Мотоциклиста посадили на пять лет за насилие к гаишнику

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Мотоциклиста посадили на пять лет за насилие к гаишнику

Сообщение прометей » 22 апр 2008, 16:46

22 апреля 2008, 11:52

Мотоциклиста посадили на пять лет за насилие к гаишнику

Жителя Орловской области осудили на пять лет и один месяц за проявление насилия в отношении сотрудника ГАИ.

Находясь при исполнении служебных обязанностей, начальник отделения ГИБДД по району обратил внимание на мотоциклиста и его пассажира. Они ему показались пьяными. Инспектор потребовал остановиться, однако водитель мотоцикла не пожелал подчиниться и решил скрыться. Но, как говорится в деле, случайно зацепили рукав начальника мотоциклом.

Гаишнику оставалось только бежать за мотоциклом и требовать остановки транспортного средства. Однако нарушители прибавили газу, а пассажир отбивался коленкой, инспектор не выдержал погони и упал. После этого его поволокло за мотоциклом, в результате чего он получил травмы. Ущерб квалифицировали, как нанесение средней тяжести здоровью.

В итоге покусившиеся на здоровье представителя власти были наказаны. Водитель проведет пять лет в колонии, а пассажир будет обязан выплатить штраф в 60 000 рублей.



// auto.mail.ru
89067961022

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Сообщение Грач » 22 апр 2008, 16:55

Я бы сказал матом про Таких судей!"Зацепился за руль..."ППц!!!Если бы такое произошло,то мот бы просто лёг на землю вместе с седоками...Это же какими отъявленными лгунами надо быть,чтобы такое подтвердить на суде?! :evil:
Интересно,Орловские Байкеры будут как-то оспаривать подобное решение?
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 22 апр 2008, 17:00

интересо,что за мот был у них,что-б тащить человека зацепившегося за руль,и при этом не завалиться на бок?Или гаец весил киллограм десять? :D Пересуда скорей всего небудет,безполезное дело....... :twisted:
89067961022

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Сообщение Грач » 22 апр 2008, 17:03

Просто мот весил тонны полторы-две...гаец страдал дистрофией(начальнег же...)... :evil: а вот про пересуд-не скажи...Тут как общественность себя поведёт.
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 22 апр 2008, 17:05

Грач писал(а):Просто мот весил тонны полторы-две...гаец страдал дистрофией(начальнег же...)... :evil: а вот про пересуд-не скажи...Тут как общественность себя поведёт.
Ну будем надеяться на лучшее!!!Ситуация честно говоря обсурдная. :wink:
89067961022

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Сообщение Грач » 22 апр 2008, 17:07

Да уж...Гайцы и иже с ними уже давно превратились в орг.преступность типа БАНДА :evil:
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 22 апр 2008, 18:08

а вы почитайте "Байки кремлевского диггера" и откровения Илларионова и все прояснится.
А что касается абсурда ... я сегодня нашел абсурдным подорожание растительного масла на 100 рублей за 5 литром в одну ночь. Вчера оно стоило у нас в коломне 280 рублей, а сегодня 360.

И все остальное покажется мелочью.
Сорри за оффтоп, но накипают все эти замашки со стороны ... не буду называть их. Один хрен мочат все и вся на свое усмотрение.

Вообщем RIP to fucking freedom.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 22 апр 2008, 18:30

íåò òóò àáñóðäà íèêàêîãî...â ïðîøëîì ãîäó âèäåë òî÷íî òàêóþ ñèòóàöèþ..íî áåç ïàñàæèðà..ìåíò âûñêî÷èë èç øåñòåðêè è íàïàë íà âûåçæàþùåãî èç ïàðêà ìîöûêëèñòà íà îáû÷íîì ÈÆÅ....òîò è äîáàâèë ãàçó...ìåíò äåðæàë åãî çà ïëå÷î,ðóêàâ .òî÷íî íå ðàçãëåäåë....äà áàéêåðà ïîâåëî ðåàëüíî íî òîò äîáàâèë ãàçêó è âñå ïóòåì..ìåíò ïðîñòî óïàë íà ïîçîðíÿê âñåì îêðóæàþùèì... :!:
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 22 апр 2008, 18:33

GANGSTER писал(а):нет тут абсурда никакого...в прошлом году видел точно такую ситуацию..но без пасажира..мент выскочил из шестерки и напал на выезжающего из парка моцыклиста на обычном ИЖЕ....тот и добавил газу...мент держал его за плечо,рукав .точно не разгледел....да байкера повело реально но тот добавил газку и все путем..мент просто упал на позорняк всем окружающим... :!:

ИЖ в Лос Анжелесе ???? :shock: :shock: :shock:

точно .. это не абсурд :-)
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 апр 2008, 18:41

Честно говоря я бы того мотоциклиста отпЫздил бы ногами.
Потому что он ХАМ. Алкашня сраная.
Попался-получил!

А мент - просто мудак :P :P :P Зачем цепляться и бежать куда-то или пЫздёж все это!!! Показное дело)))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 22 апр 2008, 21:43

Меня умиляет фраза: "Они ему показались пьяными"...
Когда кажется - креститься надо.
А не за мотоциклами бегать.
Придурок.
Летом у меня дико болели глаза, и врач прописала мне специальные капли, которые понижают внутриглазное давление. Очень сильные капли, и от них есть побочный эффект - они дико краснеют, но врач сказала, что приём не отменять, и что это нормально.
Как нарочно я нарывался на ментов, и мне стоило диких усилий объяснить им, что я не нарик, что я глаза лечу, что у меня проблемы есть, и что шли бы они лесом, гамадрилы...
Им тоже "показалось"...
И вообще, как я заметил ментов защищает или сам мент, или идиот, который ни хрена не понимает, что это за племя такое.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 22 апр 2008, 22:53

docent писал(а):Честно говоря я бы того мотоциклиста отпЫздил бы ногами.
Потому что он ХАМ. Алкашня сраная.
Попался-получил!

А мент - просто мудак :P :P :P Зачем цепляться и бежать куда-то или пЫздёж все это!!! Показное дело)))))))
+ 1
Что там было на самом деле мы уже не узнаем.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 22 апр 2008, 22:55

"И вообще, как я заметил ментов защищает или сам мент, или идиот, который ни хрена не понимает, что это за племя такое."
Мужчина вы не правы. Вы не знаете, что там случилось в действительности, а делаете выводы. Я не мент и надеюсь не идиот.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 22 апр 2008, 23:21

Меченный писал(а):"И вообще, как я заметил ментов защищает или сам мент, или идиот, который ни хрена не понимает, что это за племя такое."
Мужчина вы не правы. Вы не знаете, что там случилось в действительности, а делаете выводы. Я не мент и надеюсь не идиот.
Зато есть информация, по ней и судим. "Вы не знаете в действительности" - так можно абсолютно про всё, про что угодно сказать и с гордым видом удалиться.
"Вы ничего не знаете, как всё было на самом деле" - очень распространённый "аргумент", когда и сказать-то больше нечего.
P. S. Ничего личного.
http://rutube.ru/tracks/630613.html?v=2 ... 82f3991b2d

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 23 апр 2008, 00:37

Мотоциклист является участником дорожного движения и ОБЯЗАН соблюдать правила дорожного движения. Если бы он подчинился вполне законному требованию сотрудника ДПС, то всего этого не произошло бы. Если даже мент и неправ в том, что он вцепился в моц, то бить его ногами и волочить за моцем было абсолютно лишним. Менту причинен СРЕДНЕЙ тяжести вред здоровью. Не смотря на его профессию он ЧЕЛОВЕК и находица на государевой службе.
Опять же мне не совсем понятно, прибывал ли все таки водитель мотоцикла и его пассажир в состоянии алкогольного опьянения.
Если они были пьяны, то я считаю, что приговор справедлив. Умеешь бухать за рулем, умей отвечать за свои поступки.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

superbobr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 21:37
Мотоцикл: VS 750 Intruder
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение superbobr » 23 апр 2008, 01:09

Ключевые слова "начальник отделения ГИБДД по району обратил внимание на мотоциклиста и его пассажира. Они ему показались пьяными. Инспектор потребовал остановиться, однако водитель мотоцикла не пожелал подчиниться и решил скрыться. Но, как говорится в деле, случайно зацепили рукав начальника мотоциклом". Интересно, как часто начальники ГИБДД стоят на постах? И, что делали в этот момент его подчиненные?

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 23 апр 2008, 09:02

superbobr писал(а):Интересно, как часто начальники ГИБДД стоят на постах? И, что делали в этот момент его подчиненные?
Подчиненные, вероятно, с благоговением взирали на бухого шефа, показывающего мастер-класс на обочине...

Жалко, что рукав порвали, а не жопу...

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 23 апр 2008, 09:43

Мотциклист сам виноват, а в данном случае ему совем "подфартило" на началника попал вот они и устроили показное дело чтоб другим неповадно было. Разок сам такое наблюдал: спорт без оптики и пластика, на нём 2 идиота в шортах на требование гайца настолько откровенно забили что я сам удивился. Через пару светофоров они уже скрученные сидели(другой наряд помог)и даже гордость какая то появилась за то, что не всё им так безнаказанно. Вспоминаетря "первая кровь на них"Рэмбо".
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 23 апр 2008, 10:33

Ну в отношении к ментам в нашем государстве вообще всё сложно.Должность начальников отделов в нашей стране редко занимают нормальные люди,а на дороге ни кто не застрахован от возможности встретить как нормального мента так и козла.В каждой ситуации надо разбираться отдельно.

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Сообщение Грач » 23 апр 2008, 13:59

Дело не столько в том,что насяльника стоял и показывал мастер-класс,а в последующем приговоре и абсурдом его обосновании.
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 23 апр 2008, 15:35

Грач писал(а):Я бы сказал матом про Таких судей!"Зацепился за руль..."ППц!!!
А где ты там увидел про "...зацепился за руль..."? :shock: Читай внимательнее. А протащить зацепившегося человека за мотоциклом весьма просто и не надо тут рассказывать небылиц. 17 лет назад, каюсь, у самого была такая ситуация. На иж-спорте с задним пассажиром зацепил пешехода, правда переходящего в неположенном месте, и протащил его метра три-четыре. Результат: перелом ноги и ушибы у пешехода. Отдал этому пешеходу денег и он написал, что претензий ко мне не имеет, так что всё закончилось нормально.

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Re: Мотоциклиста посадили на пять лет за насилие к гаишнику

Сообщение Грач » 23 апр 2008, 15:48

black писал(а):А где ты там увидел про "...зацепился за руль..."?
Цитата:
прометей писал(а):...Но, как говорится в деле, случайно зацепили рукав начальника мотоциклом...
Вроде всё правильно прочёл? Удержать мот когда ты цепляешься рулём за что-либо легко?Я уверен,что нет...
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 23 апр 2008, 16:00

Смотря какой мот, на втыке думаю не проблема, да и "протащить" можно по разному интерпритировать
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 23 апр 2008, 16:02

Какая интересная ситуация.
Мне очень нравится поведение некоторых участников мотоциклетного движения вообще. Типа во всех неприятностях обязательно винить кого угодно, но не самого мотоциклиста, даже если он полный пидар и задавил 5 детей.
Сколько уже случаев было: наепнулся мотоциклист по пьяни в кого нибудь, а на всю страну орёт: ОНА (он) МЕНЯ СБИЛА, ПОКАЛЕЧИЛА. Все хавают: Вай вай вай беголага. НУ мы ей (ему) машину то подрехтуем.
Кого-то покалечил своим сраным мотоциклом, а орёт: ОНО само за меня зацепилось. Все жалеют: Вот падла оно за тебя зацепилось!!!!! Вот гавно!!!!

И главное все это жрут, а скажешь слово поперёк, так возмущаюся: Ты что казёл, они же байкеры, их защищать надо, Свои люди так сказать. Но это пока сам кто нибудь не вляпался в подобную историю: Не дай бог самого зацепили, или не сбил какой-нибудь долбо..б в жопу пьяный на ЧЁППЕРЕ блин родственного ребёнка!!!
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Сообщение Грач » 23 апр 2008, 16:15

Доцент,ты не заводись.Я быдло,что на мотоциклах ездит,тоже не уважаю,и думаю,что таких у нас большинство.Но тут дело не в том,кто именно виновен,а в том,КАКОЙ приговор и на КАКОЙ доказательной базе он выстроен.
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей