Х-Д.. по честному...

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Igor218 » 17 июн 2010, 17:09

Docent писал(а): Ищи пафос в ком нибудь в другом ... :wink:
Например во владельце обвешанного блестяшками вытыикса 8)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

WHOA
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:30
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение WHOA » 17 июн 2010, 19:23

А для чего вообще нужен мотоцикл? Думаю, у каждого свои тараканы в голове, потому и покупаем что нравится из того что можем.
Кто -то покупает кожаную куртку, а кто- то ходит на рынок покупать почти кожаную куртку. И у второго всегда есть объяснение для себя. Зачем платить больше, если она тоже куртка. Тоже и с мотоциклами и другими вещами. Поэтому спор о стоимости HD – это пустое. Он стоит столько сколько стоит.
Другой вопрос, отвечает ли HD потребностям его хозяев? Наверное, не всегда. Хотя бы потому, что многие покупают его потому что он сначала Харлей, а потом уже мотоцикл.
Все таки главный вопрос «зачем и какой нужен мотоцикл» - главный в определении стоимости и модели мотоцикла. Я купил Sportster 883 Custom, не проехал и тысячи км, но уверен, что хочу совсем другой аппарат. Жалею ли о покупке? Нисколько. Этот мотоцикл как раз покупался для того чтобы была отправная точка в дальнейшем выборе.
Ранее я не садился за руль мототехники, хотя стаж на авто достаточно большой как по времени так и по км.
Что я хотел бы получить от мотоцикла в будущем. Это более уверенное передвижение с автомобильными скоростями. Спортстер – это чисто городской мопед. Хочу ли я японочоппер? Наверное, в случае ограниченных средств мог бы купить его как временный вариант, а может он станет для меня так хорош, что останусь на нем.
Но нет. Я хочу электричку.
П.С. Кому нужен Спортстер 883 Кастом 2010 с небольшим пробегом, уступлю за недорого :)

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Николя » 17 июн 2010, 19:26

WHOA писал(а):Спортстер – это чисто городской мопед
ну нинада, нинада)))))

Аватара пользователя
ALEX GRIG
Чопперюга Москвы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:00
Мотоцикл: электричка, бандит, эндуро
Имя: Алекс Григорьевич
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение ALEX GRIG » 17 июн 2010, 19:56

Байкеры, да не прессуйте вы друг друга, спор ваш бессмыслен и не разрешим хотя и оживляет форум безмерно....постарайтесь завести конюшню из двух байков: харлея и японца (немца, итальянца, австрийца), разные они и кайф будет разный...японцы практичнее , дешевле и технологичнее, а харли-мечта, икона, тру...КАЖДОМУ приятно сказать: МОЙ ХАРЛЕЙ...Игорь и Роман, у всех есть нервы и они не стальные, вы свои гробите за так, поберегите их, вы же умные люди...озадачившись и не долго парясь после таких споров здесь и на кабанах я купил электру как топовую модель Харлея, роскошный аппарат, но до момента попадания в столичные пробки или желания отжечь, а здесь хорош залитровый японский бандит: легкий и резвый до жути....НРАВЯТСЯ МНЕ И ТЕ И ЭТИ БАЙКИ, есть тут еще универсалы как я? знаю Ураган61, кто еще? может свою секту замутим-ПРОСВЕТЛЕННЫХ, будем над схваткой (мы же и за тех и за других), народ к нам потянется и наступит МИР??? Аминь
Последний раз редактировалось ALEX GRIG 17 июн 2010, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Николя » 17 июн 2010, 20:07

ALEX GRIG писал(а):может свою секту замутим
Григоричъ, в политику потянуло?)))))))

Аватара пользователя
ALEX GRIG
Чопперюга Москвы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:00
Мотоцикл: электричка, бандит, эндуро
Имя: Алекс Григорьевич
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение ALEX GRIG » 17 июн 2010, 20:16

Нет, я за МИР, МОЗГИ, РАЗНЫЕ МОТОЦИКЛЫ.....и, парни, все войны кончаются миром, даже столетние...давно здесь не был, почитав, убедился, что умных людей здесь много, вот только юношеский максимализм.....но с годами это проходит...взрослейте уже и заводите в И-нете друзей, а не врагов, это гораздо умнее

WHOA
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:30
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение WHOA » 17 июн 2010, 20:21

Несколько байков? И это правильно. Я подумываю над этим. :)
На автомобилях я ездил и езжу совершенно на разных: это и японцы и европецы и америкосы. Америкосы подкупают достаточно простой конструкцией, высоким комфортом и дешевизной обслуживания; европейцы делают глубоко продуманные авто и от этого очень дорогие, а японцы...... просто автомобили - не души, не тела - просто едут.
Думаю, с мото примерно тоже самое. При этом я сейчас езжу на америкосе, а иногда езжу на европейце жены. И получаю удовольствие в обоих случаях, в т.ч. от смены сидалища.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Docent » 18 июн 2010, 07:47

Вторым мотоциклом должен быть Днепр!!! :))))))) Чтоб Зимой катаца
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Igor218 » 18 июн 2010, 07:53

Да херня это все. Было у меня по два мотика сразу, разнотипных. Один кер ездишь на одном, второй большую часть времени стоит. Ну и накер он нужен? Разве только в качестве подменного, но это в стране где мотосезон не прерывается.
Мне-же вполне трех месяцев зимы хватает, чтобы подготовить мот к сезону.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

WHOA
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:30
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение WHOA » 18 июн 2010, 09:19

Нужно иметь два или три!..... Потом один или два продать. :)
В реальности все зависит от количества денег и места для парковки.
Если свой дом, большой гараж, много денег...... пусть себе стоят.

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Karbofoss » 18 июн 2010, 09:58

Igor218 писал(а):Да херня это все.
...
Мне-же вполне трех месяцев зимы хватает, чтобы подготовить мот к сезону.
...
:lol:

Покажу этот пост парням из Сибири!!!

Им "хватает" ТРЁХ месяцев "лета" чтобы наездиться и 9 на подготовку к сезону!!!!!

Страна...
_____________________________________________
Не торопися!
Реальные кабаны
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Igor218 » 18 июн 2010, 10:01

WHOA писал(а): Если свой дом, большой гараж, много денег...... пусть себе стоят.
Гитары должны играть, мотоциклы ездить, как то так...
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
ALEX GRIG
Чопперюга Москвы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:00
Мотоцикл: электричка, бандит, эндуро
Имя: Алекс Григорьевич
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение ALEX GRIG » 18 июн 2010, 10:44

байки должны быть абсолютно разными, конечно вопрос денег и места хранения....вообще то от индивидуума зависит....мне только харлея или харлеев мало, не достаточно драйва, видно еще не достаточно стар....Игорь, через пять лет такой войны с каждым не харлейщиком у тебя глаз дергаться будет и в невралгии пост. клиентом будешь, оно тебе надо? за легендарный пендосский концерн так гробиться за бесплатно
Доцент, поздравляю с электрой, хорошо, что большая семья не помешала сбыться мечте....можно не урал, а эндуру, тоже тема

Аватара пользователя
ALEX GRIG
Чопперюга Москвы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:00
Мотоцикл: электричка, бандит, эндуро
Имя: Алекс Григорьевич
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение ALEX GRIG » 18 июн 2010, 10:48

Karbofoss писал(а): Покажу этот пост парням из Сибири!!!

Им "хватает" ТРЁХ месяцев "лета" чтобы наездиться и 9 на подготовку к сезону!!!!!

Страна...

да, чуваки, у нас пол-года и мы ноем по короткому сезону, а уж вам то....и заболеть летом низя каждый день на счету

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Igor218 » 18 июн 2010, 11:01

ALEX GRIG писал(а):байки должны быть абсолютно разными, конечно вопрос денег и места хранения....вообще то от индивидуума зависит....мне только харлея или харлеев мало, не достаточно драйва, видно еще не достаточно стар....Игорь, через пять лет такой войны с каждым не харлейщиком у тебя глаз дергаться будет и в невралгии пост. клиентом будешь, оно тебе надо? за легендарный пендосский концерн так гробиться за бесплатно
Доцент, поздравляю с электрой, хорошо, что большая семья не помешала сбыться мечте....можно не урал, а эндуру, тоже тема
Спасиба поржал!
:D :D :D
За МКАД то удалось выехать?! :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Docent » 18 июн 2010, 12:00

А еще Днепр обслуживать не надо. И опять же зимой можно катаца )))))))))))))

Алекс ... Я уже её 2 месяца назад фзял)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
ALEX GRIG
Чопперюга Москвы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:00
Мотоцикл: электричка, бандит, эндуро
Имя: Алекс Григорьевич
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение ALEX GRIG » 18 июн 2010, 12:10

вот и славно, на мотозависимость на электричке с женой прокатились километров 100 наверное туда...ну не особо в восторге, мощи то не хватает, ну всю дорогу дип пепл и джо кокера слушали.....я не дальнобойщик, на мой да и не только мой взгляд для дальнобоя электра не очень, но дальнобой не моя тема, мне скучно в монотонной дороге, если кучей ехать тогда пожалуй веселее, но еще медленее....голда рулит если далеко надо это все знают....у меня много свободного времени...иногда утром я катаюсь на эндуре , днем на другом байке, а вечером на третьем....меня это больше вставляет, чем пилилово за 1000 верст под дождем с целью набухаться в каком-нить пансионате......в Москве до фига мотоупырей с кем при желании можно нажраться, только подставляй....наверное прохвачу до Воронежа в ближайшее время и если понравится и спина выдержит, то дальше на юга, если нет - обратно....ты ржи почаще-здоровый смех-залог долголетия :mrgreen:

Аватара пользователя
ALEX GRIG
Чопперюга Москвы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:00
Мотоцикл: электричка, бандит, эндуро
Имя: Алекс Григорьевич
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение ALEX GRIG » 18 июн 2010, 12:13

Docent писал(а):А еще Днепр обслуживать не надо. И опять же зимой можно катаца )))))))))))))

Алекс ... Я уже её 2 месяца назад фзял)
я думал ты прикалываешься, в мистере мото недорогие электры с люльками давно стоят-никто не берет, они похуже днепра будут?
Последний раз редактировалось ALEX GRIG 18 июн 2010, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Igor218 » 18 июн 2010, 12:13

Пиши есче!:-)))))))))
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Йогурт » 18 июн 2010, 12:21

ALEX GRIG писал(а):байки должны быть абсолютно разными, конечно вопрос денег и места хранения....вообще то от индивидуума зависит....мне только харлея или харлеев мало, не достаточно драйва, видно еще не достаточно стар....
Согласен, такая же хрень. Прихожу в магазин с голодухи, накидаю всего в телегу и это хочу, и это.
Не так давно решил эту проблему, покупаю виноград и убиваю всех зайцев, вкусно, полезно, пузо не растёт, а если съесть 2 кг, то нажрёшься как питон...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
ALEX GRIG
Чопперюга Москвы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:00
Мотоцикл: электричка, бандит, эндуро
Имя: Алекс Григорьевич
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение ALEX GRIG » 18 июн 2010, 12:35

Йогурт, была голодуха, потому за 2 года 8 байков и поменял........ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОСЕНИЛО-НАДО БЫЛО ОТКРЫТЬ СВОЙ МОТОМАГАЗИН.....но теперь наелся, на данный момент сочетание электра-бандит1250-эндуро250 мне кажется оптимальным все байки б/у и общая их стоимость ненамного за миллион, так что не так и дорого...
Йогурт, когда уже дорогу до вас нормальную проложат, хотелось бы на белые ночи на белой электре, но не в пробярах

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Йогурт » 18 июн 2010, 12:50

Как сказал один мой хороший знакомый "Счастлив тот мотоциклист, которому нравится 1 мотоцикл" ...)
На пустой дороге скучно будет, таких пробок что б уж пипец, на трассе вроде нет, дальнобойщики видят и обычно пропускают рядом, если там сплошная. Чайники обламывают, но тоже терпимо. Само полотно уже практически сделали, несколько кусков гребёнки осталось, км на 100, Новгородская объездная шикарная стала.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Face » 18 июн 2010, 13:30

"...а японцы...... просто автомобили - не души, не тела - просто едут.Думаю, с мото примерно тоже самое."

Думаю фраза не совсем осмысленно была сказана :) , или имела сугубо личное мнение... Достаточно посмотреть хотя бы,кто в "мотоспорте" рулит? :) Японцы в большей степени да Итальянцы, авто из Японии по надежности(рейтинги немецкого независимого журнала ADAC) бьют всех европейцев и тем более америкосов, по технологиям и примочкам я вообще молчу(хотя многие темы японцы обкатывают на своем рынке)... А говорить просто едет... мне не понятно... Андрюха правильно говорит берите "Днепр" вот тут не соскучишься :P и придраться есть к чему и с харизмой все в порядке... Тут как правильно было подмечено, вопрос выбора, т.е. что тебе надо от мота самому... и владение нескольикими аппаратами мне видится самым разумным, хотя и не бюджетно это :) ...
Например если тебе нравиться девушка модельной внешности, ты ее и оцениваешь как модель, т.е. не требуй от модели то чего она не может дать изначально. Или наоборот не очень эфектная,но прекрасная хозяйка и мать и т.п. Что вы выберете??? :D Я для себя выбор сделал,важнее всего надежный друг, а марофет всегда можно навести :D Как говорят стилисты, было бы тело, а личико нарисуем...(имхо)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Igor218 » 18 июн 2010, 13:32

Мдяс
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Face » 18 июн 2010, 13:45

Igor218 писал(а):Мдяс

:D :D :D Иногда просто не выдерживаю от безпочвенной и основанной только на эмоциях критике... :) :)
Все что естественно,то не безопасно...

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей