Распитие за рулем припаркованного автомобиля

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 17 апр 2008, 22:59

banished писал(а): Всё это, канеш, хорошо и красиво написано, но беспредел Дяди Милицианера это не останавливает, к сожалению. А в дома ещё не ломятся пока.

Ещё раз, лично для тебя повторяю, что читать и изучать надо больше законов и различных нормативных актов, тогда и не будешь лохом при дешёвых разводках клоунов в форме. :wink:
Ataman писал(а): Если мент не прав, то он не прав. Сила в правде... А права свои знать обязательно! В этой СтРАНЕ.
Именно :!:
Последний раз редактировалось black 17 апр 2008, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 17 апр 2008, 23:12

docent писал(а):Хорошо. Тогда просвети уж до кучи. Что такое "паспортный режим"?
паспортный режим определяется как "совокупность мероприятий органов внутренних дел, направленных на выполнение Положения о паспортной системе" и не более того. Однако, гражданин не обязан иметь при себе паспорт, за исключением случаев его передвижения в другие местности для временного или постоянного проживания. :!:

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 17 апр 2008, 23:25

docent писал(а): То ли это, что мент может при исполнении запросто подойти и проверить у меня документы, удостоверяющие личность???
Или все таки туда тоже подходит понятие "достаточные основания подозревать" и впринципе его можно спросить: а почему вы хотите мои доку посмотреть???
Совершенно верно, нужны достаточные основания...

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 18 апр 2008, 00:24

black писал(а):
banished писал(а): Отсюда мораль: пить надо дома, коль уж так надо.
Мораль тут совершенно другая, книжки умные читать надо, чтобы знать свои права и их возможности, а не рассуждать впустую. :D
Согласно п.2 ст.11 Закона РФ "О милиции" и п. 100 Устава ППС, сотрудник милиции имеет право проверять у граждан документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении.

Достаточными основаниями подозревать лицо в совершении преступления в соответствии со ст. 91 УПК РФ являются обстоятельства:

когда лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
когда очевидцы, в том числе и потерпевшие, прямо укажут на данное лицо, как на совершившее преступление;
когда на подозреваемом или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
Блек, ты указал основания, для задержания лица на 48 часов для решения вопроса о избрании меры пресечения.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 18 апр 2008, 00:33

black писал(а):
docent писал(а): То ли это, что мент может при исполнении запросто подойти и проверить у меня документы, удостоверяющие личность???
Или все таки туда тоже подходит понятие "достаточные основания подозревать" и впринципе его можно спросить: а почему вы хотите мои доку посмотреть???
Совершенно верно, нужны достаточные основания...
Ответом же данный вопрос будет очередной приказ о проведении специальных мероприятий направленных на выявление лиц причастных к террористической деятельности на территории РФ.
Я в своей практике насколько раз сталкивался, когда у людей после распития огненной воды, в стоящей, незаведенной машине отметали права. Делее все зависит от мохнатых лап, портретов американцких президентов и, к сожалению в последнюю очередь, порядочности мирового судьи. Вывод: не надо бухть в автомобиле, либо надо делать это в окружении очень большого числа свидетелей. При боследнем обстоятельстве, гайцы побояца лепить протокол.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 18 апр 2008, 15:21

Слушайте, прямо поветрие какое-то. Только что знакомая спрашивала, как можно помочь человеку в аналогичной ситуации......

Аватара пользователя
miniminimalist
Чопперюга Москвы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:42
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100
Имя: Евгений
Номер телефона: 89104818023
Контактная информация:

Сообщение miniminimalist » 18 апр 2008, 15:39

Хм...Мы с знакомым от магаза с пивом в руках проехали, отхлебывая на ходу, гайцы за нами во двор, мы сами остановились, они к нам и все типа, попался голубчик, так он только окошко открыл и все вопросы сводились к "И че надо? Я стою пью пиво, а то что я ехал, так это я еще не пил, а щас пью, да, первую бутылку я залпом выпил, а вторую до половины сразу, поэтому у меня так мало пива уже".

Долго препирались, Гайцы свалили.

Но вообще раз на раз не приходится, я сегодня убедился, что менты че захотят, так и будет. А потом ты через суд будешь доказывать, что это не так.

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 18 апр 2008, 20:48

Извини, Black, не обижайся, НО, не мог бы ты говорить НОРМАЛЬНЫМ человеческим языком, а не придурочным протокольно-ментовским???
Ничего личного...

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Распитие за рулем припаркованного автомобиля

Сообщение Child of WIND » 19 апр 2008, 03:24

Тимур писал(а):Ситуация:
Вопросы:
1. Какова теория парирования их грязных домогательств?
2. Какова практика разруливания таковых ситуаций?
3. Кто как предохраняется от сей напасти?
1. Управление машиной в нетрезвом виде означает, что машина должна ехать, а колеса - крутиться. Если машын стоит, а колеса - не крутятся - то идите на йюух.
2. В 95% случаев это прокатывает. А в остальных 5% может появиться протокол (подписанный по всем правилам 2 свидетелями) о том что ты отказался пройти освидетельствование. Либо могут про пьянку вообще забыть. А вместо этого составить протокол о том что у тебя в машине совершено "случайно" "нашли" немного наркотиков. С моими знакомыми такой случай реально был. И если нет знакомых ФСБ-шников, которые по одному звонку могут примчаться и все разрулить - то это такое попадалово, после которого на всю жизнь отвыкнешь права качать.
3. Лично я - не пью в машине.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 20 апр 2008, 23:25

banished писал(а):Извини, Black, не обижайся, НО, не мог бы ты говорить НОРМАЛЬНЫМ человеческим языком, а не придурочным протокольно-ментовским???
Ничего личного...
Никаких обид. Просто учи русский язык и тебе всё станет ясно. :D

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 20 апр 2008, 23:34

Меченный писал(а): Блек, ты указал основания, для задержания лица на 48 часов для решения вопроса о избрании меры пресечения.
Ничего подобного. В ст. 11 "Права милиции" пункте 2 Закона "О милиции" ясно говорится о том, что:
милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 20 апр 2008, 23:47

Меченный писал(а): Ответом же данный вопрос будет очередной приказ о проведении специальных мероприятий направленных на выявление лиц причастных к террористической деятельности на территории РФ.
Это опять же ответ для разведения лохов. :D Надо бы спросить, а какое, собственно говоря, я имею отношение к лицам, причастным к террористической деятельности? А покажите, где у вас записаны приметы, а какой номер телефонограмы..., в самом крайнем случае можно набрать 02. Раз двадцать, если не больше, разговаривал с сотрудниками милиции сидя в запертой машине с чуть приоткрытым окошечком и ничего, жив здоров, не оштрафован, а некомпетентные сотрудники с поникшей головой ретировались. Не забывайте, что есть законные требования сотрудников, а есть не законные. :lol: Так вот, читайте и изучайте больше, чтобы разговаривать с ними на равных, а не блеять, как овечка. Не так страшен волк, когда у тебя в руках автомат. :P

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 20 апр 2008, 23:52

Блек, все это работает, когда кроме знаний законов, тебе согревает сердце ксива. Знаю это и по себе тоже.....
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 20 апр 2008, 23:55

Меченный писал(а):Блек, все это работает, когда кроме знаний законов, тебе согревает сердце ксива. Знаю это и по себе тоже.....
Однако до ксивы у меня дело ещё ни разу не доходило в вышеуказанных случаях, не говоря уж о распитии в припаркованной машине.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 21 апр 2008, 00:01

Я тоже стараюсь не распивать спиртное в машине, находясь в черте города. Однако могу совершенно точно сказать, что даже знание закона о милиции и доскональное изучение АПК, не спасет простого гражданина от фальсификации протокола об административном правонарушении, недоброссовестными сотрудниками ДПС.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 21 апр 2008, 00:08

Меченный писал(а): Однако могу совершенно точно сказать, что даже знание закона о милиции и доскональное изучение АПК, не спасет простого гражданина от фальсификации протокола об административном правонарушении, недоброссовестными сотрудниками ДПС.
А я уверен, что спасёт и спасает! :D С шибко грамотными ГАИшники сами не связываются. Сотни случаев таких знаю.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 21 апр 2008, 00:16

Спорить не буду, предпочитаю остаца при своем мнении. Дай бог что бы хоть кому то это правда удалось.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 23 апр 2008, 15:41

Да дело не в споре. :wink: Просто надо быть грамотным при общении с сотрудниками и уважать, как его, так и себя, ну, и в конце концов, если не силён в законодательстве, то не нужно оправдываться и сочинять легенды типа "я проехал на зеленый" или ещё что-то в этом роде... Необходимо сказать: "В статьях 49 Конституции РФ и 1.5 КоАП РФ закреплен принцип презумпции невиновности. Поэтому я не собираюсь ни в чем оправдываться, давать какие-либо версии. Извольте не просто меня голословно обвинять, а предоставить неопровержимые доказательства моего деяния. Не можете - откажитесь от обвинения". В протоколе тем более нужно писать очень лаконично: "Не виновен!". Тогда и милицейским начальникам, и судьям будет ясна твоя позиция при дальнейшем рассмотрении дела.

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Сообщение Грач » 23 апр 2008, 15:58

Если мне не изменяет память,то сейчас введена поправка в правила,что распитие спиртного,если вы только что остановились(припарковались) и не собираетесь больше никуда трогаться,приравнено к езде в нетрезвом виде,ибо доказать обратное не представляется возможным в короткие сроки.При этом стоит отметить,что данный вид правонарушения будет являться таковым,если всё происходит на глазах сотрудников ДПС,т.е. они видели, как вы остановились и стали распивать.В противном случае,распитие за рулём не считается противозаконным...Но,рекомендую,всё-же не пить непосредственно за рулём.Аргументом,который может оспорить притязание сотрудников ДПС на ваш кошелёк,может стать остывший капот.
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 23 апр 2008, 17:14

Грач писал(а):Если мне не изменяет память,то сейчас введена поправка в правила,что распитие спиртного,если вы только что остановились(припарковались) и не собираетесь больше никуда трогаться,приравнено к езде в нетрезвом виде,ибо доказать обратное не представляется возможным в короткие сроки.При этом стоит отметить,что данный вид правонарушения будет являться таковым,если всё происходит на глазах сотрудников ДПС,т.е. они видели, как вы остановились и стали распивать.
Если можно, ссылочку на эту поправку?
Грач писал(а):Но,рекомендую,всё-же не пить непосредственно за рулём.Аргументом,который может оспорить притязание сотрудников ДПС на ваш кошелёк,может стать остывший капот.
Аргументом для ГАИшников будет невыдача им водительского удостоверения, так как человеку находящемуся в припаркованной, то есть не движущейся машине, оно не требуется. :P :P
Ну, это всё фигня, вот я хочу крякалку установить на мот, интересно бывают маленькие крякалки? :wink: :D
Последний раз редактировалось black 23 апр 2008, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Сообщение Грач » 23 апр 2008, 17:19

К сожалению ссылочку дать не могу,так как слышал об этом нововведении в новостях пару месяцев тому назад.А про права-совершенно верно:)
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 23 апр 2008, 17:39

Мне кажется, что это из той же оперы, что за мотоцЫклами гоняться нельзя :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Сообщение Грач » 23 апр 2008, 17:46

Может быть,но это Устное распоряжение мне процитировал один из сотрудников.Так что-это факт.Что же касается первого,то я же попросил прощение за свою память :mrgreen: :mrgreen: 0001
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 23 апр 2008, 18:26

Грач писал(а):Может быть,но это Устное распоряжение мне процитировал один из сотрудников.Так что-это факт. :mrgreen: 0001
Устное распоряжение не является законом. Всё это шняга и мудовые рыдания, как выражается наш начальник. :D

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 23 апр 2008, 21:17

black писал(а):
Ну, это всё фигня, вот я хочу крякалку установить на мот, интересно бывают маленькие крякалки? :wink: :D
Бывают,но наказание за них,как за большие!!! :D
89067961022

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя