Дорога - человека определяют его поступки.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 19 июн 2008, 21:32

.........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Cash
Чопперюга Мира
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 07:40
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan VN900 Classic
Имя: Vadim
Номер телефона: 9139364488
Контактная информация:

Сообщение Cash » 06 июл 2008, 00:16

Интересно, а у водителей маршруток есть свой форум? И что они там обсуждают - тоже интересно. "Как я подобрал пассажира из крайнего левого ряда"
Dont Worry, Be Happy

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 06 июл 2008, 02:54

У водятелов газе...извиняюсь,маршруток,одна проблемомысль,как-бы обогнать автобус\тролейбус того-же маршрута,и впихнуть на свои 13-14 мест всех,кто стоит на остановке!Самое обидное,что это на 60% вина работодателей! :wink:
89067961022

Аватара пользователя
Delphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2008, 12:14
Мотоцикл: Yamaha XV1600 Wild Star
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Дорога - человека определяют его поступки.

Сообщение Delphin » 17 июл 2008, 13:22

По поводу маршруток - у меня только нецензурные высказывания. И когда на машине еду, и на мотоцикле .......!!!!!!
По поводу взаимопомощи. В Севасе сейчас сезон, поэтому много байкеров приезжает, в том числе и из-за границе. Я уже раза три встречал таких из Германии и др. стран Европы. Всегда останавливаюсь, спрашиваю - че ищут. Два раза провожал до места (искали базу подводных лодок в Балаклаве), один раз даже посадил бесплатно на катер (у меня свой причал) и отправил смотреть корабли ЧФ. Все смотрят с легким недоумением (может у них так не принято), но все радуются и очень благодарят. Понял одно - когда помогаешь кому - испытываешь за себя - такого хорошего - гордость. Ради этого стоит остановиться и поинтересоваться чужими проблемами!
"А вы мне еще и за Севастополь ответите"
("Брат 2")

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 17 июл 2008, 13:36

Андрей писал(а):Мне вот интересно, владельцы Голд виндов, проходят какой-то курс высокомерия и презрения ко всем байкерам которые не ездят на Голде? Из 10 - один попреветствует тебя на дороге.... :? В остальных же случаях, чувствуешь себя призраком на железном коне и машущим рукой :lol:
Ваащето остальные автолюбители, тоже не здороваються с мотоциклистами! :D

А вообще:

Десять причин, почему Голдвингеры не машут в ответ на приветствие.

1. Они не уверены или встречный мотоциклист привествует их или показывает неприличный жест.
2. Они боятся получить обморожение если снимут руку с обогреваемой ручки руля.
3. У них артрит и им трудно поднять руку (намек на возраст и очень длительное сидение на мотоцикле)
4. Отражение от ветрового стекла слепит их.
5. Бортовая кофеварка-эспрессо как раз закончила варить кофе.
6. Они спали пока встречный мотоциклист махал.
7. Они были заняты в телефонной конференции с их биржевым маклером и дилером аксессуаров для Голдвингов.
8. Их отвлек странно выглядящий обьект на экране бортового радара.
9. Они пытались одновременно настроить пневмоподвеску, высот сиденья, программируемый СиДи плэйер, температуру подогрева сиденья и спутниковую навигацию.
10. Они не нашли на приборке кнопку "помахать в ответ".

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 17 июл 2008, 13:50

Igor218 писал(а):
Андрей писал(а):Мне вот интересно, владельцы Голд виндов, проходят какой-то курс высокомерия и презрения ко всем байкерам которые не ездят на Голде? Из 10 - один попреветствует тебя на дороге.... :? В остальных же случаях, чувствуешь себя призраком на железном коне и машущим рукой :lol:
Ваащето остальные автолюбители, тоже не здороваються с мотоциклистами! :D

А вообще:

Десять причин, почему Голдвингеры не машут в ответ на приветствие.

1. Они не уверены или встречный мотоциклист привествует их или показывает неприличный жест.
2. Они боятся получить обморожение если снимут руку с обогреваемой ручки руля.
3. У них артрит и им трудно поднять руку (намек на возраст и очень длительное сидение на мотоцикле)
4. Отражение от ветрового стекла слепит их.
5. Бортовая кофеварка-эспрессо как раз закончила варить кофе.
6. Они спали пока встречный мотоциклист махал.
7. Они были заняты в телефонной конференции с их биржевым маклером и дилером аксессуаров для Голдвингов.
8. Их отвлек странно выглядящий обьект на экране бортового радара.
9. Они пытались одновременно настроить пневмоподвеску, высот сиденья, программируемый СиДи плэйер, температуру подогрева сиденья и спутниковую навигацию.
10. Они не нашли на приборке кнопку "помахать в ответ".
Увлечённые управлением своей летающей тарелкой они просто не успевают тебя заметить!!!!!! :D
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
xaoc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 02:41
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Стас
Номер телефона: 89629273880
Контактная информация:

Сообщение xaoc » 17 июл 2008, 15:09

Igor218 писал(а): 10. Они не нашли на приборке кнопку "помахать в ответ".
)))))) :lol:

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 17 июл 2008, 15:13

xaoc писал(а):
Igor218 писал(а): 10. Они не нашли на приборке кнопку "помахать в ответ".
)))))) :lol:
а чё смешного? я вон по-первости, когда приветствовал встречных, кнопку бибикалки с кнопкой стартера путал :oops:
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Roker

Сообщение Roker » 17 июл 2008, 16:49

Я немножко поздновато в эту тему вруливаю, но,тем не менее: 10 лет назад я воспринимал только чопперы (всё остальное - для обывателей), моя "косая" приобрела такой вид, что самый отъявленный чопперюга исходил слюной и относился с уважением к моей персоне, мотоциклы отремонтированные моими руками автоматически относились к Perpetum Mobile. Но в один прекрасный момент я утратил веру в "Мы с тобой одной крови".
1999г, все едут в Малоярославец. Я стою на обочине - оторвало "сосок" камеры заднего колеса. НИ ОДИН ИЗ ТРЁХСОТ (приблизительно), проезжающих мимо меня "Байкеров" НЕ ОСТАНОВИЛСЯ!!!!!!!! А вот "табуреточники" остановились и помогли. :) Так что не надо заливать про "серых людишек, быдло и гопоту"! Сами, блин, менеджеры среднего звена, а понтов на Нобелевскую премию! :)

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 17 июл 2008, 16:56

Roker писал(а): Сами, блин, менеджеры среднего звена, а понтов на Нобелевскую премию! :)
Так, чей это друг сюда просочился? :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Roker

Сообщение Roker » 17 июл 2008, 19:16

Doom писал(а):
Roker писал(а): Сами, блин, менеджеры среднего звена, а понтов на Нобелевскую премию! :)
Так, чей это друг сюда просочился? :D
Многоуважаемый DOOM! Я ни кого не хотел обидеть, а критика, она и в Африке - критика. Я о том, что люди узнаются по поступкам на дороге, а не по высказываниям в Инете.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 17 июл 2008, 19:21

Roker писал(а):
Doom писал(а):
Roker писал(а): Сами, блин, менеджеры среднего звена, а понтов на Нобелевскую премию! :)
Так, чей это друг сюда просочился? :D
Многоуважаемый DOOM! Я ни кого не хотел обидеть, а критика, она и в Африке - критика. Я о том, что люди узнаются по поступкам на дороге, а не по высказываниям в Инете.
Именно так тема и называется :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 17 июл 2008, 21:24

Doom писал(а):
Roker писал(а): Сами, блин, менеджеры среднего звена, а понтов на Нобелевскую премию! :)
Так, чей это друг сюда просочился? :D
кстати , он в чем то прав.
в прошлом месяце стоял на Симферпольском ш. попала вода в бак, пришлось снимать его, сливать, продувать карбы....и ждать помощи, тк бензина с собой не было и АКБ наглухо разрядился, спасибо мобиле - не подвела вызвал подмогу.......
Так вот, пока я там два часа куковал мимо меня проехало несколько групп мотоциклистов, то ли на слет, то ли со слета, примерно мотов 15 - 20....НИ ОДИН :!: не остановился видя до рамы разобранный мотоцикл на обочине....но посигналии все......хоть на том спасибо..заметили :? Вот оно братство.....ну, понимаю дела срочные...их дело в обчем :roll:
потом парнишка с дамой на ушатанном Урале остановился...поговорили...он пытался сигарет у мя стрельнуть....я на оборот расчитывал))))))))))....так как он оказался никак не помошник..поехал дальше .да и помощь ко мне ужо ехала в виде отца..... .
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 17 июл 2008, 22:38

Стоял на улице пару дней назад, с Фэсом разговаривал. Я на мотоцикле, он на машине. Машина тормозин во второй полосе (их всего 2 в каждую сторону).. и водила спрашивает "мотоцикл увидел. Чего стоим? Чего чинить будем?" :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 18 июл 2008, 01:36

Про взаимовыручку: конечно приятно, если тебе помогут в сложной ситуации, но рассчитываю только на себя и своих близких. На обочине с поломкой тоже проводил взглядом не один мотоцикл. Сам останавливаюсь даже если на машине. Насколько меня хватит, не знаю, наверное, до очередного игнора....., хотя нет - постараюсь быть лучше….
Про приветствия: ну, фиг знает, голды и как не странно скутеристы не особо приветливый народ, а вот спорты, по моему наблюдению, самые отзывчивые на приветствия.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 18 июл 2008, 08:21

Это потому,что хотят много успеть за свою короткую жизнь :wink:

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 18 июл 2008, 09:56

стало много случайных людей.а то,что пластики менее пафосные это факт.самые пафосные на мой взгляд это оппозитчики на своих развареных трахомах

Аватара пользователя
Firtree
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:20
Мотоцикл: был =(
Имя: Эльмира
Контактная информация:

Сообщение Firtree » 18 июл 2008, 10:45

Да, неприятно все это. Раньше, насколько я понимаю, "мотобратство" было нерушимо, а сейчас мало кто остановится помочь. Мой самый первый выезд. На светофоре благополучно глохну и у меня пропадает нейтраль. Мот без нее не заводится. Первый день за рулем: ну откуда мне знать что в этой ситуевине делать??! Стою раскоряченная на перекрестке с аварийкой, мимо проезжает голда и какой-то спорт. Мило улыбнулись, посигналили, помахали и поехали дальше. А мне осталось лишь оттолкать свою двухсоткиллограмовую тушку до ближайшего двора... Мимо которого, кста, эта компашка тоже проехала и катрина повторилась...

ИМХО - все дело в соотношении количества денег и мозгов/пафоса. Если человек в состоянии копить себе голду или навороченный джип, то велика вероятность, что он, как маленький ребенок, испорчен деньгами. Слава Богу не все такие...
"Я хочу прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с)

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 18 июл 2008, 10:55

Тут еще может быть причина, не всегда понятно, - нужна ли помощь или чел просто так остановился.
А бывает люди пугаються, когда к ним подъезжаешь и спрашиваешь, не нужна ли помощь. :D

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 18 июл 2008, 11:02

Думается мне, что всё это происходит от того, что райдеры как грибы после дождя появляются, а вот байкеров становится всё меньше и меньше... и это, кстати, не только у нас, даже в небезизвестной стране, родоначальнице байкерской культуры, законов и традиций, в последнее время наблюдается похожая ситуация... грустно всё это. :(

Аватара пользователя
Firtree
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:20
Мотоцикл: был =(
Имя: Эльмира
Контактная информация:

Сообщение Firtree » 18 июл 2008, 11:06

Igor218 писал(а):Тут еще может быть причина, не всегда понятно, - нужна ли помощь или чел просто так остановился.
А бывает люди пугаються, когда к ним подъезжаешь и спрашиваешь, не нужна ли помощь. :D
Я, конечно, понимаю, что женская голова непредсказуема, но если мот стоит на перекрестке с аварийкой, а девушка судорожно ищит передачу... Ну не знаю...
"Я хочу прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с)

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 18 июл 2008, 11:08

Firtree писал(а): Я, конечно, понимаю, что женская голова непредсказуема, но если мот стоит на перекрестке с аварийкой, а девушка судорожно ищит передачу... Ну не знаю...
Да уж...

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 18 июл 2008, 11:09

Firtree писал(а): Я, конечно, понимаю, что женская голова непредсказуема, но если мот стоит на перекрестке с аварийкой, а девушка судорожно ищит передачу... Ну не знаю...
В следующий раз выжимай сцепление, жми на стартер, найди 1-ю передачу и езжай дальше, как ни в чём не бывало. :wink:

Аватара пользователя
Firtree
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:20
Мотоцикл: был =(
Имя: Эльмира
Контактная информация:

Сообщение Firtree » 18 июл 2008, 11:19

Starbreaker писал(а):
Firtree писал(а): Я, конечно, понимаю, что женская голова непредсказуема, но если мот стоит на перекрестке с аварийкой, а девушка судорожно ищит передачу... Ну не знаю...
В следующий раз выжимай сцепление, жми на стартер, найди 1-ю передачу и езжай дальше, как ни в чём не бывало. :wink:
Как ни странно, это я знаю :D ,но не заводится он у меня с первой, только на нейтрали :!:
"Я хочу прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с)

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 18 июл 2008, 11:24

Концевик на сцеплении нужно отрегулировать.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей