Почему я никогда не буду водить мотоцикл

Аватара пользователя
lamlilu
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:29
Мотоцикл: kawasaki VN 1700 Vulcan Vojager
Имя: Антонина
Контактная информация:

Почему я никогда не буду водить мотоцикл

Сообщение lamlilu » 11 апр 2008, 23:15

Сегодня в первый раз села за руль мотоцикла! Я так долго ждала этого момента и вот он настал. Аппарат был как раз для новечков, Suzuki Savage. Мне объяснили как трогаться, тормозить, ну и следуя иструкции, я поехала. Проехалась метров 100, стала тормозить и что-то я не так сделала... Мот стал заваливаться! Мне показалось, он такой легкий, как велосипед, и я легко его удержу, но нет... В общем положила я его на левый бок, ободрала руку, ногу... И тут до меня вдруг дошло, что на таком транспорте легко можно убиться! Ваще можно размазаться по асфальту! Решила прочувствовать все до конца, покаталась еще минут 15 и убедилась в этом окончательно! Больше не падала, но мечта о быстрой езде на двух колесах во мне погасла. Блин, я ужаснулась, что оказывается столько лет моя жизнь подвергалась такой опасности! Жесть!
Конечно же, у каждого свое видение жизни, но она у меня одна и мне есть чем дорожить. Поэтому Тоню Lamlilu 8) никогда не увидят за рулем мотоцикла!
Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу.

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Antep » 11 апр 2008, 23:57

Дум, забань эту отщепенку нафиг! :lol: :lol: :lol:
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 12 апр 2008, 00:17

было чото пахожее когда на Риге-7 в копейку влетел. :) через 2 часа прошло. :twisted: 3 раза за первый день Заваливал стид... ни разу не упал. даже с нажопницей. В самый последний момент откуда то силы берутся и ты его поднимаешь. На следующий день всё тело болело, особенно под шеей. :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Antep » 12 апр 2008, 00:22

Panteras писал(а):было чото пахожее когда на Риге-7 в копейку влетел. :) через 2 часа прошло. :twisted: 3 раза за первый день Заваливал стид... ни разу не упал. даже с нажопницей. В самый последний момент откуда то силы берутся и ты его поднимаешь. На следующий день всё тело болело, особенно под шеей. :)
я правильно тебя понял: ты в первый день езды на мотоцикле, даже не научившись его нормально держать, посадил зажопницу, да?
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 12 апр 2008, 00:24

Panteras писал(а):было чото пахожее когда на Риге-7 в копейку влетел. :) через 2 часа прошло. :twisted: 3 раза за первый день Заваливал стид... ни разу не упал. даже с нажопницей. В самый последний момент откуда то силы берутся и ты его поднимаешь. На следующий день всё тело болело, особенно под шеей. :)
Гы, удержал потому что это Стид! Попробовал бы ты Вулкан из пике выдернуть (кстати, удавалось, причем и на скорости) или того пуще, Варадеру!
ЗЫ. Всем рекомендую тренироваться зимой на легких эндуриках! После этого любой моц будет ощущаться во всех режимах! Да и падать правильно научишься...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 12 апр 2008, 00:37

Моя половинка тоже решила, что сама за рулём ездить не будет, хоть и умеет. Не могу сказать, что меня это огорчило. Впрочем, вторым номером ей тоже не очень нравится и если она соглашается прокатиться, то скорее, чтобы сделать приятное мне :) :) :)

Аватара пользователя
Iceberg7
Чопперюга Москвы
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 май 2006, 11:52
Мотоцикл: 1500
Имя: iceberg
Контактная информация:

Сообщение Iceberg7 » 12 апр 2008, 09:44

Когда я купил свой первый мотц, у меня небыло ни товарищей у которых он был, и даже тех кто умел бы на моте ездить. И так методом проби ошибок учился ездить сам( на мотошколу денег небыло). Падал нираз, но это не останавливало. И даже когда пересел на солидного японца была авария, но и она меня не остановила.

Так вот к чему это - кому суждено ездить так тому и быть.
А переломить себя - .... каждому свое!
TO EVERYONE

Аватара пользователя
camaron
Чопперюга Мира
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:02
Мотоцикл: FXDC 2007
Имя: camaron
Контактная информация:

Сообщение camaron » 12 апр 2008, 10:18

В детстве первый раз сел за кроссовый моцик (какой-то небольшой и легкий) и через пять минут восторга положил его на асфальт. Т.к. был в шортах и майке, ободрался сильно. Родители моцик забанили. В 37 повторил попытку. Обучался на эндурике, на Бахе. В первый день на треке улетел два раза, но благодаря нормальной защите "не разбился, а рассмеялся". ИМХО - каждому свое. Бог все видит, и может тебе и правда не стоит ездить.
FXDC

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 12 апр 2008, 10:36

Тоже падал и не раз, один раз на 80 км\ч примерно положил мот, чуть необосралсо, и приложился об авто некисло :), после этого сделася добрый почему то и всем улыбалсо (вон виш, на аватарке, до сих пор улыбаюсь. Это потому, что я без шлема был) :lol: . Но мне и в голову не приходило слезть с мотика. Хотя жена чуть не в слезах уговаривала продать. Не говорю, я немогу. Да и потом люди вот на велик первый раз садятся, тоже падают. Если бы после первого падения они не продолжали учиться, то сейчас бы никто ни на 2-х колесах вообще не ехал. :)
lamlilu, думается мне, что чтобы адекватно оценить ситуацию, тебе нужно хотябы маленечко научиться ездить. Когда начнет получаться ты забудешь про свои страхи, поверь.

Аватара пользователя
lamlilu
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:29
Мотоцикл: kawasaki VN 1700 Vulcan Vojager
Имя: Антонина
Контактная информация:

Сообщение lamlilu » 12 апр 2008, 11:48

Still писал(а): lamlilu, думается мне, что чтобы адекватно оценить ситуацию, тебе нужно хотябы маленечко научиться ездить. Когда начнет получаться ты забудешь про свои страхи, поверь.
Хм... Блин, вчера весь вечер думала о том как ездила... Сегодня мысль повторить опыть не оставляет меня. Попробую сегодня еще раз :D Об успехах отпишусь!
Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу.

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 12 апр 2008, 12:46

Тафай тафай. И без соплей. Не ошибается тот, кто ничего не делает. ;) Удачи.

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 12 апр 2008, 14:23

Ну это не страшно, есть немало людей, для которых первое серьёсное падение/авария становятся чертой разделяющей жизнь до и после. Оно и определяе буде или нет ездить...
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Sova
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:07
Мотоцикл: VTX1300
Имя: Галина
Номер телефона: 8-926-905-39-72
Контактная информация:

Сообщение Sova » 12 апр 2008, 14:42

Тонь, когда училась первый раз- мне покзали где газ-тормоз и все...итог все перепутала когда надо было останавливаться...честно искала двумя ногами тормоз :D (это был урал- переднего тормоза не было)..ногами не нашла, думала сбросить газ- а с испугу набрала- итог-летели в обрыв с челом на заднем сидении..который меня учил ...моц положили на бок за метр до обрыва повезло...взяла меня обида на след день..другие могут- а я чем хуже...и потихонечку, уже правда на стадионе получилось))) чему рада...
блин давно эт было...10 лет прошло..и стыдно ща и смешно и страшно..
так что всяко бывает.первый блин комом ..другой вопрос если это не твое
www.motoeskort.ru , http://www.motoevakuator.com/ Мотоэвакуатор ,Перевозка мототехники. Мотоэскорт Москва.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Почему я никогда не буду водить мотоцикл

Сообщение BlackGod » 12 апр 2008, 14:50

lamlilu писал(а):Сегодня в первый раз села за руль мотоцикла! Я так долго ждала этого момента и вот он настал. Аппарат был как раз для новечков, Suzuki Savage. Мне объяснили как трогаться, тормозить, ну и следуя иструкции, я поехала. Проехалась метров 100, стала тормозить и что-то я не так сделала... Мот стал заваливаться! Мне показалось, он такой легкий, как велосипед, и я легко его удержу, но нет... В общем положила я его на левый бок, ободрала руку, ногу... И тут до меня вдруг дошло, что на таком транспорте легко можно убиться! Ваще можно размазаться по асфальту! Решила прочувствовать все до конца, покаталась еще минут 15 и убедилась в этом окончательно! Больше не падала, но мечта о быстрой езде на двух колесах во мне погасла. Блин, я ужаснулась, что оказывается столько лет моя жизнь подвергалась такой опасности! Жесть!
Конечно же, у каждого свое видение жизни, но она у меня одна и мне есть чем дорожить. Поэтому Тоню Lamlilu 8) никогда не увидят за рулем мотоцикла!

Ну и зря. Упала, встала улыбнулась и вперед. Первое правило для весны и новичков: к черту скорость, успеешь потом. Помнится ЗР писал, чтоли: по статистике в СССР бИлось много именно новичков, которые оседлали и сразу же выкрутили до упора ручку. :evil: .

Выбери пустырь, на нем и крутись. В город, на дорогу, в овраги :lol: :lol: :lol: не лезь. Удачи
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 12 апр 2008, 16:24

...ïðîñòè ìíå ìîþ ãëóïîñòü ..íî ÿ òàê è íå ïîíÿë ïî÷åìó òû íå áóäèø åçäèòü íà áàéêå.....ñòðàõ çà ñâîå òåëî?...íåóâåðåíîñòü â òîì áóäèò áóäóùåå èëè -íåò?......Òûäîëæíà ÿñíî ïîíÿòü ..ýòî âñåãî ëèø î÷åðåäíîé ØÀà ÷åðåç ñâîè ñëàáîñòè....ÏÎÒÎÌÓ ÷òî åñëè òû åãî íå ñäåëàåø ,òî âñþ æèçíü çàñûïàÿ.... òû áóäåø ÷óâñòâîâàòü ñåáÿ-òðóñîì... :wink:
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
Witch
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:34
Мотоцикл: мужнин
Имя: Алина
Номер телефона: 89261920261
Контактная информация:

Сообщение Witch » 12 апр 2008, 16:31

Я не отговариваю. Только прежде, чем решишь ездить на столь опасном виде транспорта, подумай о маленьком человечке, твоей дочке, которая целиком зависит от тебя.

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Почему я никогда не буду водить мотоцикл

Сообщение Рокер » 12 апр 2008, 18:51

BlackGod писал(а):

Ну и зря. Упала, встала улыбнулась и вперед. Первое правило для весны и новичков: к черту скорость, успеешь потом. Помнится ЗР писал, чтоли: по статистике в СССР бИлось много именно новичков, которые оседлали и сразу же выкрутили до упора ручку. :evil: .

Выбери пустырь, на нем и крутись. В город, на дорогу, в овраги :lol: :lol: :lol: не лезь. Удачи
Нет, первое правило для новичка это хороший экип!!!
Будь она в нём - руки, ноги были бы цэлы, скореё всего даж синяков бы не было и выводы абсолютно другие...

Нельзя новичку (да и любому, хоть самому продвинутому байкеру без экипа, если он конечно своей жизнью и здоровьем дорожит). На понты (типа в закрытом шлеме ты лох и тд мне плевать, у меня трое детей и я за них в ответе)...

А так, можно прийти к выводу, что по улице ходить опасно, вдруг кирпич или сосулька на голову упадут, что теперь делать, из дома не выходить?
Последний раз редактировалось Рокер 12 апр 2008, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Почему я никогда не буду водить мотоцикл

Сообщение BlackGod » 12 апр 2008, 19:04

Рокер писал(а):
BlackGod писал(а):

Ну и зря. Упала, встала улыбнулась и вперед. Первое правило для весны и новичков: к черту скорость, успеешь потом. Помнится ЗР писал, чтоли: по статистике в СССР бИлось много именно новичков, которые оседлали и сразу же выкрутили до упора ручку. :evil: .

Выбери пустырь, на нем и крутись. В город, на дорогу, в овраги :lol: :lol: :lol: не лезь. Удачи
Нет, первое правило для новичка это хороший экип!!!
Будь ты в нём - руки, ноги были бы цэлы, скореё всего даж синяков бы не было и выводы абсолютно другие...Нельзя новичку (да и любому, хоть самому продвинутому байкеру без экипа, если он конечно своей жизнью и здоровьем дорожит). На понты (типа в закрытом шлеме ты лох и тд мне плевать, у меня трое детей и я за них в ответе)...

А так, можно прийти к выводу, что по улице ходить опасно, вдруг кирпич или сосулька на голову упадут, что теперь делать, из дома не выходить?
Рокер. Це ИМХО. на истиность не претендую. Несмотря на то что ранее всегда ездил без него, сейчас подумываю над приобретением.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Kadze
Чопперюга Москвы
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 22:31
Мотоцикл: Suzuki Desperado VZ400
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Kadze » 12 апр 2008, 19:16

lamlilu писал(а):Попробую сегодня еще раз :D Об успехах отпишусь!
Тоня, ну что скажешь? :wink:
"Я РОДИЛСЯ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ"

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Re: Почему я никогда не буду водить мотоцикл

Сообщение Чарли » 12 апр 2008, 21:03

Рокер писал(а):...На понты (типа в закрытом шлеме ты лох и тд мне плевать, у меня трое детей и я за них в ответе)...
Поддерживаю (+1000)!!!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 12 апр 2008, 21:05

Тонечка милая родная,шли всех в жопу))))))))))))))))))
Мы с Женькой тебя обажаем)))))) Забей на весь этот паражняк)))))))))
Ждем всегда в гости)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
lamlilu
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:29
Мотоцикл: kawasaki VN 1700 Vulcan Vojager
Имя: Антонина
Контактная информация:

Сообщение lamlilu » 13 апр 2008, 10:20

Итак! Вчера выкатилась второй раз! Что я могу сказать? На этот раз я вернулась домой с более аптимистичным настроем. Все не так трагично, как мне показалось в первый раз. Кстати, в экипе действительно ездить не так страшно. Порассекала парковые дорожки со скоростью 20 км/ч. Трогаться и тормозить у меня более менее получается, а вот с поворотами проблема. Все больше как то ножками перебираю. Кажется, что мот завалится, если его сильно наклонить. Кстати, интересно, сколько нужно ездить, чтобы почувствовать себя уверенно? На большую дорогу пока что я выезжать не планирую. Основная моя цель - научиться! У меня как у Совы в свое время: неужели все могут, а я нет. Вообще, мотоцикл как основное средство передвижения я не рассмариваю. Все-таки я не одна! Не могу же я малявку в рюкзачке возить))))
Да, и по поводу падений! С Димкой мы падали несколько раз, но у меня никогда не было страха садиться с ним заново. Я всегда ему доверяла и никогда не сомневалась в его умении управлять! А вот когда сама оказалась под мотом, то меня торкнуло! Действительно страшно вот так упасть на скорости и ободраться об асфальт.

2 docent: Андрюшок, ты душка! На неделе с малявкой нагрянем к вам! :wink:
Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 14 апр 2008, 11:53

lamlilu писал(а):Порассекала парковые дорожки со скоростью 20 км/ч. Трогаться и тормозить у меня более менее получается, а вот с поворотами проблема. Все больше как то ножками перебираю. Кажется, что мот завалится, если его сильно наклонить. Кстати, интересно, сколько нужно ездить, чтобы почувствовать себя уверенно?
Тоня, езда по дорожкам со скоростью 20 к/ч. - это гораздо сложнее, чем управлять мотом на 70 км/ч.

Чем выше скорость - тем больше гироскопический момент. Так что все ок.

Про повороты почитай про контрруление, и ОСОЗНАНО потренируйся.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 14 апр 2008, 12:54

К вопросу про экипировку +1. В субботу сел первый раз на мотик после июльской аварии, хромаю до сих пор, пять суставных переломов. Мандраж был дикий. На мотик сел и как рукой сняло. Мотик свежий, объемом в два раза больше, чем тот, на котором разбился. :)
Задубел дико, зато на учет поставил и прохватил. Холодновато у нас пока, в субботу было +5.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 14 апр 2008, 14:32

íó âîò îí õàðàêòåð...!!! ðàä çà òåáÿ
Lean freedom is better than fat slavery.....

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя