Музыкальные пристрастия чопперюг.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 28 янв 2008, 03:11

Вау!!! Да ты крут!!!Изображение

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 03:14

black писал(а):Вау!!! Да ты крут!!!Изображение
:P
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 28 янв 2008, 03:46

Panteras а ты где трудишься то?

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 03:50

Still писал(а):Panteras а ты где трудишься то?
А я трудюсь в неком пафосном месте под названием GR Club только вот оно меня не прёт почти. Так что летом я надеюсь перебраться в студию. Но не в эту а в другую. Тут я так... тренируюсь так сказать. А то ведь живой звук и студия - савершенно разные вещи. А практика всегда нужна. :wink:
А на данном месте звукорежиссуры ваще нет. Тупо звукооператорство и то всего лишь 4 часа из 24 и не каждый день. Остальное время - поиск и заказ всякого аппарата, его ремнта и переключение плей-листов и слежение за тем чтобы на всех экранах и проекторах была картинко и звук везде был нужного уровня. А я жаждю записывать метал. :twisted:
Последний раз редактировалось Panteras 28 янв 2008, 03:54, всего редактировалось 1 раз.
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 28 янв 2008, 03:51

А что за студия?

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 03:55

Still писал(а):А что за студия?
Ну это студия Наталии Ветлицкой которая выбила из мужа денежку и построила её. Сама она там не появляется. Зато там пишутся всякие другие товарищи. :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 28 янв 2008, 03:57

Сколько сессия стоит?

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 03:58

Still писал(а):Сколько сессия стоит?
Сессия? хрен знает. Знаю тока час... по мне так безмерно дорого - то ли 150 уе то ли 150 евро. :?
Неужели у вас есть проблемы с тем где записаться? :roll:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 28 янв 2008, 04:00

Да проблемы то нет. Смотрю сравниваю соотношение цена кач-во. 150 за час эт крутовато.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 04:02

Still писал(а):Да проблемы то нет. Смотрю сравниваю соотношение цена кач-во. 150 за час эт крутовато.
Звукач местный сам это осознаёт... Но на то воля хозяйки. А как ты понимаешь из названия Наталия Ветлицкая следует что она нифига не понимает в том чо и сколько должно стоить. :(
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 28 янв 2008, 04:04

Нет, если это с саундпродюсом с грамотным, тогда еще может быть. Но насколько я знаю у нас так не пишут. :)

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 04:06

Still писал(а):Нет, если это с саундпродюсом с грамотным, тогда еще может быть. Но насколько я знаю у нас так не пишут. :)
Ага... саундпродюсер... а ещё проживание на студии халявный хавчик и свой автобус. :D
Что ты под саундпродюсером понимаешь? :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 28 янв 2008, 04:10

Насколько я понимаю, саундродюсер как раз и занимается вопросами звучания инструментов и подачи в целом, с учетом специфики музыки и звучания коллектива.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 04:16

Still писал(а):Насколько я понимаю, саундродюсер как раз и занимается вопросами звучания инструментов и подачи в целом, с учетом специфики музыки и звучания коллектива.
ну... звукореж по нашему. Это за отдельную денежку. Или воспользоваться услугами местного. У вас есть свой звукач? :?:
Просто 150 - это тупо аренда студии. Можете хоть бухать - тока ничо не ломать. :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 28 янв 2008, 10:40

black писал(а):Вау!!! Да ты крут!!!Изображение
Влад, да это только его прихожая! Ты в комнатах небыл :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Talinets
Чопперюга Москвы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:54
Мотоцикл: HD CrossBones
Имя: Илья
Номер телефона: 964-640-69-тридцать
Контактная информация:

Сообщение Talinets » 28 янв 2008, 12:10

Panteras
...вставлю и свои пять копеек)))....звукореж - это ни разу не саундпродюсер, разные позиции. Саундпродюсер уровня Боб Рока ( у них) отвечает за общую звуковую концепцию, аранжировочные моменты и тд, а звукореж это технически оформляет......это я упрощенно так......так вот, у нас звукорежей как собак а саундпродюсеров роковых и нет совсем....бяда с этим :( А есть еще такой вид услуг как мастеринг - так здесь вообще провал....в следующий раз мы, например , будем мастерить или в Германии или Финляндии....таковы реалии)))))))

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 12:15

Talinets писал(а):Panteras
...вставлю и свои пять копеек)))....звукореж - это ни разу не саундпродюсер, разные позиции. Саундпродюсер уровня Боб Рока ( у них) отвечает за общую звуковую концепцию, аранжировочные моменты и тд, а звукореж это технически оформляет......это я упрощенно так......так вот, у нас звукорежей как собак а саундпродюсеров роковых и нет совсем....бяда с этим :( А есть еще такой вид услуг как мастеринг - так здесь вообще провал....в следующий раз мы, например , будем мастерить или в Германии или Финляндии....таковы реалии)))))))
я в том понимании в котором должно быть по идее. За бугром нет ваще звукорежев - там они называются саундпродюсеры. А то что у нас называют звукорежем правильней называть звукооператором. :)
[b]Honda Steed 400[/b]

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 28 янв 2008, 12:28

black писал(а):
banished писал(а):
Sokos писал(а):Банишед , это где ж така лицензия ,за 130-150 рублов ? У нас МР неизвестно какие , минимум 140 , а СД, да еще и лицензия?
Лейбл Irond, например. На Горубшке.
Или мазагин musica.mustdie на площади трёх вокзалов, который в числе всего прочего этим Айрондом и торгуют.
Речь, разумеется, о Москве.
Да ладно тебе? Лицензия за 150 рублей, чё-то дёшево! я в европе чё-та таких не наблюдал, а ведь их ещё привезти надо....
Да, лицензия. Выпущенная в МОСКВЕ.
Давай так: есть родные диски, сиречь оригинальные.
А есть лицензия, выпущенная по месту.
Родные в несколько раз дороже лицензии.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 28 янв 2008, 13:23

banished писал(а):

Да, лицензия. Выпущенная в МОСКВЕ.
Давай так: есть родные диски, сиречь оригинальные.
А есть лицензия, выпущенная по месту.
Родные в несколько раз дороже лицензии.
Уломал, чОрт языкастый... :P

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 15:50

to Panteras: запись музыки в студии и прослушивание музыки дома - это две разные вещи и аппаратура под эти цели подбирается абсолютно разная, начиная от акустики и заканчивая проводами... так что если в студии достаточно обычных дешевых проводов, как ты говоришь, то для человека, желающего получить звучание своей любимой музыки как можно реалистичнее и как можно ближе к живому звучанию, то ему придется выложиться на все компоненты системы и желательно по полной программе и не экономить ни на чем...
что касается консультанта - то я думаю, что при оборудовании студии в которой ты работаешь ее сотрудники прибегали к услуга продавцов техники которой эта студия оснащена, советовались и выбирали даже те самые дешевые провода, которые я не спорю, могут быть очень даже хорошими (цена - не показатель качества)... так вот человек который продает и собирает hi-end компоненты в течении почти 10 лет вполне может быть компетентен и в вопросе проводов...

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 15:50

banished писал(а):
black писал(а):
banished писал(а): Лейбл Irond, например. На Горубшке.
Или мазагин musica.mustdie на площади трёх вокзалов, который в числе всего прочего этим Айрондом и торгуют.
Речь, разумеется, о Москве.
Да ладно тебе? Лицензия за 150 рублей, чё-то дёшево! я в европе чё-та таких не наблюдал, а ведь их ещё привезти надо....
Да, лицензия. Выпущенная в МОСКВЕ.
Давай так: есть родные диски, сиречь оригинальные.
А есть лицензия, выпущенная по месту.
Родные в несколько раз дороже лицензии.
Именно так оно и есть...

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 15:54

Hashashin писал(а):to Panteras: запись музыки в студии и прослушивание музыки дома - это две разные вещи и аппаратура под эти цели подбирается абсолютно разная, начиная от акустики и заканчивая проводами... так что если в студии достаточно обычных дешевых проводов, как ты говоришь, то для человека, желающего получить звучание своей любимой музыки как можно реалистичнее и как можно ближе к живому звучанию, то ему придется выложиться на все компоненты системы и желательно по полной программе и не экономить ни на чем...
что касается консультанта - то я думаю, что при оборудовании студии в которой ты работаешь ее сотрудники прибегали к услуга продавцов техники которой эта студия оснащена, советовались и выбирали даже те самые дешевые провода, которые я не спорю, могут быть очень даже хорошими (цена - не показатель качества)... так вот человек который продает и собирает hi-end компоненты в течении почти 10 лет вполне может быть компетентен и в вопросе проводов...
Вопрос проводов - вопрос плацебо. Если вас посадить в тёмную заглушённую комнату, завязать глаза и поставить там акустику и периодически меж пемен менять провода, то уверяю вас вы ничего не определите и у вас будет вероятность ошибки 50%.
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 28 янв 2008, 15:55

Hashashin писал(а):to Panteras: запись музыки в студии и прослушивание музыки дома - это две разные вещи и аппаратура под эти цели подбирается абсолютно разная, начиная от акустики и заканчивая проводами... так что если в студии достаточно обычных дешевых проводов, как ты говоришь, то для человека, желающего получить звучание своей любимой музыки как можно реалистичнее и как можно ближе к живому звучанию, то ему придется выложиться на все компоненты системы и желательно по полной программе и не экономить ни на чем...
А именно: для того чтобы услышать, на сколько плохие провода были у твоей любимой группы, надо закупиться дорогой техникой с хорошими проводами 8)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 15:59

Panteras писал(а):
Hashashin писал(а):to Panteras: запись музыки в студии и прослушивание музыки дома - это две разные вещи и аппаратура под эти цели подбирается абсолютно разная, начиная от акустики и заканчивая проводами... так что если в студии достаточно обычных дешевых проводов, как ты говоришь, то для человека, желающего получить звучание своей любимой музыки как можно реалистичнее и как можно ближе к живому звучанию, то ему придется выложиться на все компоненты системы и желательно по полной программе и не экономить ни на чем...
что касается консультанта - то я думаю, что при оборудовании студии в которой ты работаешь ее сотрудники прибегали к услуга продавцов техники которой эта студия оснащена, советовались и выбирали даже те самые дешевые провода, которые я не спорю, могут быть очень даже хорошими (цена - не показатель качества)... так вот человек который продает и собирает hi-end компоненты в течении почти 10 лет вполне может быть компетентен и в вопросе проводов...
Вопрос проводов - вопрос плацебо. Если вас посадить в тёмную заглушённую комнату, завязать глаза и поставить там акустику и периодически меж пемен менять провода, то уверяю вас вы ничего не определите и у вас будет вероятность ошибки 50%.
Однозначно можно будет определить, какие провода по звучанию тебе понравятся больше, какие меньше... больше ничего замечать и ненадо - будет саб воспроизводить 25 Гц или 28 Гц после смены проводов на слух естественно не услышишь я это и не пытаюсь доказать, а ты видимо именно так меня и хочешь понять...

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 16:01

Doom писал(а):
Hashashin писал(а):to Panteras: запись музыки в студии и прослушивание музыки дома - это две разные вещи и аппаратура под эти цели подбирается абсолютно разная, начиная от акустики и заканчивая проводами... так что если в студии достаточно обычных дешевых проводов, как ты говоришь, то для человека, желающего получить звучание своей любимой музыки как можно реалистичнее и как можно ближе к живому звучанию, то ему придется выложиться на все компоненты системы и желательно по полной программе и не экономить ни на чем...
А именно: для того чтобы услышать, на сколько плохие провода были у твоей любимой группы, надо закупиться дорогой техникой с хорошими проводами 8)
Нет, для того, что бы услышать, на сколько плохие провода были у фирмы выпускающей лицензионные диски;)

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей