Дорога - человека определяют его поступки.

Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 10 мар 2009, 15:49

Ага... Разум, как и доброта - величины постоянные. А население все растет :)
В жизни много удивительного...

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 10 мар 2009, 21:55

"Бытие определяет сознание" не всегда, но в 99.9% случаев... Это по поводу "постоянных величин".
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 11 мар 2009, 07:23

........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 11 мар 2009, 09:40

Sokos писал(а):Неправда,неужели этому в институтах обучают?
А, я думаю это - правда... Поглядеть хотя бы на начальников и преподователей совкового периода, да вообще много примеров удалось увидеть, перечислять все - бессмыслено.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 11 мар 2009, 09:51

...........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 11 мар 2009, 10:05

Sokos писал(а):Вот ты думаешь,а я знаю,что не бытие определят сознание.Если человек гандон,то гандоном и останется,будь он дворником или президентом. :wink:
А, я наблюдал, как хороший, уважаемый мною человек превращался в гумно. Удачно открыл дело, все за него порадовались, потом зазвездился... а ведь раньше совсем не таким был, сейчас не знаю как у него дела, мы с ним не общаемся, хотя в деле иногда "сталкиваемся интересами" с его конторой... Много таких примеров. На подобные случаи есть ещё одна "мудрость": "Не смотря на то кем ты стал, всегда помни кем ты был", на мой взгляд в ней есть смысл.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 11 мар 2009, 10:09

..........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 11 мар 2009, 10:14

Sokos писал(а):Значит твой знакомый был гандон изначально,шифровался только грамотно :lol: причем тут бытие?
При том, что постепенно с бытием менялся и он)).
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 11 мар 2009, 10:33

Rider_36 писал(а):
Sokos писал(а):Значит твой знакомый был гандон изначально,шифровался только грамотно :lol: причем тут бытие?
При том, что постепенно с бытием менялся и он)).
Ерунда. Просто в новой обстановке человек показал что из себя представляет, раскрылся, обнажил свое нутро. Он таким не стал, он таким был.

Володя прав, Райдер_36, смотри в корень, пытайся уловить суть вещей и избавляйся от категоричных суждений. Тебе еще не поздно научится воспринимать жизненную ситуацию под разным углом и с разных ракурсов...
"Нет религии выше истины" (с)

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 11 мар 2009, 10:45

Lenivets писал(а):
Rider_36 писал(а):
Sokos писал(а):Значит твой знакомый был гандон изначально,шифровался только грамотно :lol: причем тут бытие?
При том, что постепенно с бытием менялся и он)).
Ерунда. Просто в новой обстановке человек показал что из себя представляет, раскрылся, обнажил свое нутро. Он таким не стал, он таким был.

Володя прав, Райдер_36, смотри в корень, пытайся уловить суть вещей и избавляйся от категоричных суждений. Тебе еще не поздно научится воспринимать жизненную ситуацию под разным углом и с разных ракурсов...
Может ты и прав, думаю в этом есть смысл.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 11 мар 2009, 12:01

Rider_36 писал(а):
Sokos писал(а):Значит твой знакомый был гандон изначально,шифровался только грамотно :lol: причем тут бытие?
При том, что постепенно с бытием менялся и он)).
Люди не меняются.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 11 мар 2009, 12:11

Как говориться ".. горбатого могила исправит..." :D
Но есть же и другое высказывание, что мол испытание властью и деньгами не каждый способен пройти...
Все что естественно,то не безопасно...

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 11 мар 2009, 12:29

Йогурт писал(а):
Rider_36 писал(а):
Sokos писал(а):Значит твой знакомый был гандон изначально,шифровался только грамотно :lol: причем тут бытие?
При том, что постепенно с бытием менялся и он)).
Люди не меняются.
По этому поводу есть другая "мудрость": "Время меняет не только рожу, но и взгляд...".
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 11 мар 2009, 12:39

Face писал(а):Как говориться ".. горбатого могила исправит..." :D
Но есть же и другое высказывание, что мол испытание властью и деньгами не каждый способен пройти...
Есть такая хрень, но то, что на безденежье и безвластье, каждый вынужден принимать защитную окраску, это очевидно, а вот как только человек получает в руки хоть какие-то рычаги воздействия на свою жизнь и жизнь окружающих, то тут и проявится кто он на самом деле.

Склонен думать, что этим как раз и отличаются истинные аристократы от "князей из грязи" или "калифов на час".
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
llion
Чопперюга Мира
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:27
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Вадик
Номер телефона: +375296296245
Контактная информация:

Сообщение llion » 11 мар 2009, 12:52

Йогурт писал(а):
Face писал(а):Как говориться ".. горбатого могила исправит..." :D
Но есть же и другое высказывание, что мол испытание властью и деньгами не каждый способен пройти...
Есть такая хрень, но то, что на безденежье и безвластье, каждый вынужден принимать защитную окраску, это очевидно, а вот как только человек получает в руки хоть какие-то рычаги воздействия на свою жизнь и жизнь окружающих, то тут и проявится кто он на самом деле.

Склонен думать, что этим как раз и отличаются истинные аристократы от "князей из грязи" или "калифов на час".
Бабло и власть людей меняет...
Что бы не говорили...
В миру с 1974  года ....
____________________________

Возвращается как-то раз муж домой из интернета...

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 11 мар 2009, 12:58

И ХД :lol:
Касаемо тематики форума.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 11 мар 2009, 13:14

...........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 11 мар 2009, 13:19

Да, есть и такие и сякие.
А изначально что? Бытиё? Сознание?
А не воспитание ли?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 11 мар 2009, 13:59

fas писал(а):Да, есть и такие и сякие.
А изначально что? Бытиё? Сознание?
А не воспитание ли?
Нет... не воспитание. Со мной парень учился в универе. Он рос без отца в семье с мамой, бабушкой и сестрой бабушки... По идее, при таком воспитании из него п*дор должен был вырости. Однако у него есть... как бы это назвать... "стержень", наверное, основа, за которую уважают как личность. При том, что он был дрищ и ботан, даже я ему не говорил слова поперёк, хотя в то время ОЧЕНЬ серьёзно занимался тяжёлой атлетикой и весил за 85кг и в своей группе был самым здоровым. Так что вовсе не воспитание первично...
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 11 мар 2009, 14:19

llion писал(а):
Йогурт писал(а):
Face писал(а):Как говориться ".. горбатого могила исправит..." :D
Но есть же и другое высказывание, что мол испытание властью и деньгами не каждый способен пройти...
Есть такая хрень, но то, что на безденежье и безвластье, каждый вынужден принимать защитную окраску, это очевидно, а вот как только человек получает в руки хоть какие-то рычаги воздействия на свою жизнь и жизнь окружающих, то тут и проявится кто он на самом деле.

Склонен думать, что этим как раз и отличаются истинные аристократы от "князей из грязи" или "калифов на час".
Бабло и власть людей меняет...
Что бы не говорили...
Я это называю проявляет.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 11 мар 2009, 14:29

Sokos писал(а):Надо смотреть на это по другому,изменишься ли ты,обладая деньгами и властью?У многих,при взгляде на человека,своего знакомого,который имеет и власть и деньги,возникает мысль,ну сейчас я у него бабла попрошу или что то поимею от его власти.....разве не так?В итоге просящему обламывается,и начинаются истории какой-де нехороший приятель нынче,раньше кореш был,а теперь зажрался :lol: Так вот,просить не надо и жить по средствам.А на счет денежных и обличенных властью,есть у меня хороший приятель,ничего в нем не изменилось за 25лет,помогал когда мне не слишком сладко было и я ему помогу случись что,только не прошу для себя ничего,вот и отношения не испортились :lol: А для всех солнышком не будешь-не обогреть всех,как ни крути.
Абсолютно согласен, в десяточку.

Есть у меня 2 противоположных примера, оба на себе испытал.
В первом, очень богат, но просить стыдно, иначе как все остальные будешь, поэтому нормальные человеческие отношения.
Второй случай в моменте переживания, но охарактеризовать кроме как блядью, не могу, хотя с детства знаю.
Вот я и думаю, как же он стал таким, 6 лет его кормил-поил-одевал...
Забыл просто, люди не меняются, а принимают защитную "дружескую" окраску.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Сообщение Forrest » 08 апр 2009, 22:42

У меня в Доминикане было, ехал как то, смотрю стоит на обочине «мотокончо» это местные мототакси, бензин кончился, работают там в основном гаитяне полулегально, контингент еще тот, дал ему бензина, там обычно никто не останавливается, разговорились, спросил откуда, сказал Россия, на том и расстались. Пару недель спустя пробиваю заднее колесо, позвонил пацанам, стою жду, останавливается «мотокончо» (не тот) спросил помощь нужна, сказал нет (обычно им платить надо за помощь) говорит не ссы денег не возьму тыж нашему помог, тыж руссо? Мне тебя мой друган показал как то, когда ты мимо нашей парковки ехал. Приятно стало.

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:15
Мотоцикл: Honda Steed VLX 600
Контактная информация:

Сообщение Rufus » 12 мар 2010, 16:46

Бывал в одном Богом забытом месте, в Карелии, мне слова бабушки одной запомнились. На мой вопрос, почему она не запирает дверь, когда из дома уходит, а подпирает палкой, она сказала: "Так люди увидят, что меня дома нет и не зайдут, а вдруг голодный кто проходить будет, так он пусть заходит, хоть хлеба отломит-поест."
У нас во многих деревнях которые в близ городов, стало не безопасно так делать. Но в удаленных деревушках где проживают в основном Старички, двери до сих пор метлой подпирают когда дома никого нет. А раньше во всех деревнях так поголовно делали.
FTW - Forever Two Wheels.
1984 Рожденный в СССР

Аватара пользователя
Xelga-jawa
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:57
Мотоцикл: Vmx1200
Имя: Ольга
Контактная информация:

Re: Дорога - человека определяют его поступки.

Сообщение Xelga-jawa » 09 апр 2010, 10:52

Население унас очень разноликое по Росии. Где-то в Карелии и в дом пустят, а где-то быдлогопники молодые начинают лазить по мотоциклу безспроса.И возмущаются когда говоришь слезай нахер...типо а че я посидеть. Кстати мотоциклисты тоже есть и мажоры и гопгеги ещё похлещще обывателей )))) Все зависит ислючительно от того такого фактора как совесть))) и со времением люди не меняються. Те времена когда мотоциклисты были чемто вроде отдельного клана давно прошли. Романтика ковыряца в ижах и уралах была понятна не каждому)) А счас когда моцы доступны и не так ломаются сильно, на них ездят все кому не лень, потому что типо модно быть байкиром :mrgreen: .
Кстати я всегда помощи прошу у товарищей на фурах они никогда не отказываю.
Yamaxa V-max98 \ jawa360/00\ suzuki DR-z125

Аватара пользователя
МакСуд
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:56
Мотоцикл: Honda VTX1300
Имя: Макс
Номер телефона: 89267141862
Контактная информация:

Re:

Сообщение МакСуд » 13 апр 2010, 20:06

Rufus писал(а):
Бывал в одном Богом забытом месте, в Карелии, мне слова бабушки одной запомнились. На мой вопрос, почему она не запирает дверь, когда из дома уходит, а подпирает палкой, она сказала: "Так люди увидят, что меня дома нет и не зайдут, а вдруг голодный кто проходить будет, так он пусть заходит, хоть хлеба отломит-поест."
У нас во многих деревнях которые в близ городов, стало не безопасно так делать. Но в удаленных деревушках где проживают в основном Старички, двери до сих пор метлой подпирают когда дома никого нет. А раньше во всех деревнях так поголовно делали.
И потом сводки пополняются происшествиями.Убили бабушку,украли награды.А делает это быдло которым на стержни посрать внутренние и воспитание..Жизнь воспитывает.А чтоб жизнь была лучше у людей,"ГОСУДАРСТВО" так называемое подходит с другой стороны к этому вопрсу.Проще сажать.Как бы это все прискорбно не звучало

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя