Авария, нужна информационная помощь

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Люди, последние известия по моей аварии.

Сообщение Меченный » 15 мар 2010, 20:32

Donor писал(а):Товарищи, ситуация следующая, девочка с открытым переломом ноги, (бинт на ноге шириной 10 см) сначала лежала лежала, лежала, лежала, а потом кость вроде как сраслась, а она хренак и забыла как ходить.
И начала девочка учиться ходить, вообщем вот уже пол года прошло после аварии, девочка на больничном.
Но после 8 марта, менты активизировались и вызвали меня на допрос.
Взял я с собой адвоката, которому отдал энную, для меня вполне приличную сумму, за дело и пошли мы к следоку, дали показания, и т.д.
Следак мне советует, чтобы я шёл с девочкой на мировую и получил от неё признание в любви в виде отказной.
По мнению девочки, которая пол года пропустила занятия в училище и теперь целый год не сможет работать, я ей, за приченённый ущерб и за пластическую операцию шва на ноге, должен не много, ни мало, а как мне кажеться просто ДОХЕРА скромных 300 000 рублей.
После очередного переговора следока с ней, девочка сбросила стоимость ущерба до 200 000 рублей.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС.

Что делать? Сколько стоит сломанная нога?
И есть ли заинтересованность следака в нашем мирном расхождении?
Сколько мне может назначить суд за её ногу? и Что мне светит.

Вообщем хочу знать ваше мнение, за ранее спасибо.
Думаю назначат условное наказание. Иск который будет заявлен прокурором от имени гос-ва суд удовлетворит полностью (в случае если девица лечилась в гос. медицинском учреждении). Материальные претензии дивицы, удовлетворят частично(все будет зависеть от настойчивости девицы и твоего адвоката.
Собирай на себя положительный характеризующий материал, возьми справку о заработной плате в своей бухгалтерии, пригодица.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Сообщение Director » 15 мар 2010, 20:46

я и говорю что надо с ней до суда полюбовно договориться. и закрыть в суде дело, по примирению сторон. мой знакомый адвокат так закрывал.
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 15 мар 2010, 20:59

сколько может стоить сломанная нога... 300 или 200

Вот тебе для размышлений мои траты на операцию по удалению почечного камня сразу ИТОГО - 90 000 рублей. (обследование, 3 дня госпиталя, сама операция, медикоменты) + с десяток дней эээ какбы сказать - дискомфорта, как минимум...

Думаю что 200 000 руб. вполне скромная цена вопроса за полугодичное "приключение"

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 15 мар 2010, 21:12

Karbofoss писал(а):сколько может стоить сломанная нога... 300 или 200

Вот тебе для размышлений мои траты на операцию по удалению почечного камня сразу ИТОГО - 90 000 рублей. (обследование, 3 дня госпиталя, сама операция, медикоменты) + с десяток дней эээ какбы сказать - дискомфорта, как минимум...

Думаю что 200 000 руб. вполне скромная цена вопроса за полугодичное "приключение"
Да ладно.....какая больница ей на 200 штук нарисует?
Списывать с себя все,оставить только трусы.....и пусть окрестят на два условного.....
Претензии терпилы,явно исходят из уст следака.....озадачься получением справок о твоем трудном материальном положении,потери душевного равновесия после этой аварии,в связи с чем у тебя начала отказывать левая почка к примеру.....
Примирение сторон возможно в одном случае,если ты сочтешь решение о примирении,приемлимым для себя.....
И хватит бояться....никто тебя не закроет.....пугают только,а условный срок,он и есть условный.....
И об оплате пластики-забудь.....никакой суд ей это не присудит.....
Перетри с папашкой ейной.....ты же писал,что он жизнь видел.....умерь их аппетиты реальной суммой,берешь полтос и шуруешь к ним,светишь сумму и говоришь,вот все что могу.....и прямо сейчас....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Сообщение DiMas » 15 мар 2010, 21:47

солидарен с сокосом. у меня друг был на месте девочки. водитель-виновник ничего не имеет за душой, з\п минималка, короче, ему условно с какими-то минимальными выплатами. а друг -почти год по больницам и хромать пожизнено (правда он был нетрезв)

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 17 мар 2010, 01:58

Sokos писал(а):
Karbofoss писал(а):сколько может стоить сломанная нога... 300 или 200

Вот тебе для размышлений мои траты на операцию по удалению почечного камня сразу ИТОГО - 90 000 рублей. (обследование, 3 дня госпиталя, сама операция, медикоменты) + с десяток дней эээ какбы сказать - дискомфорта, как минимум...

Думаю что 200 000 руб. вполне скромная цена вопроса за полугодичное "приключение"
Да ладно.....какая больница ей на 200 штук нарисует?
Списывать с себя все,оставить только трусы.....и пусть окрестят на два условного.....
Претензии терпилы,явно исходят из уст следака.....озадачься получением справок о твоем трудном материальном положении,потери душевного равновесия после этой аварии,в связи с чем у тебя начала отказывать левая почка к примеру.....
Примирение сторон возможно в одном случае,если ты сочтешь решение о примирении,приемлимым для себя.....
И хватит бояться....никто тебя не закроет.....пугают только,а условный срок,он и есть условный.....
И об оплате пластики-забудь.....никакой суд ей это не присудит.....
Перетри с папашкой ейной.....ты же писал,что он жизнь видел.....умерь их аппетиты реальной суммой,берешь полтос и шуруешь к ним,светишь сумму и говоришь,вот все что могу.....и прямо сейчас....
+1 и лишь только потому, что "акаб"...
полюбас следак сидит прикормленный или ждёт откатного...
возможно и сам инициатор, справился у людей и поехали...
про материалку и пластику утопия, нереально это в нашей стране...
про потерю трудоспособности и прочую херь-ну через суд там далеко и не сотокет думаю выйдет, а много меньше...
и правда, побегай за бумажками, что гол как сокол и больной и бедный...ну не специально же ты её давил-то...
и всё-таки второй раз Володя правильно говорит, потри родаками её, хоть узнаешь ситуацию, и да, полтос держать на стрёме...
удачи,не такая поганая ситуация :wink:
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Donor » 20 мар 2010, 13:36

Вообщем ситуация следующая 50 уже отдал адвокату, 50 уже отдал ей, чтобы она написала заяву, что она взяла с меня 50 штук, адвокат сказал, что нужно обязательно взять с неё эту бумажку, вот я и взял. итого 100 штук я уже просрал.
Имею на руках характеристику с работы, читал и плакал, почёсывая спину в поисках крыльев.
Было желание пойти с этой характеристикой, выданной непосредственным начальником, к выше стоящему начальству, и сказать : ВЫ ЧЁ ТУТ МЛЯ.... Я ТУТ ТАКОЙ СВЯТОЙ, УМНЫЙ, И ВААПЩЕ ТРЕБУЮ ПОВЫШЕНИЯ.
Потом получил характеристику с места жительства, из которой мой адвокат неожиданно узнал, что я донор крови и сказал что за выходные надо бы мне добыть характеристику из больницы и общую справку о том что я донор.
Естественно за выхи я её нигде не достану. Звонил в клинику, где сдаюсь, сказали что только на запрос выдают такие справки. (всё у нас в России через жопу)
Собственно в понедельник будут у ментов мне предъявлять обвинение, адвокат взявший 50 касях, очень удивился, говоря что у остальных по 2 года такие дела расследуются, а у тебя прямо за март походу дела хотят всё решить, вообщем над адвокатом я тоже в ахуе.
А девочка сказала моим предкам, о том что их сынок падонок, что он ходит, и везде всем ездит по ушам, что она (потерпевшая) сама виновата, щёлкает еб=)лом, и сама вылетила под мотик, а поэтому решение потерпевшей следующее либо 200 штук, либо пусть вашему сыну присудят условку или вообще пусть посадят мне на него похеру, он падонок и всё в этом духе.

Честно говоря на условку мне уже тоже похеру, задолбался я переживать по всей этой херне.
Единственный косяк, что за бугор могут не пустить с условкой.

Кстате, кто что знает по этому поводу? Чем грозит условка в обыденной жизни, как влияет на выезд за бугор, устройство на новую работу и т.д.?
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Меченный » 20 мар 2010, 13:42

Писать лень, звони расскажу.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Sokos » 20 мар 2010, 23:45

Согласен за 150 штук на УО по этому делу....,Донор,давай деньги и переводи все стрелки на меня 8)
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Volkolak » 21 мар 2010, 00:26

Из условного и 200 тысяч, мне кажется лучше выбрать 200 т.р. Хрен бы с ними с деньгами, всё равно их вечно нет.
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Sokos » 21 мар 2010, 11:39

Volkolak писал(а):Из условного и 200 тысяч, мне кажется лучше выбрать 200 т.р. Хрен бы с ними с деньгами, всё равно их вечно нет.
Вот и я о том же....можно и 200 тысяч,вместо 150 :D
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Volkolak » 21 мар 2010, 15:12

:D :D :D
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение aberrant » 27 мар 2010, 13:40

Условный срок - уйня, если в гос. структуры идти работать не собираешься. Я не юрист, могу только сказать, что за три прошедших года никак не почувствовал что была судимость. Работы менял, за границу выезжал, бизнес открывал, ещё раз под следствием был. А не, был гимор. С получением кредита на физ. лицо. Вдруг все банки стали отказывать, без объяснения причин. Только Локо Банк выдал.
Короче - если денег жалко, но подстраховаться хочется, чтобы реально не уехать, самый дешёвый способ со следаком договориться. Он так всё оформит, что гарантировано только условный дадут.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Director » 29 мар 2010, 21:13

по поводу заграницы. если паспорт не кончается можно не париться. а если уже подходит к финишу, то надо подать документы на новый, пока обвинение не выдвинули. точно знаю. 8)
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение ADSF » 30 мар 2010, 17:44

Донор, она жадная сука и хочет только одного - денег. Ей реально срать и на тебя и на условку. Что за условия были, когнда ты отдавал ей полтосс? Что она при этом говорила? Если говорит, что хочет 150, значит точно согласится ещё на 50. Она готова торговаться, если так, то обломай ей её планы. скажи родная, я тут уже реально с голой жопой, я донор и кормилец семьи, хрен ли ты меня кошмаришь. Я тебе могу дать ещё 30 тыщ, только потом объясни моим детям, почему им приходится воду вместо молока пить. Скажи её "нет". Это отлично действует. Мол, "суди родная, бабла нет нихера, ещё и с работы ща попрут". Эффект точно будет. главное харе прогибаться - видишь, не способна баба по-людски.
А вообще удачи!
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Donor » 30 мар 2010, 19:51

ADSF писал(а):Донор, она жадная сука и хочет только одного - денег. Ей реально срать и на тебя и на условку. Что за условия были, когнда ты отдавал ей полтосс? Что она при этом говорила? Если говорит, что хочет 150, значит точно согласится ещё на 50. Она готова торговаться, если так, то обломай ей её планы. скажи родная, я тут уже реально с голой жопой, я донор и кормилец семьи, хрен ли ты меня кошмаришь. Я тебе могу дать ещё 30 тыщ, только потом объясни моим детям, почему им приходится воду вместо молока пить. Скажи её "нет". Это отлично действует. Мол, "суди родная, бабла нет нихера, ещё и с работы ща попрут". Эффект точно будет. главное харе прогибаться - видишь, не способна баба по-людски.
А вообще удачи!
Суке этой реально похрену на меня, она так и сказала мне,типа 200 тыс. или суд, на ответ, что ей суд может вообще присудить только тысяч 40 за мораль, и она останется с уем, а я с судимостью она сказала, что ей пох, главное что мне теперь будет говно...
она просто блядь падкая на деньги, вот и всё.
А по поводу бедной семьи не прокатит, потому что это сука живёт с мамой и бабушкой, ну иногда заезжает её молодой человек на 10 лет старше её потрахаться, и она не знает что такое жить самостоятельно.
Но к сожалению видит дом отца, и ей пох что он не мой, и что я там не живу, вообщем хочеть сука денег и всё тут.
Вообщем придёться выходить на суд, предварительное следствие закончилось, теперь ждать суда. а там будем решать.
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Sokos » 30 мар 2010, 20:28

Не бзди....это всего лишь первый суд в твоей жизни....
Денег не давай терпиле....тебя же не закроют,а всего лишь "поставят на учет"
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Фортуна
Чопперюга Москвы
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:21
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Кристина
Номер телефона: 8-962-364-45-10
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Фортуна » 30 мар 2010, 20:51

Дрюшь, я за тебя кулачки держать буду!
Все у тебя должно быть хорошо, ты ж золотой человечек!
Зачем мне муж, когда у меня есть мотоцикл))))

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Sokos » 30 мар 2010, 20:53

Фортуна писал(а):Дрюшь, я за тебя кулачки держать буду!
Все у тебя должно быть хорошо, ты ж золотой человечек!
Ты как будто его на Марс провожаешь.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение HOOlegangster » 31 мар 2010, 12:41

Donor писал(а):
Суке этой реально похрену на меня, она так и сказала мне,типа 200 тыс. или суд, на ответ, что ей суд может вообще присудить только тысяч 40 за мораль, и она останется с уем, а я с судимостью она сказала, что ей пох, главное что мне теперь будет говно...
она просто блядь падкая на деньги, вот и всё.
А по поводу бедной семьи не прокатит, потому что это сука живёт с мамой и бабушкой, ну иногда заезжает её молодой человек на 10 лет старше её потрахаться, и она не знает что такое жить самостоятельно.
Но к сожалению видит дом отца, и ей пох что он не мой, и что я там не живу, вообщем хочеть сука денег и всё тут.
Вообщем придёться выходить на суд, предварительное следствие закончилось, теперь ждать суда. а там будем решать.

Я так понимаю, что многие сюда по теме не отписываются так как понимают, что на месте DONORа мог бы быть почти любой.

Не вдаюсь в подробности случившегося, не знаю прав ли DONOR относительно ПДД или нет, однако отмечу следующее, что следует из постов DONORа и очевидно:

- наезд был совершён на пешеходном переходе;
- двадцатилетний человек получил открытый перелом ноги, провёл на больничном более 6 месяцев и разучился ходить;
- возможно потерпевшая на всю жизнь осталась хромой;
- в результате ДТП у девушки останется шрам на видном (и имеющем значение для женщин) месте,
безотцовщина пропустила минимум в течение полугода занятия в институте,
не сможет работать в течение года (следовательно не будет источника дохода в указанный период времени),
что дополнительно усложнит её реабилитацию и вхождение в нормальный человеческий ритм жизни.

Это всё вышеуказанное не стоит 200 000 тысяч ?

В общем всё понятно, мог бы наверное DONORу по-человечески посочувствовать, НО - НЕ МОГУ:

после вышеприведенного в качестве примера поста DONORа касательно его отношения к потерпевшей, считаю поведение DONORа немужским нытьём.


Причинил вред – ответь, возмести ущерб в полном объёме, или иди в суд, а не размазывай сопли и называй покалеченного тобою человека «…блядью падкой на деньги…сукой…».

И причём здесь кто и когда её «трахает» ?
Какое это отношение имеет к ДТП и возмещению ущерба?
У DONORа с этим проблемы ?

С чего DONOR решил что потерпевшая хочет на нём заработать, а не возместить свой ущерб ?

Надо иногда думать не только о своей жопе.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Sokos » 31 мар 2010, 14:01

Ну ты верно все написал....опустим рассуждения Донора об этом,а также его поведение....

Ему на выбор предлагается два варианта:
-То,что суд присудит
-И дать денег

Я так понимаю,денег нет или жалко....,а получить судимость не хочется....вот он и мечется,ища поддержки где бы то ни было....это тоже надо принять во внимание-боится парень,с кем не бывает....
Что он выберет,его дело....а стоит или не стоит такая травма 200 тысяч-не знаю,случись такое со мной я постарался бы получить больше.....если бы я переехал кого-постарался бы отдать как можно меньше(если касаться вопросов морали и поведения,то наверное смог бы оказать максимум помощи при минимуме затрат)и то при условии,если люди в состоянии адекватно реагировать на предложения....,а не мечтать срубить бабла....

На судимость абсолютно пофиг,даже при самом страшном раскладе условно или поселение....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Laser » 31 мар 2010, 15:30

Пример: у меня сейчас девушка реабилитируется после операции на бедренной кости (была киста в кости, ставили имплантант). В больницу легла в начале декабря. Гипс сняли только еще в середине марта. Еще два месяца запретили на ногу наступать. Потом ей придется заново учиться ходить. Операция в сумме со всеми затратами на палату и т.д. обошлать примерно в 150 тыс.р. Она как минимум пол года не будет работать и зарабатывать деньги. Это еще больше, чем операция. После того, как встанет на ноги ей, скорее всего придется искать новую работу, на что тоже уйдет время.

Ну и, если в стороне от денег, она потеряет пол года жизни, из которых 3 месяца провела в гипсе в лежачем состоянии. Это очень тяжело и для нее, и для близких, которые за ней ухаживают. Хехе, Володя Сокос, думаю, может понять....

И это еще плановая операция, т.е., как говорится, никто не виноват. А теперь представьте, что эту бедренную кость ей раздробили на пешеходном переходе. Как думаете, сколько бы она потребовала?

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Donor » 31 мар 2010, 21:00

Фортуна писал(а):Дрюшь, я за тебя кулачки держать буду!
Все у тебя должно быть хорошо, ты ж золотой человечек!
спасибо солнце за поддержку. =)
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Donor » 31 мар 2010, 21:47

Твоя позиция ясна, но.....Уважаемый мой человек....
Но.....
Когда девочке предлагали оплатить лечение и перевести её в Москву, потому что здесь реально быстрее и качественнее поставят на ноги, так как в нашем Подмосковье только градусник и гиря самые действенные препараты, девочка сказала "ненадо, у нас бесплатная медицина,меня и здесь не плохо вылечат".
Изходя из этого .... если человек реально хочет выздороветь и волнуется о своём здоровье, и хочет вылечиться как можно быстрее, логично предположить,что он согласился бы на лечение за счёт "виновного в ДТП", но мы видим лишь реальное добровольное увеличение больничного времени.

Если бы девушка, так же как и прежде (в больнице) давала показания, что она сама непонятно куда шла, и была не достаточно внимательна и вылезла на дорогу в потоке машин, а точнее "подумав" что за машиной которая поворачивает никого нет, начала перебегать дорогу.
Следует заметить, что в больнице, она не разу не делала акцент, на то, что она была на зебре, она на неё не обращала внимания, а потом после общения с какими-то людьми, "Зебра" это её главный аргумент, других надо заметить нет. Тоесть получается, что ты пешеход, и выходя на "Зебру" ты имеешь право идти не глядя на дорогу, в не зависимости от обстановки, в независимости от скорости движения, в независимости от того,что это не регулируемый перекрёсток, в независимости от плотности движения, времени года, и всех остальных факторов, ТЫ ПЕШЕХОД можешь спокойно идти по этой зебре и не вспоминать о том, чему учили в школе "смотри на лево, право и т.д." ты даже можешь не вспоминать о том, что пешеход обязан убедиться в отсутствии транспортных средств, либо в том,что транспортные средства уступают тебе дорогу. ТЫ ПЕШЕХОД иди, спокойно иди по зебре, машины и мотоциклы, они ведь обязаны тебя пропустить, они ведь знаете ли, как в фильме, нажал на паузу, и всё, они все остановились, а ты можешь дальше идти, им ведь совсем не сложно на скорости резко остановиться перед тобой.


не сможет работать в течение года (следовательно не будет источника дохода в указанный период времени)

Извините меня пожалуйста, но если человек хочет работать, он всегда найдёт себе работу.
Извиняюсь за слово "даже", но даже инвалиды работают и при желании и старании зарабатывают хорошие деньги.

Это всё вышеуказанное не стоит 200 000 тысяч ?
Всё зависит от уровня жизни, места жительства и доходов.
Может быть для некоторых здесь это не большие деньги, а для некоторых это дофига.
А например в Тульской области, что не так далеко как кажется, зарплата в 15 тыс.рублей считается очень хорошей, из неё минимум 10 тыс. уходит на банальное житьё бытье и туалетную бумагу в виде газеты.
Как ты думаешь, сколько лет человек ей будет выплачивать 200 штук и что он ей скажет узнав эту сумму?.

после вышеприведенного в качестве примера поста DONORа касательно его отношения к потерпевшей, считаю поведение DONORа немужским нытьём.

Во первых здесь никто не ноется, а выкладывает и получает интересующую его информацию по делу. и прислушивается к советам.
Во вторых, никому не пожелаю такого мозгаклюйства которое сейчас происходит у меня с ментами, когда тебя как минимум два раза в неделю вызывают к ним, чтобы подписать очередную бумажку. На работе между прочем мало кого интересует куда и зачем тебе надо ехать.
В третьих, если ты небыл сам в такой опе, то благодари бога, чтобы самому не пришлось так "ныть" выражаясь Вашими словами.

Причинил вред – ответь, возмести ущерб в полном объёме, или иди в суд, а не размазывай сопли и называй покалеченного тобою человека «…блядью падкой на деньги…сукой…».


в суд, иду, как ты мог уже понять из выше указаной информации.
По поводу оскорблений пострадавшей, называть её милой девочкой не имею возможным, нет повода, согласен, был груб, исправлюсь, это всё эмоции....

У DONORа с этим проблемы ?
У Donora проблемы с другим, а с этим у него всё в порядке, опять же, ЭМОЦИИ.


Товарищи, даже те кто 90 % жизни за рулём, УМОЛЯЮ вас, смотрите на дорогу когда переходите её.
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Donor » 31 мар 2010, 21:56

L_eye писал(а):Пример: у меня сейчас девушка реабилитируется после операции на бедренной кости (была киста в кости, ставили имплантант). В больницу легла в начале декабря. Гипс сняли только еще в середине марта. Еще два месяца запретили на ногу наступать. Потом ей придется заново учиться ходить. Операция в сумме со всеми затратами на палату и т.д. обошлать примерно в 150 тыс.р. Она как минимум пол года не будет работать и зарабатывать деньги. Это еще больше, чем операция. После того, как встанет на ноги ей, скорее всего придется искать новую работу, на что тоже уйдет время.

Ну и, если в стороне от денег, она потеряет пол года жизни, из которых 3 месяца провела в гипсе в лежачем состоянии. Это очень тяжело и для нее, и для близких, которые за ней ухаживают. Хехе, Володя Сокос, думаю, может понять....

И это еще плановая операция, т.е., как говорится, никто не виноват. А теперь представьте, что эту бедренную кость ей раздробили на пешеходном переходе. Как думаете, сколько бы она потребовала?

Опять же Литл, у меня была страховка, ей по моей страховке оплачивают все операции, полис мой страховой она взяла, но сказала, что якобы ей не охота заворачиваться с ним и не будет его использовать, и ей нужны реальные, живые деньги именно с меня, а не со страховой, получается 200 тысяч чистого морального вреда.
Опять же, согласен, если бы была полностью моя вина, лечу, пьяный, сшибаю не тормозя, нахер всех посылал и не шол на контакт, тогда понятно, а когда девушка вылетает тебе под колёса, хрен знает откуда, а потом только через полгода выдвигает тебе сначала 300 штук, а потом после длительных переговоров 200 штук и ставит на этом точку, считая тебя козлом который ей всю жизнь испортил, извините, но это как-то не правильно получается.
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя