кроссач как участник ДД

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

кроссач как участник ДД

Сообщение windsurfer » 22 ноя 2007, 15:24

Хело!
Занялся ремонтом минивэна, поэтому остался на недельку без средства транспортировки кроссача.
И задумался - теоретически, это ведь "спортинвентарь", ибо на учет не ставится. Соответственно, могу ли я "своим ходом" перемещаться, например, от гаража до трека?
Вроде как не могу. Как считаете (а может, кто сталкивался) - стоит ли бояться ментов? И чего они могут удумать-сделать? Права есть, все доки на байк тоже. Но ведь "инвентарь", блин... И на дороге ему не место по закону.

p.s
про "побереги резину" и "храни при треке" знаю. Про вариант "ручку до упора и дворами" тоже :)

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 22 ноя 2007, 15:35

Почитай ПДД, там всё написано!!!
Цитировать не буду, но знаю точно что эксплуатация техники без поворотников, стоп сигнала, фары и т.д. ЗАПРЕЩЕНА!!! Попадёшься и департируют мото :wink: ДО УСТРАНЕНИЯ :D :D :D
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 22 ноя 2007, 15:46

если только временные сигналы повесить :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 22 ноя 2007, 15:52

В принципе можно (если не поставлен на учет, значит не транспортное средство) , но на одних правах с велосипедистами, и ментам иногда очень тяжело объснить будет...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 22 ноя 2007, 15:52

Немец писал(а):Почитай ПДД, там всё написано!!!
Цитировать не буду, но знаю точно что эксплуатация техники без поворотников, стоп сигнала, фары и т.д. ЗАПРЕЩЕНА!!! Попадёшься и департируют мото :wink: ДО УСТРАНЕНИЯ :D :D :D
Минуточку, мне кажется это не совсем так,
ведь для обозначения своих действий можно использвоать и "руку вверх-вправо-влево" и пр., а значит повоотники-стопы - не предмет первой необходимости на дороге.
Вот освещение ночью - тада да.

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 22 ноя 2007, 15:57

N_Terra (Nataly) писал(а):
Немец писал(а):Почитай ПДД, там всё написано!!!
Цитировать не буду, но знаю точно что эксплуатация техники без поворотников, стоп сигнала, фары и т.д. ЗАПРЕЩЕНА!!! Попадёшься и департируют мото :wink: ДО УСТРАНЕНИЯ :D :D :D
Минуточку, мне кажется это не совсем так,
ведь для обозначения своих действий можно использвоать и "руку вверх-вправо-влево" и пр., а значит повоотники-стопы - не предмет первой необходимости на дороге.
Вот освещение ночью - тада да.
Натали, прочти правила :wink: Я про одобрения типа транспортного средства и систему сертификации вообще молчу :wink:
ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Но если тебе очень хочется доехать, то можно :wink:
В России нет запрещающих знаков, только предписывающие. Единственный запрещающий знак. это бетонная плита :D
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Сообщение Toto » 22 ноя 2007, 15:58

N_Terra (Nataly) писал(а):
Немец писал(а):Почитай ПДД, там всё написано!!!
Цитировать не буду, но знаю точно что эксплуатация техники без поворотников, стоп сигнала, фары и т.д. ЗАПРЕЩЕНА!!! Попадёшься и департируют мото :wink: ДО УСТРАНЕНИЯ :D :D :D
Минуточку, мне кажется это не совсем так,
ведь для обозначения своих действий можно использвоать и "руку вверх-вправо-влево" и пр., а значит повоотники-стопы - не предмет первой необходимости на дороге.
Вот освещение ночью - тада да.
По вашему я техосмотр могу пройти без стопов и поворотов, а всего лишь сказав гайцам, что ручками махаю для своего обозначения..
А я то тупил и лампочку перед Т.О. в поворотник искал :lol:
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 22 ноя 2007, 16:04

Я так понял, что толком правила никто не знает!! (в том числе и я)
Приятно, приятно наблюдать за поиском истины по обрывочным воспоминанием тех знаний которые когда-то очень давно вбивались в голову на крсах вождение!!!:-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 22 ноя 2007, 16:08

Немец писал(а): Я про одобрения типа транспортного средства и систему сертификации вообще молчу :wink:
:D
молчи, лучше молчи, пока не прорвало.... фонтан красноречия.... :D
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 22 ноя 2007, 16:27

Что касается световой сигнализации типа "поворотник" и "стоп сигнал" то это п. 8 ПДД движение с неисправными РАЗРЕШЕНО и регламентированно как махть руками!!
Из запретов п.2.3.1
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767).
Так что тут фары не причем!!
А ездить нерекомендую в соответствии с п. 2.1.1
там список доков кторые должны быть у воителя........
Как я понял у тебя пару позиций небудет!:-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 22 ноя 2007, 16:35

Я тут листал правила и вот что меня обеспокоило согласно ПДД:
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

Я знаю пару моделей мотоциклов гораздо тяжелее, как же так, чтож такое??:-))
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 22 ноя 2007, 16:44

Сытый писал(а):Я тут листал правила и вот что меня обеспокоило согласно ПДД:
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

Я знаю пару моделей мотоциклов гораздо тяжелее, как же так, чтож такое??:-))
1) двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него
2) и приравниваются - трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 22 ноя 2007, 16:48

Точно!
вот блин я туплю!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 22 ноя 2007, 16:48

дядька, это вред "общих формулировок" в оригинале звучит так:

2. Категория L - механические транспортные средства, имеющие менее четырех колес, и квадрициклы

2.1. Категория L1 Двухколесный мопед. Двухколесное транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, характеризующееся:

- в случае двигателя внутреннего сгорания - рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 см3, или

- в случае электродвигателя - номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

2.2. Категория L2. Трехколесный мопед. Трехколесное транспортное средство с любым расположением колес, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, характеризующееся:

- в случае двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием - рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 см3, или

- в случае двигателя внутреннего сгорания другого типа - максимальной эффективной мощностью, не превышающей 4 кВт, или

- в случае электродвигателя - номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

2.3. Категория L3. Мотоцикл. Двухколесное транспортное средство, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 см3 и (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.

2.4. Категория L4. Мотоцикл с коляской. Трехколесное транспортное средство с колесами, асимметричными по отношению к средней продольной плоскости, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 см3 и (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.

2.5. Категория L5. Трицикл. Трехколесное транспортное средство с колесами, симметричными по отношению к средней продольной плоскости транспортного средства, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 см3 и (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.

2.6. Категория L6. Легкий квадрицикл. Четырехколесное транспортное средство, ненагруженная масса которого не превышает 350 кг без учета массы аккумуляторов (в случае электрического транспортного средства), максимальная конструктивная скорость не превышает 50 км/ч, характеризующееся:

- в случае двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием - рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 см3, или

- в случае двигателя внутреннего сгорания другого типа - максимальной эффективной мощностью двигателя, не превышающей 4 кВт, или

- в случае электродвигателя - номинальный максимальной мощностью двигателя в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

2.7. Категория L7. Квадрицикл. Четырехколесное транспортное средство иное, чем транспортное средство категории L6, ненагруженная масса которого не превышает 400 кг (550 кг для транспортного средства, предназначенного для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрического транспортного средства) и максимальная эффективная мощность двигателя не превышает 15 кВт


© ГОСТ Р 52051-2003. Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения.
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 22 ноя 2007, 17:16

Во расписались то :)
Однако, весьма полезно. То, что с собой автоматически нет ТО и свидетельства - факт. То есть, ездить не могу. Но блин, действует ли тут "что не запрещено - разрешено", а именно, что, _вроде бы_ , в ПДД нигде не запрещается транспортировка "спортинвентаря" своим ходом... Получается, как велосипедист. Хотя, велосипедисты-то хоть дорожки (теоретически) имеют :)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 22 ноя 2007, 18:11

Понаписано всё про "Транспортное средство"
А вы про "спортинвентарь" наройте))
Багги, картинг, кроссач, мяч, ракетка, коньки, лыжи, и т.д...........))))
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 22 ноя 2007, 20:43

Помоему windsurfer издевается :D У тебя в ПТС написано "спортинвентарь"? :lol:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 22 ноя 2007, 21:46

вот вы заморочились: трех-четырех-ПЯТИ-МНОГОКОЛЕСНЫЕ транспортные средства,
рука верх-влево-вправо-ИКОММУТОВЗАД
вы очем?????????????
Любое транспортное средство с объемом двигателя более 50см для передвижения по дорогам общего пользования подлежит постановке на учет и прохождению ТО, в противном случае административная ответственность в соответствии с действующим законодательством и все вытекающие от сюда последствия!!!!
так что правильно НЕМЕЦ написал: "Почитай ПДД, там всё написано!!! "

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 22 ноя 2007, 21:50

WSCOM писал(а):В принципе можно (если не поставлен на учет, значит не транспортное средство)...
ага, ты купи семе бальшую-прибальшую бибику, не ставь ее на учет, мол типа не транспортное средство, и лови себе геморрой на каждом посту ДПС, особенно через месяц после покупки.
штрафные санкции может и копеечные, но геморрой на целый РУБЛЬ!!!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 23 ноя 2007, 10:18

Sanches-Hvost писал(а):
WSCOM писал(а):В принципе можно (если не поставлен на учет, значит не транспортное средство)...
ага, ты купи семе бальшую-прибальшую бибику, не ставь ее на учет, мол типа не транспортное средство, и лови себе геморрой на каждом посту ДПС, особенно через месяц после покупки.
штрафные санкции может и копеечные, но геморрой на целый РУБЛЬ!!!
А вот некоторые так и делают! Показывали по телеку, перец из "сладеньких" на новом жыпе, не поставленном ни разу на учет, без прав (никогда не получал), пьяный. Его гайцы остановили, он им сказал, что он тень и его для гаи не существует. Они развели руками и отпустили его. Он и свалил, развернувшись перед ними через сплошную...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 23 ноя 2007, 10:32

Вот сцуко, еще и глумяццо :)))
Спортинвентарь, конечно, хорошо... но мясные закуски тоже иметь надо. Короче, шифруясь, (в косухе и гадах вместо комбеза и ботов) проехал до трека. Менты были, но не заловили. Посмотрели лениво и все. Но нафиг надо :)

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 26 ноя 2007, 20:28

WSCOM писал(а): А вот некоторые так и делают! Показывали по телеку, перец из "сладеньких" .....
но мы то не "сладенькие" - мы нормальные "ЧЕППЕРЮГИ" :twisted:

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 26 ноя 2007, 21:58

Sanches-Hvost писал(а):Любое транспортное средство с объемом двигателя более 50см для передвижения по дорогам общего пользования подлежит постановке на учет и прохождению ТО,
"
А кросач предназначен для передвижения по дорогам общего пользования?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 28 ноя 2007, 14:05

fas писал(а): А кросач предназначен для передвижения по дорогам общего пользования?
поставь его на "мотард" и фперед!!!
на смотровой постоянно тусят Honda AX1, Baja250; KTM'ы всех вариантов; и прочие кавы, Уаманы и сузЫки
и у всех госномера, ТО, страховки, некоторые даже по будням гоняют по городу (типа по делам и штоб в пробках не стоять), а на выходные "переобуваются" в кросс и на трассы, и прочие покатушки!!!
При этом их моцы по всем характеристикам являются кроссовыми!!!!!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 28 ноя 2007, 21:55

Sanches-Hvost писал(а):
fas писал(а): А кросач предназначен для передвижения по дорогам общего пользования?
поставь его на "мотард" и фперед!!!
на смотровой постоянно тусят Honda AX1, Baja250; KTM'ы всех вариантов; и прочие кавы, Уаманы и сузЫки
и у всех госномера, ТО, страховки, некоторые даже по будням гоняют по городу (типа по делам и штоб в пробках не стоять), а на выходные "переобуваются" в кросс и на трассы, и прочие покатушки!!!
При этом их моцы по всем характеристикам являются кроссовыми!!!!!
Т.е. кросач нужно регистрировать, проходить ТО, и страховать?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя