про междурядье

Ответить
Аватара пользователя
Skip
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 01:43
Контактная информация:

про междурядье

Сообщение Skip » 06 апр 2008, 03:49

представим ситауцию: пробка, один мотоциклист лезет между первым рядом и вторым, другой - между вторым и третьим. водитель замечает одного из них, например, левого, от чистого сердца желая пропустить его, крутит вправо и что делает? правильно, сбивает правого.
сегодня такое наблюдал.
очень много народу открыло первый сезон в этом году. дядьки, не лазим в несколько рядов! или хотя бы делаем это через ряд. если перед вами неопытный мотоциклист, который не очень ловко едет по междурядью - проявляем терпение и такт, не создаём аварийных ситуаций.

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 06 апр 2008, 03:53

У меня чаще случалось, что чуть не сталкивался на своем моце с мотоциклом, выполняющим тот же маневр с другой стороны автомобиля. Ибо после обгона мы стремились в один и тот же ряд :)

Аватара пользователя
Skip
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 01:43
Контактная информация:

Сообщение Skip » 06 апр 2008, 03:56

да вот, правильно, ещё одна тонкость. привыкаем при выезде на нашу "магистральную" разметку между первым и вторым рядом оглядываться назад. хорошо было раньше, когда нас было мало. надо, чтобы теперь, когда нас много, стало ещё лучше.

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Antep » 06 апр 2008, 09:52

Guderian писал(а):У меня чаще случалось, что чуть не сталкивался на своем моце с мотоциклом, выполняющим тот же маневр с другой стороны автомобиля. Ибо после обгона мы стремились в один и тот же ряд :)
во-во! у меня такого пока не было (тьфу-тьфу-тьфу), но я не раз думал: вот я из одного междурядья в другое вылез, а если бы там кто-то ехал? как вообще быть в такой ситуации? как отслеживать, едет ли кто-нибудь по соседнему междурядью? ведь заметить братишку/сестренку в такой ситуации практически невозможно
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Сообщение Toto » 06 апр 2008, 10:55

antep писал(а): но я не раз думал: вот я из одного междурядья в другое вылез, а если бы там кто-то ехал?
этой осенью один придурок так и сделал (из-за газели). Благо благо скорость небольшая была.
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
Skip
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 01:43
Контактная информация:

Сообщение Skip » 06 апр 2008, 11:30

antep писал(а):как вообще быть в такой ситуации? как отслеживать, едет ли кто-нибудь по соседнему междурядью?
ну как, оборачиваться и смотреть. отчего же невозможно? ты выше потока, это раз, у тебя бошка крутится на 360 градусов, коль скоро ты мотоциклист, это два..

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 06 апр 2008, 20:08

А хренли лашара лезет в междурядье если нихера не умеет ездить на мотоцикле???????????????
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 06 апр 2008, 20:11

antep писал(а):
Guderian писал(а):У меня чаще случалось, что чуть не сталкивался на своем моце с мотоциклом, выполняющим тот же маневр с другой стороны автомобиля. Ибо после обгона мы стремились в один и тот же ряд :)
во-во! у меня такого пока не было (тьфу-тьфу-тьфу), но я не раз думал: вот я из одного междурядья в другое вылез, а если бы там кто-то ехал? как вообще быть в такой ситуации? как отслеживать, едет ли кто-нибудь по соседнему междурядью? ведь заметить братишку/сестренку в такой ситуации практически невозможно
Пыздец вы жжоте!!!!!!!!!!!!!!!!! Как 15-летние.
Разговор лапуха. Вы что ребята. Как вы собираетесь грамотно ездить по Москве, если не знаете ПЕРВЫЙ закон выживания: крути башкой?????????????????
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: про междурядье

Сообщение Accumulator » 06 апр 2008, 21:54

Skip писал(а):представим ситауцию: пробка, один мотоциклист лезет между первым рядом и вторым, другой - между вторым и третьим. водитель замечает одного из них, например, левого, от чистого сердца желая пропустить его, крутит вправо и что делает? правильно, сбивает правого.
сегодня такое наблюдал.
очень много народу открыло первый сезон в этом году. дядьки, не лазим в несколько рядов! или хотя бы делаем это через ряд. если перед вами неопытный мотоциклист, который не очень ловко едет по междурядью - проявляем терпение и такт, не создаём аварийных ситуаций.
вот тока недавно было..., пропускал мотоциклиста слева.., и фактически помешал внезапно (!) появившемуся мотоциклу справа. Было в пробке на Пр. Мира

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Antep » 06 апр 2008, 21:56

wanderer писал(а):
docent писал(а):
antep писал(а): во-во! у меня такого пока не было (тьфу-тьфу-тьфу), но я не раз думал: вот я из одного междурядья в другое вылез, а если бы там кто-то ехал? как вообще быть в такой ситуации? как отслеживать, едет ли кто-нибудь по соседнему междурядью? ведь заметить братишку/сестренку в такой ситуации практически невозможно
Пыздец вы жжоте!!!!!!!!!!!!!!!!! Как 15-летние.
Разговор лапуха. Вы что ребята. Как вы собираетесь грамотно ездить по Москве, если не знаете ПЕРВЫЙ закон выживания: крути башкой?????????????????
согласен на все сто..крути бошкой ,махай руками и т.д...короче бдить надо.ибо уродов и чайников не становиться меньше....увы :?
мужики, не бузите! разумеется я кручу башкой. но если выезжаешь из-за чего-то выше обычной легковушки (джип, грузовик), то крути-не крути не поможет. а про правило "перестраивайся только перед легковушками" ни разу не слышал. что, есть такое?
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 06 апр 2008, 23:49

docent писал(а):
antep писал(а):
Guderian писал(а):У меня чаще случалось, что чуть не сталкивался на своем моце с мотоциклом, выполняющим тот же маневр с другой стороны автомобиля. Ибо после обгона мы стремились в один и тот же ряд :)
во-во! у меня такого пока не было (тьфу-тьфу-тьфу), но я не раз думал: вот я из одного междурядья в другое вылез, а если бы там кто-то ехал? как вообще быть в такой ситуации? как отслеживать, едет ли кто-нибудь по соседнему междурядью? ведь заметить братишку/сестренку в такой ситуации практически невозможно
Пыздец вы жжоте!!!!!!!!!!!!!!!!! Как 15-летние.
Разговор лапуха. Вы что ребята. Как вы собираетесь грамотно ездить по Москве, если не знаете ПЕРВЫЙ закон выживания: крути башкой?????????????????
Дядька, если бы я "собирался" ездить по Москве, я бы находился под статусом "будущий чопперюга" вероятно... Я всего лишь обрисовал ситуацию, которая наиболее часто происходила у меня в сезонах... Несколько раз я с трудом успевал отвернуть... Насчет "верти башней" - для меня это каноническое правило и меня этому уже учить не надо... Только это вряд ли поможет при одновременном обгоне моцами с разных сторон джипа, грузовика. Один хрен, друг друга не видно. :)

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 06 апр 2008, 23:52

81supporter писал(а):вот вы ездуны,мля.....
да ПОФ..Г,кто там едет...
ТЫ ДОЛЖЕН ПРОЕХАТЬ И НИИВОЛНУЕТ!!!
а там как повезёт :wink: .....
+1, Лишь бы своего собрата не угробить... :)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 07 апр 2008, 00:42

81supporter писал(а): братья знают,как ездить...
!
Ага видели мы этих братьев в позапрошлом году на открытии, которые башкой не вертят по причине ЕЁ отсутствия как части тела))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 07 апр 2008, 02:08

81supporter писал(а):вот такие у некоторых братья....
а кому-то и ГАИШНИК БРАТ :wink:
Браво! Браво! Просим! Без этой темы грустно! :D

Аватара пользователя
Skip
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 01:43
Контактная информация:

Сообщение Skip » 07 апр 2008, 02:19

на косыгина только что никто не был? вот там были братья

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 07 апр 2008, 09:12

docent писал(а):А хренли лашара лезет в междурядье если нихера не умеет ездить на мотоцикле???????????????
+1
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Сообщение breaker » 07 апр 2008, 10:42

чета вы какиета сказки рассказываете. один другова не заметил и все такое. ребят! если не замечаете, то накуя на большую дорогу выезжать, это же опасно!!!! сегодня вы моц не заметили, завтра камаз не увидите. не рискуйти здоровьем, катайтесь в деревне! там даже в жопу пъяным ездить можна, сильно не навернешься и заодно ёжикам расскажете какие у вас проблемы в междурядье возникали! а кроме шуток по мойму хорошобылобы приучать автомобилистов к езде мотоциклистов, байкеров и даже типа байкеров (во время пробки) в одном и томже ряду. например по праву сторону левого ряда. мотов уже нимерино и я полагаю все автомобилисты к этому привыкнут и смирятся с этим. а уродам которые спецом не пропускают зеркала фтопку) ну или хатябы проста сложить типа культурный посыл найух. но будьте внимательны ибо за рулем может сидеть пестатая телка, которая в ПРИНЦИПЕ не знает о культуре на дороге и НЕуступает не потомучто не хочет, а потомучто боица вот так вот
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя