Здоровый образ жизни

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Водолей » 21 окт 2014, 23:54

Wolfgang писал(а):
Водолей писал(а):
Wolfgang писал(а): я и учу. Только курить не учу пока личным примером, к сожалению.
Ну вот это и главное. А за остальных, переживать не стоит. Это не тебя касается лично, а про тех, "заботливых" политиков, которые винтят цены и учат меня как мне жить!
это понятно. Только наши верха снова выбрали для хорошего дела кнут. как с сухими законами. Меня в новости больше удивил посыл "стучи на ближнего"
Потому что их поддерживают "ленивые родители"!
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение BoomCrew » 22 окт 2014, 00:11

Водолей писал(а):
BoomCrew писал(а):Водолей
Леш, а все дети, которых хорошо воспитывали и всё хорошо объясняли, с картинками ужасными, не стали курить и пить,а? :wink:
Я, например, за повышение цены на сигареты рублей до 500. Ибо устал видеть кучу подростков, а особенно молодых девушек с сигаретой во рту, пусть хоть так упреждать.
Значит плохо учили! Значит их родителям так "не наплевать"... От этого я почему должен страдать?
Ты за 500р.!? А ещё у нас очень не популярны мотоциклисты. И если найдутся умники в ГД, которые разрешат отлавливать всех подряд, заставлять пересдавать экзамены в ГИБДД,
ты тоже будешь ЗА?! Я думаю, ты на своём мотоцикл вряд ли сделаешь "8"... Ну, ты понял...
я говорю о подрастающем поколении. ты ведь сможешь позволить себе сигареты за 500? просто сократишь их количество, что тоже положительно скажется на твоем здоровье)
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Ysher » 22 окт 2014, 00:14

Wolfgang писал(а):
Водолей писал(а):Меня бесит не то, что на глаза попадает, а то, что меня дрочат ценой на сигареты, тем что говорят, что курить плохо и мне надо бросить курить и пить.
Кому надо, тот бросит, меня учить не надо.
тогда расти самосад, чо :lol:
Изучаю процесс, по весне собираюсь посадить.
Капризный он собака, хуже помидоров :)
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Gost » 22 окт 2014, 00:27

Freeride писал(а):
Gost писал(а):
и хули ?
Как хули, а настучи на ближнего своего.
А вообще, подзаебали уже с этой пропагандой :evil:
Изображение
снял я фотку курильщика, там его лицо и сигарета, отправил пентам, и хули они будут с этим делать ?
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Водолей » 22 окт 2014, 09:23

BoomCrew писал(а):
Водолей писал(а):
BoomCrew писал(а):Водолей
Леш, а все дети, которых хорошо воспитывали и всё хорошо объясняли, с картинками ужасными, не стали курить и пить,а? :wink:
Я, например, за повышение цены на сигареты рублей до 500. Ибо устал видеть кучу подростков, а особенно молодых девушек с сигаретой во рту, пусть хоть так упреждать.
Значит плохо учили! Значит их родителям так "не наплевать"... От этого я почему должен страдать?
Ты за 500р.!? А ещё у нас очень не популярны мотоциклисты. И если найдутся умники в ГД, которые разрешат отлавливать всех подряд, заставлять пересдавать экзамены в ГИБДД,
ты тоже будешь ЗА?! Я думаю, ты на своём мотоцикл вряд ли сделаешь "8"... Ну, ты понял...
я говорю о подрастающем поколении. ты ведь сможешь позволить себе сигареты за 500? просто сократишь их количество, что тоже положительно скажется на твоем здоровье)
Нет, я не могу себе позволить сигареты за 500р. А курю я ровно столько, сколько мне необходимо.
Тут и есть, навязывание мне своих мнений и правил, который совершенно никого не касаются.
А делается это, подленько.
Ты только представь... Завтра, эти "умы" решат, что слишком много аварий стало из-за молодых водителей, которые нечестно получили ВУ.
А значит, надо сократить их количество за рулём. И к тому же, экология города сильно страдает, из-за переизбытка авто. Значит надо бензин сделать по 500р/л.
Ты же можешь себе позволить! Ну. будешь меньше ездить, что положительно скажется на экологии твоего города, твоей безопасности и на твоём здоровье!
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Piper » 22 окт 2014, 10:10

BoomCrew писал(а):Водолей
Леш, а все дети, которых хорошо воспитывали и всё хорошо объясняли, с картинками ужасными, не стали курить и пить,а? :wink:
Я, например, за повышение цены на сигареты рублей до 500. Ибо устал видеть кучу подростков, а особенно молодых девушек с сигаретой во рту, пусть хоть так упреждать.
Напомни мне при встрече, што я с табой больше не дружу!

Задолбали своими ограничениями! Дохрена оздоровили нацию! Уже до маразма дошло! Отрастить печень в любом баре - говно вопрос! А покурить на улицу бегай, как школьник!
Культуру надо прививать, а не запретами лупить! Все одно ж обходиться будут эти запреты. Расцветет контрабанда. Кому от этого хорошо будет!
Если кому-то хочется спросить меня, как я поведу себя, если моя дочь закурит, я отвечу. Я дам ей сделать свой выбор в жизни! Для этого, собственно, я и дал ей когда-то жизнь.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Director » 22 окт 2014, 10:14

Piper писал(а): Я дам ей сделать свой выбор в жизни! Для этого, собственно, я и дал ей когда-то жизнь.
Даже если закурит в 11? Я бы отпиздил.
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
Wolfgang
Чопперюга Мира
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:07
Мотоцикл: иж-планета 5, 346 ccm
Имя: Сергей
Номер телефона: 915652Ч38пять
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Wolfgang » 22 окт 2014, 10:18

Piper писал(а):Напомни мне при встрече, што я с табой больше не дружу!

Задолбали своими ограничениями! Дохрена оздоровили нацию! Уже до маразма дошло! Отрастить печень в любом баре - говно вопрос! А покурить на улицу бегай, как школьник!
Культуру надо прививать, а не запретами лупить! Все одно ж обходиться будут эти запреты. Расцветет контрабанда. Кому от этого хорошо будет!
Если кому-то хочется спросить меня, как я поведу себя, если моя дочь закурит, я отвечу. Я дам ей сделать свой выбор в жизни! Для этого, собственно, я и дал ей когда-то жизнь.
Я и говорю - зря они кнутом. В сухой закон все кинулись самогон гнать и фарцевать паленкой. Щас вырастут контрабандные поставки и гряды табака на огородах. В умах нужно переворот делать, а не в кошельке граждан. Но полностью сознательное общество=коммунизм, а это недостижимо.
Мы будем забыты эпохой... И пох%й!

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Piper » 22 окт 2014, 10:22

Director писал(а): Даже если закурит в 11? Я бы отпиздил.
Я сам в 11 закурил. Быдлом от этого не стал. И это был мой выбор!
Чего ради жить тогда вообще, если какие-то дяди с сомнительными морально-этическими нормами будут решать за тебя КАК тебе жить!
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
kimulya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 17:12
Мотоцикл: HD FLSTC, Урал "Ретро"
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение kimulya » 22 окт 2014, 10:24

Piper писал(а):
BoomCrew писал(а):Водолей
Леш, а все дети, которых хорошо воспитывали и всё хорошо объясняли, с картинками ужасными, не стали курить и пить,а? :wink:
Я, например, за повышение цены на сигареты рублей до 500. Ибо устал видеть кучу подростков, а особенно молодых девушек с сигаретой во рту, пусть хоть так упреждать.
Напомни мне при встрече, што я с табой больше не дружу!

Задолбали своими ограничениями! Дохрена оздоровили нацию! Уже до маразма дошло! Отрастить печень в любом баре - говно вопрос! А покурить на улицу бегай, как школьник!
Культуру надо прививать, а не запретами лупить! Все одно ж обходиться будут эти запреты. Расцветет контрабанда. Кому от этого хорошо будет!
Если кому-то хочется спросить меня, как я поведу себя, если моя дочь закурит, я отвечу. Я дам ей сделать свой выбор в жизни! Для этого, собственно, я и дал ей когда-то жизнь.
+1. ага, все такие воспитатели. Только вопрос-своих родителей-то много слушали, про других взрослых вообще не упоминаю?!

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение den7819 » 22 окт 2014, 10:40

наш президент не пьет и не курит лучше бы пил и курил, быть может от этого стало бы меньше в думе подобных мудил.

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Director » 22 окт 2014, 10:57

Piper писал(а):
Director писал(а): Даже если закурит в 11? Я бы отпиздил.
Я сам в 11 закурил. Быдлом от этого не стал. И это был мой выбор!
Чего ради жить тогда вообще, если какие-то дяди с сомнительными морально-этическими нормами будут решать за тебя КАК тебе жить!
То есть ты скажешь, типо я не одобряю, но уважаю твой выбор и тд и тп? А я бы отпиздил.
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Piper » 22 окт 2014, 11:05

Director писал(а): То есть ты скажешь, типо я не одобряю, но уважаю твой выбор и тд и тп? А я бы отпиздил.
В 11 наваляю, конечно. В 18 слова не скажу.
Неужели не понятно, что человек сам должен сделать свой выбор в жизни! Подойти к каждой жизненной развилке и сделать осознанный взвешенный выбор!
Да, родители должны дать представление человеку, какие перспективы будут у него от принятия того или иного решения. Но человек должен сделать свой выбор САМ!
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Director » 22 окт 2014, 11:14

Piper писал(а):
Director писал(а): То есть ты скажешь, типо я не одобряю, но уважаю твой выбор и тд и тп? А я бы отпиздил.
В 11 наваляю, конечно. В 18 слова не скажу.
Неужели не понятно, что человек сам должен сделать свой выбор в жизни! Подойти к каждой жизненной развилке и сделать осознанный взвешенный выбор!
Да, родители должны дать представление человеку, какие перспективы будут у него от принятия того или иного решения. Но человек должен сделать свой выбор САМ!
Так про детей и разговор.
ПС. Но есть ещё способ. Меня бабка (она курила) в 12 лет посадила перед собой на куфне и говорит типа узнала что вы с друзьями покуриваете и давай с тобой покурим. Дома никого не было кроме нас. Дала мне сигарету и себе взяла беломорину. Ну я типа как взрослый закурил - раз затянулся, два - и выкинул на фиг, ибо не прёт если нет запрета. Больше не курил в детстве.
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
Wolfgang
Чопперюга Мира
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:07
Мотоцикл: иж-планета 5, 346 ccm
Имя: Сергей
Номер телефона: 915652Ч38пять
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Wolfgang » 22 окт 2014, 11:15

Piper писал(а):
Director писал(а): То есть ты скажешь, типо я не одобряю, но уважаю твой выбор и тд и тп? А я бы отпиздил.
В 11 наваляю, конечно. В 18 слова не скажу.
Неужели не понятно, что человек сам должен сделать свой выбор в жизни! Подойти к каждой жизненной развилке и сделать осознанный взвешенный выбор!
Да, родители должны дать представление человеку, какие перспективы будут у него от принятия того или иного решения. Но человек должен сделать свой выбор САМ!
а я, видимо, в 18 был недостаточно готов сделать осознанный выбор и сегодня жалею, что тогда отец мне не прописал пилюлю против курения.
Мы будем забыты эпохой... И пох%й!

Аватара пользователя
Freeride
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:06
Мотоцикл: Еще нет
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Freeride » 22 окт 2014, 11:21

Wolfgang писал(а):я еще раз повторю: учат не вас, а неразумную молодежь!. А то, что вам на глаза попадает это и злит вас - ваши проблемы. А молодежь НУЖНО учить, ибо именно им 15 лет и они не знают, что хорошо, а что плохо. Для них есть "круто, модно" и "ты как лох"
лично я вот хочу бросить курить. захотелось подымить раз в месяц - на даче/балконе или еще где. А пачку в день надоело. Бегать хочу и не хрипеть после километра.
А что же нас, в детстве так не обхаживали, плохое правительство или законы были ?
Или мы были разумными и не нуждались ?
Начал курить со второго класса ) первая "сигарета" это скрученная газета ))) потом пошли в ход хабарики ))) Так как сильно куревом не разживешься в те времена, курили мало, но курили )
Потом с 12 лет туризм и спорт. ориентирование. Курили, бегали соревновались, курили, бухали, Лет наверное с 16-18, дневные переходы по 20 км и рюкзаки под трицадку. И в перекурах, курили. И все прекрасно себя чухали )))
Кто-то бросил, кто-то нет. Но никто никого не прессовал.
Видимо хреново нас учили )))

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Piper » 22 окт 2014, 11:31

Director писал(а): Так про детей и разговор.
.
А, ну да! Школота зайдет, значит, в бар, хлебнет вискаря, соберется покурить, да призадумается... Черт, курить-то нельзя в баре, а на улице мороз. И не станет школота курить, да?
Или там, бабуля подкинула карманных деньжат. И вот у человека дилемма: на Мурзилку подписаться на год или сигарет пачку купить! Конечно, Мурзилка! Об чем речь! Да?
Ну, в таком случает, конечно, да! Метод действенный!
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Director » 22 окт 2014, 11:49

Piper писал(а):
Director писал(а): Так про детей и разговор.
.
А, ну да! Школота зайдет, значит, в бар, хлебнет вискаря, соберется покурить, да призадумается... Черт, курить-то нельзя в баре, а на улице мороз. И не станет школота курить, да?
Или там, бабуля подкинула карманных деньжат. И вот у человека дилемма: на Мурзилку подписаться на год или сигарет пачку купить! Конечно, Мурзилка! Об чем речь! Да?
Ну, в таком случает, конечно, да! Метод действенный!
Или я мудак или одно из двух.
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Ysher » 22 окт 2014, 11:55

Piper писал(а):
Director писал(а): Даже если закурит в 11? Я бы отпиздил.
Я сам в 11 закурил. Быдлом от этого не стал. И это был мой выбор!
Чего ради жить тогда вообще, если какие-то дяди с сомнительными морально-этическими нормами будут решать за тебя КАК тебе жить!
Стал мотоциклистом! :)
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5008
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Жмэн » 22 окт 2014, 12:34

Очень сложный вопрос. Свобода выбора - хорошо, но очень плохо. Наши дети должны не просто сделать выбор, а сделать правильный выбор. Потому, что когда мальчик в 18 лет скажет папе, что трахаться в жопу это его выбор, то у нормального отца может крыша съехать набекрень, у меня нет сына, но есть дочь, может еще и сын будет. Я не хочу, что бы мои дети вообще употребляли алкоголь и другие наркотики. Я по этому бросил курить 13 лет назад и пытаюсь отказаться от алкоголя. По крайней мере мне не хочется, что бы моя дочь видела меня с кружкой пива или с рюмкой водки, как это было несколько месяцев назад. Точно знаю, что запрещать нельзя, раньше этого не понимал. Но стоит предпринять меры на всех уровнях, что бы алкоголь и табак стали не популярны у населения, что бы они были как можно больше недоступны, не обязательно поднятием цены, тем более, что это вызовет жесткое негодование у населения. Но по моему мнению необходимо локализовать продажи табака и алкоголя. Опять же не одномоментно, а постепенно, что бы народ привыкал. Алкоголь и табак не должен продаваться в продуктовых магазинах, остановках и АЗС, ближе 2000м от школ садов ПТУ и т.д. Продавать алкоголь и табак в спецмагазинах, в последствии перенести их либо за черту населенных пунктов, либо в промрайоны. Любой напиток содержащий в своем составе алкоголь свыше 1 процента считать алкогольным и продавать соответственно. Опасность слабоалкогольных напитков типа Шейка или яги на порядки выше чем той же водки потому, что от них не возникает отвращения или рвоты. Из личного опыта если хотели напоить девочек, когда нам было 17-19 лет, то брали либо Сангрию либо ликеры, легкие сладкие напитки в охотку усваивались малолетками. Постепенно убрать из продажи эту слабоалкогольную гадость. Пиво производить только по ГОСТУ, только в таре 0,5 литра, что существенно повысит как качество, так и цену. Без пропаганды так же не обойтись. Она не должна быть навящевой и агрессивной. Нужно не бороться против, а бороться за. Т.е. за здоровый образ жизни, за нравственность, за нормальную обстановку в семьях. Здоровый образ жизни должен стать МОДНЫМ. Тогда молодежь будет выбирать ЗОЖ. Для этого необходимо будет серьезно вложиться в спорт площадки во дворах, хоккейные коробки, футбольные поля и т.д. Строить ледовые дворцы и спорт комплексы. Все это непременно даст результат. Не сразу, постепенно, но гораздо быстрее, чем мы можем себе представить. Когда я не мог сбросить хотя бы 5 кг, мне говорили, а что ты хочешь ты набирал свой вес годами, а хочешь результат за месяц, первые 2 кг я сбросил за 3 месяца, потом еще за 4 сбросил еще 10. Так и с нашей проблемой, не стоит ожидать результат сразу, пройдет наверное десяток лет, когда мы заметим первые подвижки, а потом темп будет нарастать, так как будет появляться новое поколение, их будет все больше, а нас, испорченных все меньше. И тогда, за следующие 10 лет мы будем неузнавать свою Россию, Белорусь Украину. а может и вообще будем жить в новой общей державе, чего от всего сердца желаю вам мои друзья-товарищи. Важно помнить каждый начнет с себя и тогда вместе сможем построить новую жизнь, новую державу, новый мир!!!
Во меня понесло)
http://roaddogsmc.com/

Аватара пользователя
Freeride
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:06
Мотоцикл: Еще нет
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Freeride » 22 окт 2014, 14:49

Жмэн писал(а):Очень сложный вопрос. Свобода выбора - хорошо, но очень плохо. Наши дети должны не просто сделать выбор, а сделать правильный выбор. Потому, что когда мальчик в 18 лет скажет папе, что трахаться в жопу это его выбор, то у нормального отца может крыша съехать набекрень, у меня нет сына, но есть дочь, может еще и сын будет. Я не хочу, что бы мои дети вообще употребляли алкоголь и другие наркотики. Я по этому бросил курить 13 лет назад и пытаюсь отказаться от алкоголя. По крайней мере мне не хочется, что бы моя дочь видела меня с кружкой пива или с рюмкой водки, как это было несколько месяцев назад. Точно знаю, что запрещать нельзя, раньше этого не понимал. Но стоит предпринять меры на всех уровнях, что бы алкоголь и табак стали не популярны у населения, что бы они были как можно больше недоступны, не обязательно поднятием цены, тем более, что это вызовет жесткое негодование у населения. Но по моему мнению необходимо локализовать продажи табака и алкоголя. Опять же не одномоментно, а постепенно, что бы народ привыкал. Алкоголь и табак не должен продаваться в продуктовых магазинах, остановках и АЗС, ближе 2000м от школ садов ПТУ и т.д. Продавать алкоголь и табак в спецмагазинах, в последствии перенести их либо за черту населенных пунктов, либо в промрайоны. Любой напиток содержащий в своем составе алкоголь свыше 1 процента считать алкогольным и продавать соответственно. Опасность слабоалкогольных напитков типа Шейка или яги на порядки выше чем той же водки потому, что от них не возникает отвращения или рвоты. Из личного опыта если хотели напоить девочек, когда нам было 17-19 лет, то брали либо Сангрию либо ликеры, легкие сладкие напитки в охотку усваивались малолетками. Постепенно убрать из продажи эту слабоалкогольную гадость. Пиво производить только по ГОСТУ, только в таре 0,5 литра, что существенно повысит как качество, так и цену. Без пропаганды так же не обойтись. Она не должна быть навящевой и агрессивной. Нужно не бороться против, а бороться за. Т.е. за здоровый образ жизни, за нравственность, за нормальную обстановку в семьях. Здоровый образ жизни должен стать МОДНЫМ. Тогда молодежь будет выбирать ЗОЖ. Для этого необходимо будет серьезно вложиться в спорт площадки во дворах, хоккейные коробки, футбольные поля и т.д. Строить ледовые дворцы и спорт комплексы. Все это непременно даст результат. Не сразу, постепенно, но гораздо быстрее, чем мы можем себе представить. Когда я не мог сбросить хотя бы 5 кг, мне говорили, а что ты хочешь ты набирал свой вес годами, а хочешь результат за месяц, первые 2 кг я сбросил за 3 месяца, потом еще за 4 сбросил еще 10. Так и с нашей проблемой, не стоит ожидать результат сразу, пройдет наверное десяток лет, когда мы заметим первые подвижки, а потом темп будет нарастать, так как будет появляться новое поколение, их будет все больше, а нас, испорченных все меньше. И тогда, за следующие 10 лет мы будем неузнавать свою Россию, Белорусь Украину. а может и вообще будем жить в новой общей державе, чего от всего сердца желаю вам мои друзья-товарищи. Важно помнить каждый начнет с себя и тогда вместе сможем построить новую жизнь, новую державу, новый мир!!!
Во меня понесло)
Я вот не пойму, я в другой Стране рос ? )))
Опять таки, с детства, семейные застолья, гости с разных краёв Союза.
Дед кстати делал отличное вино. И я естественно сидел за столом и видел людей с рюмкой в руке, на перекурах мужики курили, естественно мелким крутился рядом, слушая рассказы ))
Сейчас это тёплые воспоминания, в том числе о многих, кого уже нет.
Это плохо повлияло на моё воспитание или формирование мировозрения ? Не думаю.
Дальше.
Я думаю что по колличеству спорт площадок, комнат школьника, дворцов пионеров, разных секций и кружков, всего того что было при СССР, мы уже хрен когда сравнимся.
А вообще странное явление, когда люди забывают то, что происходило не так давно ) сколько было уже сухих законов, дефицита табака и пр.
Нашли выход.
А вот так рьяно заботящихся о здоровье нации, я бы порекомендовал мониторить тему электронных сигарет, кальянов и т. п. Вот эта тема покрыта мраком и какое влияние оно действительно оказывает, никто не знает.
А то, с какой скоростью рекламируется сей продукт, лично у меня вызывает подозрения ))

Аватара пользователя
Wolfgang
Чопперюга Мира
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:07
Мотоцикл: иж-планета 5, 346 ccm
Имя: Сергей
Номер телефона: 915652Ч38пять
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Wolfgang » 22 окт 2014, 15:18

Freeride писал(а):А вот так рьяно заботящихся о здоровье нации, я бы порекомендовал мониторить тему электронных сигарет, кальянов и т. п. Вот эта тема покрыта мраком и какое влияние оно действительно оказывает, никто не знает.
А то, с какой скоростью рекламируется сей продукт, лично у меня вызывает подозрения ))
не пробовал ни одного, ни второго. эл.сиги кажутся мне пустышкой для младенца, а кальян ассоциируется с наркотической азией
Мы будем забыты эпохой... И пох%й!

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Водолей » 22 окт 2014, 15:35

Наконец то озвучиваться начинает ответ верный!
Правильное воспитание, это не запреты на курение там и тут, не цены на табак и пр.
Это реальный досуг для детей. Секции, кружки, площадки и пример именно в этом должен быть.
Сейчас всё это платное и в количестве в тысячи раз меньшем, чем было в наше детство.
Будь сейчас секция футбола бесплатной, запиши туда ребёнка лет 5-7, он просто не станет сам курить,
понимая (из объяснений тренера или родителей) что не сможет добиться успехов иначе.
Где сейчас хотя бы пресловутое "ГТО"?! Ну поставьте там условия везде, что курящих не берут и т.п.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5008
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Жмэн » 22 окт 2014, 16:13

Freeride писал(а):Я думаю что по колличеству спорт площадок, комнат школьника, дворцов пионеров, разных секций и кружков, всего того что было при СССР, мы уже хрен когда сравнимся.
СССР это то, кчему нужно стремиться на данном этапе. а по поводу застолий помню, что дед по отцу очень не любил, что бы дети засиживались за столом со взрослыми, а когда отец был ребенком, то детям вообще накрывали отдельный стол в детской. На природу, если выезжали, то вообще не принято было брать с собой алкоголь, это и я помню. Вообще не помню, что бы в моей семье кто то напивался и вел себя неадекватно. У деда регулярно собирались на 9 мая, его поздравить и на 7 ноября. Это традиция была законом в нашей семье. Чем мне запомнились эти дни, так обязательной ватрушкой, которую пекла бабуля и обилием газировки и мороженного. Вот хоть убей, не помню как выглядел дед выпивающий рюмку. Он не был трезвенником, к старости даже лишку выпивать стал, со слов отца, рано умер от инсульта в 64 года, сказалась война (блокадный Ленинград) и испытания атомной бомбы, в которых он участвовал.Но я повторюсь: ни разу не видел его пьяным за те 13 лет, что жил рядом с ним.
http://roaddogsmc.com/

Аватара пользователя
Freeride
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:06
Мотоцикл: Еще нет
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Freeride » 22 окт 2014, 16:48

Жмэн писал(а):
Freeride писал(а):Я думаю что по колличеству спорт площадок, комнат школьника, дворцов пионеров, разных секций и кружков, всего того что было при СССР, мы уже хрен когда сравнимся.
СССР это то, кчему нужно стремиться на данном этапе. а по поводу застолий помню, что дед по отцу очень не любил, что бы дети засиживались за столом со взрослыми, а когда отец был ребенком, то детям вообще накрывали отдельный стол в детской. На природу, если выезжали, то вообще не принято было брать с собой алкоголь, это и я помню. Вообще не помню, что бы в моей семье кто то напивался и вел себя неадекватно. У деда регулярно собирались на 9 мая, его поздравить и на 7 ноября. Это традиция была законом в нашей семье. Чем мне запомнились эти дни, так обязательной ватрушкой, которую пекла бабуля и обилием газировки и мороженного. Вот хоть убей, не помню как выглядел дед выпивающий рюмку. Он не был трезвенником, к старости даже лишку выпивать стал, со слов отца, рано умер от инсульта в 64 года, сказалась война (блокадный Ленинград) и испытания атомной бомбы, в которых он участвовал.Но я повторюсь: ни разу не видел его пьяным за те 13 лет, что жил рядом с ним.
Так разве я говорю о переборах ? )
По моему хороший пример для ребёнка, когда он видит что люди покушали, выпили, поговорили, попели песни и адекватные разошлись по домам )
Чё ж сразу в крайности ? ))

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей