Охотники есть? Отзовитесь.

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 20 янв 2012, 10:57

elcasador писал(а): поздравляю! Серьезный агрегат )))
Ну, до твоего Блэйзера, конечно, далеко ;) , но я всёравно доволен. Спасибо :)
Hamster_IPSC писал(а): Поздравляю!!! Зачетный аппарат!
Спасибо, тоже доволен :)
Hamster_IPSC писал(а): А почему до осени, ему место в степях в конце июля - для сурка метров на 500 ;). Думаю меньше минуты должен давать по идее.
В нашей части Сибири со степями напряжёнка - тайга в основном ;). Да и варминт в наших местах дисциплина практически неизвестная, разрешение получить одному человеку просто нереально, думаю.
Hamster_IPSC писал(а): А прицел какой ставить будете, если не секрет?
Да какой уж тут секрет. Выбирал и прикидывал долго, решил ориентироваться на переменник 3-9х40. Leapers (китайский) не впечатлил по отзывам - постоянно у него какие-то проблемы с барабанами отстройки. Наш ВОМЗ просто брак гонит часто. Ломаюсь между американо-китайским Sightmark 3-9x42 Triple Duty SM13016(делается в Китае, но под жёстким контролем пиндосов) и штатовским Redfield Revolution(дочка Leupold). У первого прельщает цена - 5000 рэ, наличие подсветки и отстройки паралакса (не нравится - очень высокие открытые тактические "башни" отстройки); у второго цена выше - 7000 рэ, нет отстройки паралакса и подсветки (но барабаны отстройки под крышками и очень светлая линза). Пока денежку откладываю, а там что-то из них двоих закажу.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Hamster_IPSC » 20 янв 2012, 11:26

Sir Ralf писал(а):
elcasador писал(а): Да какой уж тут секрет. Выбирал и прикидывал долго, решил ориентироваться на переменник 3-9х40. Leapers (китайский) не впечатлил по отзывам - постоянно у него какие-то проблемы с барабанами отстройки. Наш ВОМЗ просто брак гонит часто. Ломаюсь между американо-китайским Sightmark 3-9x42 Triple Duty SM13016(делается в Китае, но под жёстким контролем пиндосов) и штатовским Redfield Revolution(дочка Leupold). У первого прельщает цена - 5000 рэ, наличие подсветки и отстройки паралакса (не нравится - очень высокие открытые тактические "башни" отстройки); у второго цена выше - 7000 рэ, нет отстройки паралакса и подсветки (но барабаны отстройки под крышками и очень светлая линза). Пока денежку откладываю, а там что-то из них двоих закажу.
Bushnell Elite 3200 10x40 SF не смотрели?
http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/Bushn ... copes.html
Постоянник с нормальным стеклом, рекомендуют из бюджетных его. Сам планирую его брать на мелкан.
Но формула цена карабина = цене прицела и крона работает всегда правильно :)
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 22 янв 2012, 07:00

Не, не смотрел. Я же написал - ориентируюсь на переменник ;). Так как с нарезным такого калибра раньше не охотился хочу взять что-то "универсальное" в отношении разных дистанций. В общем. определился я - буду брать Redfield Revolution 3-9x40. Всё-таки дочернее предприятие Люпольда, и отзывы про контору неплохие весьма и вес прицела 357 грамм - к импульсу отдачи должен быть болеее стоек, и прицельную марку их AccuShot хвалят весьма - буду пробовать :). Крон закажу "От Геннадия", крышки БэтлКрик и будет всё в шоколаде :)
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Hamster_IPSC » 25 янв 2012, 11:26

2 Sir Ralf: А каковы будут объекты охоты? Спасибо за наводку на Redfield - сижу изучаю их. Самому нужно 2 прицела.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 26 янв 2012, 10:48

Hamster_IPSC писал(а):2 Sir Ralf: А каковы будут объекты охоты? Спасибо за наводку на Redfield - сижу изучаю их. Самому нужно 2 прицела.
Тетерев, глухарь, косуля поздней осенью и зимой. Я вообще-то не больно фанатею по охоте с нарезным, мне больше по душе охота с подружейной собакой, но это только два месяца в году и то если повезёт :(. Да и косулю взять из гладкого практически нереально (а мяска-то хооочется ;)), потому штуцер и взял.

Redfield фирма интересная, особенно после того как лет пять-шесть назад их взял под своё крыло Люпольд. Отзывы хорошие - качество прицелов не хуже Люповских, а цена значительно ниже.
На что прицелы ищете?
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Hamster_IPSC » 26 янв 2012, 11:00

Sir Ralf писал(а):
Hamster_IPSC писал(а):2 Sir Ralf: А каковы будут объекты охоты? Спасибо за наводку на Redfield - сижу изучаю их. Самому нужно 2 прицела.
Тетерев, глухарь, косуля поздней осенью и зимой. Я вообще-то не больно фанатею по охоте с нарезным, мне больше по душе охота с подружейной собакой, но это только два месяца в году и то если повезёт :(. Да и косулю взять из гладкого практически нереально (а мяска-то хооочется ;)), потому штуцер и взял.

Redfield фирма интересная, особенно после того как лет пять-шесть назад их взял под своё крыло Люпольд. Отзывы хорошие - качество прицелов не хуже Люповских, а цена значительно ниже.
На что прицелы ищете?
Прицелы нужны на Бишку для железного таргета метров на 100-150 и на РПК :) чисто на всякий случай. Из РПК (Вепрь-1В) делать буду ствол для открытого класса IPSC, но это долго и очень затратно :).
Посмотрел линейки Redfield - чисто охотничьи прицелы :(, а мне минимум сетка мил-дот нужна и барабанчики-башни. Хотя буду думать - очень уж бюджетны и отзывы неплохие. И дальномеры их за 200 баксов - взял бы.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 26 янв 2012, 11:18

Hamster_IPSC писал(а): Прицелы нужны на Бишку для железного таргета метров на 100-150 и на РПК :) чисто на всякий случай. Из РПК (Вепрь-1В) делать буду ствол для открытого класса IPSC, но это долго и очень затратно :).
Посмотрел линейки Redfield - чисто охотничьи прицелы :(, а мне минимум сетка мил-дот нужна и барабанчики-башни. Хотя буду думать - очень уж бюджетны и отзывы неплохие. И дальномеры их за 200 баксов - взял бы.
По поводу сетки Мил-Дот. Попробуйте посмотреть прицелы Sightmark - их делают в Китае, но под жёстким контролем американцев (потому что для штатовского рынка и производятся). Вот ссылка на сайт где их продают http://www.forgun.ru/pricely/opticheskie/sightmarkusa/
На ГанЗе читал отзывы - вполне достойно, на мой взгляд. Сетка Мил-Дот, тактические барабанчики отстройки поправок. Может для ваших целей подойдёт?
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Dragon » 26 янв 2012, 11:37

Hamster_IPSC писал(а):
Sir Ralf писал(а):
Hamster_IPSC писал(а):2 Sir Ralf: А каковы будут объекты охоты? Спасибо за наводку на Redfield - сижу изучаю их. Самому нужно 2 прицела.
Тетерев, глухарь, косуля поздней осенью и зимой. Я вообще-то не больно фанатею по охоте с нарезным, мне больше по душе охота с подружейной собакой, но это только два месяца в году и то если повезёт :(. Да и косулю взять из гладкого практически нереально (а мяска-то хооочется ;)), потому штуцер и взял.

Redfield фирма интересная, особенно после того как лет пять-шесть назад их взял под своё крыло Люпольд. Отзывы хорошие - качество прицелов не хуже Люповских, а цена значительно ниже.
На что прицелы ищете?
Прицелы нужны на Бишку для железного таргета метров на 100-150 и на РПК :) чисто на всякий случай. Из РПК (Вепрь-1В) делать буду ствол для открытого класса IPSC, но это долго и очень затратно :).
Посмотрел линейки Redfield - чисто охотничьи прицелы :(, а мне минимум сетка мил-дот нужна и барабанчики-башни. Хотя буду думать - очень уж бюджетны и отзывы неплохие. И дальномеры их за 200 баксов - взял бы.
скажи а ствол на вепре родной оставили РПКовский?
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Hamster_IPSC » 26 янв 2012, 12:20

Dragon писал(а): скажи а ствол на вепре родной оставили РПКовский?
Там все родное кроме 4-х вещей - убран сухарь на входе в патронник, поставлена балл. метка, убран автоматический огонь и патронник развернут под 223Rem. Это была партия РПК для ФРГ, но не пошла, кинули на рынок России. Тяжел он сволочь и бестолков.
Изображение
Это он ;).
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Hamster_IPSC » 26 янв 2012, 13:17

2 Sir Ralf: Посмотрел, тактик понравился 1,5-5 который. Но большой наверное все таки постоянник Бушнель буду брать. Хотя по идее надо их полапать, посравнивать. Все равно пока не к спеху, на соревнованиях с открытого стреляю.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Dragon » 27 янв 2012, 00:32

Hamster_IPSC писал(а):Там все родное кроме 4-х вещей - убран сухарь на входе в патронник, поставлена балл. метка, убран автоматический огонь и патронник развернут под 223Rem
а 7,62 не выпускают? Мне бы собственно только ствол...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Меченный » 27 янв 2012, 00:50

Dragon писал(а):
Hamster_IPSC писал(а):Там все родное кроме 4-х вещей - убран сухарь на входе в патронник, поставлена балл. метка, убран автоматический огонь и патронник развернут под 223Rem
а 7,62 не выпускают? Мне бы собственно только ствол...
Не страдай херней, купи готовое изделие.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Dragon » 27 янв 2012, 00:53

Меченный писал(а):
Dragon писал(а):
Hamster_IPSC писал(а):Там все родное кроме 4-х вещей - убран сухарь на входе в патронник, поставлена балл. метка, убран автоматический огонь и патронник развернут под 223Rem
а 7,62 не выпускают? Мне бы собственно только ствол...
Не страдай херней, купи готовое изделие.
не делают того изделия которого хочется(((
А то что буржуи делают стоят как чугунный мост...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Ау, охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Hamster_IPSC » 27 янв 2012, 07:12

Dragon писал(а): не делают того изделия которого хочется(((
А то что буржуи делают стоят как чугунный мост...
http://talks.guns.ru/forummessage/48/872514.html - тут почитайте ;), а лучше напрямую га завод позвонить, в той теме есть. Вроде перествол они делали, вот какими стволами - не знаю. В 39 уменя Сайга МК для машины и спорту, но в связи с тяжелой и медленной пулькой - полный беспереспективняк везде, кроме охоты на 2-ногих прямоходящих.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение den7819 » 16 фев 2012, 21:18

Сдал сегодня документы на новый билет. Кому нужно, вот инфа по Москве
Изображение

Изображение
Старый билет не нужен.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение ***** » 16 фев 2012, 21:29

den7819 писал(а):Сдал сегодня документы на новый билет. Кому нужно, вот инфа по Москве
Изображение

Изображение
Старый билет не нужен.
неделю назад получил новый билет)))

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение DRon_kr » 16 фев 2012, 21:32

От блин, надо в ЛРО заглянуть...

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение BlackGod » 16 фев 2012, 22:00

DRon_kr писал(а):От блин, надо в ЛРО заглянуть...
не ЛРО мнеяет билеты.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение DRon_kr » 16 фев 2012, 22:04

BlackGod, мне ЛОа на РОХа поменять надо, пока не закончилось....
А охот билет так и не понял где менять, в охотхозяйствах, где получал или где-то ещё?

Аватара пользователя
Вадимус
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:27
Мотоцикл: Honda VTX 1800S
Имя: Вадим
Номер телефона: 8-916-119-50-42
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Вадимус » 16 фев 2012, 23:09

DRon_kr писал(а):А охот билет так и не понял где менять, в охотхозяйствах, где получал или где-то ещё?
Просто сходить и новый получить смотри по месту прописки выше в списке.

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Klopic » 17 фев 2012, 10:12

У нас в Отрадном даже с других округов приходят менять , бланки заявлений прям там заполняют за 3 минуты , фотки на заявления тоже сами пиклеивают ( клей вместе с бланками на столе в коридоре лежит) , работают теперь 5 дней в неделю , очередь максимум минут на 15.
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение BlackGod » 17 фев 2012, 10:19

Klopic писал(а):У нас в Отрадном даже с других округов приходят менять , бланки заявлений прям там заполняют за 3 минуты , фотки на заявления тоже сами пиклеивают ( клей вместе с бланками на столе в коридоре лежит) , работают теперь 5 дней в неделю , очередь максимум минут на 15.
из других районов мск ? или область тож прокатит ?
в коломне мну начали разводить на вступление в колом сообщество, хотя оно нах не надо. московского бОлее чем.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение DRon_kr » 17 фев 2012, 10:23

Вадимус писал(а):
DRon_kr писал(а):А охот билет так и не понял где менять, в охотхозяйствах, где получал или где-то ещё?
Просто сходить и новый получить смотри по месту прописки выше в списке.
ОГа, спасибо, уже нашел в списке.. странно, билет в Одинцово оформлял...

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение den7819 » 17 фев 2012, 14:11

Klopic писал(а):У нас в Отрадном даже с других округов приходят менять , бланки заявлений прям там заполняют за 3 минуты , фотки на заявления тоже сами пиклеивают ( клей вместе с бланками на столе в коридоре лежит) , работают теперь 5 дней в неделю , очередь максимум минут на 15.
До декабря меняли в любом отделении. Сейчас распоряжение вышло, строго по регистрации. Вчера пару человек попали, простояли в очереди, а документы не приняли.

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Klopic » 19 фев 2012, 10:55

У нас тоже написали " СТРОГО ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ" , но при мне один парень из САО подошёл , спросил у приёмщиков и ему сказали-примем без проблем .
Как насчёт области не знаю , врать не буду , а насчёт общества-это вообще шняга какая-то , потому как им вообще должно быть монопенисуально из какого охотобщества билет , главное чтоб был не просроченный , я так понимаю данная процедура что-то типа переписи населения , только здесь они хотят точно узнать сколько в России охотников ( наверное доп.налог какой вводить хотят) , будут знать кол-во. народа , прикинут какую сумму можно с каждого поиметь , чтоб им всем хватило , а то развелось всяких разных охотобществ и охотохояйств , а денег государству что-то не капает нихуа , а теперь взносы охотобществу и налог государству , всем хорошо , а охотникам как всегда путёвку в те угодия где последний раз зверь пробегал лет 10 назад. :(
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя