судебные приставы

Ответить
Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

судебные приставы

Сообщение Garry » 25 июн 2008, 13:40

кто нить имел удовольствие общаться с судебными приставами?ситуация такая в результате дтп с моим участием вчера присудили выплачивать кучу денег.ни возможности ни желания это делать нет...может кто знает их действия.что мне может грозить...?а то что то как то не по себе :(

Аватара пользователя
Трабл
Site Admin
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:03
Мотоцикл: 83 inch
Имя: Трабл
Контактная информация:

Re: судебные приставы

Сообщение Трабл » 25 июн 2008, 14:08

Garry писал(а):...может кто знает их действия.что мне может грозить...?:(
Наложением ареста на движимое и недвижимое.
Изъятием и оценкой по ОСТАТОЧНОЙ стоимости...

Надо предоставлять в суд справку о доходах, чтобы часть твоей зарплаты изымали на выплаты.
Какое время займут такие выплаты зависит от размера твоей зарплаты, и в общем то уже мало-кого волнует, кроме тебя.
Хорошие водители на дороге не валяются!
______________________________________

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Сообщение Garry » 25 июн 2008, 14:52

имущества никакого уже нет.машина разбита мот продан матери.квартиры и дачи нет.нигде не работаю..дома диван кресло и куча пластинок.... брать принципе нечего....и как они себя поведут при таком раскладе?

Аватара пользователя
Трабл
Site Admin
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:03
Мотоцикл: 83 inch
Имя: Трабл
Контактная информация:

Сообщение Трабл » 25 июн 2008, 15:21

Куча денег - большая?
Хорошие водители на дороге не валяются!
______________________________________

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Сообщение Garry » 25 июн 2008, 15:32

по одному иску 2 сотни рублей.но похоже будет еще 1...

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 25 июн 2008, 16:01

Для начала судебные приставы будут слать запросы в налоговую на предмет выявления числящегося на тебе имущества (если есть машины, дома и квартиры эти данные есть в реестрах и их судебным приставам выдадут). На этой уйдет месяца 3 если никто не будет суетиться.
Если на тебе ничего нет, жди когда прийдут (прийдут не скоро)- посмотрять на твое кресло (скажешь не твое, ничего у менянет и живу я по доверенности :D ) напишут, что взыскивать нечего за неимением имущества.
Последний раз редактировалось Глебыч 25 июн 2008, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Сообщение Garry » 25 июн 2008, 16:41

очень интересно.а мне так и жить по доверенности до пенсии что ли?то есть уже никогда на себя ничего не поставить ?

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 25 июн 2008, 17:14

Маленько подредактировал.
Дело в самом суде не закрывается, и если ты допустим потом что-то потом купишь, и заинтересованная сторона об этом узнает, эта сторона исполнительный лист может опять запустить. Т.е. опять к приставам, те запросы и т.п.
Если же заинтересованная сторона никак не проявляется, приставы после первой попытки (нет имущества) по своей инициативе тебя искать не будут.
Вот какя фигня.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 25 июн 2008, 17:24

Надо тебе на форум юристов каких-нить заглянуть.
Там спецы общаются- подскажут юридически грамотно.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 25 июн 2008, 17:27

Так и у нас на форуме есть профессиональный юрист, BreadyLiker.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 25 июн 2008, 17:53

Все кончится актом о невозможности взыскания. если повезет.

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 25 июн 2008, 18:21

Starbreaker писал(а):Так и у нас на форуме есть профессиональный юрист, BreadyLiker.
юристы не бывают непрофессиональными


Zdoroff!
а ты пытался ли как-нибудь сумму ко взысканию снизить?
в любом случае решение суда, если ты с ним не согласен, можно еще обжаловать
а когда у тебя появится имущество и взыскатель об этом узнает и заново предъявит исполнительный лист в ОФССП, ты можешь подать заявление о рассрочке либо об отсрочке исполнения в суд, вынесший решение

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 25 июн 2008, 22:18

BreadyLiker писал(а):
Starbreaker писал(а):Так и у нас на форуме есть профессиональный юрист, BreadyLiker.
юристы не бывают непрофессиональными


Zdoroff!
а ты пытался ли как-нибудь сумму ко взысканию снизить?
Для этого необходимы веские причины, коих у топикстартера не имеется.

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Сообщение Garry » 25 июн 2008, 23:05

самое смешное и интересное что на мне хотят навариться.авто стоит 350т.рыночная его стоимость...........120 они получили по осаго.плюс у них на руках авто оцененное в 170 их же оценочной компанией....и еще мне присудили 2 сотни...итого 490....странная математика............впечатление такое что судьи считать не умеют

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 25 июн 2008, 23:17

Garry писал(а):самое смешное и интересное что на мне хотят навариться.авто стоит 350т.рыночная его стоимость...........120 они получили по осаго.плюс у них на руках авто оцененное в 170 их же оценочной компанией....и еще мне присудили 2 сотни...итого 490....странная математика............впечатление такое что судьи считать не умеют
нельзя ли пояснить, присутствовал ли ответчик на процессе, какого числа принято решение, представлял ли ответчик суду свои возражения и неплохо было б собственно увидеть копию решения.
рекомендую в любом случае срочно подать краткую кассационною жалобу на решение суда, если оно еще не готово с мотивировочной частью, чтобы не пропустить срок для кассационного обжалования

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 25 июн 2008, 23:22

Zdoroff писал(а):Для этого необходимы веские причины, коих у топикстартера не имеется.
ну что касается веских причин, то их наличие можно выявить ознакомившись с материалами дела. к тому же их, как правило, можно просто высосать из пальца.
тем более, что был произведены выплаты по осаго и стоимость автомобиля на много меньше присужденной суммы.
даже если суд присудил столь великую суму ко взысканию и большая ее часть компенсация расходов на представителя и морального вреда, то ее можно было бы в несколько раз уменьшить всего лишь напомнив суду о принципе разумности при компенсации морального вреда и расходов на представителя, если конечно такие были

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Сообщение Garry » 25 июн 2008, 23:46

про моральный вред вообще нет разговора.только железо.жалобу написал завтра иду подавать.....до всего этого приключения был у двух адвокатов и оба мне насчитали к выплате 60 т р. то есть 350рыночная стоимость минус 120 осаго и минус 170 годные остатки авто итого 60...а они вломили мне иск на 230 т. а суд влупил 200.со словами я же снизила иск аж на 30 т.р.

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 26 июн 2008, 11:29

один мой хороший друг когда попал в аналогичную ситуацию и с него пытались взыскать крупнуб сумму сообщил будущему истцу, что институт он (мой друг) тока закончил, здесь его ничего не держит, машину и мотоцикл он сейчас загонит, на вырученные деньги как следует гульнет и уйдет служить в российскую армию. чувал осмыслил и больше другу не звонил и в суд не подавал

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость