В защиту экипировки...

Аватара пользователя
Ostara
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 09:29
Мотоцикл: В проекте
Имя: Даша
Контактная информация:

Сообщение Ostara » 24 июн 2009, 01:41

Сокос, для меня слава богам исключительно образное выражение, я ярая атеистка на самом деле, так что не совсем прав ;) О том что мир вокруг меня вращается не соглашусь... я так не считаю ни разу, НО согласись, если я, скажем, не буду прыгать с парашютом, то мсомнительно, что фатум вознесет меня на 4000 метров и шмякнет об землю...
Я отдаю себе отчет, садясь на мотоцикл, что могу дорого заплатить, именно поэтому сама я пока ездить боюсь. да и с кем вторым номером кататься ВЫБИРАЮ... а то что всякое бывает - так это человеческий фактор, на дороге мы не одни ;)
Eaney [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img]

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 24 июн 2009, 02:07

Не соглашусь :wink: Именно твое жизненное предназначение на данный момент,заносит тебя вверх на 4000 метров,а не в море-океан на 8000-10000метров вниз,как товарища Кусто :lol:
А насчет атеизма.....,тем более "ярого",-на войне,неверующих нет.....,значит ты еще не прошла "свою" войну......
Рад встретить столь упорную собеседницу...... :wink:
Per Aspera At Astra, дорогая моя,и не лукавь,утверждая,что мир не вертится вокруг тебя-все твои рассуждения говорят об обратном.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 24 июн 2009, 09:46

Sokos писал(а):А насчет атеизма.....,тем более "ярого",-на войне,неверующих нет.....
Блин. Отлично сказано - в точку.
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 24 июн 2009, 10:40

ADSF писал(а):
Sokos писал(а):А насчет атеизма.....,тем более "ярого",-на войне,неверующих нет.....
Блин. Отлично сказано - в точку.
Так об этом еще Егор пел "...не бывает Атеистов в окопах под пулями..."
А бог или не бог он все равно есть,т.е. создатель... и правильно как сказал Володя,пройдя свою войну каждый к нему придет :) ,но своим путем...
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Ostara
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 09:29
Мотоцикл: В проекте
Имя: Даша
Контактная информация:

Сообщение Ostara » 24 июн 2009, 14:23

Sokos писал(а):Не соглашусь :wink: Именно твое жизненное предназначение на данный момент,заносит тебя вверх на 4000 метров,а не в море-океан на 8000-10000метров вниз,как товарища Кусто :lol:
А насчет атеизма.....,тем более "ярого",-на войне,неверующих нет.....,значит ты еще не прошла "свою" войну......
Рад встретить столь упорную собеседницу...... :wink:
Per Aspera At Astra, дорогая моя,и не лукавь,утверждая,что мир не вертится вокруг тебя-все твои рассуждения говорят об обратном.
Ты знаешь, я свою такую войну получила в жизни - ой не дай бог (да-да, он) такое кому-то еще... Именно поэтому я сейчас так считаю как считаю, что мне совсем не доставляет удовольствия, и вряд ли это китч :(
Я крещенная, да и верить во ЧТО-то хочется, а мне свои трудности самой пришлось расхлебывать от и до... и то до сих пор варюсь в этом. Только на мотоциклах и собакинах и прихожу в себя, так что не надо так огульно... война-то бывает не только та что с пулями и окопами...

И это не записки подростка в несчастной любви, я о серьезных и более чем серьезных вещах щас, так что я свое хотя бы ровное состояние (я уж не говорю о радости) еще как отпахала , а не вымолила..

А по поводу мира вокруг меня - не говорят мои утверждения об обратном - в мире я влияю на ничтожно мелкий и локальный кусок событий... Я просто не могу связать это с религией и верой.. По мне мир скорее какая-то матрица вариантов, из которых я выбираю..

Вообще вряд ли мы тут к консенсусу придем когда-нибудь, только если жизнь носом ткнет или тебя или меня) но думаю, мы это годкам к 70ти оценим, когда наверное, будем уже не на ЧФ сидеть))

Просто к сожалению, для меня все мировые религии воплотились в этой вот фразочке
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
И это меня в грусть повергает..

Суть всей переписки такая - Я ЗА ПОЛНЫЙ ЭКИП :D
Eaney [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img]

Аватара пользователя
Ostara
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 09:29
Мотоцикл: В проекте
Имя: Даша
Контактная информация:

Сообщение Ostara » 24 июн 2009, 14:36

2 Face, с Егором у меня свои счеты, но так как о нем теперь либо хорошо, либо никак, йа смиренно молчу в духе восточного мадама) Извинитие, кто не согласеня, я знаю, что многие другого мнения о ГО, НООО.... есть обстоятельства опять-таки, которые навсегда стали порождать во мне рвотный рефлекс при одной только мысли о них.. :?

Извините еще раз, если оскорбляю чью чувства, это только мое мнение
Eaney [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img]

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 24 июн 2009, 14:40

Как причудливо изогнулось русло рассуждений о необходимости использовать защитную экипировку! :D :D :D Вот откуда берутся анекдоты типа: "почему в импортных машинах устанавливают подушку безопасности, а в "Жигулях" - иконку?" :D Если есть возможность хоть чуть-чуть минимизировать последствия возможных ДТП, то почему бы этого не сделать? На бога надейся, а сам не плошай!
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Ostara
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 09:29
Мотоцикл: В проекте
Имя: Даша
Контактная информация:

Сообщение Ostara » 24 июн 2009, 14:44

Наташа писал(а): На бога надейся, а сам не плошай!
ВО! Самая чОткая мысль, объединяющая и верующих и не верующих людей) молодца) :D
Eaney [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img]

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 24 июн 2009, 15:06

Ostara писал(а):
Наташа писал(а): На бога надейся, а сам не плошай!
ВО! Самая чОткая мысль, объединяющая и верующих и не верующих людей) молодца) :D
Тут речь то не вере, а о праве выбора...того что лучше для него...а не для всех. И про войну,как говорилось выше это образное выражение "война", каждый из нас постоянно и всю жизнь с чем нибудь воюет, :) в том числе и с самими собой,хотя это уже внутрений личностный конфликт, а человек по любому во что-то или в когото верит, без веры помоему, это мертвый человек :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Ostara
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 09:29
Мотоцикл: В проекте
Имя: Даша
Контактная информация:

Сообщение Ostara » 24 июн 2009, 18:49

Face, так я об этом и писала - не в окопах же я видела)
Я тебя поняла более чем правильно)
Eaney [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img]

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 24 июн 2009, 19:33

Остара! :wink: Не хочу уходить в дебри полемики........ Поступай соразмерно своим представлениям обо всем...... Единственное замечу,не надо использовать слова/значение-молитва,вымолил и т.д в контексте попрошайничества...... :wink:
Удачи ,да помогай тебе,Бог!
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Ostara
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 09:29
Мотоцикл: В проекте
Имя: Даша
Контактная информация:

Сообщение Ostara » 24 июн 2009, 20:40

Sokos писал(а):Остара! :wink: Не хочу уходить в дебри полемики........ Поступай соразмерно своим представлениям обо всем...... Единственное замечу,не надо использовать слова/значение-молитва,вымолил и т.д в контексте попрошайничества...... :wink:
Удачи ,да помогай тебе,Бог!
Вот как ты меня понял... что ж, я тоже не любительница длинных постов ;)
Спасибо) и тебе удачи)
Eaney [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img]

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 24 июн 2009, 21:42

во вас понесло то , экип штука нужная, но у меня к сожалению, нет стока денежкоф, чтобы экипироваться в качественный экип , и тем более полностью, шлем, куртка с локтями, вот наверно и всё что у меня есть из экипа, ну и штаны с коленятми одеваю редко ибо в них жарко. а ваабще лучше быть аккуратней на дорогах, мож и экип не понадабиться :wink:

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 24 июн 2009, 21:44

Rex писал(а):во вас понесло то , экип штука нужная, но у меня к сожалению, нет стока денежкоф, чтобы экипироваться в качественный экип , и тем более полностью, шлем, куртка с локтями, вот наверно и всё что у меня есть из экипа, ну и штаны с коленятми одеваю редко ибо в них жарко. а ваабще лучше быть аккуратней на дорогах, мож и экип не понадабиться :wink:
Никуда нас не понесло.Все под,Богом ходим.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 24 июн 2009, 21:48

Даже мотобатовец мне седня поазывая на свою черепашку сказал - хз зачем ношу, один хрен на хорошей скорости не поможет (сверху у него была надета простая форменная куртка)
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 24 июн 2009, 23:11

покурил бы и по-дисскутировал...но, не курю уже.

Аватара пользователя
Olegarh11
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:42
Мотоцикл: Урал Кастом
Имя: Олег
Контактная информация:

Сообщение Olegarh11 » 25 июн 2009, 14:11

Интересная полемика. Брошу пожалуй и свои 5 копеек. Мнения как я понял в основном два- использовать полный экип, т не использовать вовсе. Как мне кажется здесь можно провести аналогию с машинами. Например покупая отечественный авто - например десятку или двенашку- из систем безопасности ты получаеш только ремень. Если взять какую-нибудь приличную ино- так там и 48 подушек, и абс, фигес, курсовая устойчивость и ещё миллион всяких примочек. Но тем не менее при таком разном подходе к безопасности ездят на тех и других авто. Так же и с экипом - если один шлем на голове- езжай поакуратней, без лишних отжигов. Полный экип от супермегабрендов- ну можно и отжечь чутарик. Хотя и не стоит по большому счёту, отжигать -то.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 25 июн 2009, 14:22

Olegarh11 писал(а):Интересная полемика. Брошу пожалуй и свои 5 копеек. Мнения как я понял в основном два- использовать полный экип, т не использовать вовсе. Как мне кажется здесь можно провести аналогию с машинами. Например покупая отечественный авто - например десятку или двенашку- из систем безопасности ты получаеш только ремень. Если взять какую-нибудь приличную ино- так там и 48 подушек, и абс, фигес, курсовая устойчивость и ещё миллион всяких примочек. Но тем не менее при таком разном подходе к безопасности ездят на тех и других авто. Так же и с экипом - если один шлем на голове- езжай поакуратней, без лишних отжигов. Полный экип от супермегабрендов- ну можно и отжечь чутарик. Хотя и не стоит по большому счёту, отжигать -то.
Хорошая аналогия!
При этом исход ДТП ап стену на 180км/ч в обих автах будет адинаковый.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Сообщение IlyaCh » 25 июн 2009, 14:47

однако на 60 км/ч разный :!:

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 25 июн 2009, 15:08

кому как - лично мне экип нужен. Как минимум потому что первый сезон и от совершения дурацких телодвижений он спасти как раз может. Перетормозил чуток, или по песочку поехал... Да малоли. На 120 спасёт только скилл удачи да помощь высших сил, а вот при дурацкой скользячке на 40-60...
Тут ведь если посмотреть в основном спор идёт между теми кто ездит лет по 10 и по 1-3 года. Так если вы проездиили 10 лет естественно вероятность такой вот глупой ошибки сильно меньше. Вряд ли особо разложится при торможении на разметке. А на 160 об стену - хоть увешайся - один чёрт :?
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 28 июн 2009, 14:13

BreadyLiker писал(а):мне руслан в начале сезона заявил, что продаст интеграл и купит себе открытый шлем, т.к. видители ему в интеграле них.я не видно, на что я ему предложила все-таки установить зеркала заднего вида...когда установил все ему стало хорошо видно, несмотря на то, что интеграл...
ну знаете, уважаемая, зеркала-эт ваще святая святых. При езде нужно изначально контролировать дорожную обстановку СПЕРЕДИ, а не крутить кукушкой направо/налево и назад. А сзади уж можно контролировать в зеркала и не отвлекать особо свой взор на повороты головы. Уж с ЛЕВОЙ стороны зеркало, но ОБЯЗАН иметь на байке. У меня на левом, кстати, в углу, ещё установлено и зеркало объемного вида. + ко всему роль зеркал ещё играют хромучие сферические корпусы противотуманок на люстре. Так что мой обзор практически 360 градусов. По поводу того что нет отверстий в руле под зеркала- не отговорка. Всё устраняется элементарными хомутами.
Сам же юзаю интеграл. Хотя бы потому что в лицо и глаза не летит всякие мошки, грязь и пыль от обгоняющих(порой по обочине) шумахеров. Ну а уж кто двигался следом за дизелями(это ваще ОПА!) - знает не по наслышке, что закрытый шлем - самое оно.
Вобщем я за интеграл.
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Сообщение KostRoma » 28 июн 2009, 15:42

Так и видится картинка, как на 400 чоппере едет тело одетое в интеграл, кожаный комбез с защитой полной, мотоботы пласмассовые, и перчатки со всяческой защитой. :lol:
Едет, значит, так неспеша, вальяжно, наслаждается вечерним прохватом по городу :lol:
Потеет, конечно жутко, но за-то песочек в лицо не летит.

Я не против защиты, это дело личное каждого, но ИМХО для чоппера хватит простейших наколенников и налокотников, ну и шлем 3\4 как максимум.
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 28 июн 2009, 16:54

Stryker писал(а):
BreadyLiker писал(а):мне руслан в начале сезона заявил, что продаст интеграл и купит себе открытый шлем, т.к. видители ему в интеграле них.я не видно, на что я ему предложила все-таки установить зеркала заднего вида...когда установил все ему стало хорошо видно, несмотря на то, что интеграл...
ну знаете, уважаемая, зеркала-эт ваще святая святых. При езде нужно изначально контролировать дорожную обстановку СПЕРЕДИ, а не крутить кукушкой направо/налево и назад. А сзади уж можно контролировать в зеркала и не отвлекать особо свой взор на повороты головы. Уж с ЛЕВОЙ стороны зеркало, но ОБЯЗАН иметь на байке. У меня на левом, кстати, в углу, ещё установлено и зеркало объемного вида. + ко всему роль зеркал ещё играют хромучие сферические корпусы противотуманок на люстре. Так что мой обзор практически 360 градусов. По поводу того что нет отверстий в руле под зеркала- не отговорка. Всё устраняется элементарными хомутами.
Сам же юзаю интеграл. Хотя бы потому что в лицо и глаза не летит всякие мошки, грязь и пыль от обгоняющих(порой по обочине) шумахеров. Ну а уж кто двигался следом за дизелями(это ваще ОПА!) - знает не по наслышке, что закрытый шлем - самое оно.
Вобщем я за интеграл.
кстати на драге в интеграле мне тоже не совсем удобно, как раз по тому что ни ничего не вижно, а потому что не удобно смотреть на приборку которая на баке, ну и интеграл всё таки имеет свойство запотевать, чего не скажишь об открытых шлемах

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 29 июн 2009, 01:18

KostRoma писал(а):Так и видится картинка, как на 400 чоппере едет тело одетое в интеграл, кожаный комбез с защитой полной, мотоботы пласмассовые, и перчатки со всяческой защитой. :lol:
Едет, значит, так неспеша, вальяжно, наслаждается вечерним прохватом по городу :lol:
Потеет, конечно жутко, но за-то песочек в лицо не летит.

Я не против защиты, это дело личное каждого, но ИМХО для чоппера хватит простейших наколенников и налокотников, ну и шлем 3\4 как максимум.
хм. А кто говорил про пластиковую защиту? Из пластика на мне лишь интеграл. Остальное кожа, либо маечка(рубашка) и шорты. Иногда спортивный костюм
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 29 июн 2009, 02:38

Rex писал(а):кстати на драге в интеграле мне тоже не совсем удобно, как раз по тому что ни ничего не вижно, а потому что не удобно смотреть на приборку которая на баке, ну и интеграл всё таки имеет свойство запотевать, чего не скажишь об открытых шлемах
ну незнаю. У меня потеет только если стоишь в шлеме с закрытым визором. На ходу всё в норме. И то шлем дешевый. + на это есть спец пленки.
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей