Охотники есть? Отзовитесь.

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 03 апр 2013, 11:34

ysher писал(а): Не поленился стока написать - маладец! :D
Спасибо :oops: :D
ysher писал(а): А по теме чего скажешь, запретят охоту?
Ружжа позабирають? :shock:
Не думаю. Если запретят охоту ружья будут не нужны. По крайней мере охотникам. А это сильно подорвёт оружейный рынок страны, что не выгодно слишком многим - от чиновников, которые лоббируют интересы производителей оружия и боеприпасов (как наших, так и забугорных), до бизнесменов - владельцев оружейных магазинов, которые тоже имеют "своих людей наверху", и чиновников МинСельХоза, остающихся не удел в принципе.

Что касается лично меня, то я не представляю как буду жить без охоты. Осенью не поехать в лес с ружьём и собаками, не отстоять зорьку, не выгнать из травы выводок тетеревов, не взять поднесённую битую птицу и не увидеть при этом счастливых глаз своей собаки... Не-не, чур меня. Это у меня в голове не укладывается. Я и щенка себе из Москвы привёз что бы с ним охотиться как подрастёт. Планы у меня уже на него на лето и на осень Поэтому надеюсь что данный законопроект - очередной пиар-ход очередной мрази из Думы.

Я прочитал статью по ссылке. Мой вывод: упомянутый инициатор законопроекта Олег Михеев или п"здобол, или долбо"б, или и то и другое вместе. То что он законченый ублюдок понятно и так. Давай разберёмся по статье.
Первое, на что он ссылается это полный запрет на парфорсную (в статье она названа просто псовой) охоту в Великобритании. Но остальных видов охоты - в том числе ружейных - это никак не коснулось! Где связь с предлагаемым им ПОЛНЫМ запретом на любительскую охоту в России?
Теперь давайте вспомним чем обернулся этот запрет для самих англичан. Одним росчерком пера уничтожили целую отрасль (производство сёдел, упряжи, одежды для верховой езды, экипировки и т.д.) - без работы осталось более 30000 человек; разорилось множество специализирующихся на содержании охотничьих лошадей хозяйств, питомников гончих собак; через два года Англию захлестнула эпидемия бешенства - на лис (главный источник и распространитель болезни) больше не охотятся, соответственно они чрезмерно расплодились, что и привело к пандемии. Это самые явные последствия, сколько ещё скрытых - не знаю, но, подозреваю, хватает.
Вторая ссылка - сезонные ограничения в Европе и США. А что, у нас их нет и охотиться можно круглый год?! Что он хотел нового сказать, если оно и так у нас давным-давно есть?
В конце статьи упоминается скандально известная браконьерская охота с вертолёта с участием полпреда президента. Там же указано что "Дело было закрыто в декабре 2011 года в связи с истечением срока давности.", т.е. спущено на тормозах.

Ну и напоследок. Давно доказано что совсем не охотники являются главной причиной уменьшения числа популяций охотничьих зверей и птиц - процент изымаемой ими дичи редко доходит до 5. Серьёзным естественным фактором является сезонный - например у нас в Сибири падёж боровой птицы от холода и голода к весне составляет от 78 до 95 процентов в зависимости от года. Что же касается искусственных "регуляторов", то на первом месте (и с большим отрывом!) хозяйственная деятельность человека, в частности - вырубка леса. Может мы лучше её запретим?
Последний раз редактировалось Sir Ralf 03 апр 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
ShtroffRus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:19
Мотоцикл: макси-скутер YAMAHA СP250 Maxam + HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990 японская бомба
Имя: Сергей
Номер телефона: 926 186-1Ч-27
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение ShtroffRus » 03 апр 2013, 14:18

Ящер, перехвалил его ты, смотри, он ещё больше накатал. :lol:

Знакомые в деревнях в несезон охотятся, но не оголтело, одну птичку в месяц, ну две максимум.

А вот после 2010 года коростель у меня на поле больше не появлялась, а поле люди подожгли.
Розовый мячик для гольфа, при попутном ветре, сносит голову взрослому карлику с 300 футов (х/ф "Шестиструнный самурай)

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение SaltedD » 03 апр 2013, 17:49

Что же касается искусственных "регуляторов", то на первом месте (и с большим отрывом!) хозяйственная деятельность человека,
Сто процентов.

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение den7819 » 04 апр 2013, 11:56

Заказал из Канады вот такие летающие приманки на гуся, если успеют до охоты доставить испробую.
http://youtu.be/Jk5dHnmduAg

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 04 апр 2013, 14:42

den7819 писал(а):Заказал из Канады вот такие летающие приманки на гуся, если успеют до охоты доставить испробую.
http://youtu.be/Jk5dHnmduAg
Посмотрел. Что б я сдох... Сколько охочусь - ТАКИХ СТАЙ гусей даже близко не видел! Блин, они РЕАЛЬНО небо закрывают!! :shock: Видать на основном пути пролёта снимали. А нас они стороной облетают :evil:

(Кстати, данный ролик неплохо бы показать этому недоумку Михееву - что бы он осознал реальные лимиты отстрела дичи в США и Канаде. Вернее их почти полное отсутствие.)

А я на весеннюю в этом сезоне не попаду - дел уж больно много накопилось. Да и щеном моим надо позаниматься побольше - как раз тепло уже у нас будет - будем побольше гулять с ним, команды изучать. А уж осенью оторвёмся по полной :).
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение DRon_kr » 05 апр 2013, 01:07

Антон, не согласен... высказываешься ты так, как будто тебя всё это не касается и живешь ты на луне или по крайней мере в другом государстве с другими правителями и Вас конкретно ничего вышесказанного не лишают...

з.ы.
С 1917 никого особо не разоружали, стволы у населения были до 70-х, до этого "попросили" население сдать "эхо войны", накопленное со времен ВОВ в добровольном порядке.

з.ы.з.ы.
соглаен в одном, народ нашей страны правители имеют во все дыхательные и пихательные, головы поднять не дуют, лишь бы налоги платили...

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 05 апр 2013, 11:43

DRon_kr писал(а):Антон, не согласен... высказываешься ты так, как будто тебя всё это не касается и живешь ты на луне или по крайней мере в другом государстве с другими правителями и Вас конкретно ничего вышесказанного не лишают...
Андрей, где это я отделил себя от всех остальных? Просто я стараюсь реально смотреть на вещи и всё что я имел ввиду - ни тебя, ни меня, ни кого-то ещё из простых смертных НИКТО из властьимущих не боится. И никогда не боялся. И не важно есть у нас оружие(гладкое, нарезное, короткоствольное) или нет. Откуда у вас эти иллюзии, вроде бы взрослые люди?...
DRon_kr писал(а):з.ы.
С 1917 никого особо не разоружали, стволы у населения были до 70-х, до этого "попросили" население сдать "эхо войны", накопленное со времен ВОВ в добровольном порядке.
Да ну? После Гражданской войны население регулярно призывали сдавать оружие (пистолеты и винтовки) - первоначально этим занималось ОГПУ. И люди сдавали - иначе на первом этапе ВОВ нашим партизанам не пришлось бы воевать с дробовиками.
После ВОВ у населения так же собирали оружие - но, как ты правильно написал, это касалось только "эха войны", армейского оружия (пистолеты, "автоматы", винтовки); гладкоствольного, в том числе и трофейного, это никак не коснулось. И, кстати, началось это почти сразу после войны и я считаю что это нормально, ведь оружия по рукам ходило уж больно много, хоть какую-то часть необходимо было изъять. Но не надо заблуждаться - никаких обысков и облав не проводилось, та же пропагандистская компания (за исключением мест где боролись с бандитизмом).
Второй виток разоружения населения пришёлся на начало 60-ых и был значительно жёстче - даже действующих офицеров армии заставили сдать наградное и парадное ружие (пистолеты, кортики, шашки и т.д.). Официально это звучало "... для хранения по месту прохождения службы...".
В 70-ых никаких новых компаний по сбору оружия у населения не было - его просто продолжали изымать. Просто у всех конец этого периода ассоциируется с "затягиванием гаек" - были принят новый, более жёсткий, закон "Об оружии" и введена в действие система регистрации и лицензирования продажи охотничьего оружия, т.е. то что мы сейчас имеем в виде ЛРО. А до этого обычное ружьё можно было купить по паспорту, зачастую даже в магазине хозтоваров.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение DRon_kr » 06 апр 2013, 21:17

Антон, мне наверное показалось или как это ещё назвать... )))
Скажите, грозные мои, вы себя со стороны видели? Вы так уверены что вас боятся?! Вы что-то из себя представляете - реальную организацию, серьёзную угрозу? Вы - Никто, и звать вас - Никак! Вас грабят день и ночь в течении последних 20 лет, а вы даже не пискните; вас лишают достойного существования, препятствуют в развитии, не дают нормально учиться, отказывают в медицинском обслуживании, неправедно судят, унижают руками приезжих в собственной стране, лишают права на достойный труд, в старости обрекают на нищету - и при этом боятся!!! Так боятся, что, подозреваю, залезают ночью под кровать и трясутся от страха?!!!

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение ToniC » 09 апр 2013, 12:43

купил себе пластик на мурку. офигенский. пористый такой. пистолетная рукоятка в руке дюже удобно лежит. может сегодня поставлю даже.
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Ysher » 09 апр 2013, 13:13

ToniC писал(а):купил себе пластик на мурку. офигенский. пористый такой. пистолетная рукоятка в руке дюже удобно лежит. может сегодня поставлю даже.
А где,чего , по чём, подробней можно?
И фото если не затруднит. :)
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение ToniC » 09 апр 2013, 13:21

если чо, на МР133, помпу. на МР153/155 пластик в наличии есть чуть ли не в каждом ормаге.
фотки вечером, если не забуду.
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Ysher » 09 апр 2013, 17:35

ToniC писал(а):если чо, на МР133, помпу. на МР153/155 пластик в наличии есть чуть ли не в каждом ормаге.
фотки вечером, если не забуду.
Так и то и то интересно.
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 10 апр 2013, 06:25

DRon_kr писал(а):Антон, мне наверное показалось или как это ещё назвать... )))
Скажите, грозные мои, вы себя со стороны видели? Вы так уверены что вас боятся?! Вы что-то из себя представляете - реальную организацию, серьёзную угрозу? Вы - Никто, и звать вас - Никак! Вас грабят день и ночь в течении последних 20 лет, а вы даже не пискните; вас лишают достойного существования, препятствуют в развитии, не дают нормально учиться, отказывают в медицинском обслуживании, неправедно судят, унижают руками приезжих в собственной стране, лишают права на достойный труд, в старости обрекают на нищету - и при этом боятся!!! Так боятся, что, подозреваю, залезают ночью под кровать и трясутся от страха?!!!
Андрей, я использовал местоимение "вы" потому что адресовал свой пост ВАМ ДВОИМ - тебе и Ящеру :)., а вовсе не проводя этим между нами разделительную черту. Я такой же простой смертный и точно также, увы, молчу в тряпочу. Единственно (как уже писал выше), я не питаю иллюзий о том что кто-то из властьпридержащих меня боится.

А что, Ганза так и "лежит"? Или это только у меня не открывается?
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Ysher » 10 апр 2013, 09:33

Sir Ralf писал(а):
DRon_kr писал(а):Антон, мне наверное показалось или как это ещё назвать... )))
Скажите, грозные мои, вы себя со стороны видели? Вы так уверены что вас боятся?! Вы что-то из себя представляете - реальную организацию, серьёзную угрозу? Вы - Никто, и звать вас - Никак! Вас грабят день и ночь в течении последних 20 лет, а вы даже не пискните; вас лишают достойного существования, препятствуют в развитии, не дают нормально учиться, отказывают в медицинском обслуживании, неправедно судят, унижают руками приезжих в собственной стране, лишают права на достойный труд, в старости обрекают на нищету - и при этом боятся!!! Так боятся, что, подозреваю, залезают ночью под кровать и трясутся от страха?!!!
Андрей, я использовал местоимение "вы" потому что адресовал свой пост ВАМ ДВОИМ - тебе и Ящеру :)., а вовсе не проводя этим между нами разделительную черту. Я такой же простой смертный и точно также, увы, молчу в тряпочу. Единственно (как уже писал выше), я не питаю иллюзий о том что кто-то из властьпридержащих меня боится.

А что, Ганза так и "лежит"? Или это только у меня не открывается?
Лежит:(
Вот скажи, ты кем работаешь?
Чиновником или на выборных должностях был?
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 10 апр 2013, 10:27

ysher писал(а): Лежит:(
Вот скажи, ты кем работаешь?
Чиновником или на выборных должностях был?
Нет, никогда. Я сисадмин. А что?
Ты ружьё-то купил уже?

То ShtroffRus: я так понимаю (по профайлу) что можно поздравить с приобретением? ;)
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
ShtroffRus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:19
Мотоцикл: макси-скутер YAMAHA СP250 Maxam + HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990 японская бомба
Имя: Сергей
Номер телефона: 926 186-1Ч-27
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение ShtroffRus » 10 апр 2013, 11:57

Sir Ralf писал(а): А что, Ганза так и "лежит"? Или это только у меня не открывается?
Лежат почти все оружейные форумы. Guns.md пока туда народ переполз.

Да-да-да, можно поздравить! В понедельник таки купил, теперь буду учиться ездить, ибо на макси-скутерах процесс езды прост до безобразия, а тут надо переключать, выжимать, да и задний тормоз теперь не слева на руле, а справа и внизу при этом
Розовый мячик для гольфа, при попутном ветре, сносит голову взрослому карлику с 300 футов (х/ф "Шестиструнный самурай)

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Ysher » 10 апр 2013, 12:22

Sir Ralf писал(а):
ysher писал(а): Лежит:(
Вот скажи, ты кем работаешь?
Чиновником или на выборных должностях был?
Нет, никогда. Я сисадмин. А что?
Ты ружьё-то купил уже?

То ShtroffRus: я так понимаю (по профайлу) что можно поздравить с приобретением? ;)
Поверь на слово, выборные и чиновники, всегда боятся и ненавидят свой народ!
Ружжо выбрал, лежит в задатке, жду зелёнку!
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
ShtroffRus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:19
Мотоцикл: макси-скутер YAMAHA СP250 Maxam + HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990 японская бомба
Имя: Сергей
Номер телефона: 926 186-1Ч-27
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение ShtroffRus » 10 апр 2013, 12:41

ysher писал(а): Поверь на слово, выборные и чиновники, всегда боятся и ненавидят свой народ!
Ружжо выбрал, лежит в задатке, жду зелёнку!
Наша городская администрация открыто плюёт на народ и ни хрена не боятся огрести за свои деяния.

Ружо какое выбрал-то??
Розовый мячик для гольфа, при попутном ветре, сносит голову взрослому карлику с 300 футов (х/ф "Шестиструнный самурай)

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Ysher » 10 апр 2013, 13:01

ShtroffRus писал(а):
ysher писал(а): Поверь на слово, выборные и чиновники, всегда боятся и ненавидят свой народ!
Ружжо выбрал, лежит в задатке, жду зелёнку!
Наша городская администрация открыто плюёт на народ и ни хрена не боятся огрести за свои деяния.

Ружо какое выбрал-то??
Да хрен с ними, не про то тема! :evil:

МР- 153 для начала , охотиться с ним буду :)
И ещё коротенькое присматриваю, для дома, для семьи и багажника ! :D
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
ShtroffRus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:19
Мотоцикл: макси-скутер YAMAHA СP250 Maxam + HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990 японская бомба
Имя: Сергей
Номер телефона: 926 186-1Ч-27
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение ShtroffRus » 10 апр 2013, 13:48

ysher писал(а):
ShtroffRus писал(а):
ysher писал(а): Поверь на слово, выборные и чиновники, всегда боятся и ненавидят свой народ!
Ружжо выбрал, лежит в задатке, жду зелёнку!
Наша городская администрация открыто плюёт на народ и ни хрена не боятся огрести за свои деяния.

Ружо какое выбрал-то??
Да хрен с ними, не про то тема! :evil:

МР- 153 для начала , охотиться с ним буду :)
И ещё коротенькое присматриваю, для дома, для семьи и багажника ! :D
Бери для семьи вепря 205-03, он самый компактный, а за счёт массы отдача стремится к нулю, а ежели ДТК Ильина навернуть так просто песня, юзаю с ним, вложился-прицелился-выстрелил карабин вообще не уводит, как-будто из пневматики стрельнул.
Розовый мячик для гольфа, при попутном ветре, сносит голову взрослому карлику с 300 футов (х/ф "Шестиструнный самурай)

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Hamster_IPSC » 10 апр 2013, 13:58

ysher писал(а): Да хрен с ними, не про то тема! :evil:

МР- 153 для начала , охотиться с ним буду :)
И ещё коротенькое присматриваю, для дома, для семьи и багажника ! :D
Поищи 153 с 2 стволами, есть такие, 510 и 710 стволы.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Ysher » 10 апр 2013, 16:05

ShtroffRus писал(а):
ysher писал(а):
ShtroffRus писал(а): Наша городская администрация открыто плюёт на народ и ни хрена не боятся огрести за свои деяния.

Ружо какое выбрал-то??
Да хрен с ними, не про то тема! :evil:

МР- 153 для начала , охотиться с ним буду :)
И ещё коротенькое присматриваю, для дома, для семьи и багажника ! :D
Бери для семьи вепря 205-03, он самый компактный, а за счёт массы отдача стремится к нулю, а ежели ДТК Ильина навернуть так просто песня, юзаю с ним, вложился-прицелился-выстрелил карабин вообще не уводит, как-будто из пневматики стрельнул.
Покажи пжалста. И что за ДТК Ильина?
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Ysher » 10 апр 2013, 16:06

Hamster_IPSC писал(а):
ysher писал(а): Да хрен с ними, не про то тема! :evil:

МР- 153 для начала , охотиться с ним буду :)
И ещё коротенькое присматриваю, для дома, для семьи и багажника ! :D
Поищи 153 с 2 стволами, есть такие, 510 и 710 стволы.
Так уже взял вроде с 710 стволом.
А маленькое 133ю думаю.
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
ShtroffRus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:19
Мотоцикл: макси-скутер YAMAHA СP250 Maxam + HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990 японская бомба
Имя: Сергей
Номер телефона: 926 186-1Ч-27
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение ShtroffRus » 10 апр 2013, 21:07

Розовый мячик для гольфа, при попутном ветре, сносит голову взрослому карлику с 300 футов (х/ф "Шестиструнный самурай)

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Hamster_IPSC » 11 апр 2013, 06:34

ShtroffRus писал(а):Про ДТК http://forgun.ru/tyuning-oruzhiya/ak-ti ... 2-kal.html
Или туть http://ssh.su/
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей