МОТОКРЕДИТ

Аватара пользователя
Alibabaich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:42
Мотоцикл: Victory Vegas 8ball
Имя: Вася
Номер телефона: 96892272ll
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Alibabaich » 12 июн 2013, 19:02

Андрей Bugs писал(а):Был бы подходящий вариант взял бы тыщ 400 процентов под 12% на б/у мотик. :D
+1 таже проблема:))
Если видишь женщину голой достаточно долго, опять начинаешь обращать внимание на ее лицо. (с) Генри Миллер

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение MarOdeR » 13 июн 2013, 09:05

Pedro писал(а):45 тыр на мотег не хватает
Кредит проси :)
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение elcasador » 14 июн 2013, 17:01

MacLeods писал(а):многие берут моц не на свои, но как правило ищут, занимают или отжимают ))
слышал даже как один хотел брать кредит.
но влезать в банковский кредит я бы не стал.
правильно, ибо банк спросит за деньги, а друзей и знакомых можно просто динамить...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

RamonPro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:45
Мотоцикл: Siziki Intruder 400
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение RamonPro » 14 июн 2013, 17:12

сам планирую месяце так в феврале заказывать с японии мотик, пока придет-сезон откроется, другу вот сегодня сибишка пришла. часть денег успею заработать, часть мож займу,если не хватит,ну че,придется тоже кредитнуться,хотя в эту яму ой как неохото лезть,хотя есть еще вариант кредитной карточки, типа до 100тыс вроде мона брать...как буду заказывать,так и буду точнее узнавать

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Brodnik » 14 июн 2013, 18:30

RamonPro писал(а):сам планирую месяце так в феврале заказывать с японии мотик, пока придет-сезон откроется, другу вот сегодня сибишка пришла. часть денег успею заработать, часть мож займу,если не хватит,ну че,придется тоже кредитнуться,хотя в эту яму ой как неохото лезть,хотя есть еще вариант кредитной карточки, типа до 100тыс вроде мона брать...как буду заказывать,так и буду точнее узнавать
Странный подход. Кредит под 18% - яма, а карточка под 35% нормально. Или с карточки отдавать не надо, али без процентов?
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

RamonPro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:45
Мотоцикл: Siziki Intruder 400
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение RamonPro » 14 июн 2013, 19:27

Brodnik писал(а):Странный подход. Кредит под 18% - яма, а карточка под 35% нормально. Или с карточки отдавать не надо, али без процентов?
я точно не знаю какие там условия,как приспичит,так и буду узнавать и думать, знаю,что у меня коллега карточкой дофига рассчитывался, когда коробку на тачку покупал, от армии отмазывался и другие недешевые внезапные расходы, там вроде как гибкие какие-то условия, что-то вроде если быстро вернуть,то процент небольшой выходит... оговорюсь еще раз,я точно не знаю,врать не буду...ну если придется мне и кредитнуться, то наверное буду брать срок как можно меньше,шоб процент большой не хапнуть

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Dragon » 14 июн 2013, 20:17

Brodnik писал(а):Странный подход. Кредит под 18% - яма, а карточка под 35% нормально.
RamonPro писал(а):я точно не знаю какие там условия
RamonPro писал(а):Возраст: 24
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение CID » 15 июн 2013, 10:07

С карточки можно расплачиваться по безналу , но нельзя обналичивать (у сбера такая) и при снятие суммы у тебя есть какой то период,что бы погасить её тогда проценты не капают.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

RamonPro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:45
Мотоцикл: Siziki Intruder 400
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение RamonPro » 15 июн 2013, 15:22

а,вон как,не тогда нафиг эту карточку :)

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение ***** » 15 июн 2013, 18:22

Кредит... на мотоцикл???... пипец...

Аватара пользователя
Андрей Bugs
Чопперюга Москвы
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:52
Мотоцикл: XL1200C
Имя: Андрей
Номер телефона: +79oз16о56два8
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Андрей Bugs » 17 июн 2013, 18:40

CID писал(а):С карточки можно расплачиваться по безналу , но нельзя обналичивать (у сбера такая) и при снятие суммы у тебя есть какой то период,что бы погасить её тогда проценты не капают.
Пользуюсь кредиткой от сбера, льготный период 50 дней при оплате картой, в течении 50 дней со дня списания средств нужно погасить тогда процент не пойдет. Обнал есть, но с комиссией, через банкомат можешь 30 тыр в день снимать не более, через операциониста в банке хоть сразу все с кредитки бери, но опять же с тебя снимают проценты за обналичку и сразу на проценты по кредиту попадаешь. По этому не обналичиваю никогда, да и пользуюсь кредиткой только в крайних случаях, когда знаю, что в течении 50 суток погасить смогу. :)
The best never rest

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение MarOdeR » 18 июн 2013, 09:15

slow писал(а):Кредит... на мотоцикл???... пипец...
Существует мнение, что оптимальный кредит (при относительно божеских процентах), это кредит, скажем на полгода, на ту технику, на которую заемщик и сам смог бы накопить за полгода, но не смог, ибо распиздяй и не умеет копить. Такой кредит, даже при учете %% вполне неплох.
Если же заемщик 18 лет с з/п 15-20 тыр. хочет без первоначалки и сразу новый тепловоз под 25%, то ему к психоаналитику, конечно. Но это уже не заботы банка, если клиент платежеспособен.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Alex_Ch » 21 июн 2013, 16:08

Элементарно все это делается. И опыт такой есть. Ниша не большая, но она есть.
Мне другое интересно:
1. Чем же плохо, с точки зрения потребителя, аннуитетные платежи?
2. Вот при кредите +\- 300 тыс руб. покажите мне, кто дает 12 деньги. Я бы сказал по другому. Приведите за руку.
Достаточно посчитать разницу в сумме процентов 12 и 18 - вопросов больше не будет.
3. Думу звонил на эту тему. Судя по тишине - интереса к этой теме нет.
4. С одним кредитом заморачиваться нет смысла, интересна пусть не большая, но программа, чтоб под портфель однородных ссуд подвести (это уже для банкиров).

Телефон в профиле есть, кому интересно - велкам.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Наташа » 21 июн 2013, 20:16

Кредит на игрушку - зло и глупость полнейшая.
Единственный кредит, в который стоит заморачиваться - это ипотека, потому как быть бомжом ужасно и унизительно, а по-другому жильё не купить! Но даже в этом случае надо всё 200 раз рассчитать, продумать, спрогнозировать и иметь за душой подушку безопасности в виде некоего имущества, которое в случае форсмажора можно было бы продать. Но даже при этом надо обязательно иметь платёжеспособных надёжных друзей и родственников.
Прости, Маклауд, говорю одновременно и как потребитель, и как экономист.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение MarOdeR » 26 июн 2013, 13:46

Правда речь о новых, но все же:
Рейтинг Банки.ру: рублевые кредиты на покупку новых мотоциклов в Москве
Группа маркетинга и анализа банковских услуг информационного портала Банки.ру подготовила рейтинг предлагаемых в Москве рублевых кредитов на приобретение мотоцикла.

В выборку вошли кредиты сроком на три года в сумме 500 тыс. рублей с первоначальным взносом 30%. В соответствии с указанными условиями можно приобрести новый мотоцикл стоимостью около 715 тыс. рублей, располагая ежемесячным доходом от 40 тыс. Выбор параметров кредита обусловлен спецификой предложения. Продукты ранжировались по ставке для заемщиков «с улицы». При дифференциации ставок в зависимости от наличия страховки или формы подтверждения дохода за базовую принималась ставка, действующая при отказе заемщика от личного страхования, но при оформлении им КАСКО, а также ставка, действующая при подтверждении заемщиком дохода по форме 2-НДФЛ.

В связи с ограниченным размером выборки рассматривались предложения как столичных банков, так и тех, у которых головной офис находится в другом регионе, но в Москве есть подразделения или авто-, мотосалоны-партнеры, где можно купить мотоцикл в кредит.

Первое место в рейтинге занял продукт ЮниКредит Банка — кредит «Новый мотоцикл» под 14,5% годовых на покупку соответствующего транспортного средства у любого официального дилера в России. Такая же ставка действует по двум специальным программам банка — «На покупку мотоциклов Harley-Davidson» и «На покупку мотоциклов Ducati».

На втором месте оказался кредит «На мототехнику» Нордеа Банка, выдаваемый под 15% годовых. Военные могут и сэкономить, получив заем по ставке от 13%.

На третьей строчке — кредит «Классика Мото» РосЕвроБанка под 16,5% годовых на покупку мототехники, в том числе мотоцикла, в любом авто-, мотосалоне. Но этот банк взимает комиссию за перевод средств на счет продавца, а график погашения кредита предполагает уплату в первый месяц только процентов, а уже со второго месяца — основного долга.

Ставки банков, занявших с третьего по десятое место в мотокредитном рейтинге Банки.ру, варьируются в диапазоне от 18% до 34,9% годовых.

Ставки, взятые за основу рейтинга, могут сдвигаться в ту или другую сторону в зависимости от ряда факторов. Например, у банков, допускающих отсутствие КАСКО, ставки при отказе от такой страховки вырастут (приятное исключение — программа Райффайзенбанка); начислят дополнительный процент и банки, нестрого относящиеся к подтверждению заемщиком своего дохода. А вот ОПМ-Банк готов ежегодно чуть снижать ставку при добросовестном исполнении заемщиком своих обязательств. Впрочем, изначальный уровень довольно высок — 24% годовых.

Обзор составлен по данным официальных сайтов и колл-центров банков на 24 июня 2013 года.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5095382
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Strivor » 01 июл 2013, 09:19

Наташа писал(а):Кредит на игрушку - зло и глупость полнейшая.
Единственный кредит, в который стоит заморачиваться - это ипотека, потому как быть бомжом ужасно и унизительно, а по-другому жильё не купить! Но даже в этом случае надо всё 200 раз рассчитать, продумать, спрогнозировать и иметь за душой подушку безопасности в виде некоего имущества, которое в случае форсмажора можно было бы продать. Но даже при этом надо обязательно иметь платёжеспособных надёжных друзей и родственников.
Прости, Маклауд, говорю одновременно и как потребитель, и как экономист.
Не знаю кем надо быть, что-б в этой стране всё просчитать на 20 лет вперед, касательно ипотеки имею ввиду. Я вот хз, что там через год-два будет в целом. Да что там год, для меня и завтрашний день загадкой является )))

Короче по теме, кредит на БУ мототехнику любопытен будет, лично я на свой мот не всю сумму скопил, и таки недлостающую половину взял в банке. Да, под 20% по тем временам. Да, на 3 года. То есть чуть больше половины кредита переплатил, и мот естественно вышел мне дороже. Но есть одно жирное НО... Я взял не своё бабло и катаюсь на СВОЁМ мотоцикле. Я решил свою задачу быстро.

только есть опасение, что мототкредит будет сильно дороже потребительского потому чо:
1. типа КАСКО припихнуть не грех. ибо коцки, дтп, угодны, бла, бла, бла...
2. дорогущую страховку от суицида на свежекупленом моте. опасно же!

З.Ы. Я всю ветку не читал (разумеется), и по сему, ежели повторил чьи-то мысли, то по почкам ногами прошу не бить :)
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Doom » 22 июл 2013, 13:15

Дим, звонят периодически.
Вот письмо на авто.ру

Вопрос по объявлению о продаже moto.auto.ru/........................
В кредит возможна покупка?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Skorivan
Чопперюга Мира
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 04:41
Мотоцикл: FLHTC 1340, FLHTCU 1340
Имя: Иван
Номер телефона: 9182600098
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Skorivan » 22 июл 2013, 13:48

Наташа писал(а):Кредит на игрушку - зло и глупость полнейшая.
Единственный кредит, в который стоит заморачиваться - это ипотека, потому как быть бомжом ужасно и унизительно, а по-другому жильё не купить! Но даже в этом случае надо всё 200 раз рассчитать, продумать, спрогнозировать и иметь за душой подушку безопасности в виде некоего имущества, которое в случае форсмажора можно было бы продать. Но даже при этом надо обязательно иметь платёжеспособных надёжных друзей и родственников.
Прости, Маклауд, говорю одновременно и как потребитель, и как экономист.
Но для кого то мотоцикл это не просто игрушка... или нет?!
у хорошего человека есть друзья, а у честного обязательно еще и враги

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Йогурт » 22 июл 2013, 15:59

elcasador писал(а):
MacLeods писал(а):многие берут моц не на свои, но как правило ищут, занимают или отжимают ))
слышал даже как один хотел брать кредит.
но влезать в банковский кредит я бы не стал.
правильно, ибо банк спросит за деньги, а друзей и знакомых можно просто динамить...
Во-во, иначе зачем вообще друзья, которых нельзя динамить...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Zerglin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:03
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star (надеюсь скоро будет)
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Zerglin » 03 сен 2013, 12:19

Мотокредит уже звучит не выгодно. Если такой продукт будет создан, то сразу к нему будет идти страховка(думаю, что будет дорогая), и поручитель будет нужен(что создает больше гемороя). Ну и процент будет высокий, что бы за первые пол года была выплчена сумма кредита, которую банк выдал
З.Ы Потреб-это наше все)))

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение MarOdeR » 03 сен 2013, 12:25

Zerglin писал(а):Если такой продукт будет создан, то сразу к нему будет идти страховка(думаю, что будет дорогая), и поручитель будет нужен(что создает больше гемороя).
Это не так.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Brodnik » 03 сен 2013, 12:28

Zerglin писал(а):Мотокредит уже звучит не выгодно. Если такой продукт будет создан, то сразу к нему будет идти страховка(думаю, что будет дорогая), и поручитель будет нужен(что создает больше гемороя). Ну и процент будет высокий, что бы за первые пол года была выплчена сумма кредита, которую банк выдал
Да, да. А еще надо будет расписку давать что ты банку все органы завещаешь.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Zerglin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:03
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star (надеюсь скоро будет)
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Zerglin » 03 сен 2013, 12:38

MarOdeR писал(а):
Zerglin писал(а):Если такой продукт будет создан, то сразу к нему будет идти страховка(думаю, что будет дорогая), и поручитель будет нужен(что создает больше гемороя).
Это не так.
Ну это мои рассуждения. Обоснуй свои. Даже интересно стало)

Аватара пользователя
Zerglin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:03
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star (надеюсь скоро будет)
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение Zerglin » 03 сен 2013, 12:38

Brodnik писал(а):
Zerglin писал(а):Мотокредит уже звучит не выгодно. Если такой продукт будет создан, то сразу к нему будет идти страховка(думаю, что будет дорогая), и поручитель будет нужен(что создает больше гемороя). Ну и процент будет высокий, что бы за первые пол года была выплчена сумма кредита, которую банк выдал
Да, да. А еще надо будет расписку давать что ты банку все органы завещаешь.
Как вариант :lol:

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: МОТОКРЕДИТ

Сообщение MarOdeR » 03 сен 2013, 13:11

Маклауд уже приводил примерные условия и обосновывать тут нечего, все написано. Авто-мото-кредит тем и отличается, что предмет залога заменяет поручительство и снижает %% ставки. Единственный минус - КАСКО.
Par in parem non habet imperium.

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей