Самогон, как напиток безопасный

Аватара пользователя
RikiTikiTavi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6399
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:11
Мотоцикл: Суровейший
Имя: Екатерина
Номер телефона: 8903716два8двадва
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение RikiTikiTavi » 24 мар 2013, 00:43

Меченный писал(а):
RikiTikiTavi писал(а):
Меченный писал(а): А вот как ты думаешь? :mrgreen:
Ты...я думаю.
Катьк, ну давай ты попробуешь подумать еще немного, то что ты Джигурда это аксиома, теперь ты внимательно всматриваешься в этого зверя и вуаля, правильный ответ у тебя в кармане :mrgreen:
На что намекаешь, харлеист проклятый!!!
- Ты не мог бы мучить кого-нибудь другого?
- Нет. Я уже выбрал тебя.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Arwen » 24 мар 2013, 00:43

Hamster_IPSC писал(а):
Arwen писал(а):
Hamster_IPSC писал(а):Не, бывают и трезвенники, кто за медали и звания бьется. Хотя хрен знает, может и доеду до мск в июне. А никто в Тольятти на рамштайн не поедет? У меня ЧР как раз и рок над волгой в это время. От бы и пересеклись бы
А мы подумаем про роки с волгами :) Ну и как там чо с отпусками... Я б доехала, если получицо по времени...
Рок над Волгой 13 июня, а с 15 самые сильные стрелки России начнают стрельб чемпионат России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья ;). Да и 5 (пять литров) женского напитка , который пьет моя в принципе не пьющая шефиня! Да и развести байкеров на доехать до Самары на рамштайн? Мож попробуем? Могу даже сверху пообещать 5 литров спирту ;).
шамогону! 8)
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Hamster_IPSC » 24 мар 2013, 00:53

Уважаемая Вера, ну не достиг я еще высот производства нормального самогона из ячменя и сахаренной свеклы ;). Я не могу выделить 14-20т.р. На правильный аламбик, у меня два винчестера и РПК не одеты, да и на десперадо нет ни дуг ни кофров :).
А если серьезно, то самогоноварение, это следующий шаг, после исследований вопроса, что и как можно настаивать. Но вопрос очистки все такт на первом месте и я к ему пока не готов, посему и использую чистый пищевой казахстанчткий спирт .
Да и дешевле у нас это. Спирт у гас 100 р. литр, кедрач с медом паре на ура без закуси, но его настаивать 2 месяца. Лимончеллу девочки Альфа-Бануа местного раздирают на ура (правда все бесплатно)
От как мне на самогон переходить?
З.Ы. Верочка, дайте аську или скайп, там болтать удобней, тут на форуме Дмитрий опять бедную Мангусту на ноль множит;)
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Меченный » 24 мар 2013, 00:56

RikiTikiTavi писал(а):
Меченный писал(а):
RikiTikiTavi писал(а):Ты...я думаю.
Катьк, ну давай ты попробуешь подумать еще немного, то что ты Джигурда это аксиома, теперь ты внимательно всматриваешься в этого зверя и вуаля, правильный ответ у тебя в кармане :mrgreen:
На что намекаешь, харлеист проклятый!!!
Я уже не намекаю, я практически открытым текстом говорю :mrgreen:
Быть Джигурдашкой это даже круче чем Хорлей! :dance:
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:53
Мотоцикл: GL F6B
Имя: Кирилл
Номер телефона: 9-926-два65-32-76
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Xafiz_shirazi » 24 мар 2013, 01:11

В общем насчет июня и правда надо подумать-)
Страна идет по пизде, а вы бороду бреете!(с)

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Hamster_IPSC » 24 мар 2013, 01:13

Xafiz_shirazi писал(а):В общем насчет июня и правда надо подумать-)
Таки думайте ;) это не Волгоград все же, да и Рамштайн хоть раз увидеть хотелось бы. ;)
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Hamster_IPSC » 24 мар 2013, 20:46

http://povary.ru/forum/lofiversion/index.php?t6770.html от чего нарыл на просторах инета. Надо попробовать настойки на можжевельнике.
А пятилитровые стеклянные перегонные системы лабораторные применимы для домашнего использования? Или вкус не тот будет?
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
жека
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Евгений
Номер телефона: 89194353383
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение жека » 24 мар 2013, 21:09

Чот сложно. Я беру литр хорошей водки, прям в бутылку кидаю 1,5 десятка зерен можевельника и пару тройку зерен фенхиля. Пару недель в кладовке и вуаля. Переливаю через сито в графин и в холодильник. Еще , цвет напитка доставляет особое удовольствие.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с пирсингом, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Ysher » 24 мар 2013, 21:49

Hamster_IPSC писал(а):http://povary.ru/forum/lofiversion/index.php?t6770.html от чего нарыл на просторах инета. Надо попробовать настойки на можжевельнике.
А пятилитровые стеклянные перегонные системы лабораторные применимы для домашнего использования? Или вкус не тот будет?
Пятилитровые малы.
Нужно куб делать от 20л.
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Hamster_IPSC » 24 мар 2013, 21:50

жека писал(а):Чот сложно. Я беру литр хорошей водки, прям в бутылку кидаю 1,5 десятка зерен можевельника и пару тройку зерен фенхиля. Пару недель в кладовке и вуаля. Переливаю через сито в графин и в холодильник. Еще , цвет напитка доставляет особое удовольствие.
А по вкусу сильно похоже на джинн?
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
жека
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Евгений
Номер телефона: 89194353383
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение жека » 24 мар 2013, 22:12

не такой резкий. Мне нравиться тк пью чистым.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с пирсингом, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Hamster_IPSC » 25 мар 2013, 08:16

А вот такой рецепт кто нибудь пробовал?
"Сегодня попробовал у отца самодельного виски сделанного по упрощёной технологии.Сразу оговорюсь,что специально он этим не занимается,от случая к случаю,теорию и т.п. не изучает.Делал он первый раз, основываясь на моих упрощённых донельзя советах,а получилось просто превосходно.Использовал спирт выгнанный на РУМ-035 с нарушением технологии(крепкий,но при разведении запах выдаёт происхождение).Дубовая щепа вымоченная один день, в обычной воде и залита 70% спиртом.Настаивалось чуть меньше месяца.После развёл до 40%.Цвет светлый,золотистый.Во вкусе ни какой "деревянности",чисто вискарный,с лёгким оттенком самогонки.Привкус копчёности конечно отсутстсвует,но и так получше отдельных магазинных.Извиняюсь за непотребные подробности,но и отрыжка чисто вискаря.
Два вывода сделал.
Спирт должен быть с неким количеством "сивухи" и настаивать не больше месяца,или уж тогда сразу на годы,потому-что через два месяца и до шести(сам пробовал) вкус дерева появляется и держится."[/i] (с) С какого-то форума.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Ysher » 25 мар 2013, 09:11

Hamster_IPSC писал(а):А вот такой рецепт кто нибудь пробовал?
"Сегодня попробовал у отца самодельного виски сделанного по упрощёной технологии.Сразу оговорюсь,что специально он этим не занимается,от случая к случаю,теорию и т.п. не изучает.Делал он первый раз, основываясь на моих упрощённых донельзя советах,а получилось просто превосходно.Использовал спирт выгнанный на РУМ-035 с нарушением технологии(крепкий,но при разведении запах выдаёт происхождение).Дубовая щепа вымоченная один день, в обычной воде и залита 70% спиртом.Настаивалось чуть меньше месяца.После развёл до 40%.Цвет светлый,золотистый.Во вкусе ни какой "деревянности",чисто вискарный,с лёгким оттенком самогонки.Привкус копчёности конечно отсутстсвует,но и так получше отдельных магазинных.Извиняюсь за непотребные подробности,но и отрыжка чисто вискаря.
Два вывода сделал.
Спирт должен быть с неким количеством "сивухи" и настаивать не больше месяца,или уж тогда сразу на годы,потому-что через два месяца и до шести(сам пробовал) вкус дерева появляется и держится."[/i] (с) С какого-то форума.
Пробовал, получается не плохо.
Главное правильно щепу дубовую подготовить, если изначально она не прёт деревяхой, то и продукт не будет.
См. форум http://forum.homedistiller.ru/ - там фсё есть!
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:53
Мотоцикл: GL F6B
Имя: Кирилл
Номер телефона: 9-926-два65-32-76
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Xafiz_shirazi » 25 мар 2013, 10:14

Самоснимаюсь с 30го числа( ДР друга переехало с тяпницы на субботу.
Страна идет по пизде, а вы бороду бреете!(с)

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Hamster_IPSC » 25 мар 2013, 11:12

Джентльмены, а рецептов рома из спирту нету?
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Arwen » 25 мар 2013, 23:15

Xafiz_shirazi писал(а):Самоснимаюсь с 30го числа( ДР друга переехало с тяпницы на субботу.
Да блин, еще по ходу и Закрытие несезона ЧФ тоже 30го... Опять тады переносим! Можно тогда на след. выхи, а? По случаю официального "открытия," фиг ли... Усе равно все еще пешком будут... Хоть бухнем чтоле :)

Hamster_IPSC - кстати, насколько мне помнится, лучшая экстрактивная способность у спирта 70% именно концентрации. Погугли только на всякий случай за подтверждением.

UPD Хотя с 6 апреля фиговая идея, пожалуй... Слишком много более масштабных мероприятий у всех будет.
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Hamster_IPSC » 05 апр 2013, 08:25

Докладаю, джинн из плодов можжевельника получился. Особой разницы от джинна Trafalgar не заметил. На литр спиртовой можжевеловой настойки добавил смесь из поллитра сока лимона и литра воды. Отличный спиртовый состав для летних освежающих коктейлей готов! (Ну не пью я пиво россиЯнское)
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
tim1975
Чопперюга Москвы
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:23
Мотоцикл: VTX 1800 s
Имя: Тимур
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение tim1975 » 08 апр 2013, 15:41

ysher писал(а):
Hamster_IPSC писал(а):А вот такой рецепт кто нибудь пробовал?
"Сегодня попробовал у отца самодельного виски сделанного по упрощёной технологии.Сразу оговорюсь,что специально он этим не занимается,от случая к случаю,теорию и т.п. не изучает.Делал он первый раз, основываясь на моих упрощённых донельзя советах,а получилось просто превосходно.Использовал спирт выгнанный на РУМ-035 с нарушением технологии(крепкий,но при разведении запах выдаёт происхождение).Дубовая щепа вымоченная один день, в обычной воде и залита 70% спиртом.Настаивалось чуть меньше месяца.После развёл до 40%.Цвет светлый,золотистый.Во вкусе ни какой "деревянности",чисто вискарный,с лёгким оттенком самогонки.Привкус копчёности конечно отсутстсвует,но и так получше отдельных магазинных.Извиняюсь за непотребные подробности,но и отрыжка чисто вискаря.
Два вывода сделал.
Спирт должен быть с неким количеством "сивухи" и настаивать не больше месяца,или уж тогда сразу на годы,потому-что через два месяца и до шести(сам пробовал) вкус дерева появляется и держится."[/i] (с) С какого-то форума.
Пробовал, получается не плохо.
Главное правильно щепу дубовую подготовить, если изначально она не прёт деревяхой, то и продукт не будет.
См. форум http://forum.homedistiller.ru/ - там фсё есть!
Готовая щепа продается. Купил себе Французскую щепу слабой обжарки. С нее очень качественный продукт получается.
https://www.youtube.com/c/TimATV1

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Hamster_IPSC » 08 апр 2013, 15:48

tim1975 писал(а): Готовая щепа продается. Купил себе Французскую щепу слабой обжарки. С нее очень качественный продукт получается.
Где брали? Размер щепы какой? А то мне тут чурочек дуба притащили, жарить собрался.
Настаивали самогон?
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
tim1975
Чопперюга Москвы
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:23
Мотоцикл: VTX 1800 s
Имя: Тимур
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение tim1975 » 08 апр 2013, 16:04

Hamster_IPSC писал(а):
tim1975 писал(а): Готовая щепа продается. Купил себе Французскую щепу слабой обжарки. С нее очень качественный продукт получается.
Где брали? Размер щепы какой? А то мне тут чурочек дуба притащили, жарить собрался.
Настаивали самогон?
http://www.cosmogon.ru/catalog/dubovie_chipsi
Самогон не только настаивал, но и продаю в парочку баров по немногу. От натурального Виски не отлечим, опробовал на паре любителей Виски.
https://www.youtube.com/c/TimATV1

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Hamster_IPSC » 08 июн 2013, 01:08

Дамы и Господа! Докладаю Вам, что я, один из явных синяков данного форума, дабы держать лицо, ограниченую дегустацию своих напитков (литер того и другого) будет происходить 20 июня в районе лубянки (кабак Че):)
Желающих меня построить - всю ночь таки буду тама :)
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Arwen » 08 июн 2013, 01:18

Поддерживаю! ;)
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
tim1975
Чопперюга Москвы
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:23
Мотоцикл: VTX 1800 s
Имя: Тимур
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение tim1975 » 09 июн 2013, 14:55

Очень хочу присоеденится. Надеюсь получится.
Адрес кабака дайте, и время прибытия
https://www.youtube.com/c/TimATV1

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Sokos » 09 июн 2013, 16:43

Кому нужен самогонный аппарат? Новые,не пользованные....
На 15 литров с термометром,нержавейка -5000рублей.....то же самое на 20 литров-5500....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Ysher » 09 июн 2013, 19:22

Sokos писал(а):Кому нужен самогонный аппарат? Новые,не пользованные....
На 15 литров с термометром,нержавейка -5000рублей.....то же самое на 20 литров-5500....
Фото можно?
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей