Авария, нужна информационная помощь

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Paul » 31 мар 2010, 23:10

Donor писал(а):Твоя позиция ясна, но.....Уважаемый мой человек....
Но.....
Когда девочке предлагали оплатить лечение и перевести её в Москву, потому что здесь реально быстрее и качественнее поставят на ноги, так как в нашем Подмосковье только градусник и гиря самые действенные препараты, девочка сказала "ненадо, у нас бесплатная медицина,меня и здесь не плохо вылечат".
Изходя из этого .... если человек реально хочет выздороветь и волнуется о своём здоровье, и хочет вылечиться как можно быстрее, логично предположить,что он согласился бы на лечение за счёт "виновного в ДТП", но мы видим лишь реальное добровольное увеличение больничного времени..
Также логично предполагать желание лечиться рядом с домом, родными и некоторое отсутствие доверия к дядьке сломавшему ногу)
Donor писал(а): Если бы девушка, так же как и прежде (в больнице) давала показания, что она сама непонятно куда шла, и была не достаточно внимательна и вылезла на дорогу в потоке машин, а точнее "подумав" что за машиной которая поворачивает никого нет, начала перебегать дорогу.
Следует заметить, что в больнице, она не разу не делала акцент, на то, что она была на зебре, она на неё не обращала внимания, а потом после общения с какими-то людьми, "Зебра" это её главный аргумент, других надо заметить нет. Тоесть получается, что ты пешеход, и выходя на "Зебру" ты имеешь право идти не глядя на дорогу, в не зависимости от обстановки, в независимости от скорости движения, в независимости от того,что это не регулируемый перекрёсток, в независимости от плотности движения, времени года, и всех остальных факторов, ТЫ ПЕШЕХОД можешь спокойно идти по этой зебре и не вспоминать о том, чему учили в школе "смотри на лево, право и т.д." ты даже можешь не вспоминать о том, что пешеход обязан убедиться в отсутствии транспортных средств, либо в том,что транспортные средства уступают тебе дорогу. ТЫ ПЕШЕХОД иди, спокойно иди по зебре, машины и мотоциклы, они ведь обязаны тебя пропустить, они ведь знаете ли, как в фильме, нажал на паузу, и всё, они все остановились, а ты можешь дальше идти, им ведь совсем не сложно на скорости резко остановиться перед тобой.
в суде вместо того чтоб чем плевать в "нее" и ее аргументы озвучь пожалуйста свои... оправдывающие на твой тебя применительно к ПДД) Поверь я как пешеход спокойно иду по зебре) и вспоминаю что в населенном пункте есть ограничение скорости 60) пешеход много чего обязан) в первую очередь самому себе выжить) и тем не менее ты обязан его пропустить)
Donor писал(а): не сможет работать в течение года (следовательно не будет источника дохода в указанный период времени)

Извините меня пожалуйста, но если человек хочет работать, он всегда найдёт себе работу.
Извиняюсь за слово "даже", но даже инвалиды работают и при желании и старании зарабатывают хорошие деньги..
Абсолютно с тобой согласен, при этом даже пьяница, бездельник и тунеядец обижаеться когда ему делают больно и желает наказать обидчика рублем)
Donor писал(а): Это всё вышеуказанное не стоит 200 000 тысяч ?
Всё зависит от уровня жизни, места жительства и доходов.
Может быть для некоторых здесь это не большие деньги, а для некоторых это дофига.
А например в Тульской области, что не так далеко как кажется, зарплата в 15 тыс.рублей считается очень хорошей, из неё минимум 10 тыс. уходит на банальное житьё бытье и туалетную бумагу в виде газеты.
Как ты думаешь, сколько лет человек ей будет выплачивать 200 штук и что он ей скажет узнав эту сумму?...
Сколько стоит определит суд, до тех пор это просто пожелания пострадавшей стороны) сколько лет?) ну для примера алименты по решению суда бывает лет по 18+ платят) будет столько сколько потребуеться)
писал(а): после вышеприведенного в качестве примера поста DONORа касательно его отношения к потерпевшей, считаю поведение DONORа немужским нытьём.?...
+1
Donor писал(а): Во вторых, никому не пожелаю такого мозгаклюйства которое сейчас происходит у меня с ментами, когда тебя как минимум два раза в неделю вызывают к ним, чтобы подписать очередную бумажку. На работе между прочем мало кого интересует куда и зачем тебе надо ехать.
В третьих, если ты небыл сам в такой опе, то благодари бога, чтобы самому не пришлось так "ныть" выражаясь Вашими словами.?...
Мозгоклюйство происходит поскольку ты сам это позволяеш) вежливо предложи вызывать повестками вопросов будет меньше) еще желательно их не получать) и спасибо будут говорить что время нашел приехать)
реально ситуация проста... вляпался в дерьмо разгребай и умней)
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Paul » 31 мар 2010, 23:12

дубль
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Аватара пользователя
Tall&heavy
Чопперюга Москвы
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:49
Мотоцикл: Ultra special mega Screamin' Eagle Glyde
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Tall&heavy » 01 апр 2010, 00:04

Долго читал тему, но не хотел вступать в споры. Однако вижу, что стоит дать один совет. Найди грамотного юриста по гражданке и адвоката - один тебе полностью растолкует ситуацию с возмещением морального вреда, куда относится, прежде всего, вред причененный здоровью, а второй - ситуацию с практикой по преступлениям, в котором ты обвиняешься. Послушай, осмысли и не мечись. Вернуть время назад ты уже не сможешь, но из сложившейся ситуации найти оптимальный выход получится. Хорошо если у тебя найдется знакомый юрист/адвокат, разбирающийся и в применеии уголовного кодекса, и гражданского законодательства - он очень хорошо все сможет сопоставить. Давать здесь какие-либо еще советы не знакомясь с материалами уголовного дела и с общих ходом следствия и настроением его участников - неправильно. Слушать тебе сейчас нужно только юристов/адвокатов/следователей/судей действительных и бывших. Иначе успеха у тебя не будет.

Желаю удачи при оглашении резолютивной части.
"...Most of them think Harley-Davidson bikes enlarges their cocks 3 inches approx. Well, their thoughts are wrong!"

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Laser » 01 апр 2010, 00:14

Donor писал(а):Опять же Литл, у меня была страховка, ей по моей страховке оплачивают все операции, полис мой страховой она взяла, но сказала, что якобы ей не охота заворачиваться с ним и не будет его использовать, и ей нужны реальные, живые деньги именно с меня, а не со страховой, получается 200 тысяч чистого морального вреда.
Опять же, согласен, если бы была полностью моя вина, лечу, пьяный, сшибаю не тормозя, нахер всех посылал и не шол на контакт, тогда понятно, а когда девушка вылетает тебе под колёса, хрен знает откуда, а потом только через полгода выдвигает тебе сначала 300 штук, а потом после длительных переговоров 200 штук и ставит на этом точку, считая тебя козлом который ей всю жизнь испортил, извините, но это как-то не правильно получается.

Ну все понятно. Только я не Литл. Собсно по делу мне добавить нечего, я даже не юрист...

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Donor » 01 апр 2010, 07:41

Tall&heavy писал(а):Долго читал тему, но не хотел вступать в споры. Однако вижу, что стоит дать один совет. Найди грамотного юриста по гражданке и адвоката - один тебе полностью растолкует ситуацию с возмещением морального вреда, куда относится, прежде всего, вред причененный здоровью, а второй - ситуацию с практикой по преступлениям, в котором ты обвиняешься. Послушай, осмысли и не мечись. Вернуть время назад ты уже не сможешь, но из сложившейся ситуации найти оптимальный выход получится. Хорошо если у тебя найдется знакомый юрист/адвокат, разбирающийся и в применеии уголовного кодекса, и гражданского законодательства - он очень хорошо все сможет сопоставить. Давать здесь какие-либо еще советы не знакомясь с материалами уголовного дела и с общих ходом следствия и настроением его участников - неправильно. Слушать тебе сейчас нужно только юристов/адвокатов/следователей/судей действительных и бывших. Иначе успеха у тебя не будет.

Желаю удачи при оглашении резолютивной части.

Адвоката нанял, он работает.
Спасибо, удача мне пригодиться =)
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
doctor_lucky
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:36
Мотоцикл: красивый большой
Имя: doctor
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение doctor_lucky » 02 апр 2010, 21:01

Donor писал(а): Спасибо, удача мне пригодиться =)

Держись, дружище!
Не могу понять людей, которые пытаются тебя обвинить. Любой из нас (сидящих за рулем) может оказаться в такой ситуации (не дай Бог ни кому).
А как врач, могу сказать, что часто сталкивался с такими вымогателями, которые якобы сильно пострадали в ДПС, при этом как кони скакали по отделению, бухали с друзьями, а когда приходили следаки не могли встать с кровати...
Ни кого не обвиняю, но в данной ситуации я на твоей стороне, тем более, что ты предлагал реальную помощь пострадавшей.
Сам оперировал девочку, сбитую мотоциклистом - у нее был разрыв толстой кишки. Ребятам повезло, девочка оказалась адекватной: они не отходили от нее - ухаживали, носили еду, лекарства, про докторов не забывали... И все обошлось. По-моему они до сих пор общаются.
А то что люди у нас злые - не мне вам рассказывать...
Удачи!!!
«В любой части мира я чувствую себя как дома. Для типа, подобного мне, труднее всего чувствовать себя как дома именно дома»

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Paul » 03 апр 2010, 00:51

doctor_lucky писал(а):
Donor писал(а): Спасибо, удача мне пригодиться =)

Держись, дружище!
Не могу понять людей, которые пытаются тебя обвинить. Любой из нас (сидящих за рулем) может оказаться в такой ситуации (не дай Бог ни кому).
А как врач, могу сказать, что часто сталкивался с такими вымогателями, которые якобы сильно пострадали в ДПС, при этом как кони скакали по отделению, бухали с друзьями, а когда приходили следаки не могли встать с кровати...
Ни кого не обвиняю, но в данной ситуации я на твоей стороне, тем более, что ты предлагал реальную помощь пострадавшей.
Сам оперировал девочку, сбитую мотоциклистом - у нее был разрыв толстой кишки. Ребятам повезло, девочка оказалась адекватной: они не отходили от нее - ухаживали, носили еду, лекарства, про докторов не забывали... И все обошлось. По-моему они до сих пор общаются.
А то что люди у нас злые - не мне вам рассказывать...
Удачи!!!
интересно с каких это пор следаки у нас пишут медицинские заключения?) на сколько я понимаю будет судебно медицинская экспертиза документов которые напишут такие как ты врачи) обвинять?) выехал на дорогу думай за себя и за того парня) попал значит дурак плохо думал) какие еще обвинения?) пара неверно построенных фраз... могут аукнуться так что реальная помощь уже побоку, а принцип пусть человека накажут меня обидели никто не отменял) в реалиях сейчас проблем нет, срока нет, деньги это бумага... обжегся на молоке будет дуть на воду, в другой раз своя голова целее будет. злых людей нет, есть люди добрые и есть добренькие)
удачи на дороге нам всем)
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Аватара пользователя
doctor_lucky
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:36
Мотоцикл: красивый большой
Имя: doctor
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение doctor_lucky » 03 апр 2010, 03:42

Paul писал(а): интересно с каких это пор следаки у нас пишут медицинские заключения?) на сколько я понимаю будет судебно медицинская экспертиза документов которые напишут такие как ты врачи)
Следаки заключений не пишут, они информацию собирают.
А такие, как я врачи людей спасают (как бы это для тебя пафосно не звучало - у тебя ведь все (удалил матершину Меченный)...)
экспертизу проводят судебные эксперты по документам. И есть врачи, которые за бабки пациентов усугубляют диагноз, и таким, как автор топика жизнь ломают.
Дискутировать с тобой не хочу: видимо, ты святой и уверен в том, что ни когда не ошибешься...
Тут все просто: девочку надо лечить, а парню не надо ломать жизнь - девочке от этого легче не станет, уверяю.
Последний раз редактировалось doctor_lucky 04 апр 2010, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
«В любой части мира я чувствую себя как дома. Для типа, подобного мне, труднее всего чувствовать себя как дома именно дома»

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Paul » 04 апр 2010, 02:11

Все (удалил матершину Меченный)?) с чего вдруг?) Врачи которые за бабки... тоже жизни спасают) работа бывает разная, спрос порождает предложение) ты бесплатно работаеш?) или адвокаты у нас халявные?) терпила это твой диагноз автору топика?) я за свои ошибки плачу так что врагу не пожелаю) все что нас не убивает делает сильнее... парню собираются отрубить ноги? срока тут нет-максимум условка, чем ему жизнь то ломают? люди живут и в тюрьме, а терпила он и в африке терпила
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Меченный » 04 апр 2010, 02:53

doctor_lucky

Paul
Матершина во всех разделах, кроме флуда запрещена. В следующий раз будет предупреждение.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
doctor_lucky
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:36
Мотоцикл: красивый большой
Имя: doctor
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение doctor_lucky » 04 апр 2010, 10:31

Меченный писал(а):doctor_lucky

Paul
Матершина во всех разделах, кроме флуда запрещена. В следующий раз будет предупреждение.
Приношу свои извенения.
Порой нервы не выдерживают. У нас так принято: если человеку плохо, то обязательно найдется Paulобразный, который еще ушат дерьма добавит... Парня надо поддержать, хотя бы морально (тем более, что он поступил честно). А твои письмена в этом топике не несут ни какого смысла...

Да простит нас Господь...
Христос воскресе!!!
«В любой части мира я чувствую себя как дома. Для типа, подобного мне, труднее всего чувствовать себя как дома именно дома»

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Paul » 05 апр 2010, 02:15

Матерщина была цитатой) лень было копипаст делать) Док) давай ты пациентов лечить будеш?) зачем безсмысленные письмена в топиках писать?) если правда на твой взгляд дерьмо... живи с этим как считаешь нужным) Надо?) поддержи, кто против?) а лучше помоги материально) кто что считает нужным то и делает)
Воистину воскресе! Господь простит, а я разучился.
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Donor » 05 апр 2010, 19:30

Держись, дружище!
Не могу понять людей, которые пытаются тебя обвинить. Любой из нас (сидящих за рулем) может оказаться в такой ситуации (не дай Бог ни кому).
А как врач, могу сказать, что часто сталкивался с такими вымогателями, которые якобы сильно пострадали в ДПС, при этом как кони скакали по отделению, бухали с друзьями, а когда приходили следаки не могли встать с кровати...
Ни кого не обвиняю, но в данной ситуации я на твоей стороне, тем более, что ты предлагал реальную помощь пострадавшей.
Сам оперировал девочку, сбитую мотоциклистом - у нее был разрыв толстой кишки. Ребятам повезло, девочка оказалась адекватной: они не отходили от нее - ухаживали, носили еду, лекарства, про докторов не забывали... И все обошлось. По-моему они до сих пор общаются.
А то что люди у нас злые - не мне вам рассказывать...
Удачи!!![/quote]


Спасибо дружище за понимание и поддержку =)
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Donor » 27 апр 2010, 22:31

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку, советы, помощь и т.д.
Наконец-то всё закончилось, сегодня вернули права, я снова с вами =)
:clap: :dance:
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Docent » 28 апр 2010, 00:27

Поздравляю.
Чо по деньгам вышло?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Donor » 28 апр 2010, 22:47

Docent писал(а):Поздравляю.
Чо по деньгам вышло?

100 пострадавшей и 50 адвокату, хотя его работой я честно говоря не доволен представлял себе их работу немного иначе. Судья нормальный попался, хоть и говорят, что один из трёх самых сверепых, но всё равно молодец мужик, сумел объяснить девке, что нужно идти на мировую.
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
doctor_lucky
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:36
Мотоцикл: красивый большой
Имя: doctor
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение doctor_lucky » 29 апр 2010, 21:27

Поздравляю!!!
«В любой части мира я чувствую себя как дома. Для типа, подобного мне, труднее всего чувствовать себя как дома именно дома»

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Guderian » 29 апр 2010, 21:33

Поздравляю! 5 баллов! Лучший расклад трудно представить, да и не надо... :obscene-drinkingcheers:

Аватара пользователя
Tall&heavy
Чопперюга Москвы
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:49
Мотоцикл: Ultra special mega Screamin' Eagle Glyde
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Tall&heavy » 02 май 2010, 01:39

Поздравляю! А можно немного уточнить - получается, тебя не привлекли к уголовной ответственности? Я правильно понял?
"...Most of them think Harley-Davidson bikes enlarges their cocks 3 inches approx. Well, their thoughts are wrong!"

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Трой » 03 май 2010, 22:58

наша взяла!

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Donor » 04 май 2010, 11:11

Tall&heavy писал(а):Поздравляю! А можно немного уточнить - получается, тебя не привлекли к уголовной ответственности? Я правильно понял?

Ещё раз всем спасибо за поздравления и поддержку.
К уголовной ответственности не привлекли,дело закрыто за примирением сторон.
Но она может в течении 3х лет (когда деньги кончаться) подать на меня иск в гражданский суд.
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Tall&heavy
Чопперюга Москвы
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:49
Мотоцикл: Ultra special mega Screamin' Eagle Glyde
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Tall&heavy » 08 май 2010, 23:19

Donor писал(а):
Tall&heavy писал(а):Поздравляю! А можно немного уточнить - получается, тебя не привлекли к уголовной ответственности? Я правильно понял?

Ещё раз всем спасибо за поздравления и поддержку.
К уголовной ответственности не привлекли,дело закрыто за примирением сторон.
Но она может в течении 3х лет (когда деньги кончаться) подать на меня иск в гражданский суд.
В общем-то это действительно победа, и судья подошел к делу объективно.
В суд она действительно может подать исковое на основании статьи тысяча какой-то там (никогда номера не запоминаю :)) о взыскании морального вреда, который подтверждается лишь медицинским заключением и выпиской о стоимости лечения. Учитывая, что такие, как эта потерпевшая, юридически безграмотны (поэтому у меня и моих коллег работа всегда будет :)), есть реальный шанс, что исковое она не подаст/ или подаст не туда/ или прозевает.

Подводя итог, поздравляю! Желаю удачи, и чтобы далее такие ситуации обходили тебя стороной.
"...Most of them think Harley-Davidson bikes enlarges their cocks 3 inches approx. Well, their thoughts are wrong!"

Аватара пользователя
Donor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:30
Мотоцикл: GL 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Donor » 13 май 2010, 13:54

Tall&heavy писал(а):
Donor писал(а):
Tall&heavy писал(а):Поздравляю! А можно немного уточнить - получается, тебя не привлекли к уголовной ответственности? Я правильно понял?

Ещё раз всем спасибо за поздравления и поддержку.
К уголовной ответственности не привлекли,дело закрыто за примирением сторон.
Но она может в течении 3х лет (когда деньги кончаться) подать на меня иск в гражданский суд.
В общем-то это действительно победа, и судья подошел к делу объективно.
В суд она действительно может подать исковое на основании статьи тысяча какой-то там (никогда номера не запоминаю :)) о взыскании морального вреда, который подтверждается лишь медицинским заключением и выпиской о стоимости лечения. Учитывая, что такие, как эта потерпевшая, юридически безграмотны (поэтому у меня и моих коллег работа всегда будет :)), есть реальный шанс, что исковое она не подаст/ или подаст не туда/ или прозевает.

Подводя итог, поздравляю! Желаю удачи, и чтобы далее такие ситуации обходили тебя стороной.


Спасибо, буду стараться и надеяться, что этот опыт с судебной практикой был у меня первый и последний раз.
-- Оптимизм -- это недостаток информации.

Как я завидую безмозглым!

-- Смотри, какая красивая лошадь!
-- Это не лошадь, а свинья!
-- Да? А почему у нее рога?

Аватара пользователя
Anastasia
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 май 2009, 16:30
Мотоцикл: Нету, я нищеброд
Имя: Анастасия
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Anastasia » 20 май 2010, 16:06

Donor, поздравляю!!!
Молодец, все выдержал достойно (тему читала с самого начала) и вел себя честно и по-человечески.
А раз ты себя так вел - значит все будет ок, и судья адекватный - это не просто совпадение :)
Удачи, и не попадай никогда больше, чтобы даже за превышение штрафов у тебя не было :))
Модель 1983 года выпуска, небольшой тюнинг имеется. Крашена, но не бита.
__________________________________

Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: Авария, нужна информационная помощь

Сообщение Sixteen » 20 май 2010, 17:03

Молодец и красавчик вёл себя с честью и мужским достоинством ! Мои поздравления всё хорошо что хорошо заканчиваеться!!!
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей