Сколько Вы готовы отдать за кастом?

Сколько денег вы готовы отдать за кастом, сделаный по вашему индивидуальному заказу?

10.000$
8
12%
15.000$
7
10%
20.000$
14
21%
больше 20.000$
10
15%
Нисколько
14
21%
Сам построю
15
22%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 23 мар 2009, 22:05

slow писал(а):
fas писал(а):
slow писал(а): а мог бы ты поподробнее объяснить, что в эту "от двадцатки" входит"? У нас, в России. Потому как за бугром всё понятно как делается и почему.
Ты ещё у Н. Сафронова спроси , из чего складывается стоимость его картин? :lol:
да не, ну понятно... норма прибыли там, жадность, понты, "найди лоха" и тд и тп.
Ну вот реально?!
- рама
- мотор
- ...
- ...
- трудозатраты
- брэнд
_________
ИТОГО: ?
ты реально думаешь, что тебе щас калькуляцию на кастом делать метнуться ???
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 23 мар 2009, 22:06

fas писал(а):Сколько стоит творчество?
икс часов Х икс долларов + стоимость комплектующих

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 23 мар 2009, 22:07

elcasador писал(а):
slow писал(а):
fas писал(а): Ты ещё у Н. Сафронова спроси , из чего складывается стоимость его картин? :lol:
да не, ну понятно... норма прибыли там, жадность, понты, "найди лоха" и тд и тп.
Ну вот реально?!
- рама
- мотор
- ...
- ...
- трудозатраты
- брэнд
_________
ИТОГО: ?
ты реально думаешь, что тебе щас калькуляцию на кастом делать метнуться ???
да я не тороплюсь.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 23 мар 2009, 22:09

slow писал(а):
ты реально думаешь, что тебе щас калькуляцию на кастом делать метнуться ???
да я не тороплюсь.[/quote]

тогда обратись к Сане Гусеву, он тебе вышлет по инету каталог, в принципе у него в наличии есть и рамы, и моторы. Посмотришь, и прикинешь чо да скока...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 23 мар 2009, 22:09

Изображение
вот вам наборчик для начинающих
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 23 мар 2009, 22:10

.........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 23 мар 2009, 23:27

81supporter писал(а):
BlackGod писал(а):
81supporter писал(а):2 Райдер_36
а строить ты как будешь?
сам двигатель вручную вытачивать из куска ХРЖ?
или всё-же покупать?
и красить как?
с помощью природной вытяжки из корнеплода?
кисточкой?
НА ВСЁ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!
( надеюсь,не открыл тебе тайну :wink: )
ну это как строить. Можно найти убитый движочег от урала, отшаманить, откапиталичть и цена кастома будет не дороже 50 тыс руб с хромированием котлов.

Зависит от возможностей и доступностей. проголосовал 15 К, но опрос не корректный ни разу.
очень верно супруга у меня сейчас подметила:
Будет красивое лакированное говно!!!
п.с. у неё стаж вождения Урала более 5 лет...
Спорить можно бесконечно. ключевое слово спорить. на вкус и цвет все фломастеры разные. Гавно как и слово кастом относительные. у меня в основном слово кастом ассоциируется именно с шоу баййком для тимати. Зетц олл.

Может потому, что я не видел еще хорошо скроенных кастомов на каждый день. Все что видел именно шоу байки. и из чего и какой бюджет ... для меня после 30 тыс у.е стоимость байка мало чем привлекает внимание. не вижу например разницы в мотоциклах за 35 тыс у.е. и за 150. что там может быть такого, что прннципиально делает его другим. уже обсуждалось кстати гда то в начале темы про ХД. Элькас с ... блин толи с пантеросом толи еще с кем то принимали участие. а воо вспомнил с роботом. на аватарке похож н агероя такси. Робот кажется.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 24 мар 2009, 01:40

Вы только чопперы с кастомами не путайте
переваренная рама, измененная вилка - это чоппер. Обвешанный мотоцикл, перекрашенный (индивидуализированный) - кастом.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 24 мар 2009, 02:27

81supporter писал(а):
Doom писал(а):Вы только чопперы с кастомами не путайте
переваренная рама, измененная вилка - это чоппер. Обвешанный мотоцикл, перекрашенный (индивидуализированный) - кастом.
блин,товарисч президент,не передёргивай!
а то отправлю юзать поиск :wink:
стопиццот мильёнов раз тут уже обсуждалось и перетиралось...
так отправься сам юзать :D

"кастомов" скоро не будет.. смысл пропадает..
после выпуска серийный мотоциклов - "кастомов"
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
K.Antonio
Чопперюга Москвы
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:52
Мотоцикл: road king
Имя: Антон
Номер телефона: 89035665151
Контактная информация:

Сообщение K.Antonio » 24 мар 2009, 08:51

Я как очевидец и немного участник проффесиональной постройки скажу,
тут вообщем 2 варианта кастомайзинга, максимально полная постройка с минимум заказа из каталогов и самая популярная во всем мире заказ частей альтернативных производителей с минемальным изготовлением элиментов! В аСаШАйске кастом строение на столько развито что чуть ли не в каждом штате а то и по несколько производителей того и сего 8)
тут пажалуйста, тока захоти! хоч Чоппер, хоч бэггер, хоч лоу-райд, хоч борд-трак и в перещет на их доходы получается не так ж и кучеряво
:roll: а у наших кастомайзеров заказов не так много, вот и банчат за НЕИМОВЕРНЫЕ ДЕНЬГИ :evil: вот напроимер у Кастом хрома Спирит за 15000 эвро это разумная цена :!: :?:
А Вы бы скока взяли за констрирование рамы :?:
VN400А, JAWA oldy1967 Rocket 100 inch VT1100C2

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 24 мар 2009, 08:54

Sokos писал(а):
fas писал(а):Сколько стоит творчество?
Несколько отвлеченно,не о мотоциклах значит....
Как то раз зашел у меня разговор с одним заказчиком о стоимости камина,опускаем детали.....договорились о том,что я делаю ему камин,который ему точно понравится,тогда он мне и заплатит сколько сочтет нужным.В итоге заплатил почти две цены от ранее заявленной.
Так об том и речь!
За эквивалент какой суммы, можно растаться для получения удовольствия от обладания предметом творчества. И себестоимость краски на холсте не в коей мере не служит мерой оценки произведения.
П.С. Может быть неправильно, но всё же. В опросе за март на Чёппер Месяца, большинство проголосовало за №1. А большой ли там бюджет? :wink: Проголосовали в основном из-за вложеного труда и творчество.
П.П.С.И опрос как раз таки корректный на мой взгляд.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 24 мар 2009, 10:25

а сколько стоит МЕЧТА!!!!!! почему все надо считать деньгами!
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 24 мар 2009, 11:46

Ничего я не готов дать)) Я ЖМОТ. :D

.......... лучший мотоцикл - крысиный мотоцикл со сковородой вместо ветровухи 8)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 24 мар 2009, 12:02

Rebel 666 писал(а):а сколько стоит МЕЧТА!!!!!! почему все надо считать деньгами!
я прагматик и не верю в мечту. Найди дурака который останется без штанов, но купит абалденно дорогой байк ???

путь ему в психушку, вместе с мотоциклом.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Сообщение Klopic » 24 мар 2009, 12:13

Ну почему же сразу в психушку,если на форуме были люди,утверждавшие мол надо взять кредит в банке,залезть в долговую яму,но мот купить чего бы это не стоило.
Просто для одних мот это средство передвижения и его сумма ограничена финансовыми возможностями наездника,а дле других это икона без которой он себе жизни не представляет. :D
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 24 мар 2009, 12:21

Klopic писал(а):Ну почему же сразу в психушку,если на форуме были люди,утверждавшие мол надо взять кредит в банке,залезть в долговую яму,но мот купить чего бы это не стоило.
Просто для одних мот это средство передвижения и его сумма ограничена финансовыми возможностями наездника,а дле других это икона без которой он себе жизни не представляет. :D
Вторые называются - байкеры.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
freddo
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:09
Мотоцикл: FLSTSCI '05, FLHTCUI '07
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение freddo » 24 мар 2009, 12:22

Влезу и я со своими пятью копейками. Вот как-раз в данный момент строю себе кастом. Бюджет сего мероприятия 100000 рублёв, в них входит: донор Десперадо, постройка у профи (ибо нету у меня стапеля и опыт сварочных работ не столь обширен) с нуля простого прямого хардтейла, седло на заказ и замена расходников, а также покупка документов под него и постановка на учет.

Знаю, что постройка кастома из старого Десперадо звучит, мягко говоря, комично, но увы... При жестко ограниченых средствах выбирать не приходится. А серийного японца ну совсем уж не хочется.

А так, сильно хочется верить, что получится к осени привезти не сильно битый Ironhead, который XLCH 1000cc, и построить из него некое подобие аппарата, выставленного на чоппер месяца под номером 1. И вот в него уже денег не жалеть, вплоть до продажи автомобиля, ибо это и есть МЕЧТА.

А пока буду довольствоваться дешевым МЕЧТАзаменителем, но все-равно он будет единственным, любимым, ибо построен своими руками.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 24 мар 2009, 12:25

Rebel 666 писал(а):а сколько стоит МЕЧТА!!!!!! почему все надо считать деньгами!
Полностью согласен.

ПС Насчёт бюджетных построек, читал стару-престарую американскую статью, о том, как папа, владелец мотосервиса, за год построил кастом для сына из деталей которые находил на свлках.

ППС Но каждая вещь имеет свою цену и если взять для примера ориентир за 20 000$, то работа из готовых частей стоимостью в 18 тыс. будет стоить 2 тыс., а из деталей со свалки - 20 тыс., но кастом со свалки попочётней будет, имхо :)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 24 мар 2009, 12:27

BlackGod писал(а):
Rebel 666 писал(а):а сколько стоит МЕЧТА!!!!!! почему все надо считать деньгами!
я прагматик и не верю в мечту. Найди дурака который останется без штанов, но купит абалденно дорогой байк ???

путь ему в психушку, вместе с мотоциклом.
Общался с человеком, который квартиру в рязани продал чтоб мот купить...
Другой товарищ полтора года лишал себя всех прелестей жизни чтоб на магну накопить с зарплатой 20-25 тыс
Еще одного знаю кто год лишал себя излишеств и жил в дерьме, вот ща к нему драга 1100 едет
... я помню чтоб урал купить и расплатиться вовремя срочно нужны были деньги, единственнй способ получить из вовремя, закончить объект раньше срока чтоб премию дали, так я чтоб работу остальных не прерывать щиток расключал по 5-ти медным шинам 380 вольт подключенный, целый банк электричеством запитывал ) рисковал , но таки получил премию , ну и пошее чуток за такое... )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 24 мар 2009, 12:28

freddo писал(а):Влезу и я со своими пятью копейками. Вот как-раз в данный момент строю себе кастом. Бюджет сего мероприятия 100000 рублёв, в них входит: донор Десперадо, постройка у профи (ибо нету у меня стапеля и опыт сварочных работ не столь обширен) с нуля простого прямого хардтейла, седло на заказ и замена расходников, а также покупка документов под него и постановка на учет.

Знаю, что постройка кастома из старого Десперадо звучит, мягко говоря, комично, но увы... При жестко ограниченых средствах выбирать не приходится. А серийного японца ну совсем уж не хочется.

А так, сильно хочется верить, что получится к осени привезти не сильно битый Ironhead, который XLCH 1000cc, и построить из него некое подобие аппарата, выставленного на чоппер месяца под номером 1. И вот в него уже денег не жалеть, вплоть до продажи автомобиля, ибо это и есть МЕЧТА.

А пока буду довольствоваться дешевым МЕЧТАзаменителем, но все-равно он будет единственным, любимым, ибо построен своими руками.
Молодца. Не забудь показать потом.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 24 мар 2009, 12:54

BlackGod писал(а):
Rebel 666 писал(а):а сколько стоит МЕЧТА!!!!!! почему все надо считать деньгами!
я прагматик и не верю в мечту. Найди дурака который останется без штанов, но купит абалденно дорогой байк ???

путь ему в психушку, вместе с мотоциклом.
так ведь каждому свое, ктото должен на стоке ездить, а потом продать и забыть про мото вАще, а так Байкер это уже ДИАГНОЗ!!!!! :D
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 24 мар 2009, 13:02

Как кто-то здесь говорил: "Сначал в твоей жизни появляется мотоцикл, а потом вся жизнь начинает вращаться вокруг него...")))
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 24 мар 2009, 13:13

Rider_36 писал(а):Как кто-то здесь говорил: "Сначал в твоей жизни появляется мотоцикл, а потом вся жизнь начинает вращаться вокруг него...")))
ога, говорил кое-кто ;)

Блэк Год - ИМХО ты сел не в тот поезд....
впрочем, все меняется, может и ты когда-нибудь изменишь свое мнение...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 24 мар 2009, 14:06

elcasador писал(а):
Rider_36 писал(а):Как кто-то здесь говорил: "Сначал в твоей жизни появляется мотоцикл, а потом вся жизнь начинает вращаться вокруг него...")))
ога, говорил кое-кто ;)
Точно! Вспомнил, ты и говорил))) Я на днях осознал на сколько это правда...
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 24 мар 2009, 14:08

freddo писал(а):Âëåçó è ÿ ñî ñâîèìè ïÿòüþ êîïåéêàìè. Âîò êàê-ðàç â äàííûé ìîìåíò ñòðîþ ñåáå êàñòîì. Áþäæåò ñåãî ìåðîïðèÿòèÿ 100000 ðóáë¸â, â íèõ âõîäèò: äîíîð Äåñïåðàäî, ïîñòðîéêà ó ïðîôè (èáî íåòó ó ìåíÿ ñòàïåëÿ è îïûò ñâàðî÷íûõ ðàáîò íå ñòîëü îáøèðåí) ñ íóëÿ ïðîñòîãî ïðÿìîãî õàðäòåéëà, ñåäëî íà çàêàç è çàìåíà ðàñõîäíèêîâ, à òàêæå ïîêóïêà äîêóìåíòîâ ïîä íåãî è ïîñòàíîâêà íà ó÷åò.

Çíàþ, ÷òî ïîñòðîéêà êàñòîìà èç ñòàðîãî Äåñïåðàäî çâó÷èò, ìÿãêî ãîâîðÿ, êîìè÷íî, íî óâû... Ïðè æåñòêî îãðàíè÷åíûõ ñðåäñòâàõ âûáèðàòü íå ïðèõîäèòñÿ. À ñåðèéíîãî ÿïîíöà íó ñîâñåì óæ íå õî÷åòñÿ.

À òàê, ñèëüíî õî÷åòñÿ âåðèòü, ÷òî ïîëó÷èòñÿ ê îñåíè ïðèâåçòè íå ñèëüíî áèòûé Ironhead, êîòîðûé XLCH 1000cc, è ïîñòðîèòü èç íåãî íåêîå ïîäîáèå àïïàðàòà, âûñòàâëåííîãî íà ÷îïïåð ìåñÿöà ïîä íîìåðîì 1. È âîò â íåãî óæå äåíåã íå æàëåòü, âïëîòü äî ïðîäàæè àâòîìîáèëÿ, èáî ýòî è åñòü ÌÅ×ÒÀ.
À ïîêà áóäó äîâîëüñòâîâàòüñÿ äåøåâûì ÌÅ×ÒÀçàìåíèòåëåì, íî âñå-ðàâíî îí áóäåò åäèíñòâåííûì, ëþáèìûì, èáî ïîñòðîåí ñâîèìè ðóêàìè.
íàôèã "ïîäîáèå"??? ñâîå íàäî- îðèäæèíàë ïðîäóêò! èíà÷å ñìûñë?
Последний раз редактировалось GANGSTER 24 мар 2009, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Lean freedom is better than fat slavery.....

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей