Некорректные колёса

Ответить
Аватара пользователя
cbuh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:02
Контактная информация:

Некорректные колёса

Сообщение cbuh » 05 апр 2007, 23:58

dreep писал (http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewt ... 4332#14332) про некорректное колесо. Объясните плиз...
dreep писал(а):
ГГГГЫЫЫЫЫ А я купил у какого-то кренделя с рук)))))))
Тоже у кренделя с третьих рук, тока про человека сначала в инете выяснил кто и какой он перепродавец. Соответственно и реле целое, и коробка переключает . . . из послепокупкивскрывшегося тока некорректная резина на заднем колесе. Ну, это я и сам лишь после долгих зимних вечеров сидения в инете случайно обнаружил. Что та шина может оказаться некорректной :?
Поменял, выехал - пепелац не узнал! Едет-рулится как, наверно, и должен был по задумке конструкторов. Сразу не догадался, что едет как-то не так, т.к. то первый мой мотоцикл и сравнить было не с чем. До него раз тока проехался по площадке на шедовке 750 товарища. Когда на категорию сдавал. Раньше не пришлось как-то.
Теперь, вот, уже второй сезон осваиваю. Изрядно подтюненый Вулкан 1500D 96-го года издания :wink:
А салоны оЧмногие когда покупал пропылил. Впечатления разные, но срослось тогда с покупкой "не в салоне"

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 06 апр 2007, 00:28

Еще он в тексте говорил о "некорректной резине".. - например, другого диаметра.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 06 апр 2007, 01:11

В данном случае "некорректная" резина - это передняя покрышка, поставленная предыдущим владельцем назад...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 06 апр 2007, 08:56

Звездец какойто!:-))
Во излагает, 5 раз перечитал прежде чем понял о чем речь!:-))

Doom А скажи плиз как ты поставиш на диск резину другого диаметра???
Очень хочу на это посмотреть!:-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 06 апр 2007, 09:10

А вто так! Товарищ-золотые руки (не Орфей!) в свое время на 16-ый диск от 401-го москвича с целью установки на Урал натянул 15-ую докатку! И что самое интересное, даже катался целый сезон!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 06 апр 2007, 09:20

WSCOM писал(а):А вто так! Товарищ-золотые руки (не Орфей!) в свое время на 16-ый диск от 401-го москвича с целью установки на Урал натянул 15-ую докатку! И что самое интересное, даже катался целый сезон!
Круто слов нет!!!
Я так понял что у этого человека с надеванием презервативов вообще никаких проблем нет, по поводу размеров можно не париться!:-)))

Только скажи честно зачем он это делал?
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 06 апр 2007, 12:16

Сытый писал(а):
WSCOM писал(а):А вто так! Товарищ-золотые руки (не Орфей!) в свое время на 16-ый диск от 401-го москвича с целью установки на Урал натянул 15-ую докатку! И что самое интересное, даже катался целый сезон!
Круто слов нет!!!
Я так понял что у этого человека с надеванием презервативов вообще никаких проблем нет, по поводу размеров можно не париться!:-)))

Только скажи честно зачем он это делал?
Поясняю докатка узенькая и в уральский маятник хорошо впивывается чтоб кардан не цеплять. :!:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
cbuh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:02
Контактная информация:

Сообщение cbuh » 06 апр 2007, 12:33

Понятно всё.. как-то читал в одном ста-а-аром номере МОТО статью про одного попа из российской глубинки, так он себе на чоппер ставил сзади колесо от бомбы, 5-ки штоли.. :)
Я тогда был тронут такой проделкой!

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 06 апр 2007, 13:17

Так случилось, что свой первый мотоцикл купил прошлым августом с резиной metzeler maraphon и спереди и сзади. Довольно свежей и стоковой размерности для моего VN1500D. Ну тык, за зиму начитался в инете всякого и при расконсервации, пристрастно сверяючи буковки на боковинах, обнаружил на обеих покрышках надпись "Front". Предположение, что это указывает на направлени вращения не прокатило, т.к. на боковинах имелись ещё стрелочки с подписью "rotation". Обсуждение с опытными товарищами сформировало мнение, что сия ситуёвина есть совсем не айс! Короче напрягся и за пару дней нашел и купил такую же покрышку, но с маркировкой "rear".

Были
впереди 130/90 - 16 M/C 67H TL ME 880 Marathon Front
сзади 150/80 - 16 M/C 71H TL ME 880 Marathon Front

Поставил
сзади 150/80 B 16 M/C 71H TL ME 880 Marathon MBS

Выехать успел пока только раз. Позавчера. И попал под ливень с громом и молнией. Разницу прочувствовал сразу! Если по осени мне приходилось тошнить е2-е2 при малейшем намёке на ухудшение дорожного покрытия и в поворотах почти постоянно "ловить" увод заднего колеса (два раза навернулся в относительно безобидных ситуациях, думал из-за отсутствия опыта), а при пересечении свежей столичной разметки ваще заниматься эквилибристикой, то теперь совершенно ненапряжно выехал из своей деревни на трассу по раскисшей глинистой грунтовке и прохватил фонтанируя брызгами по шоссе совершенно не парясь по мокрому в тех поворотах, где осенью при идеальной погоде откровенно играл очком :wink:
Возвращаясь обратно в стойло уже смело откренивался в поворотах без малейшего намёка на непредусмотренную "валкость"
Завтра постараюсь выбраться на столичные дороги и заценить как будет по "пробкам" 8)

ЗюЫю
О том, что с ходовой частью что-то "не так" задумался после февральского ХД тест-драйва, что проходил на картодроме "10 дюймов". Пркатившись несколько кругов на фатбое и чём-то софтейловом просёк, что передачи по сравнению с моим там переключаются ваще никак, звук никакой, двигатель тянет уж точьно не лучше . . . но в поворотах это небо и земля! На харлеях можно было безнапряжно наклоняться хоть до подножек. Пусть даже на орезиненной трассе. На своём до этих покатушек я о таком даже и не пробовал думать . . .
Последний раз редактировалось dreep 06 апр 2007, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
FLSTC

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 06 апр 2007, 13:43

2dreep Достойно достойно уважения!!
Я в том смысле, что превый байк и сразу полторашка!!


2 Доцент спасибо прояснил, реально не знал!!
Правда непонятно почему докатка на 15, ну да ладно видимо другой не было!

2cbuh Интересно как этот поп в повороты входил на квадратном колесе??
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
cbuh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:02
Контактная информация:

Сообщение cbuh » 06 апр 2007, 13:51

Сытый писал(а):2cbuh Интересно как этот поп в повороты входил на квадратном колесе??
Я не в курсе :)) Заваливал наверное...

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 06 апр 2007, 13:53

2 Сытый, советчики "добрые" ездили по ушам, типа - меньше литра не бери!
Вот смотрю как стремительно теперь опадает моя "трудовая мозоль" (та, что впереди повыше пояса) и как резко окрепли икроножные мышцы и думаю, что где-то правы они были со своими советами :lol:
FLSTC

Аватара пользователя
cbuh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:02
Контактная информация:

Сообщение cbuh » 06 апр 2007, 14:00

dreep писал(а):2 Сытый, советчики "добрые" ездили по ушам, типа - меньше литра не бери!
Вот смотрю как стремительно теперь опадает моя "трудовая мозоль" (та, что впереди повыше пояса) и как резко окрепли икроножные мышцы и думаю, что где-то правы они были со своими советами :lol:
Если копить на полтора литра, то у меня трудовая мозоль присохнет к позвоночнику :)))

А байк реально первый? -- по опыту или свой первый?
Просто его резвость можно наверное и не удержать? (сужу по прочитанному на форумах) :roll:

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 06 апр 2007, 14:01

dreep писал(а):2 Сытый, советчики "добрые" ездили по ушам, типа - меньше литра не бери!
Вот смотрю как стремительно теперь опадает моя "трудовая мозоль" (та, что впереди повыше пояса) и как резко окрепли икроножные мышцы и думаю, что где-то правы они были со своими советами :lol:
Главное, что бы эти икроножные мышци потом отрафироватся не начали в аппарате елизарова!:-)
(тфу-тфу-тфу- не дай бог конечно (язык прикусил))
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 06 апр 2007, 14:08

тфу-тфу-тфу- не дай бог конечно (язык прикусил)
и по чемунить деревянному снизу стукнуть три раза :lol:
FLSTC

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 07 апр 2007, 21:06

2 Chub: ну, 1500 Вулкан гораздо спокойнее, допустим чем 800-ый, мощи там много, но она абсолютно адекватная и распологает к спокойной езде.
2 Сытый: Все элементарно, была только халявная 15-я резина, и 16-ый диск. Искать что-либо другое было товарищу сильно в лом, вот он гандонизмом и занимался. Да и вообще, он довольно странный человек, хотя руки реально золотые... (орфей стайл!)
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 10 апр 2007, 12:09

cbuh писал(а):А байк реально первый? -- по опыту или свой первый?
Просто его резвость можно наверное и не удержать? (сужу по прочитанному на форумах) :roll:
Реально первый. До него тока на шедовке 750 товарища покатался чуть когда на категорию сдавал.
Первые пару месяцев ездил оЧосторожно. Примерно так же осторожно как ёжики, когда сексом занимаются :? . Сначала по своей деревне. Потом до соседних стал доезжать. А к закрытию сезона уже на смотровой отметился.
Удерживать его с самого начала проблем не было. Устойчивый, если ручку газа не откручивать по дурному. И, еслиб, не колесо то . . . Хотя, сравнить особо не счем кроме нескольких кругов на Харлеях в феврале. Вот, попробую другие - тогда будет с чем сравнить 8)
FLSTC

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя