Музыкальные пристрастия чопперюг.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 16:02

Раскажите мне о проводниках. :) Я физику нафик не помню. Раскажите о их чудесных свойствах. ;) Или дайте статью подробно описывающую чудеса. :) А то что мне дали ссылку на поющие провода - ну вода водой... :wink:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 28 янв 2008, 16:02

Hashashin писал(а):
Doom писал(а):
Hashashin писал(а):to Panteras: запись музыки в студии и прослушивание музыки дома - это две разные вещи и аппаратура под эти цели подбирается абсолютно разная, начиная от акустики и заканчивая проводами... так что если в студии достаточно обычных дешевых проводов, как ты говоришь, то для человека, желающего получить звучание своей любимой музыки как можно реалистичнее и как можно ближе к живому звучанию, то ему придется выложиться на все компоненты системы и желательно по полной программе и не экономить ни на чем...
А именно: для того чтобы услышать, на сколько плохие провода были у твоей любимой группы, надо закупиться дорогой техникой с хорошими проводами 8)
Нет, для того, что бы услышать, на сколько плохие провода были у фирмы выпускающей лицензионные диски;)
Ну "суммарно" - можно да же так сказать :wink:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 16:09

Panteras писал(а):Раскажите мне о проводниках. :) Я физику нафик не помню. Раскажите о их чудесных свойствах. ;) Или дайте статью подробно описывающую чудеса. :) А то что мне дали ссылку на поющие провода - ну вода водой... :wink:
Блин причем тут физика?! я тебе пытаюсь объяснить, что чисто на слух разница есть, если ты не пробовал этого проверить - ненадо утверждать, что этого нет... я пробовал и говорю то, что знаю и проверил на себе - не хочешь верить, ненадо...

Ну а совковый подход типа - а железка - она и в африке железка можно лицезреть на любой совертской/российской машине...ржавчина на ржавчине и ей же погоняет... если следовать твоей логике можно спокойно склепать ящик из ДСП, засунуть в него широкополосник года так 80-го выпуска, подсоединить это все телефонными проводами к усилку и с чувством выполненного долга наслаждаться офигительным звуком... технология, комрад, решает! - за бугром это давно поняли, а у нас походу еще не скоро поймут...

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 16:36

Hashashin писал(а): Блин причем тут физика?! я тебе пытаюсь объяснить, что чисто на слух разница есть, если ты не пробовал этого проверить - ненадо утверждать, что этого нет... я пробовал и говорю то, что знаю и проверил на себе - не хочешь верить, ненадо...

Ну а совковый подход типа - а железка - она и в африке железка можно лицезреть на любой совертской/российской машине...ржавчина на ржавчине и ей же погоняет... если следовать твоей логике можно спокойно склепать ящик из ДСП, засунуть в него широкополосник года так 80-го выпуска, подсоединить это все телефонными проводами к усилку и с чувством выполненного долга наслаждаться офигительным звуком... технология, комрад, решает! - за бугром это давно поняли, а у нас походу еще не скоро поймут...
Да при всём! Если физические параметры разных мото... итить... проводов одинаковы... то вся разница которую ты слышишь - плацебо.
Сравнение с тачками абслютно неадекватно. Машина - сложная техническая система, а провод - нет. ;)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 17:06

Про машины - это был пример, может быть не очень хороший, но даже этот пример ты не захотел понять (а может и не дочитал до конца...) - еще раз повторю - технология, комрад, решает! - есть разная технология производства проводов, разные материалы (не только медь, но такие как серебро, золото да даже платина, и всевозможные сплавы) и следовательно из-за этой технологии и можно изменять так любимые тобой физические свойства проводников... поэтому раньше колонки подключали телефонными проводами, позже была тенденция - чем провод толше - тем сопротивление меньше, значит звук будет лучше! все подключали толстенными медными проводами (в том числе и я), потом из-за бугра пришли толстые медные провода (точнее витые из большого кол-ва тонких проводков), а сейчас уже попадаются аккустические провода больше похожие на шлейф от мамки к жесткому диску... разные технологии - разные свойства - разные тенденции, я тоже раньше думал, что нет никакой разницы между родным диском и пиратским, 01010101 и в африке 01010101 (лет десять назад небыло еще лицензий в раше), так вот через несколько лет я понял, что если слушать пиратку и родной диск на балалайке айва, то разницы естественно не заметишь, а если ставить это все на более-менее нормальной аппаратуре - то это земля и небо - если не веришь - могу доказать, встретимся пивка попьем - попрошу братана популярно показать;) то же касательно проводов, сд-плееров, усилков, ресиверов, колонок, да даже подставки под колонки и те вносят изменение в звук... если бы это все была туфта - буржуи бы не парились и не вкладывали бы кучу бабла в разработку этих самых технологий....

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 17:07

Машина - сложная техническая система, а провод - нет. ;)

Ну я бы так однозначно не заявлял... ты видел межблочники и сетевики последние хотябы фирмы NordOst?

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 17:50

Hashashin писал(а):Про машины - это был пример, может быть не очень хороший, но даже этот пример ты не захотел понять (а может и не дочитал до конца...) - еще раз повторю - технология, комрад, решает! - есть разная технология производства проводов, разные материалы (не только медь, но такие как серебро, золото да даже платина, и всевозможные сплавы) и следовательно из-за этой технологии и можно изменять так любимые тобой физические свойства проводников... поэтому раньше колонки подключали телефонными проводами, позже была тенденция - чем провод толше - тем сопротивление меньше, значит звук будет лучше! все подключали толстенными медными проводами (в том числе и я), потом из-за бугра пришли толстые медные провода (точнее витые из большого кол-ва тонких проводков), а сейчас уже попадаются аккустические провода больше похожие на шлейф от мамки к жесткому диску... разные технологии - разные свойства - разные тенденции, я тоже раньше думал, что нет никакой разницы между родным диском и пиратским, 01010101 и в африке 01010101 (лет десять назад небыло еще лицензий в раше), так вот через несколько лет я понял, что если слушать пиратку и родной диск на балалайке айва, то разницы естественно не заметишь, а если ставить это все на более-менее нормальной аппаратуре - то это земля и небо - если не веришь - могу доказать, встретимся пивка попьем - попрошу братана популярно показать;) то же касательно проводов, сд-плееров, усилков, ресиверов, колонок, да даже подставки под колонки и те вносят изменение в звук... если бы это все была туфта - буржуи бы не парились и не вкладывали бы кучу бабла в разработку этих самых технологий....
Ну почему же... вон люди воздухом торгующие миллионерами становятся. А кто-то воду из под крана замораживает и выдаёт за французскую. А 60% вкуса от вина зависит от его цены и года производства. Так что налив одно и то же в разные бутылки - легко вводишь людей в заблуждение.
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 17:52

Hashashin писал(а):Машина - сложная техническая система, а провод - нет. ;)

Ну я бы так однозначно не заявлял... ты видел межблочники и сетевики последние хотябы фирмы NordOst?
А... так вы звук смотрите всётаки. ;) А вот в тёмной комнате с завязаными глазами отличите? :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 28 янв 2008, 17:56

Panteras писал(а):
Hashashin писал(а):Машина - сложная техническая система, а провод - нет. ;)

Ну я бы так однозначно не заявлял... ты видел межблочники и сетевики последние хотябы фирмы NordOst?
А... так вы звук смотрите всётаки. ;) А вот в тёмной комнате с завязаными глазами отличите? :)
В темноте с завязанным глазами я могу запросто отличить запах меркаптана от запаха майского ландыша!
И со звуком думаю такаяже фигня!;-)
А плацебо это дело внушение а не чувствительности слуха того или иного индивида!:-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 18:01

Сытый писал(а): В темноте с завязанным глазами я могу запросто отличить запах меркаптана от запаха майского ландыша!
И со звуком думаю такаяже фигня!;-)
А плацебо это дело внушение а не чувствительности слуха того или иного индивида!:-)
Ну фиг знает... если люди-дельфины всякие есть... то мож быть. А так... люди меряют звук элитностью бренда, ценой и тд. кто б мне рассказал какие искажения дают провода. Ссылку то на статью даст кто-нить? :? :P
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 28 янв 2008, 18:19

Panteras писал(а):Ссылку то на статью даст кто-нить? :? :P
А ты объедини все сообщения в одно - та еще статья получится!
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 28 янв 2008, 18:35

Panteras писал(а): А так... люди меряют звук элитностью бренда, ценой и тд.
Ну, от тебя услышать такое... по крайней мере странно, :shock: ты же вроде имеешь не последнее отношение к звуку, а рассуждаешь, как обыватель, для которого кабелем является тот "шнурок", который бесплатно прилагается в комплекте с купленным аппаратом. Например, с DVD-проигрывателем. Мало кто знает, что эти соединители даются всего лишь для проверки работоспособности устройства, :D но возлагать на них какие-либо серьезные надежды все же не стоит. :D Тоже самое относится и к аккустическим проводам. Да и вообще к проводам надо относиться, как к отдельному компоненту, а не как к приложению... :D

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 28 янв 2008, 19:27

Какими характеристиками обладает проводник? И какая разница по сопротивлению между 1 метром кабеля из бескислородной меди и 1 метром кабеля из технической? Предположим сечение 2.5 мм.

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 19:31

Блин, тема переросла в обсуждение музыкальной аппаратуры, что-то не так...

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 28 янв 2008, 19:33

Panteras писал(а):Раскажите мне о проводниках. :) Я физику нафик не помню. Раскажите о их чудесных свойствах. ;)
Не знаю, какое у тебя образование, надеюсь техническое :D и не знаю, на сколько хорошо ты знаешь физику, :lol: но раз твоя профессия связана со звуком, то наверняка должен знать такие сопутствующие кабельные артефакты, как влияние электромагнитных полей, реактивные элементы, омическое сопротивление, поверхностный эффект, диэлектрическая абсорбция и так далее, знаешь что уже начиная с частоты 4 кгц так называемый скин-эффект оказывает влияние на сигнал, достаточное для того, чтобы это можно было услышать, знаешь, что с ростом частоты плотность переменного тока в проводнике становится все более неравномерной, и на самых высоких частотах токоведущей фактически остается одна лишь поверхность, а в толще проходят более низкие частоты, знаешь, что полезное сечение провода оказывается неодинаковым для различных компонентов спектра сигнала: меняется активное сопротивление кабеля, знаешь, что главное зло - это расслоение спектра, нарушение временных соотношений (неравномерный сдвиг по фазе). И наверняка ты знаешь, что измерения чаще всего не способны выявить подобные артефакты, разве что оборудование на уровне космического. :lol: А ухо-то - слышит... :wink: Больше чем уверен, тебе известно, что и диэлектрическая абсорбция способна нанести не меньший вред (это потери энергии, затрачиваемые на переориентацию молекул-диполей в диэлектрике). Взаимовлияние полей прямого и обратного провода, а также внешние наводки - еще один источник неприятностей. Ну и само собой тебе известны методы борьбы с энтими артефактами. А именно: от поверхностного эффекта хорошо помогает многожильный провод, в котором каждая жилка имеет собственную изоляцию. Удачно выбранная геометрия кабеля позволяет уменьшить электромагнитное взаимовлияние. Использование лучших материалов изоляции - снизить диэлектрическую абсорбцию. Однако важнее всего удачно найденное сочетание технологий, а не что-то одно, вырванное из контекста. Ну так зачем, если тебе это всё известно, ты задаёшь такие вопросы? :wink: Занимаешься стёбом? :shock: При встрече побью. :D

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 19:39

black писал(а):
Panteras писал(а):Раскажите мне о проводниках. :) Я физику нафик не помню. Раскажите о их чудесных свойствах. ;)
Не знаю, какое у тебя образование, надеюсь техническое :D и не знаю, на сколько хорошо ты знаешь физику, :lol: но раз твоя профессия связана со звуком, то наверняка должен знать такие сопутствующие кабельные артефакты, как влияние электромагнитных полей, реактивные элементы, омическое сопротивление, поверхностный эффект, диэлектрическая абсорбция и так далее, знаешь что уже начиная с частоты 4 кгц так называемый скин-эффект оказывает влияние на сигнал, достаточное для того, чтобы это можно было услышать, знаешь, что с ростом частоты плотность переменного тока в проводнике становится все более неравномерной, и на самых высоких частотах токоведущей фактически остается одна лишь поверхность, а в толще проходят более низкие частоты, знаешь, что полезное сечение провода оказывается неодинаковым для различных компонентов спектра сигнала: меняется активное сопротивление кабеля, знаешь, что главное зло - это расслоение спектра, нарушение временных соотношений (неравномерный сдвиг по фазе). И наверняка ты знаешь, что измерения чаще всего не способны выявить подобные артефакты, разве что оборудование на уровне космического. :lol: А ухо-то - слышит... :wink: Больше чем уверен, тебе известна, что и диэлектрическая абсорбция способна нанести не меньший вред (это потери энергии, затрачиваемые на переориентацию молекул-диполей в диэлектрике). Взаимовлияние полей прямого и обратного провода, а также внешние наводки - еще один источник неприятностей. Ну и само собой тебе известны методы борьбы с энтими артефактами. А именно: от поверхностного эффекта хорошо помогает многожильный провод, в котором каждая жилка имеет собственную изоляцию. Удачно выбранная геометрия кабеля позволяет уменьшить электромагнитное взаимовлияние. Использование лучших материалов изоляции - снизить диэлектрическую абсорбцию. Однако важнее всего удачно найденное сочетание технологий, а не что-то одно, вырванное из контекста. Ну так зачем, если тебе это всё известно, ты задаёшь такие вопросы? :wink: Занимаешься стёбом? :shock: При встрече побью. :D
Ууу... тебя ж посодют если побьют. А вот можно теперь это всё поподробней плиз и со ссылками например. Про то что ухо слышит то что не регистрирует прибор - фантастика. Знаю про обратное - прибор регистрирует - ухо не слышит. Ссылки на то где всему этому можно поднаучиться, а то я пропустил. :roll:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 28 янв 2008, 19:47

Panteras писал(а): А вот можно теперь это всё поподробней плиз и со ссылками например. Про то что ухо слышит то что не регистрирует прибор - фантастика. Знаю про обратное - прибор регистрирует - ухо не слышит. Ссылки на то где всему этому можно поднаучиться, а то я пропустил. :roll:
Да ты ещё и лентяй, батенька, :D тебе расскажи всё, да ещё ссылочки дай? :P А сам поискать не пробовал? Начни с учебника по физике. :wink:
Последний раз редактировалось black 28 янв 2008, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 28 янв 2008, 19:48

Я попробую найти тебе статейку... Правда там помоему про летучих мышей было. Говорят такоооое слышат, что человеку тока с прибором измерить. :D

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 19:55

Still писал(а):Я попробую найти тебе статейку... Правда там помоему про летучих мышей было. Говорят такоооое слышат, что человеку тока с прибором измерить. :D
то летучии мыши. Но когда говорят что приборы не слышат то что слышит человеческое ухо... ну я прям не знаю даж. :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 20:05

black писал(а):
Panteras писал(а): А вот можно теперь это всё поподробней плиз и со ссылками например. Про то что ухо слышит то что не регистрирует прибор - фантастика. Знаю про обратное - прибор регистрирует - ухо не слышит. Ссылки на то где всему этому можно поднаучиться, а то я пропустил. :roll:
Да ты ещё и лентяй, батенька, :D тебе расскажи всё, да ещё ссылочки дай? :P А сам поискать не пробовал? Начни с учебника по физике. :wink:
Эх.. нашол место откуда копипэйстнули.:
http://www.audiomania.ru/content/art-625.html

Межблочные кабели ANALYSIS PLUS. Обзор журнала "Эра DVD",октябрь 2007 г.

Эра ДВД - это таки оч надёжный источник инфы и ниразу за подобные статьи создатели кабеля волшебного не заплатили.... не... что вы. Всё по честному. 8)

А как статья то хорошо начиналась:
"Принято считать, что кабельные арте­факты - влияние электромагнитных полей, реактивные элементы, омичес­кое сопротивление, поверхностный эффект, диэлектрическая абсорбция - только на высоких (радио) частотах проявляются настолько, что появля­ется смысл с ними бороться. Иного мнения придерживаются аудиофилы и компания Analysis Plus (Мичиган, США)." Прально, только фанатики и 1 единственная компания знают зловещую правду. Как говорится "А баба Яга против!!!". :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 20:07

Короче, парни, делайте тему про муз. аппаратуру, а то салат получается.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 28 янв 2008, 20:14

Panteras писал(а): Эх.. нашол место откуда копипэйстнули.:
http://www.audiomania.ru/content/art-625.html
Приезжай в Москву, сходим в какой-нибудь аудио салон, например, ALEKS и сам всё услышишь. Договорились? :wink:

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 20:20

black писал(а):
Panteras писал(а): Эх.. нашол место откуда копипэйстнули.:
http://www.audiomania.ru/content/art-625.html
Приезжай в Москву, сходим в какой-нибудь аудио салон, например, ALEKS и сам всё услышишь. Договорились? :wink:
У меня проблема уехать из Москвы... а ты говоришь приезжай. Я в Дубне бываю раз в месяц или в 2. :wink: Живу на Совке, воркаю на Смоленской. :) Пойтить слушать... а там для чистоты эксперимента будет пустая комната? :roll:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 22:36

Still писал(а):Какими характеристиками обладает проводник? И какая разница по сопротивлению между 1 метром кабеля из бескислородной меди и 1 метром кабеля из технической? Предположим сечение 2.5 мм.
Привет Данил:) Ну например есть разница между струнами из разного материала? тут почти тоже самое...

Аватара пользователя
Hashashin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Hashashin » 28 янв 2008, 22:43

Panteras писал(а):
Сытый писал(а): В темноте с завязанным глазами я могу запросто отличить запах меркаптана от запаха майского ландыша!
И со звуком думаю такаяже фигня!;-)
А плацебо это дело внушение а не чувствительности слуха того или иного индивида!:-)
Ну фиг знает... если люди-дельфины всякие есть... то мож быть. А так... люди меряют звук элитностью бренда, ценой и тд. кто б мне рассказал какие искажения дают провода. Ссылку то на статью даст кто-нить? :? :P
Ну я могу заключить, что качество еды приготовленной поваром-профессионалом и дилетантом для тебя тоже будет иметь одинаковый вкус... Думаю пора заканчивать эту дискусию, The end!

Black грамотно расписал свойства проводников, респект:)

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей