Дорога - человека определяют его поступки.

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 11 авг 2008, 10:21

:cry:
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 11 авг 2008, 10:47

По дороге из Минска год назад, мне помогал как раз дедуля на разбитой колхозной машинке.. пришлось подарить ему денег).

С Фэсом встретились случайно в Москве (на на машине был), стоим, разговариваем.. Подъезжает другая машина и типа "что стоим, что сломалось?".. так что так :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 11 авг 2008, 11:13

Я В прошлом годе ехал на своей Ваз 21063.Передомною какой-то урод на джипе подрезал чела на СУзуке спорте.Джип я догнакть не смог ,но когда вернулся чел на спорте был в норме он сильно удивился тому что меня обеспокоило его здоровье.
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
Buldog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 14:26
Мотоцикл: HD - FLHX
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Buldog » 08 мар 2009, 02:29

Вот хочю привести пример.......Ехал я с Рязани.....Под Коломной мотик глохнет.....шел дождь...это была объездная коломны там не заправок не крыши нет вообще не чего....я долго ковырялся с мотиком...пытался кого нибудь остановить что бы дали прикурить.....за 3-часа под дождем не одна с...а не остановилась...Хотя я уверен что если бы проехать хоть один чувак на мотоцикле....он бы остановился и помог чем смог....
ВТОРОЙ ПРИМЕР-еду я по той же Рязане....искал улицу засмотрелся по сторонам а спереди машина....я резко по тормазам....и заехал под машину..Суть в том что у меня сламало рычаг переключения передач....ко мне подлетает чувак на Яве спрашивает что случилось я рассказал...отдал ему рычаг.....он вернулся через мин.30 с сваренным рычагом переключения передач.....
Так что как писал Лис...байкер байкеру поможет всегда....потому что мы ценим друг друга....А вот другие нас не ценят....для многих мы так и остались бандитами из 70-х....
Так что Лис +1000 :D Дружище!!!
Взялся за хуй, держись!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 мар 2009, 05:02

Buldog, а может ты лицом не вышел?

Хочешь пару других примеров? 8)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Buldog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 14:26
Мотоцикл: HD - FLHX
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Buldog » 09 мар 2009, 11:34

Doom писал(а):Buldog, а может ты лицом не вышел?
Хочешь пару других примеров? 8)
Не личико у меня просто мега привлекательное :D
Взялся за хуй, держись!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 09 мар 2009, 11:47

Buldog писал(а):
Doom писал(а):Buldog, а может ты лицом не вышел?
Хочешь пару других примеров? 8)
Не личико у меня просто мега привлекательное :D
Поехал встречаться с Jambo. Жду его на перекрестке. Подъезжает откуда не возьмись Fas и останавливыается рядом. Стоим и разговариваем. Во втором ряду на перекрестке останавливается машина, водилель этой машины настойчиво пытался оказать помощь.. минут 5.. прогонять пришлось...
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 09 мар 2009, 12:01

У меня тоже история была))) Летом, вначале июня купил я свой интруд 1400, до этого ездил только на восходах и минаях, затем год перерыва, вообще в седле не был. Но, ничего, мот купил, пригнал сам, благо до дома всего 65-70км. было. На следующий день решил опробовать, что к чему... Еду в сторону Новой Усмани с Ростовской трассы, есть там место коварное, после поворота на новый ипподром: начинается острый поворот с уменьшающимся радиусом, я от большого ума несбавляя газа начал к нему приближаться, поворачиваю и уже осознаю, что не поверну, что иду по слишком большому радиусу на довольно высокой скорости и этот радиус только увеличивается с каждым мгновением. Пару попыток исправить положение ничем не помогли, тк к тому моменту я уже вышел на обочину прям на придорожный песочек кое-как оттормозился, но всё равно вышел дальше обочины и подскользнулся на густой травке, падая успел даже заглушить мот. Приложился ОЧЕНЬ мягко, сам даже не упал, соскочив с мота остался на ногах. В результате ни я ни мот не пострадали. Но, обидно то, что за мной ехали два засранца и ни один не остановился, спустя минуту-две, остановился только дедок на копейке, подошёл, спросил: живой, нет? Поглядел не в состоянии болевого шока я, помог мот поднять. Оказалось, что дед в молодости заядлым явистом был))). Я потом ещё пять раз проехал этот злосчастный поворот, только потом уже понял все "премудрости" интрудовской управляемости)) зато сейчас мот закладываю не хуже любого спортаста, все удивляются, что на чоппере так ездить можно. Впринципе, я даже рад, что это произошло, тк без особых жертв получил очень ценный опыт - не вы***ваться на дороге)))
Совесть - голос Бога

Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 09 мар 2009, 15:55

Могу сказать что в "европах" особо не принято останавливаться. Полиция - та да, остановится, предложит помощь. Могут остановится и вызвать эвакуатор, если, например, телефон сел.
Кроме того тут бесплатная эвакуация в страховку входит. Как на машину, так и на байк. Несколько раз пользовался.
Не так давно был, кстати, один из разов. Поехали в горы... И не на джипе, а на спортивной. Жарко, +54 было. И радиатор долбанул. Я его заклеил (с собой вожу много чего). Но не помогло. Он еще в паре мест долбанул и бачок треснул.
Даже 1 человек остановился (потом еще, но это были знакомые :)).
Вызвал эвакуатор - довезли. Поменял радиатор уже дома :)
В жизни много удивительного...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 10 мар 2009, 01:12

Sergeant писал(а):Могу сказать что в "европах" особо не принято останавливаться. Полиция - та да, остановится, предложит помощь. Могут остановится и вызвать эвакуатор, если, например, телефон сел.
Кроме того тут бесплатная эвакуация в страховку входит. Как на машину, так и на байк. Несколько раз пользовался.
Не так давно был, кстати, один из разов. Поехали в горы... И не на джипе, а на спортивной. Жарко, +54 было. И радиатор долбанул. Я его заклеил (с собой вожу много чего). Но не помогло. Он еще в паре мест долбанул и бачок треснул.
Даже 1 человек остановился (потом еще, но это были знакомые :)).
Вызвал эвакуатор - довезли. Поменял радиатор уже дома :)
Ну незнаю, встали как то на трассе в безлюдном месте, поссать, фины проезжая бибикнули и показывают пальцем на мотик, мол проблемы?....я головой махнул, руку поднял, мол спасибо, они поехали дальше. А так я думаю языковой барьер бы не помешал, если б нам помощь нужна была бы...
Это у вас греки там, турки, киприоты не врубаются :)
Особенно если до дома пешком пару часов, а идти лень, с голода не умрёшь, бананы с дерева поешь, не замёрзнешь, ну и туристку в случае чего снимешь для компании.... :)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 10 мар 2009, 09:49

"Твоим бы хлебалом, да медку поесть" (c) :)
На севере, фины, шведы, датчане, норвеги - да. Могут остановится... Южнее... Не всегда, ой как не всегда. Только в Бретони, да в Провансе люди простые еще, остановятся помочь. А так - цивилизация, мать ее.

P.S. Только что помог парнишке скутер завести. Батарея не тянула стартер, а на кик силенок не хватало (125 кубов) :)
Он был так удивлен!!! Это не принято вообще.
В жизни много удивительного...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 10 мар 2009, 13:07

Sergeant писал(а):"Твоим бы хлебалом, да медку поесть" (c) :)
На севере, фины, шведы, датчане, норвеги - да. Могут остановится... Южнее... Не всегда, ой как не всегда. Только в Бретони, да в Провансе люди простые еще, остановятся помочь. А так - цивилизация, мать ее.

P.S. Только что помог парнишке скутер завести. Батарея не тянула стартер, а на кик силенок не хватало (125 кубов) :)
Он был так удивлен!!! Это не принято вообще.
Конечно, на севере всегда трудней живётся, там и люди попроще, понимают, что если ты кого-нибудь из болота или берлоги не вытащишь, то и тебя могут не вытащить.
Бывал в одном Богом забытом месте, в Карелии, мне слова бабушки одной запомнились. На мой вопрос, почему она не запирает дверь, когда из дома уходит, а подпирает палкой, она сказала: "Так люди увидят, что меня дома нет и не зайдут, а вдруг голодный кто проходить будет, так он пусть заходит, хоть хлеба отломит-поест."
А ты говоришь цивилизация, вон где она, цивилизация.

Ну а если уж кто то что то украл, то можно пойти на охоту и не вернуться, мало ли что, в болоте утоп или медведь заломал, места то дикие.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 10 мар 2009, 13:47

Нет, Йогурт, это не цивилизация. Это Люди... А цивилизация это когда людям друг на друга плевать. Современный мир со всеми прелестями.
Хочу, кстати, отметить что в штатах люди помогают. Если на обочине стоишь 90% остановятся, спросят не надо ли помощи.
В жизни много удивительного...

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 10 мар 2009, 13:50

Где правда,в субботу катался по делам по Москве,завел две машины в Текстелях и Балашихе,вижу мужик с проводами стоит у капота,значит нада помочь,потом еще комуто помог,а ночью судьба пошутила,машину чуть не угнали,вскрыли все разбросали,замок зажигания раскурочили,а массу включить не догадались ну хоть на этом спасибо.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 10 мар 2009, 14:08

Sergeant писал(а):Нет, Йогурт, это не цивилизация. Это Люди... А цивилизация это когда людям друг на друга плевать. Современный мир со всеми прелестями.
Хочу, кстати, отметить что в штатах люди помогают. Если на обочине стоишь 90% остановятся, спросят не надо ли помощи.
Это как раз и есть цивилизация. А по другому - дикари, и не важно, смотрят они ЖК-телевизоры и получают кредиты или кормятся охотой и печку дровами топят. Цивилизация состоит из Людей, а не потребителей материальных благ.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 10 мар 2009, 14:13

Йогурт писал(а):
Sergeant писал(а):Нет, Йогурт, это не цивилизация. Это Люди... А цивилизация это когда людям друг на друга плевать. Современный мир со всеми прелестями.
Хочу, кстати, отметить что в штатах люди помогают. Если на обочине стоишь 90% остановятся, спросят не надо ли помощи.
Это как раз и есть цивилизация. А по другому - дикари, и не важно, смотрят они ЖК-телевизоры и получают кредиты или кормятся охотой и печку дровами топят. Цивилизация состоит из Людей, а не потребителей материальных благ.
Можно сказать и так... Только по всем словарям цивилизация идет вслед за варварством... А мы как раз откатываемся в то самое варварство (мы, это собирательно). К сожалению откатываемся. И все ЖК телевизоры этому лишь способствуют.
Я скажу так. Еще в начале 80-х у нас дома не запирались. Больше того, даже замков не было!
На Кипре когда я только приехал машину закрывать не надо было, не говоря уже о квартире. Я приезжал в центре города в периптеро, например, и оставлял у входа. Заведенную. А теперь начали ставить железные двери. Тенденция, однако, господа :(
В жизни много удивительного...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 10 мар 2009, 14:23

Это смотря кого подразумевать под варваром, ту бабушку, о которой я говорил или например, водителя едущего на автомобиле в кресле с массажем спины мимо, например, мотоциклиста под дождём стоящего. Это например, подходящая тема.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 10 мар 2009, 14:23

Sergeant писал(а):
Йогурт писал(а):
Sergeant писал(а):Нет, Йогурт, это не цивилизация. Это Люди... А цивилизация это когда людям друг на друга плевать. Современный мир со всеми прелестями.
Хочу, кстати, отметить что в штатах люди помогают. Если на обочине стоишь 90% остановятся, спросят не надо ли помощи.
Это как раз и есть цивилизация. А по другому - дикари, и не важно, смотрят они ЖК-телевизоры и получают кредиты или кормятся охотой и печку дровами топят. Цивилизация состоит из Людей, а не потребителей материальных благ.
Можно сказать и так... Только по всем словарям цивилизация идет вслед за варварством... А мы как раз откатываемся в то самое варварство (мы, это собирательно). К сожалению откатываемся. И все ЖК телевизоры этому лишь способствуют.
Я скажу так. Еще в начале 80-х у нас дома не запирались. Больше того, даже замков не было!
На Кипре когда я только приехал машину закрывать не надо было, не говоря уже о квартире. Я приезжал в центре города в периптеро, например, и оставлял у входа. Заведенную. А теперь начали ставить железные двери. Тенденция, однако, господа :(
По поводу варварства и всяких благ цивилизации, есть замечательное высказывание: "Бойся комфорта... он развращает".
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 10 мар 2009, 14:29

Rider_36 писал(а):По поводу варварства и всяких благ цивилизации, есть замечательное высказывание: "Бойся комфорта... он развращает".
Другое мне больше нравится "Комфорт убивает жизнь"
Но это разумеется придумали богатые для бедных, шучу.
Должна быть золотая середина.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 10 мар 2009, 14:35

Йогурт писал(а):
Sergeant писал(а):"Твоим бы хлебалом, да медку поесть" (c) :)
На севере, фины, шведы, датчане, норвеги - да. Могут остановится... Южнее... Не всегда, ой как не всегда. Только в Бретони, да в Провансе люди простые еще, остановятся помочь. А так - цивилизация, мать ее.

P.S. Только что помог парнишке скутер завести. Батарея не тянула стартер, а на кик силенок не хватало (125 кубов) :)
Он был так удивлен!!! Это не принято вообще.
Конечно, на севере всегда трудней живётся, там и люди попроще, понимают, что если ты кого-нибудь из болота или берлоги не вытащишь, то и тебя могут не вытащить.
Бывал в одном Богом забытом месте, в Карелии, мне слова бабушки одной запомнились. На мой вопрос, почему она не запирает дверь, когда из дома уходит, а подпирает палкой, она сказала: "Так люди увидят, что меня дома нет и не зайдут, а вдруг голодный кто проходить будет, так он пусть заходит, хоть хлеба отломит-поест."
А ты говоришь цивилизация, вон где она, цивилизация.

Ну а если уж кто то что то украл, то можно пойти на охоту и не вернуться, мало ли что, в болоте утоп или медведь заломал, места то дикие.
Да... давно это было!!
Но люди по прежнему проще..... но уже не такие как раньше...
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 10 мар 2009, 14:39

Мне как-то довелось в Франции застрять. Прилично так застрять. Ливень начался такой что с дороги смывало.
Человек ехал домой на тракторе, увидел меня и забрал к себе. Так я у него до утра и был. Когда я ему денег предложил... Короче я очень долго потом извинялся :)
И было это не так давно. 96-й год
В жизни много удивительного...

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 10 мар 2009, 14:43

Йогурт писал(а):
Rider_36 писал(а):По поводу варварства и всяких благ цивилизации, есть замечательное высказывание: "Бойся комфорта... он развращает".
Другое мне больше нравится "Комфорт убивает жизнь"
Но это разумеется придумали богатые для бедных, шучу.
Должна быть золотая середина.
Можно и так сказать. Вспомнилось как жил в архангельской области... Если кто там был, то знает, что "цивилизация" там остановилась на периоде 50-60х годов. Но, тем не менее, народ там не "варвары". Помнится мы с отцом как-то раз забыли закрыть машину, так и оставили её на ночь с чуть приоткрытой задней дверью. Стоит отметить, что у отца тогда была новомодная 99-я с супернавороченой стереосистемой "пионер" с пультом управления и ещё какой-то попсой. К утру пришли к машине, ничего не тронуто, всё на мете. А, оставь вот-так машину где нибудь в москве... Так где на руси "варваров" больше?))
Совесть - голос Бога

Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 10 мар 2009, 14:45

В том-то и дело что варварами как раз можно назвать жителей "мегаполисов" (опять обобщение, конечно)... А называют это почему-то цивилизацией.
В жизни много удивительного...

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 10 мар 2009, 14:47

Rider_36 писал(а):
Йогурт писал(а):
Rider_36 писал(а):По поводу варварства и всяких благ цивилизации, есть замечательное высказывание: "Бойся комфорта... он развращает".
Другое мне больше нравится "Комфорт убивает жизнь"
Но это разумеется придумали богатые для бедных, шучу.
Должна быть золотая середина.
Можно и так сказать. Вспомнилось как жил в архангельской области... Если кто там был, то знает, что "цивилизация" там остановилась на периоде 50-60х годов. Но, тем не менее, народ там не "варвары". Помнится мы с отцом как-то раз забыли закрыть машину, так и оставили её на ночь с чуть приоткрытой задней дверью. Стоит отметить, что у отца тогда была новомодная 99-я с супернавороченой стереосистемой "пионер" с пультом управления и ещё какой-то попсой. К утру пришли к машине, ничего не тронуто, всё на мете. А, оставь вот-так машину где нибудь в москве... Так где на руси "варваров" больше?))
Вы очень сильно путаете города и деревни!
В самом Архангельске было бы тоже, что и в Москве!!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Борис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:22
Мотоцикл: Honda shadow spirit
Имя: Борис
Контактная информация:

Сообщение Борис » 10 мар 2009, 14:50

мне кажется вопрос здесь в плотности населения и идиотов на кв.км в Москве значительно больше, чем там в том же Архангельске, как собсно и добрых людей.
Я НЕ СМОТРЮ ДОМ-2, Я ЧИТАЮ ЧФ

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей