Собаки...

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 31 июл 2008, 13:57

alchi писал(а):Собакам не нравяться крутящиеся колеса (не знаю почему), они постоянно пытаются его укусить,
ага, был у моего брательника такой песик.... тоже за колесо любил укусить... да как-то то ли клыки в протекторе застряли, то ли ещё что, вобщем, не успел он отдернуть голову. Так и жил с челюстью похожей на клювик у птички клёст....
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 31 июл 2008, 20:06

Doom писал(а):Volkolak, значит ты думаешь о своей собачке больше, чем о людях которые могут пострадать.. да и собачке гадить можно, а людям нет.. типа у людей рефлекса нет, когда они его видят))) Давай ибирай... :P
От моих собачек никто не страдает, не люди, ни животные. И это как раз потому что я думаю об этом и заранее избегаю неприятные ситуации. И мне жалко других собак, даже если они меня нарягают. За ними или плохо следят тупорылые хозяева или вобще они сами по себе. Животные не виноваты в этом, это всё из-за людей. Откуда вобще берутся бездомные собаки? Плодятся те кого люди выкинули на улицу, вот и делай выводы.
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 31 июл 2008, 20:11

прометей писал(а):Volkolak,ты так ничего и не понял!!! :cry:
Может я и упустил какую-то твою мысль, а может ты какую-то мою.) Я постоянно с другими животными сталкиваюсь, т.к. у меня у самого два пса (мотоцикл кстати тоже есть)), и далеко не всегда это приятные встречи. Однако всегда расходимся нормально. Мне кажется я всё-таки могу иметь реальный взгляд на все эти ситуации. А у тебя была собака когда-нибудь?
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 31 июл 2008, 20:44

Volkolak писал(а):
прометей писал(а):Volkolak,ты так ничего и не понял!!! :cry:
Может я и упустил какую-то твою мысль, а может ты какую-то мою.) Я постоянно с другими животными сталкиваюсь, т.к. у меня у самого два пса (мотоцикл кстати тоже есть)), и далеко не всегда это приятные встречи. Однако всегда расходимся нормально. Мне кажется я всё-таки могу иметь реальный взгляд на все эти ситуации. А у тебя была собака когда-нибудь?
Я не люблю собак,в том смысле,что себе никогда не заведу,я больше кошачие пароды люблю! Из всех собачих пород уважаю(ну нравятся они мне!) Американские стафаршир терьеры! был у меня сосед,у него такая была,добрая до безумия,как кошка,но съездил с ним на бои,посмотрел на неё в бою,совсем другая (чуть не сказал совсем другой человек) собака!......Что-бы иметь представление о чём-то,не обязательно обладать этим,имеющий глаза,да увидет...и т.д.!Ты пойми одно,я не против собак,я против уродов хозяев!!!....Про бездомных,они бездомные не от того,что их хозяева бросили,а от того,что расплодились от бездомных,и крыс,едят не все собаки,так,что поголовие крыс не уменьшется,не увеличится,если уменьшить поголовие диких собак!
89067961022

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 31 июл 2008, 21:01

штозахерNя!!! факмоймоск!!! Сегодня был отакован опять!!! 2 раза :shock: :D

по дороге туда на меня нагавкали.., ну и када обратно ехал тож был отакован..., кинул коменюкой... попал по лапе (совсем не сильно попал, но подействовало)..., пока кидалсо чуть не попал под раф4... Вот так и воюем )))
Последний раз редактировалось Accumulator 03 авг 2008, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
:shock:

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 31 июл 2008, 21:04

Прометей, лучше всё-таки обладать,) ты же вот не представлял какая может быть собака пока на бои не съездил. Насчёт тупорылых хозяев не могу не согласиться. Очень часто с такими сталиваюсь, далеко не все на самом деле в состоянии контролировать своих собак. Более того, не всем вобще можно иметь собаку, в первую очередь конечно имею в виду больших, серьёзных собак, бойцовские породы само собой. Тут вобще нужна разрешительная система. Тесты, проверки, не знаю как, но надо. Собака автоматом приравнивается к холодному оружию. Касательно бездомных собак, так их просто быть не должно. В идеале конечно нужна поголовная стерилизация. Отстрел не приветствую, хоть и дешевле было бы, но неправильно. P.S. И это всё теория, а на практике мы имеем то что имеем. И реагировать на это можно по разному.
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 31 июл 2008, 21:24

:D
89067961022

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 01 авг 2008, 00:09

MacLeod писал(а):Господа !!!
Тема обсуждения НАПАДЕНИЕ НА МОТОЦИКЛИСТА СОБАКАМИ !
А не то, как кто кому относиться, гуманность итд !
Мое мнение что при нападении ЛЮБОЙ живности надо давать отпор, так как от этого зависит твое здоровье (укус разложение итд).

И НЕ НАДО ПУТАТЬ ТЁПЛОЕ С МЯГКИМ !

У меня у самого была не одна собака, но НАПАДЕНИЕ НА МИРНО ЕДУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА - ЕСТЬ НАПАДЕНИЕ !!! И он в праве применять все доступные способы ОБОРОНЫ !

Млять развели демагогию............... :evil:
ИЗВИНИТЕ ЗА ПОВТОРЕНИЕ но многие высказывания по моему мнению ОФФТОП !

ДЕМАГОГИЯ МАТЬ ВАШУ ! :evil: :evil:
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 01 авг 2008, 00:47

Старая история. Наверное, офф.
Еду на велосипеде по своему привычному маршруту. Тропинка петляет и в этой части парка много отдыхающих, которые снуют туда-сюда, поэтому сбрасываю скорость до минимума и еду накатом. И вдруг чувствую, едва различимо, как будто кто-то тихонечко сжимает в районе пальцев мою правую ногу, находящуюся в нижнем положении... опускаю голову вниз и вижу - маленькая собачка, неестественно вытянув шею и повернув голову (что бы достать), бежит рядом со мной и кусает меня, держа мысок кроссовка у себя в пасте (хотя слово пасть это не про неё) .... то есть, конечно не кусает, а прикусывает что ли... я чуть не рухнул от смеха. А развеселило меня это ещё и потому, что буквально накануне я совершил очень не приятный полёт на асфальт по вине кого-то сторожевого пса и был очень агрессивно настроен по отношению к этой братии.
Собачка кстати абсолютно подтверждала пословицу о том, что бояться надо не ту собаку, которая лает.....

Аватара пользователя
Poison-X
Чопперюга Москвы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:53
Контактная информация:

Сообщение Poison-X » 01 авг 2008, 10:45

Со мной пока, и я надеюсь так будет всегда, не происходили неприятности по вине собак, может тому виной мой прямоток, под колеса не бросаются, а тех что заходят с боку просто подпускаю ближе потом даю газу, резкий выхлоп трусливых отгоняет, отчаянные же теряются и отстают.
Останавливаться и кидаться камнями по моему вообще глупо, потеря времени и достоинства.
Махать во время движения ногами вообще опасно можно накерниться и без помощи собак.
В общем больше внимания на дорогу, в местах где возможно появление собак меньше скорость, ибо в тех же местах могут появится дети, причем также неожиданно.
Кстати может создадим тему "Дети - что вы делаете с малявками которые попадают под колеса" (прошу прощения за сарказм)
З.Ы. Я ни коим образом не являюсь собачатником, сам их не люблю, дак я и бюрократов не люблю не давить же мне их!

Roker

Сообщение Roker » 01 авг 2008, 17:29

Страсти накаляются! :D Я считаю, что собаку можно смело приравнять к оружию ( не берём в расчёт моральную сторону этого вопроса), так в чьих руках это оружие??? Напомню: ЛИЧНАЯ СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО ( и плевать другого человека или другого пса, или вообще кенгуру)! Исходя из психологии собаководов, я могу взять в руки "Ф-1" и со словами: "Не бойтесь, она не кусается - она ручная!" выдернуть чеку и бросить гранату в толпу...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 01 авг 2008, 17:43

Согласен с Rocerom, бежит на тебя или не дай бог твоего ребенка такая дура типа ротвейлера и хозяин с улыбкой так не бойтесь она не кусается :evil: , так и хочется достать макаров и сказать а он не стреляет не волнуйтесь... Долбо...зм хозяев прежде всего к сожалению моему великому всему виной... :(
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 01 авг 2008, 18:01

Конечно, за всё люди в первую очередь несут ответственность. Вовсе необязательно, целовать в пушистые попы наших четвероногих друзей, за сам факт их существования.) Жалко только что в итоге страдают все - одни от зубов, вторые от зуботычин соответственно.) А дебильного хозяина прессануть, так потом ещё проблемы с ментами возможны. Они ж сразу жаловаться бегут.) Короче замкнутый круг... лучше б про голубей писали.)
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 02 авг 2008, 17:19

5 лет назад я в самом начале сезона пострадал от нападения своры бездомных собак... Думаю, что многие помнят тот случай.

Потом 4 месяца ходил на костылях, сезон естественно был похерен, на работе тоже меня ждать не стали и взяли другого специалиста.

К собакам отношусь объективно - бездомных необходимо уничтожать физически.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Емеля » 18 авг 2008, 13:17

Malyka писал(а): Где-то читала, что перцем кидают в морду собаке. . .
Фаршированым? :D
<<DESPERADO>>.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
IСQ: 259865392

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 18 авг 2008, 13:34

Malyka писал(а): Где-то читала, что перцем кидают в морду собаке. . .
Есть такое дело. Или просто перец, или балончики с перцовым газом. Они начинают фыркать, желание напасть исчезает и согласно психологии, второй раз не нападают (кроме специально тренированных, а таких у владельцев единицы, это те кто обучен в спец-школе).
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Емеля » 18 авг 2008, 14:17

13th писал(а):кстати, о бездомных собаках и их сообразительности. слышал, мол наблюдали за московскими собаками, и заметили, что собака может на метро(!) уехать в другой конец Москвы, а потом так же на метро вернуться обратно :)
собаки-путешественницы. :D
А заголовки газет будут пестреть: "Собаки оказались 'зайцами' " гг:)
<<DESPERADO>>.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
IСQ: 259865392

Аватара пользователя
Тильда
Чопперюга Москвы
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Тильда » 18 авг 2008, 14:18

docent писал(а):
Malyka писал(а): Где-то читала, что перцем кидают в морду собаке. . .
Есть такое дело. Или просто перец, или балончики с перцовым газом. Они начинают фыркать, желание напасть исчезает и согласно психологии, второй раз не нападают (кроме специально тренированных, а таких у владельцев единицы, это те кто обучен в спец-школе).
У меня есть ткой балончик - покупала, когда на роликах каталась. Балончик шикарный, но не для использования в движении - не будешь же ты его в руках постоянно возить, а пока достанешь... С мотоциклом, ИМХО, та же фигня.

Аватара пользователя
xaoc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 02:41
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Стас
Номер телефона: 89629273880
Контактная информация:

Сообщение xaoc » 18 авг 2008, 15:11

Тильда писал(а):
docent писал(а):
Malyka писал(а): Где-то читала, что перцем кидают в морду собаке. . .
Есть такое дело. Или просто перец, или балончики с перцовым газом. Они начинают фыркать, желание напасть исчезает и согласно психологии, второй раз не нападают (кроме специально тренированных, а таких у владельцев единицы, это те кто обучен в спец-школе).
У меня есть ткой балончик - покупала, когда на роликах каталась. Балончик шикарный, но не для использования в движении - не будешь же ты его в руках постоянно возить, а пока достанешь... С мотоциклом, ИМХО, та же фигня.
В движении только газовый пистолет... (а таким в детстве на велосипеде пользовался но на байке я бы не стал) Ибо балоном когда брызгаеш можно не ращитать ветер и попасть на себя... (пример собака справо брызгать левой рукой) имхо травматика решает.... от осы у собаки пропадёт желание гавкать на мот до конца своих дней...
Кто сумел съесть того кто смел тот дурак.
Говно не отполируеш. (Б&Б)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 18 авг 2008, 15:35

Поверь - не пропадёт. :P
Назавтра это желание появится снова, но с утроенной силой.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Тильда
Чопперюга Москвы
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Тильда » 18 авг 2008, 21:02

xaoc писал(а):
В движении только газовый пистолет... (а таким в детстве на велосипеде пользовался но на байке я бы не стал) Ибо балоном когда брызгаеш можно не ращитать ветер и попасть на себя... (пример собака справо брызгать левой рукой) имхо травматика решает.... от осы у собаки пропадёт желание гавкать на мот до конца своих дней...
Вопрос не в это, а в том, что ты тупо не успеешь сие газовое/перцовое оружие на ходу достать, ибо оно:
а) в рюкзаке
б) во внутреннем кармане )из внешнего при езде вываливается)
ц) в кобуре (но расстегивать кобуру, отруливаясь одной рукой от собаки - это фантастика)

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 29 авг 2008, 05:09

Да уж... Какие там на фиг доставания? ) Ночью сегодня, на 130 проскакивал сквозь стаю, удалось чётко меж двух собак попасть. Полный памперс, до колен примерно...
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
xaoc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 02:41
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Стас
Номер телефона: 89629273880
Контактная информация:

Сообщение xaoc » 29 авг 2008, 13:15

Тильда писал(а):
xaoc писал(а):
В движении только газовый пистолет... (а таким в детстве на велосипеде пользовался но на байке я бы не стал) Ибо балоном когда брызгаеш можно не ращитать ветер и попасть на себя... (пример собака справо брызгать левой рукой) имхо травматика решает.... от осы у собаки пропадёт желание гавкать на мот до конца своих дней...
Вопрос не в это, а в том, что ты тупо не успеешь сие газовое/перцовое оружие на ходу достать, ибо оно:
а) в рюкзаке
б) во внутреннем кармане )из внешнего при езде вываливается)
ц) в кобуре (но расстегивать кобуру, отруливаясь одной рукой от собаки - это фантастика)
Ковбои на диком западе стреляли на скаку из револьверов у которых и отдача существеннее да и стрелять тяжелее. Поэтому невозможного нет всё дело в тренировках и практике.

ЗЫ а фантастика когда тоже самое токо пистолет лазерный))))
Кто сумел съесть того кто смел тот дурак.
Говно не отполируеш. (Б&Б)

Patam
Чопперюга Мира
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:15
Мотоцикл: Honda Shadow VT600
Имя: Павел
Контактная информация:

Сообщение Patam » 29 авг 2008, 13:24

xaoc писал(а):Ковбои на диком западе стреляли на скаку из револьверов у которых и отдача существеннее да и стрелять тяжелее. Поэтому невозможного нет всё дело в тренировках и практике.
Ага, только лошадью можно не управлять. Она и сама с глазами, и в бордюр не въедет :)

Аватара пользователя
xaoc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 02:41
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Стас
Номер телефона: 89629273880
Контактная информация:

Сообщение xaoc » 29 авг 2008, 13:38

Patam писал(а):
xaoc писал(а):Ковбои на диком западе стреляли на скаку из револьверов у которых и отдача существеннее да и стрелять тяжелее. Поэтому невозможного нет всё дело в тренировках и практике.
Ага, только лошадью можно не управлять. Она и сама с глазами, и в бордюр не въедет :)
С глазами ушами мозгами и соответственно своим характером... В бордюр не ведет а вот на свечку встати запросто в сторону прыгнуть как нефиг да и просто встать сама по себе лошадь может если ею не управлять....

Опять же выше написанно на скаку... Я например на скаку (в голопе) нос почесать не могу не то чтоб чтото достать и во чтото палить...
Кто сумел съесть того кто смел тот дурак.
Говно не отполируеш. (Б&Б)

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя