Музыкальные пристрастия чопперюг.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 26 янв 2008, 04:08

GANGSTER писал(а):лучший саунд это звук работающего движа... 0001
Несоглашусь. Лучший звук - тишина. 8)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 26 янв 2008, 04:09

black писал(а):
Panteras писал(а):
black писал(а): Конечно же будут! Когда ты на звукорежисёра учился, тут некоторые уже по этой теме преподовали... :D :lol:
В каком смысле? :?
В прямом! :D :lol:
Вы преподавали звукорежиссуру? И после этого пошли в милицию? :shock:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 26 янв 2008, 04:17

Hashashin писал(а):Ну у кого какие слухи они же ухи;) вообще разница между разными проводами есть (не только цена, но и производитель естественно) и ее вполне реально можно услышать и в основном выбирают не по цене, а именно по тому, что нравиться... даже от замены сетевых проводов можно почувствовать изменение звука...
Ну начинается... Плацебо поглотит этот мир. :( :lol: Уровень шума от наводок в кабеле в 1000 раз меньше уровня шума который образуется из-за несовершенства колонок. ;)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 26 янв 2008, 04:19

Чарли писал(а):
black писал(а):...сейчас уже всё в порядке, научились делать, ...
Если ты про стандарт super audio cd и его аналог (не помню названия), то я с тобой согласен.
И многие ли вообще имеют аппарат который крутит САСД? Многие ли закупаются такими дисками с учётом их небольшого количества по сравнению с обычным СД? :roll:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 янв 2008, 11:25

Panteras писал(а): И многие ли вообще имеют аппарат который крутит САСД? Многие ли закупаются такими дисками с учётом их небольшого количества по сравнению с обычным СД? :roll:
Конечно не многие, зачем задавать глупые вопросы? Многие ли имели видеомагнитофон и CD-проигрыватель в середине 80 - х? Конечно же нет, единицы! И что с того?:lol:

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 янв 2008, 11:31

Panteras писал(а): Ну начинается... Плацебо поглотит этот мир. :( :lol: Уровень шума от наводок в кабеле в 1000 раз меньше уровня шума который образуется из-за несовершенства колонок. ;)

У меня далеко не совершенные колонки, одни полтинник стоят, другие сороковник, однако тестируя их с различными проводами для аккустики и межблочными кабелями я почему ощущал большую разницу.
Последний раз редактировалось black 26 янв 2008, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 янв 2008, 12:03

Panteras писал(а):
black писал(а):
Panteras писал(а): В каком смысле? :?
В прямом! :D :lol:
Вы преподавали звукорежиссуру? :shock:
Не воспринимай всё так буквально... :D

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 26 янв 2008, 14:26

Panteras писал(а): Несоглашусь. Лучший звук - тишина. 8)
Как звучит хлопок одной ладонью? :wink:

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 26 янв 2008, 14:34

Panteras писал(а): И многие ли вообще имеют аппарат который крутит САСД? Многие ли закупаются такими дисками с учётом их небольшого количества по сравнению с обычным СД? :roll:
Кстати диски стоят не намного дороже лицензии, такая же ситуация и с декой. Но какая огромная разница в звуке ......

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 26 янв 2008, 14:41

black писал(а):
Давай!
Давай начнём с самого начала... ...Связанность во времени всех элементов звучания. [/quote]

Не давай всё таки при встрече, а то у меня много вопросов, требующих пространных поясений, и тема превратиться в продолжительную лекцию., которую я с удовольствием послушаю, но остальных товарищей жалко! :wink:

2 panteras: SACD читает например недорогой плеер Ямаха DVDS-657
смех и грех

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 янв 2008, 16:21

Roadshadow писал(а): Не давай всё таки при встрече, а то у меня много вопросов, требующих пространных поясений, и тема превратиться в продолжительную лекцию., которую я с удовольствием послушаю, но остальных товарищей жалко! :wink:
Ну, на все-то вопросы я тебе не смогу ответить вот так запросто, я же не профи и не аудиофил, я обыкновенный меломан, а меломанов от аудиофилов отличить просто: первые слушают музыку, вторые - звук. :lol: А чтобы здесь много не писать вот тебе ссылочка. http://www.hometechenter.com.ua/news14.html

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 26 янв 2008, 16:39

black писал(а):... а меломанов от аудиофилов отличить просто: первые слушают музыку, вторые - звук. :lol:
софистика... :lol:

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 янв 2008, 16:49

Чарли писал(а):
black писал(а):... а меломанов от аудиофилов отличить просто: первые слушают музыку, вторые - звук. :lol:
софистика... :lol:
А в чём ты считаешь неверным это высказывание? :shock: У меня есть несколько знакомых аудиофилов, это люди не от мира сего. Ну, о том, чтобы что-либо послушать они всегда греют аппаратуру по пол часа - это-то ещё куда ни шло, но вот один, например, слушает музыку, вернее определённые места из дисков только в определённое время, когда нет скачков напряжения в сети, когда его родные уже все спят, слушает только в темноте, чтобы ничто не отвлекало в процессе прослушивания и так далее, и тому подобное, я ещё много могу рассказать про необычности характера этих людей... :lol:

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 26 янв 2008, 17:10

black писал(а): А в чём ты считаешь неверным это высказывание? :shock: У меня есть несколько знакомых аудиофилов, это люди не от мира сего. Ну, о том, чтобы что-либо послушать они всегда греют аппаратуру по пол часа - это-то ещё куда ни шло, но вот один, например, слушает музыку, вернее определённые места из дисков только в определённое время, когда нет скачков напряжения в сети, когда его родные уже все спят, слушает только в темноте, чтобы ничто не отвлекало в процессе прослушивания и так далее, и тому подобное, я ещё много могу рассказать про необычности характера этих людей... :lol:
Да, аудиофилу важнее как, чем что, но я не видел ни одного аудиофила, который бы просто слушал чистый тон, а не музыкальный ряд ...

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 янв 2008, 17:17

Чарли писал(а): но я не видел ни одного аудиофила, который бы просто слушал чистый тон, а не музыкальный ряд ...

Ну не скажи! Меломаны никогда не заморачиваются на тестах своей аппаратуры специальными тест-дисками, а вот любой аудиофил без этих тестов не может, пока не получит именно то, что он хочет, вот как раз в этих дисках для тестов и есть чистые тона. :D Согласен? :wink:

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 26 янв 2008, 17:31

black писал(а):
Чарли писал(а): но я не видел ни одного аудиофила, который бы просто слушал чистый тон, а не музыкальный ряд ...

Ну не скажи! Меломаны никогда не заморачиваются на тестах своей аппаратуры специальными тест-дисками, а вот любой аудиофил без этих тестов не может, пока не получит именно то, что он хочет, вот как раз в этих дисках для тестов и есть чистые тона. :D Согласен? :wink:
Но ведь аудиофилы никогда не ограничиваются тест дисками...., цель то у них конечная всё же послушать музыку....

Предлагаю, остановится и не решать с какого конца яйцо нужно разбивать :wink:

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 26 янв 2008, 18:26

Чарли писал(а):
Предлагаю, остановится и не решать с какого конца яйцо нужно разбивать :wink:
Согласен..., если ты согласен яйцо разбивать с тупого конца... :D

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 26 янв 2008, 18:59

Panteras писал(а):
Hashashin писал(а):Ну у кого какие слухи они же ухи;) вообще разница между разными проводами есть (не только цена, но и производитель естественно) и ее вполне реально можно услышать и в основном выбирают не по цене, а именно по тому, что нравиться... даже от замены сетевых проводов можно почувствовать изменение звука...
Ну начинается... Плацебо поглотит этот мир. :( :lol: Уровень шума от наводок в кабеле в 1000 раз меньше уровня шума который образуется из-за несовершенства колонок. ;)
При несовершенстве колонок (т.е. наличии колонок которые образуют шум;) ) межблочники нафиг не нужны:) я имел ввиду, что если все компоненты hi-end системы примерно на равном качественном уровне, то при замене кабелей, этому уровню не соответствующих, на более качественные, качество звучания заметно измениться, а вот в какую сторону - это уже пристрастия слушателя, тут нельзя сказать в лучшую или худшую...есть например люди которые не переваривают много басов и настраивают систему чисто на высокие и средние частоты...напрамер... причем теми же проводами...
Кстати слушать музыку в темноте очень даже офигительно:) мне тоже нравиться, правда не всегда получается последние пол года...;(

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 26 янв 2008, 21:53

black писал(а):
Чарли писал(а):
Предлагаю, остановится и не решать с какого конца яйцо нужно разбивать :wink:
Согласен..., если ты согласен яйцо разбивать с тупого конца... :D
Нет, на это я пойтить не могу! :lol:
Будим считать партию отложенной на неопределённое время :wink:

p.s. Только не пиши, что ты считаешь первичным яйцо или курицу......

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 27 янв 2008, 10:33

Чарли писал(а):
Panteras писал(а): Несоглашусь. Лучший звук - тишина. 8)
Как звучит хлопок одной ладонью? :wink:
нет... хлопок одной лодонью - эт звук. А тишина - это как в студии с хорошей звукоизоляцией, но не так как в маленькой вокальной комнате с офигенной звукоизоляцией и под землёй... там просто настолько беззвучно что на мозг давит. :shock:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 27 янв 2008, 10:35

Чарли писал(а):
Panteras писал(а): И многие ли вообще имеют аппарат который крутит САСД? Многие ли закупаются такими дисками с учётом их небольшого количества по сравнению с обычным СД? :roll:
Кстати диски стоят не намного дороже лицензии, такая же ситуация и с декой. Но какая огромная разница в звуке ......
М... я просто оч давно смотрел. Тогда проигрыватель за 800 уе был дешёвым. Ну что ж... осталось накопить кучу бабла на соответсвующую технику. Ведь кроме деки нада ещё и колонки хорошие и усилок. Или просто хорошие активные колонки. 8)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 27 янв 2008, 10:38

Roadshadow писал(а): 2 panteras: SACD читает например недорогой плеер Ямаха DVDS-657
А не будет ли так что недорогой плеер испортит весь чедесный звук САСД своими внутренностями? :roll:
Последний раз редактировалось Panteras 27 янв 2008, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 27 янв 2008, 10:42

Hashashin писал(а): При несовершенстве колонок (т.е. наличии колонок которые образуют шум;) ) межблочники нафиг не нужны:) я имел ввиду, что если все компоненты hi-end системы примерно на равном качественном уровне, то при замене кабелей, этому уровню не соответствующих, на более качественные, качество звучания заметно измениться, а вот в какую сторону - это уже пристрастия слушателя, тут нельзя сказать в лучшую или худшую...есть например люди которые не переваривают много басов и настраивают систему чисто на высокие и средние частоты...напрамер... причем теми же проводами...
Кстати слушать музыку в темноте очень даже офигительно:) мне тоже нравиться, правда не всегда получается последние пол года...;(
Избавиться от баса проводами... ага, с тем же успехом можно поменять температуру воздуха который гонит вентилятор изменив кол-во лопостей или значительно поеменять давление в трубе поменяв трубу на другую такую же только чуть более шероховатую. ;)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 02:51

Panteras писал(а):
Hashashin писал(а): При несовершенстве колонок (т.е. наличии колонок которые образуют шум;) ) межблочники нафиг не нужны:) я имел ввиду, что если все компоненты hi-end системы примерно на равном качественном уровне, то при замене кабелей, этому уровню не соответствующих, на более качественные, качество звучания заметно измениться, а вот в какую сторону - это уже пристрастия слушателя, тут нельзя сказать в лучшую или худшую...есть например люди которые не переваривают много басов и настраивают систему чисто на высокие и средние частоты...напрамер... причем теми же проводами...
Кстати слушать музыку в темноте очень даже офигительно:) мне тоже нравиться, правда не всегда получается последние пол года...;(
Избавиться от баса проводами... ага, с тем же успехом можно поменять температуру воздуха который гонит вентилятор изменив кол-во лопостей или значительно поеменять давление в трубе поменяв трубу на другую такую же только чуть более шероховатую. ;)
...нда, я же не сказал, что только проводами это и достигается... например можно сделать бас менее резким за счет проводов или с этим тоже поспоришь? могу посоветовать хорошего консультанта который все тебе по полочкам разложит на счет проводов и их влияния на звук... мож какраз у него себе систему приобретешь;) все расскажет объяснит, а может и на скидку договоришься...если получится... будет желание, шли ПМ...

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 03:08

Hashashin писал(а): ...нда, я же не сказал, что только проводами это и достигается... например можно сделать бас менее резким за счет проводов или с этим тоже поспоришь? могу посоветовать хорошего консультанта который все тебе по полочкам разложит на счет проводов и их влияния на звук... мож какраз у него себе систему приобретешь;) все расскажет объяснит, а может и на скидку договоришься...если получится... будет желание, шли ПМ...
Консультант? ох уж интересно что он мне там про физику раскажет. Чорт... вот например здесь Изображение все провода обычные как чорт знает кто. И стоят недорого. При этом тут пишут музыку , причём красивую. Уж поверь мне что при выборе куда деть деньги люди вбухали 50000 уе в те 2 монитора дальнего поля а не в кучу проводов которые соединяют пульт с интерфейсами и обработкой. ;)
[b]Honda Steed 400[/b]

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей