Как мы ездим на работу на чоппере...

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 15 сен 2008, 12:27

Емеля , что значит не выезжать в непогоду. У меня все лёто так было: выезжаю - на небе кое где облачка, проходит час, ну максисмум 3 и тебя уже поливает. Вообще лето подлянское какое-то... наплескался этим летом вволю )

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 15 сен 2008, 12:33

к тому ж предсказатели погоды могут поспорить только с экономистами по "точности" прогноза и угадать невозможно. Так что дождевик в кофре- must have

Аватара пользователя
SlonGL
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:55
Контактная информация:

Сообщение SlonGL » 15 сен 2008, 12:36

Compvir писал(а):Дело не в удовольствии от езды, а в заботе о моте. Мне даже и бех дождевика не в лом под дождём ехать, а вот потом мыть моц, сушить контакты и чистить из тех. вазелином...
Нифига себе !!! Я вот мотоцикл мою два раза в год ну или девок заставляю под настроение. А что такое тех.вазелин и сушка контактов даже подумать боюсь.
Во выросло поколение мототуристов. В дождь ни-ни, грязь - низя, после каждого дождика - мыть, ставить только под чехол, на стоянке у работы оставить никак. Че дальше, может дрочить на него начнем?
Может продай ты его и не мучайся? Или купи нормальный мотоцикл, выкинь фен и вазелин?
Слон
RA MCC

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 15 сен 2008, 12:41

SlonGL писал(а):Нифига себе !!! Я вот мотоцикл мою два раза в год ну или девок заставляю под настроение. А что такое тех.вазелин и сушка контактов даже подумать боюсь.
Во выросло поколение мототуристов. В дождь ни-ни, грязь - низя, после каждого дождика - мыть, ставить только под чехол, на стоянке у работы оставить никак. Че дальше, может дрочить на него начнем?
Может продай ты его и не мучайся? Или купи нормальный мотоцикл, выкинь фен и вазелин?
Вот вот :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 15 сен 2008, 13:13

хм...насчет дождя.......
если куда то надо доехать - то без проблем.
хорошая резина и отсутствие фанатизма и в принципе нормуль
а вот специально в дождь выезжать не буду. нафиг. просто некомфортно.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Емеля » 15 сен 2008, 13:17

Mrak писал(а): кстати говоря,у пендосов считается что тру штаны-это джинсы. . .
а в Грузии папахи носят. А в Шотландии - мужики юбки. . . Уподобимся ИМ?
<<DESPERADO>>.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
IСQ: 259865392

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 15 сен 2008, 13:32

предлагаю уподобиться аборигенам в джунглях :-) у них мотоциклафф нет и они ничего не носят :-)) :lol:
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Емеля » 15 сен 2008, 13:33

Pedro писал(а):Емеля , что значит не выезжать в непогоду. У меня все лёто так было: выезжаю - на небе кое где облачка, проходит час, ну максисмум 3 и тебя уже поливает. Вообще лето подлянское какое-то... наплескался этим летом вволю )
не выезжать в непогоду-это НЕ ВЫЕЗЖАТЬ В НЕПОГОДУ. "кое где облачка на небе"- не считаю непогодой. Когда дождь застает в дороге-тут деваться некуда. А когда из дома выезжаешь в явный дождь - другое дело. Мотики(как и любая другая техника) как и телки- любят уход. И слово "дрочить на него" - совсем неприемлемо. И опять же -чистый мот не тот который намывают каждый день, а тот который не пачкают.(ну, по мере возможности). А грязь месить на чоппере - ну совсем ездюком быть надо. Можно "поиздеваться" над ПСом, или другими совками. Или эндуро. (если уж так нетерпится в дождь поехать).
Доцент, может конкретно ты и не говорил никому гадостей по поводу шлема, но это было. А мне вот например смешно видеть кого то в джинсах на дрыне. Хоть сам в них и езжу частенько. Но зато я не утверждаю что кожаные штаны - одежда гомиков.
<<DESPERADO>>.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
IСQ: 259865392

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 15 сен 2008, 13:33

docent писал(а):
SlonGL писал(а):Нифига себе !!! Я вот мотоцикл мою два раза в год ну или девок заставляю под настроение. А что такое тех.вазелин и сушка контактов даже подумать боюсь.
Во выросло поколение мототуристов. В дождь ни-ни, грязь - низя, после каждого дождика - мыть, ставить только под чехол, на стоянке у работы оставить никак. Че дальше, может дрочить на него начнем?
Может продай ты его и не мучайся? Или купи нормальный мотоцикл, выкинь фен и вазелин?
Вот вот :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Согласен совсем кроме мыть мот два раза в год."Это чеппер детка" и он должен быть чистым,какая техника не опрятная такой и хозяин, грязнуля........
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 15 сен 2008, 14:03

Смотри а то до дыр отмоешь :P :P :P

Мне его ваще смысла нету мыть. Он через 3 часа опять такой же становится. :P
Я же не молюсь на него)
И ваще я например поклонник "Крысиных" мотоциклов - знаешь такие??? Это где все делается с уклоном в сторону практичности нежели и сторону внешнего вида) Например ветровуха из сковороды :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 15 сен 2008, 14:13

docent писал(а):Смотри а то до дыр отмоешь :P :P :P

Мне его ваще смысла нету мыть. Он через 3 часа опять такой же становится. :P
Я же не молюсь на него)
И ваще я например поклонник "Крысиных" мотоциклов - знаешь такие??? Это где все делается с уклоном в сторону практичности нежели и сторону внешнего вида) Например ветровуха из сковороды :P
ага,а шлем из ведра :lol: как раз и ремешок есть в виде ручки :lol: ну пидорить мотик все-таки надо,чтоб не ржавел

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 15 сен 2008, 14:29

Тоже мне чистоплюи

Я еще пойму ХД напедоривать ну или антиквариат. Потому что это ХД и антиквариат.
А япошку драить - смех разбирает)))))))))))))))) Ширпотреб. То же мне чёпер :?

Сугубо мой подход. Я мотоцикл использую только для одной цели. А чистый он или грязный - главное руль и седло чистые - зато он по техсостоянию дёрнет почти любую надраенную до блеска куклу.[/b]
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Емеля » 15 сен 2008, 15:07

В мотоцикле должно быть всё прекрасно. И внешний вид, и техсостояние.
Доцент, ты грязный хрюн. :)
зы. Да. А то что ты на литре сделаешь какую нить четырехсотку- авторитета тебе - ну совсем не придаст. :):)
Посему - нечего бросаться словами. Тут всё относительно.
Да и вообще-тут сила не в том кто кого сделает. . . По этой теме - вон, к рэйсерам.
<<DESPERADO>>.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
IСQ: 259865392

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 15 сен 2008, 15:24

docent писал(а):Тоже мне чистоплюи

Я еще пойму ХД напедоривать ну или антиквариат. Потому что это ХД и антиквариат.
А япошку драить - смех разбирает)))))))))))))))) Ширпотреб. То же мне чёпер :?

Сугубо мой подход. Я мотоцикл использую только для одной цели. А чистый он или грязный - главное руль и седло чистые - зато он по техсостоянию дёрнет почти любую надраенную до блеска куклу.[/b]
чистый механизм радует глаз и другие части тела :!: какая разницца,где он сделан)

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 15 сен 2008, 15:41

Технику надо любить и уважать, а потому ухаживать, мыть, палеровать, менять масла и др..

НО, Байкер, помни,

что ХРОМ до дома не довезет
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 15 сен 2008, 16:46

Емеля писал(а):В мотоцикле должно быть всё прекрасно. И внешний вид, и техсостояние.
Доцент, ты грязный хрюн. :)
зы. Да. А то что ты на литре сделаешь какую нить четырехсотку- авторитета тебе - ну совсем не придаст. :):)
Посему - нечего бросаться словами. Тут всё относительно.
Да и вообще-тут сила не в том кто кого сделает. . . По этой теме - вон, к рэйсерам.
Сам ты грязный ХРЮН.
Причем тут скорости?? Я про тех-состояние а не про гонки. И нужна мне твоя 400-тка гоняться за ней, как собаке пятая нога,
И словами я, заметьте, не бросаюсь. Пока вы тут ноете, про то что там не работает или сям и просите советов, я потихоньку читаю мат-часть, выявляю все проблемы своего мотоцикла, устраняю еще зимой и по весне, и спокойно тысячи км по стране наматываю, даже не смотря на то, что у меня ветровуха купоросом покрылась и в инструментальном ящике можно обнаружить жуков.

Так то радной :?

:P Анекдот шо ли не знаешь про пуляльщиков-пчеловодов и оппозитчиков?
Типа едут в метро кучка пуляльшиков в расписных комбинезонах, а напротив них оппозитчики в косухах и обрезках.
Пуляльщики:
- НУ вот опять БОМЖи кататься собрались :P :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 15 сен 2008, 18:03

Емеля писал(а):
Pedro писал(а):Емеля , что значит не выезжать в непогоду. У меня все лёто так было: выезжаю - на небе кое где облачка, проходит час, ну максисмум 3 и тебя уже поливает. Вообще лето подлянское какое-то... наплескался этим летом вволю )
не выезжать в непогоду-это НЕ ВЫЕЗЖАТЬ В НЕПОГОДУ. "кое где облачка на небе"- не считаю непогодой. Когда дождь застает в дороге-тут деваться некуда. А когда из дома выезжаешь в явный дождь - другое дело. Мотики(как и любая другая техника) как и телки- любят уход. И слово "дрочить на него" - совсем неприемлемо. И опять же -чистый мот не тот который намывают каждый день, а тот который не пачкают.(ну, по мере возможности). А грязь месить на чоппере - ну совсем ездюком быть надо. Можно "поиздеваться" над ПСом, или другими совками. Или эндуро. (если уж так нетерпится в дождь поехать).
Доцент, может конкретно ты и не говорил никому гадостей по поводу шлема, но это было. А мне вот например смешно видеть кого то в джинсах на дрыне. Хоть сам в них и езжу частенько. Но зато я не утверждаю что кожаные штаны - одежда гомиков.
Ты думаешь тут мало таких, кто в дождь ездит?
Или ты думаешь, что все сидят дома, вместо посещения фестиваля, из-за того, что над его домом идет дождь?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 15 сен 2008, 18:07

SlonGL писал(а):
Compvir писал(а):Дело не в удовольствии от езды, а в заботе о моте. Мне даже и бех дождевика не в лом под дождём ехать, а вот потом мыть моц, сушить контакты и чистить из тех. вазелином...
Нифига себе !!! Я вот мотоцикл мою два раза в год ну или девок заставляю под настроение. А что такое тех.вазелин и сушка контактов даже подумать боюсь.
Во выросло поколение мототуристов. В дождь ни-ни, грязь - низя, после каждого дождика - мыть, ставить только под чехол, на стоянке у работы оставить никак. Че дальше, может дрочить на него начнем?
Может продай ты его и не мучайся? Или купи нормальный мотоцикл, выкинь фен и вазелин?
@#$@# всё переврут. Конечно, и на дачу и в поездки я под дождём поеду, но на работу, когда что на метро что на моце одинаково по времени и по деньгам, зачем я буду делать тусклым хром и грязным и мокрым себя?

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 15 сен 2008, 18:09

Compvir писал(а): @#$@# всё переврут. Конечно, и на дачу и в поездки я под дождём поеду, но на работу, когда что на метро что на моце одинаково по времени и по деньгам, зачем я буду делать тусклым хром и грязным и мокрым себя?
У тебя неудачно расположена работа.. так что на метро одинаково ехать :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 15 сен 2008, 18:14

Doom писал(а):
Compvir писал(а): @#$@# всё переврут. Конечно, и на дачу и в поездки я под дождём поеду, но на работу, когда что на метро что на моце одинаково по времени и по деньгам, зачем я буду делать тусклым хром и грязным и мокрым себя?
У тебя неудачно расположена работа.. так что на метро одинаково ехать :D
Любое действие должно быть оправдано. Другое дело, что у каждого вес оправдания действия разный. :-)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 15 сен 2008, 18:41

Емеля писал(а):
Доцент, может конкретно ты и не говорил никому гадостей по поводу шлема, но это было. .
Ну где было и чего было то?????
А то мозги пудрят понимаешь. :?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 15 сен 2008, 19:11

Mrak писал(а):единственная проблема-грязь на решетке радиатора, но и на решается брызговиком и регулярными мойками. плюс ничего не мешает натирать любимца полирольками
говоря о простоте...нет радиатора - нет и грязи на решетке (как у меня например :D ) - оторви и не парься


а по поводу чистоты:
даже если я в жару помою мот, то через три часа езды по трассе (например) на моте образуется толстый слой дорожной пыли - хотя мыла блин!!!

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 15 сен 2008, 19:19

Для меня мой мот пока он мой самый лудший мот и уход за ним соответственный :)
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 15 сен 2008, 19:22

я тоже люблю свой мот, а еще больше свой чистый мот, но он настолько быстро пачкается, что я большинство времени рискую провести на мойке, чем в дороге, если буду стремиться к постоянно чистому моту

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 15 сен 2008, 19:40

Поэтому у меня в кармане всегда тряпочка :wink:
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей