про езду в междурядье

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 08 сен 2009, 11:29

KostRoma писал(а):
Lenivets писал(а):
BRAVO писал(а):с ремнем попроще в междурядье ехать, с карданом часто приходится сцепление поджимать, ибо дергает.
+1, да, дерганная какая-то езда выходит
Типа ремень резиновый, вот он и растягивается смягчая дёрганье? :lol:
Я не специалист, но на ремне (на ямахе прокатился разок) мне показалось езда мягче. :roll:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 08 сен 2009, 11:32

Docent писал(а):
Lenivets писал(а):
BRAVO писал(а):с ремнем попроще в междурядье ехать, с карданом часто приходится сцепление поджимать, ибо дергает.
+1, да, дерганная какая-то езда выходит
Да нормально едется. И не дёргает ничего :D
...хм, значит надо переучиваться ездить, потому что в пробках "дерганная" езда получается и я грешил на кардан. :oops:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 08 сен 2009, 13:22

Lenivets писал(а): Я не специалист, но на ремне (на ямахе прокатился разок) мне показалось езда мягче. :roll:
Это от того что кардан твердый, он же железный, а ремень он типа резиноывый, тянется хорошо, как резинка от трусов, демпфирует рывки ))))


:lol:
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 08 сен 2009, 13:31

Pedro писал(а):Я седня выполняя ацций маневр в тоннеле ударился головой об зеркало какого-то автобуса , понастроят плять автобусов с дебильно расположенными зеркалами. Как умудрился сам не понял.
Юрк, не останавливайся на достигнутом, впереди паровозы, самолеты, пароходы, подводные лодки. Верю, что когда нибудь ты посшибаешь зеркала у МКС. 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
SAM66
Чопперюга Москвы
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:10
Мотоцикл: Harley-Davidson
Имя: Олег
Контактная информация:

Сообщение SAM66 » 08 сен 2009, 23:57

Lenivets писал(а):
Docent писал(а):
Lenivets писал(а): +1, да, дерганная какая-то езда выходит
Да нормально едется. И не дёргает ничего :D
...хм, значит надо переучиваться ездить, потому что в пробках "дерганная" езда получается и я грешил на кардан. :oops:
На втыксе просто кардан больше или длинее :oops:
Rockabilly rules

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 09 сен 2009, 11:45

Docent писал(а):
Lenivets писал(а):
BRAVO писал(а):с ремнем попроще в междурядье ехать, с карданом часто приходится сцепление поджимать, ибо дергает.
+1, да, дерганная какая-то езда выходит
Да нормально едется. И не дёргает ничего :D
Значит у тебя кардан резиновый.. :shock:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 14 сен 2009, 11:34

Седня не мой день точно, окстренное торможение в междурядье с вилянием жопой из-за перестраивающейся через 2 ряда машины... через 5 минут в пробке сам не понял как вклинился в кортеж из 7 машин, попал между Е200КХ и А600АА, узнал много нового про себя, странно что не пристрелили, и еще через 10 минут еще одно экстренное... жуть, долго курил с трясущимися руками, хотя может это от вчерашней водки...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Den43
Чопперюга Москвы
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:57
Мотоцикл: VTX 1300
Имя: Ден
Контактная информация:

Сообщение Den43 » 14 сен 2009, 11:41

Pedro писал(а):Седня не мой день точно, окстренное торможение в междурядье с вилянием жопой из-за перестраивающейся через 2 ряда машины... через 5 минут в пробке сам не понял как вклинился в кортеж из 7 машин, попал между Е200КХ и А600АА, узнал много нового про себя, странно что не пристрелили, и еще через 10 минут еще одно экстренное... жуть, долго курил с трясущимися руками, хотя может это от вчерашней водки...
Ты это, береги себя...а то чет много в этот сезон ушло. Нехорошая канитель.

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Сообщение Costante » 14 сен 2009, 22:54

Pedro писал(а):Седня не мой день точно, окстренное торможение в междурядье с вилянием жопой из-за перестраивающейся через 2 ряда машины... через 5 минут в пробке сам не понял как вклинился в кортеж из 7 машин, попал между Е200КХ и А600АА, узнал много нового про себя, странно что не пристрелили, и еще через 10 минут еще одно экстренное... жуть, долго курил с трясущимися руками, хотя может это от вчерашней водки...
Дружище, надо было всех рвать!!! :wink:
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 15 сен 2009, 00:02

Costante писал(а):
Pedro писал(а):Седня не мой день точно, окстренное торможение в междурядье с вилянием жопой из-за перестраивающейся через 2 ряда машины... через 5 минут в пробке сам не понял как вклинился в кортеж из 7 машин, попал между Е200КХ и А600АА, узнал много нового про себя, странно что не пристрелили, и еще через 10 минут еще одно экстренное... жуть, долго курил с трясущимися руками, хотя может это от вчерашней водки...
Дружище, надо было всех рвать!!! :wink:
У них, видимо зеркала расположены в зоне недосягаемости для Pedro :lol:

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 15 сен 2009, 00:56

Поручик писал(а):
Costante писал(а):
Pedro писал(а):Седня не мой день точно, окстренное торможение в междурядье с вилянием жопой из-за перестраивающейся через 2 ряда машины... через 5 минут в пробке сам не понял как вклинился в кортеж из 7 машин, попал между Е200КХ и А600АА, узнал много нового про себя, странно что не пристрелили, и еще через 10 минут еще одно экстренное... жуть, долго курил с трясущимися руками, хотя может это от вчерашней водки...
Дружище, надо было всех рвать!!! :wink:
У них, видимо зеркала расположены в зоне недосягаемости для Pedro :lol:
нервущиеся кевларовые :lol:
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
kulemator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:15
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100
Имя: Антон
Номер телефона: 724 I8 I4
Контактная информация:

Сообщение kulemator » 15 сен 2009, 15:54

Педро, а как ты Новый год собираешься встречать?

Хотя, можно и без КАК. :wink:

Аватара пользователя
Krueger
Чопперюга Москвы
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 19:43
Мотоцикл: Dyna Wide Glide
Имя: Max
Контактная информация:

Сообщение Krueger » 15 сен 2009, 16:39

kulemator писал(а):Педро, а как ты Новый год собираешься встречать?

Хотя, можно и без КАК. :wink:
Думаешь Педро порвет Новый Год? :wink:
Don't worry,be happy/

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 15 сен 2009, 16:41

kulemator писал(а):Педро, а как ты Новый год собираешься встречать?
Хотя, можно и без КАК. :wink:
Где я а где новый год, хотя любимой обещал что не сдохну, надо слово держать... наверно это и помогает мне выжить.

Вот друг непообещал любимой что они доедут хорошо вчера, вот и в начале пути перед ними дверь открыли... человеческих жертв нет, выносу вафли.

Всегда надо ехать, и ох%;№№о стараться быть внимательным и осторожным, но при этом быстрым и резким. Ну и при этом не забывать любить ближнего своего и иметь благие намерения, тогда твой ангел хранитель будет сидеть твоим вторым номером и все будет хорошо.
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Azog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:47
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8(905)583-92-37
Контактная информация:

Сообщение Azog » 15 сен 2009, 18:00

Толи я вчера был недостаточно резким, толи ангел хранитель мальца недосмотрел... В медурядье проберался на скутере :oops: ну как проберался, км 50 в час ехал, так решил мне какой-то урод в бочину перестроиться. Заметил я его краем глаза, то есть уже почти проехал, он выворачивал высунул нос и им меня тюкнул - удар был не сильный на колесах устаял, поэтуму же послал водителя и не стал ментов вызать. Но возник вопрос, а на чье бы стороне была правда?
Водилы, что не уступил дорогу при перестроении? И на моей, хотя я явно пер в междурядье?
8(905)583-92-37
Москва, м. «Алексеевская»

Аватара пользователя
kulemator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:15
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100
Имя: Антон
Номер телефона: 724 I8 I4
Контактная информация:

Сообщение kulemator » 15 сен 2009, 20:35

Pedro писал(а):Всегда надо ехать, и ох%;№№о стараться быть внимательным и осторожным, но при этом быстрым и резким. Ну и при этом не забывать любить ближнего своего и иметь благие намерения, тогда твой ангел хранитель будет сидеть твоим вторым номером и все будет хорошо.
Я с тобой совершенно согласен.
Но ты, все-равно, колдун.
И, да, холодает, может теплый шлемак?

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 15 сен 2009, 21:27

Azog писал(а): Но возник вопрос, а на чье бы стороне была правда?
Водилы, что не уступил дорогу при перестроении? И на моей, хотя я явно пер в междурядье?
Типа... если по правилам, то виноват тот, кто совершал опасный манёвр приведший к аварии. И по правилам в междурядье нас быть недолжно. :D Но если мы там ездим, то не делаем опасных манёвров приводящих к аварии. Хоть и нарушаем правила.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Vadim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:39
Мотоцикл: HD FAT BOY
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 16 сен 2009, 00:21

а я вот такой момент заметил - когда еду в междурядье в нестоящей пробке - то в принципе я еду шахматно перестраиваясь из края одного ряда в край другого , то есть я всё время нахожусь в пределах одной из полос, исключая те случаи когда проскакиваю между двумя параллельно движущимися авто. Но в такой момент авты не перестраиваются, я начинаю опасаться перестроения автоводил когда нахожусь как раз в одной из полос в разрыве между передним и задним авто в моём ряду. Но в такой ситуации получается, что если кто-то в меня перестроился - он по любому получается не прав!?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 16 сен 2009, 08:05

Vadim писал(а):а я вот такой момент заметил - когда еду в междурядье в нестоящей пробке - то в принципе я еду шахматно перестраиваясь из края одного ряда в край другого , то есть я всё время нахожусь в пределах одной из полос, исключая те случаи когда проскакиваю между двумя параллельно движущимися авто. Но в такой момент авты не перестраиваются, я начинаю опасаться перестроения автоводил когда нахожусь как раз в одной из полос в разрыве между передним и задним авто в моём ряду. Но в такой ситуации получается, что если кто-то в меня перестроился - он по любому получается не прав!?
Ну да,он не прав по любому,а ты в больнице....но весь такой правый,а возможно и левый....смотря из какой полосы в тебя перестроятся.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Vadim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:39
Мотоцикл: HD FAT BOY
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 16 сен 2009, 15:46

Sokos писал(а):
Vadim писал(а):а я вот такой момент заметил - когда еду в междурядье в нестоящей пробке - то в принципе я еду шахматно перестраиваясь из края одного ряда в край другого , то есть я всё время нахожусь в пределах одной из полос, исключая те случаи когда проскакиваю между двумя параллельно движущимися авто. Но в такой момент авты не перестраиваются, я начинаю опасаться перестроения автоводил когда нахожусь как раз в одной из полос в разрыве между передним и задним авто в моём ряду. Но в такой ситуации получается, что если кто-то в меня перестроился - он по любому получается не прав!?
Ну да,он не прав по любому,а ты в больнице....но весь такой правый,а возможно и левый....смотря из какой полосы в тебя перестроятся.
да я собственно о юридической стороне ситуации, то что варешкой хлопать нельзя даже если едешь на свой зелёный я и так знаю

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 16 сен 2009, 17:04

Юридическая ситуация в нашей стране давно известна....связи,статус,деньги....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Rohn
Чопперюга Москвы
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:25
Мотоцикл: fat boy
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Rohn » 24 сен 2009, 12:29

[quote="Vadim"]а я вот такой момент заметил - когда еду в междурядье в нестоящей пробке - то в принципе я еду шахматно перестраиваясь из края одного ряда в край другого , то есть я всё время нахожусь в пределах одной из полос, исключая те случаи когда проскакиваю между двумя параллельно движущимися авто. Но в такой момент авты не перестраиваются, я начинаю опасаться перестроения автоводил когда нахожусь как раз в одной из полос в разрыве между передним и задним авто в моём ряду. Но в такой ситуации получается, что если кто-то в меня перестроился - он по любому получается не прав!?

я еду так же. когда водилы начинают щемиться, порыкиваю прямотоком.
еду в основном на второй, отпускаю сцепление и не кручу газ. моц тащит без напряга. лично для меня скорость комфортная, хватает времени на оценку ситуации. мне главное-ехать, когда все стоят (плетуться). вывод сделал такой-важно, что бы тебя видели и слышали, чем ты заметней в том же междурядье-тем лучше

ZaQoN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:54
Мотоцикл: Honda CB1300
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение ZaQoN » 24 сен 2009, 12:43

Rohn писал(а):я еду так же. когда водилы начинают щемиться, порыкиваю прямотоком.
еду в основном на второй, отпускаю сцепление и не кручу газ. моц тащит без напряга. лично для меня скорость комфортная, хватает времени на оценку ситуации. мне главное-ехать, когда все стоят (плетуться). вывод сделал такой-важно, что бы тебя видели и слышали, чем ты заметней в том же междурядье-тем лучше
я стараюсь скорость держать около 40 примерно, на 2 скорости, иногда до 60 когда пошире становится. Че не люблю так это, когда по ТТК скорая едет, все начинают пропускать и хрен там проскочишь, поэтому перестраиваюсь в правые ряды, как обганю, обратно в междурядье.
Honda Steed 400

Аватара пользователя
Rohn
Чопперюга Москвы
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:25
Мотоцикл: fat boy
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Rohn » 24 сен 2009, 13:20

ZaQoN писал(а):
Rohn писал(а):я еду так же. когда водилы начинают щемиться, порыкиваю прямотоком.
еду в основном на второй, отпускаю сцепление и не кручу газ. моц тащит без напряга. лично для меня скорость комфортная, хватает времени на оценку ситуации. мне главное-ехать, когда все стоят (плетуться). вывод сделал такой-важно, что бы тебя видели и слышали, чем ты заметней в том же междурядье-тем лучше
я стараюсь скорость держать около 40 примерно, на 2 скорости, иногда до 60 когда пошире становится. Че не люблю так это, когда по ТТК скорая едет, все начинают пропускать и хрен там проскочишь, поэтому перестраиваюсь в правые ряды, как обганю, обратно в междурядье.
скорые там вообще нечто! иногда подряд три! и я очень сомневаюсь, что все они по вызовам.

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Medved » 24 сен 2009, 13:29

Интересную вещь заметил, когда еду по междурядью, мне кажется, что двигатель достаточно громок и меня должны все слышать. А когда еду на машине, обычно стёкла закрыты все, магнитола орёт - так вот я ни разу ни одного мотоциклиста сзади не услышал. Ни с каким выхлопом. В зеркала видел. Слышал когда мотоцикл уже совсем поравняется и когда вперёд уезжает. Я к чему - как бы громко не рычал ваш мот, автолюбителям вы не заметны, поэтому неглядящие в зеркала могут запросто в вас перестроиться. :twisted:
Не ждите чуда, чудите сами

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость