Страховка

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение PlasmaNaut » 19 фев 2013, 15:48

Водолей писал(а):Если нас нагибают страховые, а власть закрывает глаза, значит власть в доле!
Да не столько власть в доле, сколько бардак с правилами страхования, на основании которых идут отказы в выплатах. Ну, и народ, который хочет застраховаться за копейку, а получить много и нахаляву. Плюс, нежелание страховых вкладывать полученное во что-то, как это делают иностранные страховые. Страховой бизнес у нас как розничная торговля работает - вот план по договорам, надо его выполнить. Вот план по отказам - надо его перевыполнить. Выручка - в карман учредителям.
slow писал(а):С 2010 года в России работают Allianz (Германия), AXA Group (Франция), Zurich Financial Services (Швейцария), Generali Group (Италия), Munich Re (Германия), Aviva (Великобритания). ...Может ещё кто "подтянулся", а может и отпал...
У СК с долей иностранного капитала есть довольно приличный список ограничения по видам деятельности, установленный еще в 99-м году. Они, например, не могут страховать жизнь, обязательные виды страхования, государственные и муниципальные учреждения. Естественно, там есть схемы обхода, как без них. Плюс, испортные часто приходили не сами по себе, а поглощали российские СК, как Allianz взял группу РОСНО, например. Отмена этих ограничений, кстати, была одним из условий вступления в ВТО. И когда их отменят, есть вероятность, что наши СК или научатся работать, или их съедят. Основная масса проблем со страховой деятельностью у нас возникла именно от изолированности рынка от внешних участников.
http://www.unionexpert.ru/index.php/201 ... ecompanies
вот тут навскидку можно покурить, как сейчас и какие перспективы.
Advokat Sergey писал(а):Для оперативного решения вопросов по больничке
Для оперативного решения вопросов по больничке надо к ОМС иметь еще и ДМС, который как раз для оплаты текущего лечения используется, в отличие от страховки от НС. К сожалению, индивидуальные схемы ДМС довольно дороги, хотя и работают. Разумных денег оно стоит при корпоративном страховании. Хотя, тут тоже бывают нюансы, когда топ-менеджмент и кучка приближенных "страхуют контору" по ДМС с минимальным пакетом для рядовых сотрудников, получая себе люксовые пакеты вплоть до протезирования зубов за их счет, путем размазывания стоимости этих пакетов по стоимости минимальных.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 19 фев 2013, 15:56

MacLeods писал(а):Когда итог подобьете - по лучшему страховому предложению - рекомендую топик вывесить, что бы знали.
Работаю в этом направлении, как соберу несколько предложений, так вывешу обязательно, этож страховщики, они никуда не торопятся, у них всё есть! :)
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Advokat Sergey » 19 фев 2013, 16:05

PlasmaNaut писал(а):
Advokat Sergey писал(а):Для оперативного решения вопросов по больничке
Для оперативного решения вопросов по больничке надо к ОМС иметь еще и ДМС, который как раз для оплаты текущего лечения используется, в отличие от страховки от НС. К сожалению, индивидуальные схемы ДМС довольно дороги, хотя и работают. Разумных денег оно стоит при корпоративном страховании. Хотя, тут тоже бывают нюансы, когда топ-менеджмент и кучка приближенных "страхуют контору" по ДМС с минимальным пакетом для рядовых сотрудников, получая себе люксовые пакеты вплоть до протезирования зубов за их счет, путем размазывания стоимости этих пакетов по стоимости минимальных.
С ДМС не очень знаком, на месте платил нянечкам (чтоб почаще заходили), врачам (за "хорошие" лекарства, шовные и др.материалы), покупал титановые пластины для операции (по полису идут только нерж.). Деньги не великие, но без них будет плоховато.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Поручик » 19 фев 2013, 19:00

Advokat Sergey писал(а):
Nick писал(а):
slow писал(а): да, Коль. Надо бы "порыть" у иностранных страховых, которые должны быть на нашем рынке. Хотя, могу и ошибаться ...Правда и Российские страховые, как правило, есть "дочки".
Зная отношения иностранцев и иностранных компаний к России и к Россиянам, а также к уровню коррупции в нашей с вами стране, очень мало верится, что иностранная страховая компания согласится страховать Россиян на территории России!
Как уже писАл ранее, к моменту своего дтп был застрахован дважды: в российской компании мы страховались коллективно (около 3-4 тыр.с носа, 1лям по смерти, 0,5 ляма по травме) и индивидуально в чешской компании (там накопительная страховка к пенсии и немного по текущим мед.проблемам).
Выплатили и те, и другие без проблем. Наши - 150 тыр, буржуи - около 45 (там лимит маленький).
Очень было полезно на этапе реабилитации.
Выплаты на основании справки из больницы - поэтому пока валяешься, хрен че получишь.
Для оперативного решения вопросов по больничке, на мой взгляд, любой РАЗУМНЫЙ мотоциклист должен держать небольшую заначку ВСЕГДА.
Отсутствие такой заначки (типа, призывы - давайте скинемся...) для меня знак, что человеку на себя плевать и он хотел создать себе проблем в жизни. В таких случаях предпочитаю не мешать.
Отдельный подход к случаям реального форс-мажора.
А вообще, страховку считаю необходимой для всех небогатых людей, которые хотят избегать лишних проблем.
Определение "небольшая заначка" очень индивидуально ИМХО. Для одних разумных - это стоимость нового харлея, для других - пара тыщщ на хлеб с колбасой. Не у всех получается откладывать в кубышку ежемесячно. Поэтому - страховка все-таки выход из тупика
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 19 фев 2013, 19:14

Поручик писал(а): Определение "небольшая заначка" очень индивидуально ИМХО. Для одних разумных - это стоимость нового харлея, для других - пара тыщщ на хлеб с колбасой. Не у всех получается откладывать в кубышку ежемесячно. Поэтому - страховка все-таки выход из тупика
А у кого-то просто тупо нет возможности заначить, бывает и такое!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Поручик » 19 фев 2013, 20:23

Коль, я уж не стал это писать.
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение PlasmaNaut » 19 фев 2013, 20:26

Nick писал(а):А у кого-то просто тупо нет возможности заначить
а у кого-то тупо нет навыков это делать - тратят деньги на всякую херню :)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Поручик » 19 фев 2013, 21:03

Злой ты, Макс.
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 20 фев 2013, 00:14

PlasmaNaut писал(а):
Nick писал(а):А у кого-то просто тупо нет возможности заначить
а у кого-то тупо нет навыков это делать - тратят деньги на всякую херню :)
..Вышли мы Все из народа, дети семьи трудовой... :)
ELVIS жив!

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение MacLeods » 20 фев 2013, 10:19

Nick писал(а):
MacLeods писал(а):Когда итог подобьете - по лучшему страховому предложению - рекомендую топик вывесить, что бы знали.
Работаю в этом направлении, как соберу несколько предложений, так вывешу обязательно, этож страховщики, они никуда не торопятся, у них всё есть! :)
Ага, Коль, отлично.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 22 фев 2013, 20:54

Я запросил рассчитать стоимость страховой премии при условии: страховка на 1 000 000 руб.; для страхования не нужны никакие доп. документы, кроме паспортов, групповое страхование и получил следующие ответы:

ВТБ страхование:

1. Смерть НС – 0,25%/год – 2 500 руб.

2. Смерть НС + Травма – 0,5%/год - 5 000 руб,

Только Травмы не страхуем.
Тарифы не учитывают участие в гонках, соревнованиях и т.п.

РЕСО-страхование:
Смерть НС + травма - 6 200 руб.,
ели кто-нибудь из клиентов страховася в ресо, то около 5000

В Альфе, Росгосстрахе - отказались!
Согласие - максимальная страховая сумма 300 000 руб.
Альянс - максимальная страховая сумма 500 000 руб.
МСК - заппосили много (24 000руб.)

Если интересно форумчанам, буду копать дальше, в смысле глубже, возможно незначительное изменение стоимости :)

ПыСы Страховщик, приславший расклады, проверен не раз и не единожды, достаточно близкий мне человек!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Marseille » 22 фев 2013, 21:22

Nick писал(а):Я запросил рассчитать стоимость страховой премии при условии: страховка на 1 000 000 руб.; для страхования не нужны никакие доп. документы, кроме паспортов, групповое страхование и получил следующие ответы:

ВТБ страхование:

1. Смерть НС – 0,25%/год – 2 500 руб.

2. Смерть НС + Травма – 0,5%/год - 5 000 руб,

Только Травмы не страхуем.
Тарифы не учитывают участие в гонках, соревнованиях и т.п.

РЕСО-страхование:
Смерть НС + травма - 6 200 руб.,
ели кто-нибудь из клиентов страховася в ресо, то около 5000

В Альфе, Росгосстрахе - отказались!
Согласие - максимальная страховая сумма 300 000 руб.
Альянс - максимальная страховая сумма 500 000 руб.
МСК - заппосили много (24 000руб.)

Если интересно форумчанам, буду копать дальше, в смысле глубже, возможно незначительное изменение стоимости :)

ПыСы Страховщик, приславший расклады, проверен не раз и не единожды, достаточно близкий мне человек!
а чем вышеупомянутая коллективная страховка через мотофорум вам не угодила?
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 22 фев 2013, 21:30

Marseille писал(а): а чем вышеупомянутая коллективная страховка через мотофорум вам не угодила?
Я не зарегистрирован на МОТОФОРУМЕ .... это раз
Кто и что там делает я не знаю .... это два
Если мы можем сделать тоже самое своими силами и своей ЧФовской тусой, то лично для меня это значительно удобней, даже если немного дороже!!!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Marseille » 22 фев 2013, 21:42

Nick писал(а):
Marseille писал(а): а чем вышеупомянутая коллективная страховка через мотофорум вам не угодила?
Я не зарегистрирован на МОТОФОРУМЕ .... это раз
Кто и что там делает я не знаю .... это два
Если мы можем сделать тоже самое своими силами и своей ЧФовской тусой, то лично для меня это значительно удобней, даже если немного дороже!!!
все ясно)

для меня один из основных критериев это отсутствие сложностей с получением выплаты
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 22 фев 2013, 21:54

Marseille писал(а):
Nick писал(а):
Marseille писал(а): а чем вышеупомянутая коллективная страховка через мотофорум вам не угодила?
Я не зарегистрирован на МОТОФОРУМЕ .... это раз
Кто и что там делает я не знаю .... это два
Если мы можем сделать тоже самое своими силами и своей ЧФовской тусой, то лично для меня это значительно удобней, даже если немного дороже!!!
все ясно)

для меня один из основных критериев это отсутствие сложностей с получением выплаты
Вот именно поэтому ...
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Marseille » 22 фев 2013, 21:56

Nick писал(а):
Marseille писал(а):
Nick писал(а): Я не зарегистрирован на МОТОФОРУМЕ .... это раз
Кто и что там делает я не знаю .... это два
Если мы можем сделать тоже самое своими силами и своей ЧФовской тусой, то лично для меня это значительно удобней, даже если немного дороже!!!
все ясно)

для меня один из основных критериев это отсутствие сложностей с получением выплаты
Вот именно поэтому ...
Ну, тогда ждем конкретики.
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Advokat Sergey » 22 фев 2013, 22:13

Nick писал(а):
Поручик писал(а): Определение "небольшая заначка" очень индивидуально ИМХО. Для одних разумных - это стоимость нового харлея, для других - пара тыщщ на хлеб с колбасой. Не у всех получается откладывать в кубышку ежемесячно. Поэтому - страховка все-таки выход из тупика
А у кого-то просто тупо нет возможности заначить, бывает и такое!
Конечно, индивидуально. Но всякий, кто ездит на мотоцикле, в меру своих возможностей должен иметь.
Говоришь, нет возможности? Так и скажешь в кассе аптеки, когда нужны будут лекарства? Или готовишься побираться, если что?
Это состоятельные люди могут пускать этот вопрос на самотек.
НЕбогатые - должны думать заранее.
ИМХО.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение ***** » 23 фев 2013, 07:39

Nick писал(а):Я запросил рассчитать стоимость страховой премии при условии: страховка на 1 000 000 руб.; для страхования не нужны никакие доп. документы, кроме паспортов, групповое страхование и получил следующие ответы:

ВТБ страхование:

1. Смерть НС – 0,25%/год – 2 500 руб.

2. Смерть НС + Травма – 0,5%/год - 5 000 руб,

Только Травмы не страхуем.
Тарифы не учитывают участие в гонках, соревнованиях и т.п.

РЕСО-страхование:
Смерть НС + травма - 6 200 руб.,
ели кто-нибудь из клиентов страховася в ресо, то около 5000

В Альфе, Росгосстрахе - отказались!
Согласие - максимальная страховая сумма 300 000 руб.
Альянс - максимальная страховая сумма 500 000 руб.
МСК - заппосили много (24 000руб.)

Если интересно форумчанам, буду копать дальше, в смысле глубже, возможно незначительное изменение стоимости :)

ПыСы Страховщик, приславший расклады, проверен не раз и не единожды, достаточно близкий мне человек!
Коль, было бы ещё здорово посмотреть таблицу выплат по различным видам травм для каждой рассматриваемой компании.
Возможно ли увеличение лимита страхования? Если да, то сколько это будет стоить?
Действует ли страховка при наступлении страхового случая за рубежом?
Какой алгоритм действий застрахованного клиента при возникновении страхового случая?
Выплачивается ли страховка только после предоставления документов, подтверждающих расходы?
А можно связаться с агентом и "помучить" его вопросами?)))

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 23 фев 2013, 12:01

slow писал(а): Коль, было бы ещё здорово посмотреть таблицу выплат по различным видам травм для каждой рассматриваемой компании.
Возможно ли увеличение лимита страхования? Если да, то сколько это будет стоить?
Действует ли страховка при наступлении страхового случая за рубежом?
Какой алгоритм действий застрахованного клиента при возникновении страхового случая?
Выплачивается ли страховка только после предоставления документов, подтверждающих расходы?
А можно связаться с агентом и "помучить" его вопросами?)))
Юр конечно я всё вывешу, я так сказать, изучаю спрос, надо или не надо форумчанам!
Отвечу на то, что знаю:
Возможно, но это будет индивидуальный договор, а я выкладываю "корпоративные" условия и необходимо прикладывать дополнительные доки по размеру зарплаты и виду деятельности и т.п.. Это уже другие деньги, точно больше, но сколько я не узнавал, потому что ставил конкретный вопрос по коллективному страхованию, что равно одинаковым условиям!
Страховка за рубежом не действует!
Алгоритм выложу попозже, не уточнял до конца, а полуинформацию выкладывать не буду!
Аналогично алгоритму!
Прошу понять правильно, если я вывешу телефон моего агента, то я его потеряю, зная форумчан :), готов взять на себя все переговоры и ответы на вопросы. Ну и проработать гарантии оплат, хотя они проработаны годами.


ПыСы Всю необходимую информацию выложу здесь после уточнения!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение ***** » 23 фев 2013, 15:44

Nick писал(а):
slow писал(а): Коль, было бы ещё здорово посмотреть таблицу выплат по различным видам травм для каждой рассматриваемой компании.
Возможно ли увеличение лимита страхования? Если да, то сколько это будет стоить?
Действует ли страховка при наступлении страхового случая за рубежом?
Какой алгоритм действий застрахованного клиента при возникновении страхового случая?
Выплачивается ли страховка только после предоставления документов, подтверждающих расходы?
А можно связаться с агентом и "помучить" его вопросами?)))
Юр конечно я всё вывешу, я так сказать, изучаю спрос, надо или не надо форумчанам!
Отвечу на то, что знаю:
Возможно, но это будет индивидуальный договор, а я выкладываю "корпоративные" условия и необходимо прикладывать дополнительные доки по размеру зарплаты и виду деятельности и т.п.. Это уже другие деньги, точно больше, но сколько я не узнавал, потому что ставил конкретный вопрос по коллективному страхованию, что равно одинаковым условиям!
Страховка за рубежом не действует!
Алгоритм выложу попозже, не уточнял до конца, а полуинформацию выкладывать не буду!
Аналогично алгоритму!
Прошу понять правильно, если я вывешу телефон моего агента, то я его потеряю, зная форумчан :), готов взять на себя все переговоры и ответы на вопросы. Ну и проработать гарантии оплат, хотя они проработаны годами.


ПыСы Всю необходимую информацию выложу здесь после уточнения!
Коль, понял тебя. Ты прав.
Буду ждать инфы.

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение N_Terra (Nataly) » 26 фев 2013, 15:23

Nick - попробуй запросить расценки "Согласия" - у них много было разных программ как я помню, да и вроде сильные они сейчас на рынке и репутация не плохая.

Еще предлагаю рассмотреть вариант не НС (несчастный случай) , а ДМС (добровольное медицинское). на том же мото.ру Тедди кажется предлагал 3 программы страхования (правда я давно туда не лазила). Отличительная фишка в том, что тебе не выплачивают напрямую баблос, а сразу везут в конкретную больницу, которая участвует в этой программе, стоимость деталей и материала для операции и заживления - включена, ну и перевозка (не дай Бог) в пределах скольких-то км - своя.
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение PlasmaNaut » 26 фев 2013, 17:12

N_Terra (Nataly) писал(а):Отличительная фишка в том, что тебе не выплачивают напрямую баблос, а сразу везут в конкретную больницу,
Не совсем так. Если застрахованного увозит скоряк, то увозит он его туда, куда положено по их распорядку или как там это называется. Там экстренную помощь оказывают, включают, если без сознания и проводят все остальные экстренные мероприятия, которые положены по ОМС и даже без наличия такового - вся экстренная помощь идет бесплатно. А уже потом он или близкие обращаются в горячую линию страховой, и они уже предпринимают дополнительные действия - перевод в другую больницу или дополнительные сервисы внутри этой (если у них есть контракт) и все остальное, что положено в рамках страхового договора. Хотя, конечно, если есть возможность, нужно сразу по факту приемки скоряком обратиться в горячую линию и запросить консультацию. Они, конечно, 100% не смогут изменить маршрут, но по идее, сразу выяснят, куда везут, и если это место "подключено" к этой страховой, то заранее позаботятся о предоставлении дополнительных сервисов - выделить палату платную или там применить сразу требующие дополнительной оплаты медикаменты, донорские органы, протезы и т. п. Либо сразу будут готовить перевод в контрактную клинику, как только состояние застрахованного позволит. Поэтому все близкие обязаны знать, что есть ДМС и знать, как туда обратиться и что сказать (номер полиса, ФИО и т. д.).

Я тоже всем это советую, ибо случись что, да ДМС работает сейчас (и работает лучше), а по НС надо сначала экспертизу сделать и ждать выплат. Но хорошая ДМС стоит дороже, особенно для частника, чем НС. На ДМС делаются скидки в корпоративном сегменте (именно страхование организаций, а не "групп товарищей"), поэтому правильнее всего пинать работодателя, на заключение ДМС, пусть даже не давая базовый контракт бонусом, а вычитая деньги из зарплаты сотрудников. Просто в этом случае хотя бы скидка будет. У меня на работе, например, базовый контракт всем, кто больше года отработал, дается за счет компании, расширенные (стоматология, ранее приобретенные хронические заболевания и патологии, пакет услуг за рубежом) - по желанию за свой счет. Хотя, сейчас попадаются неплохие варианты скидок при семейном страховании, особенно, если там же брать еще и НС или страховать всякие обязательные страховки. Плюс, бывает, что у страховой есть еще и пенсионный фонд, то участие в нем тоже может дать скидку. Короче, страхование в России - это постоянное лавирование между кучей условий, и неплохое знание самих СК. Хорошо помогает качественное знакомство или дружба или близкие отношения с человеком в теме - сотрудником СК или брокером.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 26 фев 2013, 21:32

N_Terra (Nataly)
спасибо Наташ, попробую!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Nick » 26 фев 2013, 21:44

PlasmaNaut писал(а): Хорошо помогает качественное знакомство или дружба или близкие отношения с человеком в теме - сотрудником СК или брокером.
Я именно с таким брокером и работаю, она мне достаточна близка, и рулит этим уже лет 10-12, всегда поможет! Я бы просто так, без гарантий не кукарекал!
Про ДМС согасен, но это всё таки сложнее, даст бог кто-нибудь и на эти условия согласится и застрахуется!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Страховка

Сообщение Меченный » 26 фев 2013, 21:50

Nick писал(а):
PlasmaNaut писал(а): Хорошо помогает качественное знакомство или дружба или близкие отношения с человеком в теме - сотрудником СК или брокером.
Я именно с таким брокером и работаю, она мне достаточна близка, и рулит этим уже лет 10-12, всегда поможет! Я бы просто так, без гарантий не кукарекал!
Про ДМС согасен, но это всё таки сложнее, даст бог кто-нибудь и на эти условия согласится и застрахуется!
Ну вот чо те в твоей Турляндии спокойно не отдыхаеться? :lol:
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей