Страховка

b00tch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:04
Мотоцикл: HD xl1200N
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение b00tch » 18 фев 2013, 21:42

Gost писал(а): тоесть 30 тыщ рублей на лечение колена ?
Задача:
Смелый байкер Григорий успел разогнать свой Suzuki Bandit со светофора до 100 км/ч. По той же дороге ехал тоже Suzuki , но Swift , под управлением прелестной, но неопытной Светланы. Неумелый маневр Светланы привел к падению Григория на жесткий и недружелюбный асфальт. В результате падения смелый байкер сломал большую берцовую кость. Определите, сколько денег получит смелый байкер Григорий и сможет потратить в ресторане с прелестной Светланой, если он был застрахован по программе «КАСКА для людей» Best ?

Ответ:
Смелый байкер Григорий сможет угостить прелестную Светлану на 21 000 руб.
lol

в полисе, который предлагаеца на МФ, подобного ограничения (300 тыс на травмы) йа не нашел, расчет идет от полной страховой суммы. в данном случае Светлану можно будет неделю по кабакам в0зить, пока наконец не даст (конкретнее - 120 тыс по таблице выплат)...

думаю, надо брать обе - и общая выплата в случае полного пиздеца будет солидней и сумма премии в 10к вписываеца...

b00tch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:04
Мотоцикл: HD xl1200N
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение b00tch » 18 фев 2013, 22:15

Поручик писал(а):Вывешиваю:
готов предложить следующие условия
...
3) Страховая сумма - 1 000 000,00 на чел., Страховой тариф - 0,30 -
0,35 % от страховой суммы, страховая премия на человека - 3 000,00 руб. -
3 500,00 руб. в зависимости от рода занятий (профессии);
а расчет выплат по травмам от полной страховой суммы идет?... на сколько вышеописанную Светлану напоить м0жно будет есичо?

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 19 фев 2013, 08:25

Поручик
Да Илюх, а можно поточнее, что за страховая, кто поможет если что, какие гарантии, что оплатят, а не справками замордуют, какие вообще условия для выплаты страховки (пьяный или нет, виновен или нет) и т.п.
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Brodnik » 19 фев 2013, 08:31

Nick писал(а):Поручик
Да Илюх, а можно поточнее, что за страховая, кто поможет если что, какие гарантии, что оплатят, а не справками замордуют, какие вообще условия для выплаты страховки (пьяный или нет, виновен или нет) и т.п.
Присоединяюсь к вопросу.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Поручик » 19 фев 2013, 09:08

По порядку:
СК Геополис. Я по своей бывшей работе общался с данной компанией в течение всего 2012 года, поэтому на личном опыте могу сказать - по страховым случаям выплачивали практически всегда.
Что вас всех так пьянство-то волнует? Вы перед дорогой соточку для храбрости что ли принимаете всегда?
Как гласят ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И БОЛЕЗНЕЙ (во всех страховых компаниях)
События не являются страховыми случаями, если они произошли в результате:
- нахождения Застрахованного лица в момент несчастного случая в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, управления средством транспорта в состоянии опьянения, а также в результате передачи управления транспортным средством лицу в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

Правила страхования на 4 листах, Таблица выплат на 9 листах, не знаю как их тут разместить, хотите, в почту могу скинуть кому интересно.
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 19 фев 2013, 09:29

Поручик писал(а): Что вас всех так пьянство-то волнует? Вы перед дорогой соточку для храбрости что ли принимаете всегда?
А я думал так все делают, а ты нет? :shock: :lol: :lol: :lol:
ELVIS жив!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение PlasmaNaut » 19 фев 2013, 09:29

Поручик писал(а):- нахождения Застрахованного лица в момент несчастного случая в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, управления средством транспорта в состоянии опьянения, а также в результате передачи управления транспортным средством лицу в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
Если нет оговорки что "если таковое нахождение имеет причинно-следственную связь со страховым событием", то мне примерно понятно, почему мильон у них всего три рубля в год - ибо есть леагльный вариант отказать в выплате по куче случаев. Например, изрядно приняв в ресторане, застрахованный заказывает такси, чтобы его увезли домой. По дороге случается ДТП, и застрахованного с травмами принимают в больнице. При таком раскладе обязательно запишут, что поступивший находился в состоянии АО. Страховая при обращении трясет этим пунктом и отказывает в выплате, ибо нахождение в АО безоговорочно является основанием по этому договору.

ЗЫ. Наверняка, там еще и примечания списком насчет того, что езда на мотоцикле или мотороллере - это занятие спортом, что тоже не попадает под действие страховки.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 19 фев 2013, 09:43

PlasmaNaut писал(а): ЗЫ. Наверняка, там еще и примечания списком насчет того, что езда на мотоцикле или мотороллере - это занятие спортом, что тоже не попадает под действие страховки.
Во-во, нет ли такого подпункта или замечания?
ELVIS жив!

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение MacLeods » 19 фев 2013, 10:04

Gost писал(а):
Основные исключения, при которых страховая выплата не будет произведена:
в ходе совершения (попытки совершения) Застрахованным умышленного преступления, находящегося в прямой причинно-следственной связи с событием, обладающим признаками страхового случая;

То есть если ДТП по моей вине или например шлем не сертифицирован в России ,то всё деньги на ветер ?

78. Травма нескольких структур коленного сустава - страховые выплаты суммируются, но не более 10 %

Травмы и переломы в результате ДТП 300 000

тоесть 30 тыщ рублей на лечение колена ?
Лех, это страховку рекомендовал БОСС с мотору, у них на сайте кажись где то было обсасывание этой темы. если интересно, посмотри поспрашай там. я сам не вдавался в супер тонкости, но можно и позвонить туда и все уточнить.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение ***** » 19 фев 2013, 10:35

MacLeods писал(а):
Gost писал(а):
Основные исключения, при которых страховая выплата не будет произведена:
в ходе совершения (попытки совершения) Застрахованным умышленного преступления, находящегося в прямой причинно-следственной связи с событием, обладающим признаками страхового случая;

То есть если ДТП по моей вине или например шлем не сертифицирован в России ,то всё деньги на ветер ?

78. Травма нескольких структур коленного сустава - страховые выплаты суммируются, но не более 10 %

Травмы и переломы в результате ДТП 300 000

тоесть 30 тыщ рублей на лечение колена ?
Лех, это страховку рекомендовал БОСС с мотору, у них на сайте кажись где то было обсасывание этой темы. если интересно, посмотри поспрашай там. я сам не вдавался в супер тонкости, но можно и позвонить туда и все уточнить.
посмотрел...
Честно говоря - убогие выплаты.
При максимальном страховании на 1 500 000 руб., выплата, например за перелом позвонка - 75 000 руб., перелом ключицы - 75 000 руб., ушиб почки, с наличием макрогематурии - 45 000 руб., ...ампутация обоих яичек - 525 000 руб. ...
Конечно, это лучше, чем ничего...
...У меня много друзей, которые попадали в разные аварии ТАМ (США, Канада). ...Скажу так - небо и земля.
ТАМ человек, получивший при аварии повреждения (даже не очень существенные, а зачастую и частично выдуманные) - реально "в шоколаде".

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение fas » 19 фев 2013, 10:53

При алкоугаре не страхуют? Не, нам не подходит.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Marseille » 19 фев 2013, 10:59

slow писал(а):
MacLeods писал(а):
Gost писал(а): Основные исключения, при которых страховая выплата не будет произведена:
в ходе совершения (попытки совершения) Застрахованным умышленного преступления, находящегося в прямой причинно-следственной связи с событием, обладающим признаками страхового случая;

То есть если ДТП по моей вине или например шлем не сертифицирован в России ,то всё деньги на ветер ?

78. Травма нескольких структур коленного сустава - страховые выплаты суммируются, но не более 10 %

Травмы и переломы в результате ДТП 300 000

тоесть 30 тыщ рублей на лечение колена ?
Лех, это страховку рекомендовал БОСС с мотору, у них на сайте кажись где то было обсасывание этой темы. если интересно, посмотри поспрашай там. я сам не вдавался в супер тонкости, но можно и позвонить туда и все уточнить.
посмотрел...
Честно говоря - убогие выплаты.
При максимальном страховании на 1 500 000 руб., выплата, например за перелом позвонка - 75 000 руб., перелом ключицы - 75 000 руб., ушиб почки, с наличием макрогематурии - 45 000 руб., ...ампутация обоих яичек - 525 000 руб. ...
Конечно, это лучше, чем ничего...
...У меня много друзей, которые попадали в разные аварии ТАМ (США, Канада). ...Скажу так - небо и земля.
ТАМ человек, получивший при аварии повреждения (даже не очень существенные, а зачастую и частично выдуманные) - реально "в шоколаде".
не надоело сравнивать?
все в курсе что тут не юса, а хареи стоят дохера, а выплаты гавно и кругом наибал*во

это ж дело добровольное, все условия в договоре, не нравится - не страхуйся
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение fas » 19 фев 2013, 11:04

Кстати, есть иностранная клубная система страхования. Подороже, но и выплаты за все и много.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение ***** » 19 фев 2013, 11:08

Marseille писал(а): ...не надоело сравнивать?
все в курсе что тут не юса, а хареи стоят дохера, а выплаты гавно и кругом наибал*во

это ж дело добровольное, все условия в договоре, не нравится - не страхуйся
нет, не надоело. ...и додумывай про харлеи и остальное за собой ... Выдыхай.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение ***** » 19 фев 2013, 11:09

fas писал(а):Кстати, есть иностранная клубная система страхования. Подороже, но и выплаты за все и много.
...об чём и разговор)

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 19 фев 2013, 11:13

slow писал(а):
fas писал(а):Кстати, есть иностранная клубная система страхования. Подороже, но и выплаты за все и много.
...об чём и разговор)
Что это значит? Иностранная страховая компания страхует Россиян?
ELVIS жив!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение ***** » 19 фев 2013, 11:16

Nick писал(а):
slow писал(а):
fas писал(а):Кстати, есть иностранная клубная система страхования. Подороже, но и выплаты за все и много.
...об чём и разговор)
Что это значит? Иностранная страховая компания страхует Россиян?
да, Коль. Надо бы "порыть" у иностранных страховых, которые должны быть на нашем рынке. Хотя, могу и ошибаться ...Правда и Российские страховые, как правило, есть "дочки".

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 19 фев 2013, 11:45

slow писал(а): да, Коль. Надо бы "порыть" у иностранных страховых, которые должны быть на нашем рынке. Хотя, могу и ошибаться ...Правда и Российские страховые, как правило, есть "дочки".
Зная отношения иностранцев и иностранных компаний к России и к Россиянам, а также к уровню коррупции в нашей с вами стране, очень мало верится, что иностранная страховая компания согласится страховать Россиян на территории России!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение ***** » 19 фев 2013, 12:51

Nick писал(а):
slow писал(а): да, Коль. Надо бы "порыть" у иностранных страховых, которые должны быть на нашем рынке. Хотя, могу и ошибаться ...Правда и Российские страховые, как правило, есть "дочки".
Зная отношения иностранцев и иностранных компаний к России и к Россиянам, а также к уровню коррупции в нашей с вами стране, очень мало верится, что иностранная страховая компания согласится страховать Россиян на территории России!
С 2010 года в России работают Allianz (Германия), AXA Group (Франция), Zurich Financial Services (Швейцария), Generali Group (Италия), Munich Re (Германия), Aviva (Великобритания). ...Может ещё кто "подтянулся", а может и отпал...
Другое дело, что условия страхования и страховые лимиты вряд ли такие же, как ТАМ.
Ну и, как я писал ранее, по любому лучше заплатить за год около 3-4 тыс руб и получить что-то, чем потом "чесать репу".

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение fas » 19 фев 2013, 13:39

slow писал(а): Ну и, как я писал ранее, по любому лучше заплатить за год около 3-4 тыс руб и получить что-то, чем потом "чесать репу".
не, репу чесать не по нашему. По нашему, всем миром в инетах собирать.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Marseille » 19 фев 2013, 13:43

Зарубежные компании быстро адаптируются к существующим реалиям и играют либо по здешним правилам (тем более если власть позволяет нагибать народ) или уходят с рынка. И это нормально.
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение ***** » 19 фев 2013, 14:06

Marseille писал(а):Зарубежные компании быстро адаптируются к существующим реалиям и играют либо по здешним правилам (тем более если власть позволяет нагибать народ) или уходят с рынка. И это нормально.
согласен. К сожалению скорее всего так и есть. ... Если нас нагибают свои, то с чего бы иностранцам работать по другому.

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Водолей » 19 фев 2013, 14:38

Если нас нагибают страховые, а власть закрывает глаза, значит власть в доле!
Если власть в доле, то она ни каким иностранным компаниям не даст ломать устоявшийся принцип отката.
Или быстро вернутся в свои Лондоны, Цурихи и т.п.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение MacLeods » 19 фев 2013, 15:19

Когда итог подобьете - по лучшему страховому предложению - рекомендую топик вывесить, что бы знали.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Advokat Sergey » 19 фев 2013, 15:40

Nick писал(а):
slow писал(а): да, Коль. Надо бы "порыть" у иностранных страховых, которые должны быть на нашем рынке. Хотя, могу и ошибаться ...Правда и Российские страховые, как правило, есть "дочки".
Зная отношения иностранцев и иностранных компаний к России и к Россиянам, а также к уровню коррупции в нашей с вами стране, очень мало верится, что иностранная страховая компания согласится страховать Россиян на территории России!
Как уже писАл ранее, к моменту своего дтп был застрахован дважды: в российской компании мы страховались коллективно (около 3-4 тыр.с носа, 1лям по смерти, 0,5 ляма по травме) и индивидуально в чешской компании (там накопительная страховка к пенсии и немного по текущим мед.проблемам).
Выплатили и те, и другие без проблем. Наши - 150 тыр, буржуи - около 45 (там лимит маленький).
Очень было полезно на этапе реабилитации.
Выплаты на основании справки из больницы - поэтому пока валяешься, хрен че получишь.
Для оперативного решения вопросов по больничке, на мой взгляд, любой РАЗУМНЫЙ мотоциклист должен держать небольшую заначку ВСЕГДА.
Отсутствие такой заначки (типа, призывы - давайте скинемся...) для меня знак, что человеку на себя плевать и он хотел создать себе проблем в жизни. В таких случаях предпочитаю не мешать.
Отдельный подход к случаям реального форс-мажора.
А вообще, страховку считаю необходимой для всех небогатых людей, которые хотят избегать лишних проблем.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей