Музыкальные пристрастия чопперюг.

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 25 янв 2008, 01:22

black писал(а):
Чарли писал(а):
black писал(а): чтобы снять более менее достойный звук с СD
А по моемому этот стандарт вообще не предполагает достойного звука.....
не понял тебя? Ты имеешь ввиду CD? Ну, нет, сейчас уже всё в порядке, научились делать, а если ещё аппаратура на лампах, то вообще никакой винил уже не нужен. :lol:
Тока про лампы не начинай, я тебя умоляю!! )))))))))))))))))))
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 25 янв 2008, 01:41

Кста про лампы анекдот вспомнил...))

Идёт международная выставка микротехнологий. Комиссия приближается к стендам с микропроцессорами.
Первый стенд. Процессор - английский. Показывает хорошую производительность, использованы нанотехнологии, всё серьёзно. Профессура смотрит в микроскоп, все довольны
Второй стенд. Процессор немецкий. Показывает очень хорошую производительность, двухъядерная технология, прочие навороты и т.д.
Профессура смотрит в микроскоп, все довольны, всё гут
Третий стенд. Процессор - русского производства. Производительность сумасшедшая! Бьёт все рекорды. Учёные в недоумении, как так? Пожилой доктор каких-то там наук смотрит в микроскоп, у него отваливается челюсть, хватается за сердце, падает в обморок. Все в шоке.
Второй доктор, помоложе, рисует посмотреть в микроскоп, смотрит 5 минут, и дрожащим голосом произносит:" Господа... вы не поверите... он ламповый..."
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 25 янв 2008, 01:41

Vader писал(а):
Тока про лампы не начинай, я тебя умоляю!! )))))))))))))))))))

От чего же? :lol: Недавно слушал музыку у кореша через ламповый стереофонический интегральный усилитель. Двухтактный, в классе А, называется ALEKS Gold 2. Стоит штуку, но чтобы такой звук выдал транзистор.... я думаю понадобится не менее 3 - 5 штук, только за усилки. Правда мощность у него небольшая - по 30 ватт на канал, но за то качество..., словами это не передать.

Изображение

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 25 янв 2008, 01:43

Vader писал(а):Кста про лампы анекдот вспомнил...))

" Господа... вы не поверите... он ламповый..."
:D :lol: :D

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 25 янв 2008, 01:46

black писал(а):
Vader писал(а):
Тока про лампы не начинай, я тебя умоляю!! )))))))))))))))))))

От чего же? Недавно слушал музыку у кореша через ламповый стереофонический интегральный усилитель. Двухтактный, в классе А, называется ALEKS Gold 2. Стоит штуку, но чтобы такой звук выдал транзистор.... я думаю понадобится не менее 3 - 5 штук, только за усилки. Правда мощность у него небольшая - по 30 ватт на канал, но за то качество..., словами это не передать.

Изображение
Не, лампа это супер. Даже счастливилось играть на гитарной ламповой голове. Конечно сказка, звук мягенькй, живой.На вопрос хотел бы я себе лампу домой - ответил бы - да. Но вот только скажу не как теоретик, а как практик, исходя из суровых реалий жизни. Лампы садятся)) Лампа это хорошо, но транзюк практичнее и долговечнее (моё сугубо личное мнение) И на эту тему можно спорить долго и нудно. Всё равно что лучше чоппер, или спортбайк ;))
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 25 янв 2008, 01:56

Vader писал(а): Лампы садятся))
Дык они и меняются... :lol:

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 25 янв 2008, 02:12

black писал(а):
Vader писал(а): Лампы садятся))
Дык они и меняются... :lol:
Не, то что они меняются это ясен красен. Но вот ИМХО, это плохо даже не по денежным затратам, а тем, что она садится и ты сразу не замечаешь по слуху как она садится. Это, на мой взгляд, скорее важней когда не можешь выдать одинаковый звук из той же ламповой головы например при записи/вызвучке инструмента в разные периоды времени. Транзюк в этом плане стабильней.
Ну и скажу ещё про варварство из жизни. Видел как ребята ставили на сцену ламповым комбарём и как он у них слегонца упал... Может быть транзюк бы и пережил, но не лампа. И остались гитаристы без комбика в клубе, и был организаторам геморрой великий пока не привезли другой комбик, так как лампочек увы, запасных не было(((
На концертах действительно транзистор удобнее. Лампа - да, есть целесообразность использовать бархат лампы в особых случаях, например та же запись - пришёл, свежие лампы воткнул, отыграл... ну или годовщина свадьбы - дома любимый компакт поставить ))) А так на каждодневное использование - транзюк и только транзюк
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 25 янв 2008, 02:30

Ну, я-то говорю только исключительно о домашнем прослушивании, а так с тобой согласен... транзистор рулит

Изображение
Последний раз редактировалось black 25 янв 2008, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 25 янв 2008, 02:43

black писал(а):Ну, я-то говорю только исключительно о домашнем прослушивании, а так с тобой согласен... транзистор рулит


Да, для дома очень душевно. Однозначно, дома должно быть своё чудо ;-)
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 25 янв 2008, 04:06

black писал(а):
Panteras писал(а):Вот дожили... аудиофилы со звукорежиссёрами тут спорить надеюсь не будут? :wink:
Конечно же будут! Когда ты на звукорежисёра учился, тут некоторые уже по этой теме преподовали... :D :lol:
В каком смысле? :?
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 25 янв 2008, 04:17

Vader писал(а):
black писал(а):
Vader писал(а): Лампы садятся))
Дык они и меняются... :lol:
Не, то что они меняются это ясен красен. Но вот ИМХО, это плохо даже не по денежным затратам, а тем, что она садится и ты сразу не замечаешь по слуху как она садится. Это, на мой взгляд, скорее важней когда не можешь выдать одинаковый звук из той же ламповой головы например при записи/вызвучке инструмента в разные периоды времени. Транзюк в этом плане стабильней.
Ну и скажу ещё про варварство из жизни. Видел как ребята ставили на сцену ламповым комбарём и как он у них слегонца упал... Может быть транзюк бы и пережил, но не лампа. И остались гитаристы без комбика в клубе, и был организаторам геморрой великий пока не привезли другой комбик, так как лампочек увы, запасных не было(((
На концертах действительно транзистор удобнее. Лампа - да, есть целесообразность использовать бархат лампы в особых случаях, например та же запись - пришёл, свежие лампы воткнул, отыграл... ну или годовщина свадьбы - дома любимый компакт поставить ))) А так на каждодневное использование - транзюк и только транзюк
Лампа конечно гут, но в нее еще надо уметь играть. ;) Хотя если с компресором..... :))

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 25 янв 2008, 08:25

banished
Слушай, мож мы о разных вещах говорим?
Я думал, что дело обстоит так: есть контракт между группой и фирмой. Например, на 1 альбом. Выпускают определённый тираж и группа тут же получает бобы. Всё. Как его дальше продавать и сделать так, что его купили - это головная боль фирмы. А музыканты андерграундные получают гроши. Например, в Германии кассета группы Morgoth стоит 30 марок. Вот за одну кассету группа получает 1 марку. На всех участников (из интервью с этой группой).
И потом, а если диски долго продаются? А если они хреново продаются? А если тираж арестовали по каким-то причинам? Что ж получается, музыкантам с голой жопой ходить после этого? . Тогда я не понимаю смысла ТАКОГО принципа. С позиции музыкантов логичнее все деньги выплатить им сразу и возиться дальше с тиражом. На то он и лейбл.
Если брать лэйбл такой как Нуклеар Бласт, то да там всё просто ты даёшь им демку, и если тебя захотят издавать, то все расходы (студия и тд..) берёт на себя лэйбл, делает большой тираж, выплачивает нормальное бабло и сразу заключают контракт на несколько альбомов вперёд , у нас в Росии всё подругому, взять например тот же айронд, мы вот на нём издавались, 1 бакс сдиска и когда тебе денежки пришлют ХЗ, при том что айронд по большому счёту группой не занимается, из всего списка релизов могу выделить максимум 5 тех кем айронд реально занимается, остальные получают стандартный набор (рецензия , интервью в дарк сити и распростронение инфы по сетке. а цены на диски в горбе у на музыка мастдай в данный момент 180р.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 25 янв 2008, 12:44

.........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 25 янв 2008, 14:07

ëó÷øèé ñàóíä ýòî çâóê ðàáîòàþùåãî äâèæà... 0001
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 25 янв 2008, 15:30

Panteras писал(а):
black писал(а):
Panteras писал(а):Вот дожили... аудиофилы со звукорежиссёрами тут спорить надеюсь не будут? :wink:
Конечно же будут! Когда ты на звукорежисёра учился, тут некоторые уже по этой теме преподовали... :D :lol:
В каком смысле? :?
В прямом! :D :lol:

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Re: Музыкальные пристрастия чопперюг.

Сообщение black » 25 янв 2008, 15:36

Немец писал(а):Товарищи! Просто интересно стало кто, что слушает

Лёх, мне вот дружбан сказал, что у AC/DC всего три DVD двойника: этотИзображениеэтотИзображениеи этотИзображение у тебя какой был?
первый:
Альбом: No Bull / Stiff Upper Lip Live
Лейбл: WEA
Год записи: 1996/2001
второй:
Альбом: Family Jewels (2 DVD Video)
Лейбл: Epic
Год издания: 2005
и третий такой же:
Альбом: Family Jewels (2 DVD Video) (лиц.)
Лейбл: Epic
Год издания: 2005

Последний раз редактировалось black 25 янв 2008, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 25 янв 2008, 15:40

Изображение ЭТОТ :D
Блин Влад, да забей ты уже на это :wink:
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 25 янв 2008, 15:56

Немец писал(а):Изображение ЭТОТ :D
Блин Влад, да забей ты уже на это :wink:
Лёх, но это не 1979 год. Год записи: 1996/2001

DVD 1: No Bull

1. Back In Black
2. Shot Down In Flames
3. Thunderstruck
4. Girl's Got Rhythm
5. Hard As A Rock
6. Shoot To Thrill
7. Boogie Man
8. Hail Caesar
9. Hells Bells
10. Dog Eat Dog
11. The Jack
12. Ballbreaker
13. Rock And Roll Ain't Noise Pollution
14. Dirty Deeds Done Dirt Cheap
15. You Shook Me All Night Long
16. Whole Lotta Rosie
17. T.N.T.
18. Let There Be Rock
19. Highway To Hell
20. For Those About To Rock (We Salute You)

DVD 2: Stiff Upper Lip Live

1. Newsflash
2. Stiff Upper Lip
3. You Shook Me All Night Long
4. Problem Child
5. Thunderstruck
6. Hell Ain't A Bad Place To Be
7. Hard As A Rock
8. Shoot To Thrill
9. Rock'n'Roll Ain't Noise Pollution
10. What Do You Do For Money Honey?
11. Bad Boy Boogie
12. Hells Bells
13. Up To My Neck In You
14. The Jack
15. Back In Back
16. Dirty Deeds Done Dirt Cheap
17. Highway To Hell
18. Whole Lotta Rosie
19. Let There Be Rock
20. T.N.T.
21. For Those About To Rock (We Salute You)
22. Shot Down In Flames
23. Credits

Этот двойник на заказ где-то 1200-1300 рэ., есть по отдельности по 500 - 600 рэ.

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 25 янв 2008, 19:08

black писал(а):
Vader писал(а): предусилок долларов хотя бы за 500 - 700, межблочный кабель от пред. до усилителя мощности, примерно столько же
Влад, обьясни мне пожалста, чем на слух межблочник за 700 баксов отличаецца от межблочника за 100 баксов? :D
Я пользуюсь межблочниками Chord за примерно 100 баксов (посеребрёная бескислородная медь) и акустическим кабелем Chord (четырёхпроводной, посерберёная бескислородная медь) за примерно 300 р. метр и не вижу никакого смысла платить больше. Я понимаю, что есть кабеля за 1000 баксов метр, но ЗАЧЕМ? Фактически разница есть, но на слух же её всё равно не услышишь! Я не призываю пользовацца "кабелями", идущими в комплекте, но зачем столько переплачивать если разницы между продуктом грубо говоря за 100 и 1000 грина не слышно?
Компоненты - нелюбимой тобой Ямахи.
смех и грех

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 25 янв 2008, 20:15

Ну у кого какие слухи они же ухи;) вообще разница между разными проводами есть (не только цена, но и производитель естественно) и ее вполне реально можно услышать и в основном выбирают не по цене, а именно по тому, что нравиться... даже от замены сетевых проводов можно почувствовать изменение звука... про усилки ламповые или транзисторные - тут тоже самое - кому-то нравиться одно, кому-то другое - чисто вопрос вкуса, думаю нельзя однозначно сказать - лампы рулят, а транзисторы отстой, все дело вкуса... есть правда определенные штампы - лампа более мягкий звук и бас выдает в отличае от транзистора... ХОТЯ опять же под одну гребенку все ровнять нельзя - надо слушать:) Кому-то достаточно балалайки, а я как услышал хороший звук не могу от него уже отказаться:) ща сд-плеер дэнон, усилок стерео ямаха, колонки mission и самодельный саб на 80 литров примерно;) очень хочется купить хорошую систему, но денег реально надо много... да и в принципе ставить такую технику негде:) в наших квартирах не особо развернешься...

По теме: слушаю black, death, gothic, doom и все в таком духе, на данный момент в плеере крутиться: Pyogenesys, Battlelore, In Flames, Hollenthon, Sentenced, The 69 Eyes, Finntroll...., из нашего пока только Монгол Шуудан, Крематорий и Тайм аут (очень редко)...

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 25 янв 2008, 20:57

black писал(а):...сейчас уже всё в порядке, научились делать, ...
Если ты про стандарт super audio cd и его аналог (не помню названия), то я с тобой согласен.

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 25 янв 2008, 21:41

Still писал(а): Лампа конечно гут, но в нее еще надо уметь играть. ;) Хотя если с компресором..... :))
"в нее еще надо уметь играть" - играть вообще надо уметь.)) А что ты подразумеваешь под этой фразой?
Ты бассист? ;-)




Нуклеар бласт... на Нуклеар попробуй попади ))) Что ж всё из крайности в крайность прямо?))
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 янв 2008, 00:53

Roadshadow писал(а):
Влад, обьясни мне пожалста, чем на слух межблочник за 700 баксов отличаецца от межблочника за 100 баксов? :D
Если по простому, то тем же, чем по виду отличаетя харлей от восхода 3М! Если не понятно, то могу объяснить по сложному. :D

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 26 янв 2008, 01:03

black писал(а):
Roadshadow писал(а):
Влад, обьясни мне пожалста, чем на слух межблочник за 700 баксов отличаецца от межблочника за 100 баксов? :D
Если по простому, то тем же, чем по виду отличаетя харлей от восхода 3М! Если не понятно, то могу объяснить по сложному. :D
Давай! Можно в личку, или при встрече расскажешь, мне правда интересно!
смех и грех

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 янв 2008, 01:36

Roadshadow писал(а):
black писал(а):
Roadshadow писал(а):
Влад, обьясни мне пожалста, чем на слух межблочник за 700 баксов отличаецца от межблочника за 100 баксов? :D
Если по простому, то тем же, чем по виду отличаетя харлей от восхода 3М! Если не понятно, то могу объяснить по сложному. :D
Давай!
Давай начнём с самого начала. У звучания собранного комплекта звуковоспроизводящей аппаратуры есть признаки, по которым можно определить сбалансированность этого комплекта и область его применения, то есть куда этот комплект поставить и, что на нём слушать, ещё точнее - слушать в сортире попсу, типа "Ласкового мая", качество звучания которого не испортит и радио моей бабушки или Монсерат Кабалье с Фреди Меркури. :D
Так вот, у звучания есть очень много субъективных и объективных признаков, как то:
Звуковая точность (первый уровень восприятия)
Тональный баланс
Тональная чистота
Пространственное впечатление
Стереофоническое разрешение
Ясность
Разборчивость
Разделение голосов
Детальность
Характер звукоизвлечения
Передача интонации
Раздельность – связанность звуков
Динамика (громкостная)
Контрасты
Оттенки
Передача тембров (второй уровень восприятия)
Ненатуральность
Индивидуальность
Красота
Передача эмоционального содержания (третий уровень восприятия)
Энергичность
Полнота передачи эмоций
Точность передачи эмоций
Передача эстетической организованности эмоционального содержания (четвёртый уровень восприятия)
Целесообразность всех элементов звучания
Связанность во времени всех элементов звучания.
Последний раз редактировалось black 26 янв 2008, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя