Мотоциклиста посадили на пять лет за насилие к гаишнику

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Re: Мотоциклиста посадили на пять лет за насилие к гаишнику

Сообщение black » 23 апр 2008, 16:50

Грач писал(а):
black писал(а):А где ты там увидел про "...зацепился за руль..."?
Цитата:
прометей писал(а):...Но, как говорится в деле, случайно зацепили рукав начальника мотоциклом...
Вроде всё правильно прочёл? Удержать мот когда ты цепляешься рулём за что-либо легко?Я уверен,что нет...
Ты что, Грач, совсем что ли слепой??? :D :lol: :P Нет там упоминания о руле и в помине. Я представляю, как ты ездишь на мотоцикле, если так внимательно читаешь, что даже после замечания, один хрен, видишь какой-то руль там, где про него не упоминается. :wink: :wink:

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 23 апр 2008, 16:52

docent писал(а):Какая интересная ситуация.
Мне очень нравится поведение некоторых участников мотоциклетного движения вообще. Типа во всех неприятностях обязательно винить кого угодно, но не самого мотоциклиста, даже если он полный пидар и задавил 5 детей.
Сколько уже случаев было: наепнулся мотоциклист по пьяни в кого нибудь, а на всю страну орёт: ОНА (он) МЕНЯ СБИЛА, ПОКАЛЕЧИЛА. Все хавают: Вай вай вай беголага. НУ мы ей (ему) машину то подрехтуем.
Кого-то покалечил своим сраным мотоциклом, а орёт: ОНО само за меня зацепилось. Все жалеют: Вот падла оно за тебя зацепилось!!!!! Вот гавно!!!!

И главное все это жрут, а скажешь слово поперёк, так возмущаюся: Ты что казёл, они же байкеры, их защищать надо, Свои люди так сказать. Но это пока сам кто нибудь не вляпался в подобную историю: Не дай бог самого зацепили, или не сбил какой-нибудь долбо..б в жопу пьяный на ЧЁППЕРЕ блин родственного ребёнка!!!
Респект, Андрюха!! Полностью с тобой согласен. +1
Меченный писал(а):Мотоциклист является участником дорожного движения и ОБЯЗАН соблюдать правила дорожного движения. Если бы он подчинился вполне законному требованию сотрудника ДПС, то всего этого не произошло бы. Если даже мент и неправ в том, что он вцепился в моц, то бить его ногами и волочить за моцем было абсолютно лишним. Менту причинен СРЕДНЕЙ тяжести вред здоровью. Не смотря на его профессию он ЧЕЛОВЕК и находица на государевой службе.
Опять же мне не совсем понятно, прибывал ли все таки водитель мотоцикла и его пассажир в состоянии алкогольного опьянения.
Если они были пьяны, то я считаю, что приговор справедлив. Умеешь бухать за рулем, умей отвечать за свои поступки.
Всё правильно изложил. +1
Последний раз редактировалось black 23 апр 2008, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Сообщение Грач » 23 апр 2008, 16:59

black! Интересно,а чем ещё можно зацепить РУКАВ?Подножкой?Выносами?Спикой?Глушаком?Зеркалом?Поворотниками? И давай не будем переходить на личности о том,кто как ездит.А ежели решил представить себе что-то,так лучше не меня на моте и то,как я езжу,а какую-нить тётку.Гораздо больше удовольствия получишь.
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 23 апр 2008, 17:03

Грач писал(а):black! Интересно,а чем ещё можно зацепить РУКАВ?Подножкой?Выносами?Спикой?Глушаком?Зеркалом?Поворотниками?
Ну, вот видишь, ты и сам перечислил практически все части мотоцикла, которыми можно зацепить пешехода. Я, например, тащил того злополучного пешехода на поворотнике и слава богу, что всё для меня так закончилось.
Грач писал(а): И давай не будем переходить на личности о том,кто как ездит.
Да ладно тебе сердиться-то, я же шучу, это к слову о твоей внимательности. :D Я и сам ездок ещё тот, но вот читаю всё же повнимательнее тебя чуток. :wink:

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Сообщение Грач » 23 апр 2008, 17:07

Всё дело в том,за ЧТО он зацепил:)
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 23 апр 2008, 21:01

Блек,я фигею!!!,....
Гаишнику оставалось только бежать за мотоциклом и
...........
а пассажир отбивался коленкой
......зеркало?свернулось-бы и отвалилось!,поворотник?- тем более,подножка? -да,но при условии,что гаишник бежал на четвереньках!!! за спинку или багажник? - тогда у пассажира коленки должны были быть вывернуты назад!!! :D Нет,ну взрослый человек,умный,рассудительный,а пишешь такую фи!!! :shock: :D Даже,то,что пассажир отбивался коленкой,наводит на размышления о не суразности происшедшего,почему коленкой,ведь рукой в данной ситуации удобнее! ....... :D Либо аффтор придумал это происшествие,либо он что-то очень сильно попутал!!! :D Ну на самом деле,придставте себе эту ситуацию!!! :D
P.S. И давайте действительно не переходить на личности!!! :wink:
89067961022

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 23 апр 2008, 21:56

прометей писал(а): .....зеркало?свернулось-бы и отвалилось!,поворотник?- тем более, :wink:
Я же написал выше, что я проволок пешехода на поворотнике 4 метра, так что всё возможно. :D А выступающих частей на мотоцикле хватает, чтобы зацепиться.
прометей писал(а): :D Даже,то,что пассажир отбивался коленкой,наводит на размышления о не суразности происшедшего,почему коленкой,ведь рукой в данной ситуации удобнее! ....... :wink:
Ну, так это вообще логично, странно, что ты этого не понимаешь. :D Пассажир руками держится за водителя, а значит руки у него заняты, поэтому удобнее всего, как раз, ногами и отбиваться. Неужто по молодости не было таких ситуаций, когда сматываешься, так сказать, "от превосходящих сил противника" и пассажир при этом именно ногами и отбивается. У нас так именно и происходило, когда мы в соседнюю деревню на танцы приезжали. :D :P :wink:
Последний раз редактировалось black 23 апр 2008, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 23 апр 2008, 21:59

black писал(а):
прометей писал(а): .....зеркало?свернулось-бы и отвалилось!,поворотник?- тем более, :wink:
Я же написал выше, что я проволок пешехода на поворотнике 4 метра, так что всё возможно. :D А выступающих частей на мотоцикле хватает, чтобы зацепиться.
Давно дело наверно было? Поворотники крепкие были тогда.. а то мой поворотник сломался о дверь машины, а дверь на месте осталось..
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 23 апр 2008, 22:16

Doom писал(а): Давно дело наверно было? Поворотники крепкие были тогда..
Давно, я же писал лет 17 - 18 назад. :P :D

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 23 апр 2008, 22:46

Не Блек,я законопослушный гражданин,и таких ситуёвин со мной никогда не случалось! :D от собак отбрыкивался!!! :D А данную ситуацию считаю обсурдной,и вымышленной!!! :wink:
89067961022

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 23 апр 2008, 22:56

........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 23 апр 2008, 22:57

прометей писал(а): А данную ситуацию считаю обсурдной,и вымышленной!!! :wink:
Да я и не утверждаю обратного, сам-то не видел, но и допускаю возможность, что, действительно, такое могло быть. Почитать бы постановления все и другие протоколы и объяснения. Ведь чтобы осудить человека на пять лет надо иметь веские основания.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 23 апр 2008, 22:59

black писал(а):
прометей писал(а): А данную ситуацию считаю обсурдной,и вымышленной!!! :wink:
Да я и не утверждаю обратного, сам-то не видел, но и допускаю возможность, что, действительно, такое могло быть. Почитать бы постановления все и другие протоколы и объяснения. Ведь чтобы осудить человека на пять лет надо иметь веские основания.
Вот в этом я с тобой полностью согласен!Не тянет это на нападение на сотрудника милиции! :wink:
89067961022

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 23 апр 2008, 23:03

прометей писал(а):
black писал(а):
прометей писал(а): А данную ситуацию считаю обсурдной,и вымышленной!!! :wink:
Да я и не утверждаю обратного, сам-то не видел, но и допускаю возможность, что, действительно, такое могло быть. Почитать бы постановления все и другие протоколы и объяснения. Ведь чтобы осудить человека на пять лет надо иметь веские основания.
Вот в этом я с тобой полностью согласен!Не тянет это на нападение на сотрудника милиции! :wink:
Возможно это было после нападения на участок.. а то откуда он мог там взяться?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 23 апр 2008, 23:29

Никто из нас не видел ни обвинительного заключения, ни заключения судебно медицинской экспертизы. Никто даже не знает четко фабулы обвинения. Я повторяю, что не зная всего этого нельзя судить о виновности или невиновности мотоциклиста. ИМХО мотоциклист не подчинившийся законному требованию сотрудника ДПС, и при этом причинивший вышеуказанному сотруднику ДПС вред здоровью СРЕДНЕЙ тяжести-правонарушитель и преступник. Полносстью согласен с Доцентом. Подобные люди носяца в Малоярославце каждый год пачками и калечат себя, окружающих и технику. Я думаю никому бы не понравилось, если бы его снесли в Малом или в щепки разнесли бы моц.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 23 апр 2008, 23:35

+1

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 25 апр 2008, 18:51

Всё правильно, но у нас кроме текста ничего нет.
А из него следует, что за причинение увечий средней тяжести мотоциклисту дали 5 лет, как за уголовщину. Хотя по закону (в любом издании ПДД написано) нанесение увечий средней тяжести за рулём ТС уголовщиной не считается.
Рассуждать о том, что было на самом деле можно без конца. С таким же успехом можно до хрипоты отрицать или утверждать существование Иисуса Иосифовича Христа. А если подумать: был/не был - какая разница? Что это меняет? Да ничего. Нам инфа о нём доступна только из книги. Так и этом случае: что есть, то тому и судим.
Моё мнение: гаишник - вафел, нефиг было клешнями размахивать. А мотоциклисту 5 лет дали за НЕ уголовщину - строго слишком. Ну дали бы пол-года, чтобы сезон посидел, подумал... Но зачем жизнь-то ломать?

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 апр 2008, 11:14

banished писал(а): Хотя по закону (в любом издании ПДД написано) нанесение увечий средней тяжести за рулём ТС уголовщиной не считается.
В "десятый раз" тебе говорю: больше читай! :D А то твоё не шибко компетентное мнение то там, то тут мозолит глаза. :D При чем здесь "любые издания ПДД", когда в действиях мотоциклиста и пассажира явно просматриваются признаки составов преступлений предусмотренных статьями 112, то есть умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью или 115 умышленное причинение легкого вреда здоровью (в зависимости от травм, но это уже определяется путём судебно-медицинской экспертизы) и ст. 318, то есть применение насилия в отношении представителя власти, ну и неподчинение законным требованиям сотрудника милиции, само собой.:P
banished писал(а): Моё мнение: гаишник - вафел,
Не знаю, ГАИшник может быть и "вафел", но вот мотоциклист однозначно дегенерат конченый.

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 26 апр 2008, 13:51

Слышал не от одного человека, что гаеры ещё ключи пытаются вынуть из замка зажигания на ходу мотоцикла.
Моё мнение, black, возможно, и некомпетентное, но твой сухой протокольный язык убивает все остатки уважения к людям в форме.
Аналогичный случай был, когда милиционер при задержании кого-то в районе Савёловского вокзала подскользнулся, упал рукой на разбитую бутылку и сильно порезался. Это тоже шили с помпой как "насилие в отношении представителя власти". Потом он всё же признался, что сам упал на стекло по собственной дурости и дело замяли.
Моя сторона уходит из темы. Мнение своё я высказал.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 26 апр 2008, 14:08

вот читаю и думаю ... как не печально, а ментов нужно держаться стороной. Чем дальше от них, тем спокойнее сон. Один хрен защиты и законности от них никакой. ТОлько шкуру свою берегут и карманы набивают.


Кстаит вчера на Галушкина ДПСники на дэу гнались за черным спортом.

Глодает вопрос - догнали ли. Он пробился к ВДНХ потом свернул к мистермото. Гаец шел вплотную.
Парень возможно сглупил т.к. на ярославке в это время была шоколадная пробка. ушел бы как два пальца об асфальт.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 апр 2008, 15:20

banished писал(а):Слышал не от одного человека, что гаеры ещё ключи пытаются вынуть из замка зажигания на ходу мотоцикла. .
Такие "гаеры" только достойны уважения! :D Насколько они должны быть виртуозны, чтобы вынуть на ходу ключ из зажигания проезжающего мотоциклиста. :lol:
banished писал(а): Аналогичный случай был, когда милиционер при задержании кого-то в районе Савёловского вокзала подскользнулся, упал рукой на разбитую бутылку и сильно порезался. Это тоже шили с помпой как "насилие в отношении представителя власти". Потом он всё же признался, что сам упал на стекло по собственной дурости и дело замяли.
Эта сказка для другой темы. :D :lol: :P
banished писал(а): твой сухой протокольный язык убивает все остатки уважения к людям в форме.
АбАлДеТь!! :shock: Ниразу ещё не слышал, чтобы сухой протокольный, при чём абсолютно русский язык, кого-то убил?! :P По литературе и русскому языку в школе у меня были пятёрки и никто пока не жаловался на то, что я непонятно что-либо излагаю. Я, конечно, могу и по фене тебе объяснить (приходилось изучать и такой язык), но не на форуме. :wink:

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 27 апр 2008, 01:16

banished писал(а):Слышал не от одного человека, что гаеры ещё ключи пытаются вынуть из замка зажигания на ходу мотоцикла.
Не на ходу, а когда мотоциклист уже стоит. :P :P Таких случаев кучи. У самого пытались вырвать пару раз. Не вышло))))))))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 27 апр 2008, 09:18

docent писал(а):
banished писал(а):Слышал не от одного человека, что гаеры ещё ключи пытаются вынуть из замка зажигания на ходу мотоцикла.
Не на ходу, а когда мотоциклист уже стоит. :P :P Таких случаев кучи. У самого пытались вырвать пару раз. Не вышло))))))))))))))


Ну, это другое дело. :D Таких случаев много. Только у тебя-то хрен что вырвешь, Андрюх. :D А то на ходу, на ходу - называется слышал звон, да не знает, где он. :P

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 27 апр 2008, 14:01

Да уж :P :P :P :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Kalhoznik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:35
Мотоцикл: VS750
Имя: Вася Колхозник
Контактная информация:

Сообщение Kalhoznik » 28 апр 2008, 20:02

А вообще мельчают нынешние журналисты, мельчают...
Лет десять назад наваяли бы целую статью в спид-инфо, что-нибудь типа: "Киллер-мотоциклист пойман во время изнасилования сотрудника ГАИ" - на страницу текста, плюс красочные фотографии. А тут у людишек явно фантазии не хватило.
Не горюй, Иван Митрофаныч - поднимем село!

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей