывает, я просто не в курсе разговора Вашего юриста и юриста ПЭК , но причины должны быть как и ответ на мою притезию)

Мой юрист выразил готовность подать иск в суд, но тут уже и он стал фелонить.
А вот это уже правда!
Сейчас они общаются напрямую, без моего участия. Я в этом процессе участвовать более не хочуОтличная позиция:-"Это мой юрист плохой , а я что, я хороший."


- действительно по любым понятиям выполнил свои обязательства по поставке весьма хорошего мотоцикла в Москву - Драйвбайк берет на себя только такие обязательства и это прямо написано в договорах. Доставка в другие города осуществляется сторонними организациями, за деятельность которых я ответсвенности не несу.
Так не кто этого и не отрицает, и я согласен с Вами Дмитрий на 100%, и то что я положился на Вас и доверяю Вам, есть тому докозательство!

- по просьбе Федора отправил мотоцикл (он потом косил под дурака в претензии, что никого ни о чем никого не просил, и о прибытии мотоцикла на склад в Москве ничего не знал типа).
И это всё правда, А текст притезии был составлен соглано тех документов которые были на руках, это уже юр.практика а не моя позиция, сказали так надо, но не смотря на это после диалога с Вами Дмитрий я оказался идти эти путём++
- был нагло нагрет на документы, хотя человек сказал, что их выслал
Дмитрий, после первого разговора, Вы выслали перечень не обходимых Вам документов, где я повторно подписал Вам все документы, включительно и тот договор.

Ну и самое интересное: этот "товарисч" усрал все форумы своей грустной историей, как его обманули в Драйвбайке, умолчав о том, как он умело соврал про документы, А ГЛАВНОЕ О ТОМ, ЧТО МОТОЦИКЛ ГРОХНУЛ ПЭК, А НЕ ДРАЙВБАЙК!

В итоге ситуация если быть точнее и мы стали уже на форуме ворошить грязное бельё сложилась такая:
А) Созваниваясь с Дмитрием в диалоге мы решаем что Выбить денег с него не получится так как , на момент когда закончится суд , у него уже будет другая фирма, и максиум что мне светит это 10 тыс. уставного капитала, слишком бизнес у него не стабильный, по этому моты в аренде, площадь в аренде, копьютеры+ мебель тоже в аренде, работает он как коммисионка И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПО ЧЕМУ Я ОТ НЕГО ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧУ , ТАК КАК ОН СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНИЛ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЕСЛИ РАССУДИТЬ, я по человечески его понимаю.
Б) не я виноват что законы у нас не Вашу пользу, что акт приема передачия не подписывал и Т.Д. , не я виноват что Вы Дмитрий договор отправки мотоцикла Заключили между ПЭК и Драйвбайком.
В) Я Вас помощи не просил, я хотел с Вами судится, не смотря не на что!
Г) Это Вы мне обещали помощь, и заверили что Суд между физическим лицом и юридическим лицом гораздо эффективен с точки зрения правовой стороны, и Между юр. лицами будет долго.
Д) Не хожу я по сайтам, Вас грязью то поливать, Вы начало то почитайте, это же не сложно.
Я пытаюсь найти выход, вернуть своё, мне чужого не надо!!!!
Е) Сергей Ваш юрист на данный момент имеет на руках Все документы включая Акт-приема передачи, Доверенность на отправки груза, Заявление на отправку, Нотариально заверенную доверенность на предоставления моих интересов в суде, договор купли продажи, вообще все документы которые только надо и не надо я отправил В Оригинале.
Ж) Документы У ВАС Господа были на руках 21.10.08 спустя месяц я получаю проект искового заявления, иду с ним к юристам, и они находят в нем ссылки на законы которые не имеют отношения к делу, числа указанные в доверенности на отправку груза на пять дней раньше , чем распоряжение на отправку груза , нет ссылок на ответ на претензию в ПЭК (на сколько я понимаю мы иск то подаем на основание того что ПЭК не хочет платить, а не просто нам захотелось, тому же должен быть документ , где он??)и т.д.
Вообще не грамотное исковое заявление с чем это связанно не знаю, толи времени у Сергея нет, толи желания????

И не покидает меня чувство что Вы меня Дмитрий очередной раз поимели, а я Вам верил, получили от меня все необходимые документы и давай на форуме писать какой я плохой, требую что то от Вас что то, а Вы тут не причём.


Я как и многие люди которые на данный момент заказали у Вас мотоциклы, верят в Вас, Доверяют Вам, не кто из нас не виноват что Вы выбрали именно этот бизнес, И Вы как не кто иной в ответе за доверие которое мы Вам оказали.

Я ещё раз Вас спрашиваю Дмитрия я могу на Вас рассчитывать или нет, если Вы с Вашим юристом не хотите или не можете мне помочь Верните документы, будем подавать иск без Вас, Пусть Ваш бизнес процветает!!!

Ростислав, Большое тебе спасибо!!
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Карнаж
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:41
Контактная информация:

Сообщение Карнаж » 24 ноя 2008, 21:59

Про то, что сгорел мотоцикл, в курсе.
В ПЭКе рассказывали, когда пригнал к ним на отправку в Набережные Челны Драгу 1100 классик.
Причем сказали, что правило сливать бензин из бака у них появилось именно из-за того, что чей-то мотоцикл сгорел при перевозке.
А вот причину пожара они так и не сказали...
меня зовут Себастьян Перейра — торговец черным деревом. Шутка.
==Езжу на Голде==
Там, где подвиг, там и смерть,
Вариатов, сука, нет,
Вариантов, сука, ноль,
Кто-то сдался, кто-то свой.

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 24 ноя 2008, 22:08

Карнаж писал(а):Про то, что сгорел мотоцикл, в курсе.
В ПЭКе рассказывали, когда пригнал к ним на отправку в Набережные Челны Драгу 1100 классик.
Причем сказали, что правило сливать бензин из бака у них появилось именно из-за того, что чей-то мотоцикл сгорел при перевозке.
А вот причину пожара они так и не сказали...
Ты думаешь, что это именно этот случай?
Мне вот ПЭКом прекасно довезли-сам вспомни :roll: :?
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Карнаж
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:41
Контактная информация:

Сообщение Карнаж » 24 ноя 2008, 22:10

Ростислав писал(а):
Карнаж писал(а):Про то, что сгорел мотоцикл, в курсе.
В ПЭКе рассказывали, когда пригнал к ним на отправку в Набережные Челны Драгу 1100 классик.
Причем сказали, что правило сливать бензин из бака у них появилось именно из-за того, что чей-то мотоцикл сгорел при перевозке.
А вот причину пожара они так и не сказали...
Ты думаешь, что это именно этот случай?
Мне вот ПЭКом прекасно довезли-сам вспомни :roll: :?
а чего думать? по времени совпадает.
Чего-то больше не припомню чтобы в ПЭКе мото горели
меня зовут Себастьян Перейра — торговец черным деревом. Шутка.
==Езжу на Голде==
Там, где подвиг, там и смерть,
Вариатов, сука, нет,
Вариантов, сука, ноль,
Кто-то сдался, кто-то свой.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 24 ноя 2008, 22:52

очень тухло....

2 Драйвбайк.

Господа, в международной коммерческой практике бывают случаи, когда люди не могут решить вопрос миром, а потому дело заканчивается арбитражом.

Даже если фирма выигрывает спор в арбитраже, репутация ее испорчена НАВСЕГДА, ибо никто не хочет иметь дело с сутяжниками.

Дмитрий, я очень жалею, что поверил Вам при нашем общении по телефону, нужно было дожимать этот вопрос в тот момент, и уверяю Вас, в суде бы вам было очень не смешно...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 24 ноя 2008, 23:12

Возил ПЭКом мот из Челябинска в Москву. Нифига никто про слив жидкостей не говорил. Так довезли... Хотя в Москве, когда забирал, удивились, что бензин есть.

Аватара пользователя
Карнаж
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:41
Контактная информация:

Сообщение Карнаж » 25 ноя 2008, 00:22

slow писал(а):Возил ПЭКом мот из Челябинска в Москву. Нифига никто про слив жидкостей не говорил. Так довезли... Хотя в Москве, когда забирал, удивились, что бензин есть.
Походу они везли сгоревший мотоцикл с полным баком бензина..
меня зовут Себастьян Перейра — торговец черным деревом. Шутка.
==Езжу на Голде==
Там, где подвиг, там и смерть,
Вариатов, сука, нет,
Вариантов, сука, ноль,
Кто-то сдался, кто-то свой.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 25 ноя 2008, 01:02

elcasador писал(а):очень тухло....

2 Драйвбайк.

Господа, в международной коммерческой практике бывают случаи, когда люди не могут решить вопрос миром, а потому дело заканчивается арбитражом.

Даже если фирма выигрывает спор в арбитраже, репутация ее испорчена НАВСЕГДА, ибо никто не хочет иметь дело с сутяжниками.

Дмитрий, я очень жалею, что поверил Вам при нашем общении по телефону, нужно было дожимать этот вопрос в тот момент, и уверяю Вас, в суде бы вам было очень не смешно...
Господа. Я честно говоря ничего не понял. "Ты сказал, я поверил, есть тому доказательства..." и т.д. Конкретно-то что произошло?

Я так понимаю, Федор в феврале 2008 года заключил с Драйвбайком договор на поставку моца и, видимо, уплатил аванс. Одним из условий договора было условие о поставке моца Драйвбайком в Ставрополь. Ответственность за поставку третьим лицом (ПЭК) лежала на Драйвбайке.

Летом 2008 года Федор оплачивает оставшуюся часть моца, но при перевозке в Ставрополь груз сгорает, включая моц Федора. Если так, то Драйвбайк должен вернуть деньги Федору либо поставить другой аналогичный моц за свой счет на прежних условиях (не знаю, что там у них в договорах, но по логике). Одновременно Драйвбайк предъявляет претензии ПЭК и возмещает свои потери.

Что там в договорах-то написано было? Почему ПЭК отказывается от ответственности? Когда право собственности-то на моц должно было перейти к Федору? Кто нес риск утраты груза в период его доставки до Ставрополя?

Уж коли подняли тему, скажите конкретно, у кого какие обязательства были, и кто конкретно какие обязательства не выполнил и почему? Что нужно сделать, чтобы Федор получил моц или деньги? Что Федор сделал такого, что остался у "разбитого корыта" в данной ситуации? Чем мы конретно можем помочь в данной ситуации?


Тут обе стороны упрекают друг друга в нерадивых действиях. А по существу, если Драйвбайк не выполнил своих обязательств (не только человеческих, но и юридических) и тому есть неопровержимые доказательства, так изложите и привидите их здесь.


Сказали А, говорите и Б. А смысл тогда этого обсуждения на ЧФ??? Это ж не передача "Стирка" с А. Малаховым...
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 25 ноя 2008, 08:46

Lenivets писал(а):[

Сказали А, говорите и Б. А смысл тогда этого обсуждения на ЧФ??? Это ж не передача "Стирка" с А. Малаховым...
Смысл обсуждения только один - внимательнее выбирайте контрагента.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Roower

Сообщение Roower » 26 ноя 2008, 09:34

elcasador писал(а):
Lenivets писал(а):[

Сказали А, говорите и Б. А смысл тогда этого обсуждения на ЧФ??? Это ж не передача "Стирка" с А. Малаховым...
Смысл обсуждения только один - внимательнее выбирайте контрагента.
Пишу от имени Фёдора.
Смысел обсуждения этой темы для рядового читателя вовсе не в доступе на Форум, в любом случае есть много Вариантов попасть на форум.....
Цели этого Форума лично для меня, две:
1) Вернуть деньги(Сейчас я очень много знаю что нужно было сделать что бы избежать этой ситуации при отправке груза транспортной компанией, и что нужно было сделать что бы я уже получил денег, но мы всегда умны позним умом)
2) Заставить мотосалоны вести более чесный бизнес (Правельные сопроводящие документы, договора купли-продажи, где было бы чётко всё прописанно на все случаи жизни кто и за что конкретно отвечает)
Я один всё это не сделаю, а вот человек почитает как я мучаюсь из за того что сам не пошевелся, а доверился салону.
И предпримет действия которые помогут избежать этого, Застрахует груз, по просит человека организовать погрузку(со слитием бензина и снятием аккумулятора и взятия документа с транспор. компании что груз отправлен согласно нормам, покажет договор купли продажи, договор поставки, юристам до трагедии, а не после как сделал я)
Как говорится бережённого бог бережёт!!
И посмотрим как всё же решится моя проблема совместно с Драйвбайк, раз мы уже все это заворили то пойдем до конца, и посмотрим что на деле стоит Драйвбайк, вот в принцепе всё.....

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 26 ноя 2008, 10:15

Roower писал(а):
elcasador писал(а):
Lenivets писал(а):[

Сказали А, говорите и Б. А смысл тогда этого обсуждения на ЧФ??? Это ж не передача "Стирка" с А. Малаховым...
Смысл обсуждения только один - внимательнее выбирайте контрагента.
Пишу от имени Фёдора.
Смысел обсуждения этой темы для рядового читателя вовсе не в доступе на Форум, в любом случае есть много Вариантов попасть на форум.....
Цели этого Форума лично для меня, две:
1) Вернуть деньги(Сейчас я очень много знаю что нужно было сделать что бы избежать этой ситуации при отправке груза транспортной компанией, и что нужно было сделать что бы я уже получил денег, но мы всегда умны позним умом)
2) Заставить мотосалоны вести более чесный бизнес (Правельные сопроводящие документы, договора купли-продажи, где было бы чётко всё прописанно на все случаи жизни кто и за что конкретно отвечает)
Я один всё это не сделаю, а вот человек почитает как я мучаюсь из за того что сам не пошевелся, а доверился салону.
И предпримет действия которые помогут избежать этого, Застрахует груз, по просит человека организовать погрузку(со слитием бензина и снятием аккумулятора и взятия документа с транспор. компании что груз отправлен согласно нормам, покажет договор купли продажи, договор поставки, юристам до трагедии, а не после как сделал я)
Как говорится бережённого бог бережёт!!
И посмотрим как всё же решится моя проблема совместно с Драйвбайк, раз мы уже все это заворили то пойдем до конца, и посмотрим что на деле стоит Драйвбайк, вот в принцепе всё.....
Ну Бог Вам в помощь ребята. Если что спрашивайте, обращайтесь, чем сможем, тем поможем.
"Нет религии выше истины" (с)

Roower

Сообщение Roower » 26 ноя 2008, 11:37

Lenivets писал(а):
Roower писал(а):
elcasador писал(а):
Спасибо, я всё же думаю что мы с Дравбайком добьём ПЭК.
На данный момент есть информация со слов Сергея (юр.Драйвбайка) Что ПЭК подаёт встречный Иск на Пять с половиной милионов в отношении меня как теперь уже хозяина груза, мол чей груз стал причиной возгорания тот и несёт ответственность за пожар,и теперь я им должен денег.
Дмитрий говорит что есть решение следственной комисии что причину пожара установить не удалось и ПЭК блефует, но это на словах, нужны документы которые Дмитрий обещал Сергею достать через свои связи, теперь ждёмс этот документ....

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 27 ноя 2008, 22:07

я вот одного не поняла: кто нес ответственность за подготовку мотоцикла к транспортировке и был ли при перевозке в баке бензин?

Аватара пользователя
Карнаж
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:41
Контактная информация:

Сообщение Карнаж » 27 ноя 2008, 22:21

BreadyLiker писал(а):я вот одного не поняла: кто нес ответственность за подготовку мотоцикла к транспортировке и был ли при перевозке в баке бензин?
По инфе от ПЭКа бензин в баке был.
меня зовут Себастьян Перейра — торговец черным деревом. Шутка.
==Езжу на Голде==
Там, где подвиг, там и смерть,
Вариатов, сука, нет,
Вариантов, сука, ноль,
Кто-то сдался, кто-то свой.

Фёдор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Фёдор » 28 ноя 2008, 09:42

Карнаж писал(а):
BreadyLiker писал(а):я вот одного не поняла: кто нес ответственность за подготовку мотоцикла к транспортировке и был ли при перевозке в баке бензин?
По инфе от ПЭКа бензин в баке был.
Согласно договору экспидиционного обслуживания, ответственность за упаковку несет грузоотпровитель.
Но мотоцикл относится к такому виду грузов, когда транспортные компании, сами занимаются подготовкой груза, Колотят ему деревянный короб, сливают бензин, отключают аккумулятор.
и берут за это не малые деньги.
Но в этот раз я не знаю как отправлял Дмитрий, Хотя с его слов его Экспидитор сдал Аккумулятор в Целофановом пакете (я думаю врятли он врёт так как мотоцикл привезли, а не приехал своим ходом, да и бензином заправлять всех клиетов весьма не выгодно, + риск который ему не нужен по поводу возгорания, )
Но на всё это по чему то на момент сдачи груза на дополнительную упаковку не дали документы, я не знаю наверное это вопрос к Дмитрию..
Хотя я многократно был свидетелем в транспортных компаниях, когда все эти документы распечатывались при клиенте для оплаты уже на месте получения груза.
Влюбом случае грузоперевозчик взял на себя обезательства по перевозки груза, и должен был сам предпринять на своё усмотрение все меры предосторожности, естественно за наш счёт, и выполнить свои обязательства!

Фёдор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Фёдор » 22 апр 2009, 09:17

Вчера на мой почтовый ящик прилетело письмо которого по привычке я уже не ждал. Прошёл год как длится эта история согевшим мотом.
Напомню что в итоге длительных трений с Дайвбайком было принято решение совместными усилиями стребовать компенсации за потерянный груз с ПЭК.Где я подготовил все необходимые документы со своей стороны, а Дмитрий (директор Драйвбайка) предоставил юриста который защищал наши интересы.
Итоге Мы Выиграли суд, теперь ждем решения суда которое должно быть высланно нам через неделю!!!!!
Счастью нет придела, это значит что в сезон я буду на колёсах и впереди меня ждет, серая лета дороги и места которые манят своей красотой.
P.S. Не смотря что диалог с Драйвбайком изначально не получался, и юридически Дмитрий ушёл от ответствености, В решении проблемы он же не оставил меня без помощи и выполнил свои данные обещания.
За что я ему очень признателен.

Теперь ждем , денег и я сам лично поеду за своим чопом и пригоню его самоходом .....
Спасибо так же всем кто, помогал мне с форума, советом , подержкой, до встречи на дорогах!!!!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 22 апр 2009, 10:23

Поздравляю! молодец, добился справедливости!

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 22 апр 2009, 10:40

Поздравляю!!! :)
Но не расслабляйся, с ПЭКа надо еще деньги получить. А это может быть дооооооолгая процедура.
Кстати было бы не плохо получить исполнительный лист.
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Сообщение Costante » 22 апр 2009, 11:26

Хорошая весть!
Но будь бдителен, с деньгами могут затянуть!
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

Фёдор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Фёдор » 22 апр 2009, 13:24

Как придет исполнительный лист, выложу обязательно.
Я думаю что получить деньги это уже 20% от проделанной работы, буду ждать результатов, это хоть какая то радостная весть за этот год!

Аватара пользователя
Art011
Чопперюга Мира
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:12
Мотоцикл: FLHRI
Имя: Артур
Контактная информация:

Сообщение Art011 » 22 апр 2009, 14:00

Получишь исполнительный лист, узнай банковские реквезиты ПЭКа и дуй в его банк - получится бабло гораздо быстрее снять нежели через приставов.
O.T.M.A.P.P.!

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей