Болит ли спина?

Аватара пользователя
Witch
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:34
Мотоцикл: мужнин
Имя: Алина
Номер телефона: 89261920261
Контактная информация:

Сообщение Witch » 15 фев 2010, 22:06

Год с лишним сплю на ортопедическом матрасе. Спину он мне конечно не вылечит, но с его использованием приступы стали не такими сильными. Вот ортопедическая подушка очень помогает. Шея не болит вообще, а на обычной подушке частенько прихватывало.

Аватара пользователя
Kalabung
Чопперюга Мира
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 01:06
Мотоцикл: HD V-rod
Контактная информация:

Сообщение Kalabung » 19 фев 2010, 11:33

Месяц назад супругу скрутило в очередной раз - грыжа. Больнички, уколы, физиопроцедуры, как всегда. Но одни добрый чел посоветовал съездить к остеопату. Нашли подблизости - в Казани. Сеъздили всего 2 раза - результат на лицо, точнее на спину, после первого сеанса начала более-менее ходить, а через 2 недели уже на работу пошла. За сеанс остеопат делает больше чем мануал за 10. Зашёл к нему на приём, ради интереса и проффилактики (ничего не болит, но занимаюсь с тяжёлыми весами в зале) - похрустел мною чуток - стал чувствовать себя ещё лучше. У них есть ассоциацая своя - http://www.enro.ru/ там практически все крупные города представлены.

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 19 фев 2010, 13:07

ребяти, у кого нет травм на спине и прочих гадостей, делайте упражнения на гиперэкстензию и спина после покатушек болеть не будет.
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 19 фев 2010, 13:33

Некоторое количество лет я тоже супругу заставил вместе со мной спать на плоском (честно говоря спали на полу).
До этого при неудачном повороте примерно пару раз в месяц спину у нее скручивало так, что потом по 3 дня не могла ходить.
После появления привычки спать на плоской поверхности вот за 6 по моему лет спанья на плоском, у нее всего лишь 2 раза скручивалоспину. И то в первый раз чо т немного помучиилась, а вот месяц назад скрутило - так уже через 5 минут прыгала как ничего и не было.

Меня вообще ниразу не скручивало за этот период 8)

Сон на плоской поверхности спасёт ваши спины 8)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 19 фев 2010, 14:47

engel писал(а):ребяти, у кого нет травм на спине и прочих гадостей, делайте упражнения на гиперэкстензию и спина после покатушек болеть не будет.
+1. Было и у меня такое, что нагнёшься шнурки завязать, и думаешь, что бы такого заодно сделать. ))) В последнее время моя спина болит конкретно по вторникам. Это значит, что в понедельник у меня отдельная тренировка на спину, и если во вторник к обеду начинают болеть мышцы, значит вчера в зале я не халявила.Изображение

Чудес не бывает: либо сами занимаетесь своим здоровьем, либо через несколько лет им будут заниматься всевозможные специалисты. За ваши деньги и с разной степенью успешности.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 19 фев 2010, 16:52

Вот я пью и не курю...из спорта выгнали, а из любительского сам ушёл... значит набо пить и не курить))) и спина болеть не будет)))
Anarchy forever

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 19 фев 2010, 17:23

из спорта выгнали
Допинг? :shock:
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 19 фев 2010, 17:38

Наташа писал(а):
из спорта выгнали
Допинг? :shock:
Причёска))))
Anarchy forever

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 19 фев 2010, 18:00

Алексей RA писал(а):
Наташа писал(а):
из спорта выгнали
Допинг? :shock:
Причёска))))
:shock: :shock: :shock:
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Алексей520
Чопперюга Москвы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:01
Мотоцикл: Intruder 1500LC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-9один6-один25-9450
Контактная информация:

Сообщение Алексей520 » 20 фев 2010, 15:48

Начинаю готовить спину к сезону- бросил курить :roll:

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 20 фев 2010, 15:59

slow писал(а):
Karbofoss писал(а):
Dragon писал(а):ээээх....
Часто теперь себя спрашиваю: "А начерта мне нужна была ТА становая тяга!???"
во-во, преактуальнейший вопрос. :D
Ага, такая же фигня(( Диски межпозвоночные посадил, теперь хребтом хрущу так, что окружающие шугаются, ещё пуловер долбаный с 42кг = вывернутое из плечо, жим с гантелями по 38 и 42кг = травма правого запястья, гиперэкстензии с 50ю кг, как ни странно остались незамечеными... И нахрена? Не объяснить... это - удовольствие... своеобразное, но всё же, само ощущение, что ты это можешь) В принципе, думаю, кто занимался серьёзно, те поймут))))
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 22 фев 2010, 20:40

lisi4ka писал(а):
Roadson писал(а):
Кстати, никто не пробовал ортопедический матрас? Реально легче становится или напрасно выкинутые бабки?
Активно пробуем уже месяца три.Я не на что в принципе не жалуюсь,а вот у ненаглядного спина болеть перестала.
А можешь какой посоветовать?

А то я тут покатался по магазинам... Ну ваще... Такой выбор и они все ведь лучшие :)))

Какой брать?
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Сообщение DiMas » 27 фев 2010, 10:13

Вчера разговорился с знакомым про спину. А он мне - ё-пть, я говорит, лазером и сам лечусь, и других лечу. Вчера попробовал первый сеанс. Первое впечатение- развод, хотя на вид прибор серьезный. Пользовал ктонить такое?

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 27 фев 2010, 14:30

DiMas писал(а):Вчера разговорился с знакомым про спину. А он мне - ё-пть, я говорит, лазером и сам лечусь, и других лечу. Вчера попробовал первый сеанс. Первое впечатение- развод, хотя на вид прибор серьезный. Пользовал ктонить такое?
родители мои суставы им греют...хз...сам до конца пока не пойму..развод или нет...но вроде как говорят хуже не становится...уже хорошо
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Kitaec
Чопперюга Мира
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:24
Мотоцикл: FLSTFB Lo
Имя: Olegis
Контактная информация:

Re: Болит ли спина?

Сообщение Kitaec » 07 апр 2010, 19:16

Да, контролировать спину, очень важно. Позвоночник это серьезно. Упустишь и пипец. Тем более на байке, когда каждая кочка, пробивает каждый позвонок. А укрепить спину просто. Самое простое упражнение, еще с дет.сада, лежа на полу на животе, одновременно подимать руки и ноги силой спины. 2 раза в день по 3-5 подходов, утром и вечером. Но даже перед таким простым упражнением, лучше размяться. Несколько наклонов и скручиваний помогут. А потом потянуться вверх, сильно, двумя руками, как будто попытаться что то досать. Очень просто и эффективно. Ну конечно, если боли постоянные, то только врач.

Аватара пользователя
hassel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:50
Мотоцикл: DragStar
Контактная информация:

Re: Болит ли спина?

Сообщение hassel » 08 апр 2010, 00:38

Kitaec писал(а): лежа на полу на животе, одновременно подимать руки и ноги силой спины. 2 раза в день по 3-5 подходов, утром и вечером. Но даже перед таким простым упражнением, лучше размяться. Несколько наклонов и скручиваний помогут. А потом потянуться вверх, сильно, двумя руками, как будто попытаться что то досать.
О, це дiво!
укрепляю и так тоже. Главное — не переборщить. :dance:

Аватара пользователя
Reanimator133
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:32
Мотоцикл: Двухколёсный
Контактная информация:

Re: Болит ли спина?

Сообщение Reanimator133 » 08 апр 2010, 16:19

Что касается межпозвонковых грыж, сколиоза, посттравматического периода и т.д. мануальная и лекарственная терапия восстановительная терапия, безусловно, обязательна. Подбирается индивидуально... Но... Всё это мёртвому припарка если у человека слабый мышечный корсет, не держащий осанку и не помогающий позвоночному столбу выдерживать нагрузки... Самый оптимальный вариант - посещение бассеина (при плавании работают практически все группы мышц в соответствующей нагрузке )... плюз физ. упражнения исключительно на лёгких весах...
...Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в ЕГО другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!
...Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес!

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Re: Болит ли спина?

Сообщение DiMas » 08 апр 2010, 20:07

точно, т.е. экстензия и порекомендую еще вакуумный массажер. великолепная штука!
никогда не знаешь откуда прилетит

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: Болит ли спина?

Сообщение BoomCrew » 14 апр 2010, 00:35

Ребята,всем рекомендую пиявок. Сам спортсмен,имею 2 травмы спины. Периодически это всё обостряется. Так вот один раз,в период воспаления,по совету знакомого врача,поставили мне у него пиявок. Ощущения конечно необычные,но отпустило реально.
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

vampa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:47
Контактная информация:

Re: Болит ли спина?

Сообщение vampa » 01 май 2010, 14:43

Реально помогает Йога! Уже пол года занимаюсь, просто ахрененные ощущения. Очень простые упражнения-растяжки, а результат почти мгновенный. Купил книгу с картинками и занимаюсь по ней.

Также советую купить ортопедический пояс и надевать его во время езды, он помогает избежать травм при сильных ударах, его не видно, но спину он держит.
HONDA VT 1100 Shadow Spirit

Аватара пользователя
GUNS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:39
Мотоцикл: DS XVS 1100 custom
Имя: -------
Контактная информация:

Re: Болит ли спина?

Сообщение GUNS » 12 май 2010, 18:01

Прошу помощи. Коротко - 37 лет из 39 мечтал о тотоцикле. Вот мечта сбылась (XVS 1100). Но... одновременно с мтоциклом приобрел проблеммы со спиной. Гимнастику делаю - помогает. Но как только проеду на мотоцикле более 20-30 мин. всё обостряется. Так вот в чём собственно вопрос - дайте пож, посидеть на седле "Мустанг". Очень надо. Потому как думаю, либо седло покупать, либо мот продавать. Спасибо.
ПС Живу в подольске, подъехать могу по МО.
"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат 2"

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Болит ли спина?

Сообщение Doom » 12 май 2010, 18:32

GUNS писал(а):Прошу помощи. Коротко - 37 лет из 39 мечтал о тотоцикле. Вот мечта сбылась (XVS 1100). Но... одновременно с мтоциклом приобрел проблеммы со спиной. Гимнастику делаю - помогает. Но как только проеду на мотоцикле более 20-30 мин. всё обостряется. Так вот в чём собственно вопрос - дайте пож, посидеть на седле "Мустанг". Очень надо. Потому как думаю, либо седло покупать, либо мот продавать. Спасибо.
ПС Живу в подольске, подъехать могу по МО.
Мустанг мягче, Корбин жестче, попробуй оба варианта. И тебе, наверно, лучше со спинкой.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
GUNS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:39
Мотоцикл: DS XVS 1100 custom
Имя: -------
Контактная информация:

Re: Болит ли спина?

Сообщение GUNS » 12 май 2010, 18:43

Мустанг мягче, Корбин жестче, попробуй оба варианта. И тебе, наверно, лучше со спинкой.[/quote]

Так вот я и прошу попробовать.
"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат 2"

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Болит ли спина?

Сообщение Doom » 12 май 2010, 19:41

GUNS писал(а):Так вот я и прошу попробовать.
Ну я тебе написал, чем отличаются.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Болит ли спина?

Сообщение Docent » 12 май 2010, 20:33

GUNS писал(а):Прошу помощи. Коротко - 37 лет из 39 мечтал о тотоцикле. Вот мечта сбылась (XVS 1100). Но... одновременно с мтоциклом приобрел проблеммы со спиной. Гимнастику делаю - помогает. Но как только проеду на мотоцикле более 20-30 мин. всё обостряется. Так вот в чём собственно вопрос - дайте пож, посидеть на седле "Мустанг". Очень надо. Потому как думаю, либо седло покупать, либо мот продавать. Спасибо.
ПС Живу в подольске, подъехать могу по МО.
А причом тут муштанг или корбин? Это ж всего лишь прокладка между мотором и жопой. Спортом как бы стоит можт....
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей