Второй номер новичку...

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 23 июн 2010, 22:29

Хотелось бы услышать мысли опытных - когда можно аккуратно сажать новичку второй номер (в виде любимой жены, в экипе) для аккуратной (не псевдо, а аккуратной езды из точки а в точку б - (для питерцев - с Приморского шоссе до чуть дальше Зеленогорска и обратно).
У меня на сегодня: стаж авто - 17 лет где-то, раньше урывками велосипеды-мопеды-мотоциклы (км.200 всего), курсы закончены, права сдадены, на теперишнем мотоцикле 1-й сезон езжу. На сегодня 800 км проехал.. Хочу попробовать посадить любимую где-то после тыщщи.... Жена сама в юности гоняла, понятие о втором номере имеет, экип - повторюсь - будет практически полный (может без бот - шлем, черепашка, перчатки, наколенники)... Спинка есть, мот новый и (ттт) надежный, дорогу эту уже туда-сюда сам проехал раз 10)
Последний раз редактировалось Grizzly 24 июн 2010, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Shatun Che » 23 июн 2010, 23:19

Сажай прямо сейчас, чего бояться-то и тыщщи ждать? Нормально будет, уверяю.
Восток столицы.

Аватара пользователя
Winky Sheep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:59
Мотоцикл: Honda nv400
Имя: WiSh
Номер телефона: +79057943668
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Winky Sheep » 24 июн 2010, 01:40

посадил через две недели - всё ок

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Dragon » 24 июн 2010, 01:43

Grizzly писал(а):Хотелось бы услышать мысли опытных - когда можно аккуратно сажать новичку второй номер (в виде любимой жены, в экипе) для аккуратной (не псевдо, а аккуратной езды из точки а в точку б - (для питерцев - с Приморского шоссе до чуть дальше Зеленогорска и обратно).
У меня на сегодня: стаж авто - 17 лет где-то, раньше урывками велосипеды-мопеды-мотоциклы (км.200 всего), курсы закончены, права сдадены, на теперишнем мотоцикле 1 полноценный сезон. На сегодня 800 км проехал.. Хочу попробовать посадить любимую где-то после тыщщи.... Жена сама в юности гоняла, понятие о втором номере имеет, экип - повторюсь - будет практически полный (может без бот - шлем, черепашка, перчатки, наколенники)... Спинка есть, мот новый и (ттт) надежный, дорогу эту уже туда-сюда сам проехал раз 10)
а потренируйся сначала на тёще... :ugeek: :mrgreen:
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Меченный » 24 июн 2010, 01:46

Если дети есть, я б постарался вообще не сажать супругу вторым номером. ИМХО.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Sokos » 24 июн 2010, 07:01

Shatun Che писал(а):Сажай прямо сейчас, чего бояться-то и тыщщи ждать? Нормально будет, уверяю.
Не надо этого делать совсем.....риски велики,к сожалению.....
Сугубо мое личное мнение.....как правильно написал Меченный,при наличии детей,это рискованно вдвойне.....,но многие этого не понимают.....папа,мама,я-дружная мотосемья-игра в русскую рулетку.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение KostRoma » 24 июн 2010, 08:49

Конечно лучше вообще не приучать жену к мотоциклу. Но, если без этого никак, то лучше попробуй прокатиться с ней по району, не далеко. За-одно и поймёшь как она себя ведёт вторым номером. Почти всегда новечки "вторые номера" доставляют массу неудобств.
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Sandy » 24 июн 2010, 10:00

Grizzly писал(а):Хотелось бы услышать мысли опытных - когда можно аккуратно сажать новичку второй номер (в виде любимой жены, в экипе) для аккуратной (не псевдо, а аккуратной езды из точки а в точку б - (для питерцев - с Приморского шоссе до чуть дальше Зеленогорска и обратно).
У меня на сегодня: стаж авто - 17 лет где-то, раньше урывками велосипеды-мопеды-мотоциклы (км.200 всего), курсы закончены, права сдадены, на теперишнем мотоцикле 1 полноценный сезон. На сегодня 800 км проехал.. Хочу попробовать посадить любимую где-то после тыщщи.... Жена сама в юности гоняла, понятие о втором номере имеет, экип - повторюсь - будет практически полный (может без бот - шлем, черепашка, перчатки, наколенники)... Спинка есть, мот новый и (ттт) надежный, дорогу эту уже туда-сюда сам проехал раз 10)
Ну если не в пятницу вечером и не в воскресенье, то почему бы и нет :)
От Приморского до Зелика дорога спокойная, не гони, тошни помаленьку километров 80, пусть обгоняют, кому надо, слава Богу, места навалом.
Меченый прав, конечно, но ситуации разные бывают, посему надо хоть как-то навыки езды со вторым номером отрабатывать.
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Bum » 24 июн 2010, 10:11

Если сама гоняла и понятие имеет, то не парься знающего человека даже не чувствуешь, т к он тоже с мотоциклом сливается...
Я когда неумеек назад сажаю провожу краткий курс нажопника
- езда как на лошади: бёдра прижимаем к мотоциклу (но не сильно, а то устанут быстро)
- при езде не дергаться и не ерзать и не крутиться
- при поворотах как я наклоняюсь, так в точности повторять так же и никак не вдругую стороны , иначе иёпнимся (это хорошо действует на них)
- при стахе прижиматься не сильно, закрыть глаза и не забывать наклоняться так же..

потом короткий тест-проезд и в путь..
Последний раз редактировалось Bum 24 июн 2010, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 24 июн 2010, 10:11

Меченный писал(а):Если дети есть, я б постарался вообще не сажать супругу вторым номером. ИМХО.
Детки есть....

Я свою мечту осуществил..... У жены тоже она есть.... В конечном итоге - это свой мотоцикл... И в этом плане она заслуживает ее исполнения не меньше чем я, а может и больше...Но пока она еще не училась на курсах, да и денег, честно говоря, на второй мот не очень.... Поэтому и планирую пока посадить вторым номером... Я понимаю, что когда у каждого свой мотоцикл будет шансов, убиться сразу двоим снижается практически до нуля, но увеличивается шанс разложиться у жены в первое время, ибо опыт вождения авто у нее небольшой, опыта на дорогах, мягко говоря, меньше, а азарта немного больше чем у меня (а я совсем неазартный :lol: ).
Но... Это риски и про это уже много обмусолено..... Мы тоже рискуем, катаясь одни, хотя, если бы мы были совсем разумными (особенно у кого есть дети) - мы бы тоже не садились бы...... Однако все не так :snooty:
Камрадам спасибо за ответы, принял к сведению.

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 24 июн 2010, 10:16

Bum писал(а):Если сама гоняла и понятие имеет, то не парься знающего человека даже не чувствуешь, т к он тоже с мотоциклом сливается...
Я когда неумеек назад сажаю провожу краткий курс нажопника
- езда как на лошади: бёдра прижимаем к мотоциклу (но не сильно, а то устанут быстро)
- при езде не дергаться и не ерзать и не крутиться
- при поворотах как я наклоняюсь, так в точности повторять так же и никак не вдругую стороны , иначе иёпнимся (это хорошо действует на них)
- при стахе прижиматься не сильно, закрыть глаза и не забывать наклоняться так же..

потом короткий тест-проезд и в путь..
Гоняла, но в ЮНОСТИ, а щас ей 33. Тогда она была иппанутой девкой с кучей гормонов и адреналина - катала пацанов и очень любила их сбрасывать, козля на разгоне - сучка знатная была :whistle: но это в юности - поэтому теоретически ее опыт пока отметаем. Здорово буит, если все в мозгу осталось - щас будет легче....
Про прижиматься..... Тоже хотел спросить. Я поставил хорошую спинку пассажира и задние дуги..... А не лучше ли второму номеру облокачиваться на спинку и держаться за дуги???

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Bum » 24 июн 2010, 10:27

Grizzly писал(а):Про прижиматься..... Тоже хотел спросить. Я поставил хорошую спинку пассажира и задние дуги..... А не лучше ли второму номеру облокачиваться на спинку и держаться за дуги???
Тута импортные врачи исследование делали "Почему человек, хоть раз научившийся ездить на двух колесах не теряет этот навык" - смысл в том что, память относящаясяя к моторике в связке с инстинхтом сохранения не стирается из памяти....так что усё будет нормально...

Про прижиматься.....опираться на спинку держась за дуги это конечно лучше....но по инстинхту они все пытаються прижаться, причем сильно...да и приятно чувтвовать две упругости прижимающияся к спине :whistle: (после такого обычно продожение следует :oops: )
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Alexander73
Чопперюга Москвы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:16
Мотоцикл: HONDA VT750 AERO
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Alexander73 » 24 июн 2010, 10:37

Езжу на моте второй сезон. Начал ездить со вторым номером практически сразу - мы с товарищем, живущим по соседству работаем вместе. Так что практически каждый день на работу и с работы ездим вдвоем. Ничего страшного. Думаю, навыки езды в междурядье быстрей отрабатываются.
VT750 Shadow Aero

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 24 июн 2010, 10:39

Sokos писал(а):
Shatun Che писал(а):Сажай прямо сейчас, чего бояться-то и тыщщи ждать? Нормально будет, уверяю.
Не надо этого делать совсем.....риски велики,к сожалению.....
Сугубо мое личное мнение.....как правильно написал Меченный,при наличии детей,это рискованно вдвойне.....,но многие этого не понимают.....папа,мама,я-дружная мотосемья-игра в русскую рулетку.....
Ну.... Да, все верно... Но, млять, хочицца же..... Вы в отпуск летаете без детей вместе? На одном самолете? Риск - непередаваемый.... Водку пьете из одной бутылки - а вдруг палево? Грибочки жарите? Ну и т.д.

Но вот недавно видел в Зеленогорске на чопе ехал кто-то: папа, мама, сын (лет 6) между папой и мамой, в шлеме и все дела, но вот это как-то совсем мне стремно кажется.......

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 24 июн 2010, 10:41

Bum писал(а):
Grizzly писал(а):Про прижиматься..... Тоже хотел спросить. Я поставил хорошую спинку пассажира и задние дуги..... А не лучше ли второму номеру облокачиваться на спинку и держаться за дуги???
Тута импортные врачи исследование делали "Почему человек, хоть раз научившийся ездить на двух колесах не теряет этот навык" - смысл в том что, память относящаясяя к моторике в связке с инстинхтом сохранения не стирается из памяти....так что усё будет нормально...

Про прижиматься.....опираться на спинку держась за дуги это конечно лучше....но по инстинхту они все пытаються прижаться, причем сильно...да и приятно чувтвовать две упругости прижимающияся к спине :whistle: (после такого обычно продожение следует :oops: )
У нее черепаха Alpinstar Stella Bionic :D Там до упругостей, как ни прижимайся - не достать :snooty:

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Docent » 24 июн 2010, 11:32

Гони ее накуй от матацЫкла. .... хотя ... пусть его моет))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Кан Фета
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:15
Мотоцикл: DRIFTER
Имя: Светлана
Номер телефона: (903) 5-29-29-32
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Кан Фета » 24 июн 2010, 12:01

Docent писал(а):Гони ее накуй от матацЫкла. .... хотя ... пусть его моет))

пачиму такой злой....?
Сколько на человека ни кричи, ёбнуть как - то надежнее....
Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура....

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 24 июн 2010, 12:17

Docent писал(а):Гони ее накуй от матацЫкла. .... хотя ... пусть его моет))
Эээээ.... Стоп-топ-топ........ Грю же - не просто жена, а любимая женщина, друг, товарищ и брат.......

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Bum » 24 июн 2010, 12:22

Grizzly писал(а):
Docent писал(а):Гони ее накуй от матацЫкла. .... хотя ... пусть его моет))
Эээээ.... Стоп-топ-топ........ Грю же - не просто жена, а любимая женщина, друг, товарищ и брат.......
ээээ.....не ошибси? :shock:
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Docent » 24 июн 2010, 12:30

Grizzly писал(а):
Docent писал(а):Гони ее накуй от матацЫкла. .... хотя ... пусть его моет))
Эээээ.... Стоп-топ-топ........ Грю же - не просто жена, а любимая женщина, друг, товарищ и брат.......
Ну и што. Все равно гони)) :D :D :D
Кан Фета писал(а):
Docent писал(а):Гони ее накуй от матацЫкла. .... хотя ... пусть его моет))
пачиму такой злой....?
Я не злой. Просто падал с супругой. Несильно, но за то мгновение чота заочковал за нее.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 24 июн 2010, 13:38

Bum писал(а):
Grizzly писал(а):
Docent писал(а):Гони ее накуй от матацЫкла. .... хотя ... пусть его моет))
Эээээ.... Стоп-топ-топ........ Грю же - не просто жена, а любимая женщина, друг, товарищ и брат.......
ээээ.....не ошибси? :shock:
Неа.... Знаешь, есть такие жены - и в огонь и в воду, и приготовить-постирать-потрахаться и за жисть попесдеть-на двоих сообразить....... Мы все делаем вместе..... Даже любовницы общие :? И так уже 14 лет... Влюбленность прошла, страсть тоже поутихла - осталось глубокое, крепкое, чудное чувство дружбы и взаимопонимания....... Ну кто она мне, как не БРАТ? :ugeek:

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Наташа » 24 июн 2010, 15:31

Даже любовницы общие
Это как????? :shock: :shock: :shock:
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 24 июн 2010, 15:32

Наташа писал(а):
Даже любовницы общие
Это как????? :shock: :shock: :shock:
Не парься :whistle:

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Bum » 24 июн 2010, 15:56

Grizzly писал(а):
Наташа писал(а):
Даже любовницы общие
Это как????? :shock: :shock: :shock:
Не парься :whistle:
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕт УЖ!! сказал, теперь выкладывай))))
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение BRAVO » 24 июн 2010, 16:04

Grizzly писал(а):
Наташа писал(а):
Даже любовницы общие
Это как????? :shock: :shock: :shock:
Не парься :whistle:
Местожительство Швеция?)))
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей