ОСАГО и Европротокол

Ответить
Аватара пользователя
Reposado
Чопперюга Москвы
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 19:32
Мотоцикл: Yamaha XVS
Имя: Димон
Номер телефона: 9О9-9О1-16-42
Контактная информация:

ОСАГО и Европротокол

Сообщение Reposado » 22 янв 2016, 10:42

Попал в ДТП (на авто), я виновник. Вызвали гайцов, они подкатили и говорят "Сами оформляйтесь, у нас работы много! Все согласты? Ты прав, Ты не прав!" На том и порешили, составим европротакол. Мне-то это наруку, штраф не выпишут, за отсутствие знака аварийной остановки и за нарушение (не пропусти ТС двигавшееся по главной дороге).
Составили, всё путём, разошлись. Через три дня (вчера) звонит мне товарищ (потерпевший) из своей страховой (Росгострах) и говорит, что мне необходимо приехать в страховую его, на ул. Обручева и показать повреждения своего авто... А я уже в сервисе снял бампер и отдал его на ремонт. Сейчас у меня авто без заднего бампера, внутренних повреждений практически нет, товарищ был на 21099 и впендюрился мне в бочину, угол бампера прям в аккурат в буксировочную проушину... 21099 морда в хлам, стритрейсер какото, капот из пластика, зачем то на нём воздухозаборники и вся остальная тюнинговая фигня. Позвонил по страховым, в его (Росгосстрах), в свою (Ингосстрах).... Оказывается: в течении пяти дней я должен/обязан в свою страховую принести копию этого европротакола и в течении пятнадцати дней по требованию стаховой показать ПОВРЕЖДЕНИЯ своего авто... А у меня бампера нет. Как быть? Кто в теме? Что за нововведения? Товарищу в выплате могут отказать.
D.I.L.L.I.G.A.F.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: ОСАГО и Европротакол

Сообщение Поручик » 22 янв 2016, 11:31

Это не новость
Вот подробно все расписано http://mvf.klerk.ru/auto/auto_139.htm
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость