Набор пилотов в мототакси.

Аватара пользователя
Chita
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:40
Мотоцикл: GPZ400>>VTR1000>>Dragstar 1100 >> Втых 1800
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Chita » 05 май 2010, 16:39

Сытый, +1.
Больше всего убило про шлем и дождевик один на всех....

По большому счету нужен полноценный экип, разных размеров. Спрашиваешь у пассажира его параметры и хотя бы текстильную куртку к шлему... В прошлом году какое то мототакси открылось с экипом и т.п., и с пиаджо МП3(3-х колесными скутерами с абс) - это уже что-то...

Но все равно это БРЕД! Тут помоему каждый должен понимать что такое пассажир неумеющий ездить вторым номером... Не говоря уже что никто конечно не будет полный экип одевать чтобы покатаца/в аэропорт. В прошлом году такое такси разложилось на ТТК - хз что с пассажиром и что с водителем после предъявления ему исков и т.п.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Pedro » 05 май 2010, 16:56

Друг мой разложился с пассажиром как раз на ттк на R6 год назад, спас сиуацию успев сильно оттормозится и положить мот на бок , пассажир сломал руку, но попался честный, предьявы кидить не стал ибо сам попросил ехать как можно быстрее, осознавая непредсказуемость перемещений трафика при скоростях в потоке за 160..., а друг мой медленно и не умеет ) часто уходит на заднем колесе )))
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Наташа » 05 май 2010, 17:56

В тему. Наш Миронов прокатился в качестве пассажира, вот его впечатления http://www.kp.ru/daily/24484/640697/
При случае, спрошу лично, правда ли так страшно было, или это он для красного словца? :D
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Pedro » 05 май 2010, 18:09

Наташа писал(а):В тему. Наш Миронов прокатился в качестве пассажира, вот его впечатления http://www.kp.ru/daily/24484/640697/
При случае, спрошу лично, правда ли так страшно было, или это он для красного словца? :D
бедный, по ленингрдке ехал сотню и чуствовал вонь выхлопных газов... на кочках его швыряло.. да я этим маршрутом раз 200 проехал... гиперболированная статья конечно... как и все что делает пресса
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Кан Фета
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:15
Мотоцикл: DRIFTER
Имя: Светлана
Номер телефона: (903) 5-29-29-32
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Кан Фета » 05 май 2010, 18:17

Pedro писал(а):
Наташа писал(а):В тему. Наш Миронов прокатился в качестве пассажира, вот его впечатления http://www.kp.ru/daily/24484/640697/
При случае, спрошу лично, правда ли так страшно было, или это он для красного словца? :D
бедный, по ленингрдке ехал сотню и чуствовал вонь выхлопных газов... на кочках его швыряло.. да я этим маршрутом раз 200 проехал... гиперболированная статья конечно... как и все что делает пресса
статья - пропаганда легального такси и соблюдения правил дорожного движения!!!
ну кто бы дал ему написать что офигенно он доехал и имел он эти пробки во все не приличные места))))))
Сколько на человека ни кричи, ёбнуть как - то надежнее....
Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура....

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Наташа » 05 май 2010, 19:02

Да ладно, Свет, никто бы ему не помешал написать, как он хочет. Просто одно дело, когда ты сам рулишь и делаешь это не первый и даже не второй раз :) , а другое дело вторым номером сидеть. А если человек сам на мотоцикле никогда не ездил и вообще далек от этой темы? Да большинство моих коллег и знакомых считают этот вид перемещения в пространстве жестким экстримом, в их глазах я камикадзе. И если такого обывателя посадить "на жопу", прокатить по Ленинградке в час пик между рядами, то скажите ему спасибо, если сиденье не описает. :D
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Кан Фета
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:15
Мотоцикл: DRIFTER
Имя: Светлана
Номер телефона: (903) 5-29-29-32
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Кан Фета » 05 май 2010, 20:03

Наташа писал(а):Да большинство моих коллег считают этот вид перемещения в пространстве жестким экстримом,. :D

повезло мне коллегами :dance:
Сколько на человека ни кричи, ёбнуть как - то надежнее....
Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура....

Аватара пользователя
Knopka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:15
Мотоцикл: Поменяла Yamaha XVS 1100 Drag Star на 8 копыт
Имя: Светлана
Номер телефона: 8-906-0939312
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Knopka » 07 май 2010, 15:50

У нас спортов не будет, потому что это некомфортно для пассажира и опаснее, чем чопперы.
Предприятие легальное (ООО), кассовых аппаратов не будет, конечно)))
По поводу курьерских доставок - это немного позже, как только наберется приличный парк мотоциклов и пилотов, работающих в рабочее время в будни.
Катание на лошадях. Обучение верховой езде. Верховые прогулки на природе.

Интернет-комиссионка мотозапчастей новых и б/у в наличии в Москве. А также мотоодежда, аксессуары, атрибутика, муз. инструменты и изделия ручной работы! www.motospros.ru

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение N_Terra (Nataly) » 10 май 2010, 19:16

Pedro писал(а):У меня друг на R6 неплохо зарабатывал в том году, были дни - до 250$
Платили за то, чтобы отпустил поскорее на твердую землю? ))
Star Riders Russia
Honda Douville 700

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение N_Terra (Nataly) » 10 май 2010, 19:23

Pedro писал(а):
Docent писал(а):в месяц?
моя подруга недавно на смотре прокатила ребенка пару минут... 1500 руб заплатили )))
И чем гордиться? Это с нее надо было снять 100 баксов за то, что ребенка катает на моте! раз ни у нее, ни у родителей мозгов нет - хоть бы со стороны кто хоть слово сказал!
Где наши доблестные мотобатовцы были?... Э-эх, жаль меня рядом не было, я б спецом Гайцов вызвала, чтоб такую трубайкершу уму-разуму научили.
Star Riders Russia
Honda Douville 700

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение N_Terra (Nataly) » 10 май 2010, 20:23

Knopka писал(а):
Предприятие легальное (ООО), кассовых аппаратов не будет, конечно)))
.

Э-э... Ты б поаккуратнее такое писала что ль, а то от 30 до 40 тыс.штрафа.
КОАПП, Раздел II, статья 14.5., часть 2 "Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Наташа » 11 май 2010, 15:45

Наташа писал(а):В тему. Наш Миронов прокатился в качестве пассажира, вот его впечатления http://www.kp.ru/daily/24484/640697/
При случае, спрошу лично, правда ли так страшно было, или это он для красного словца? :D
Сегодня Миронова спросила: "И что, реально так страшно было?" "Нет, - говорит, - было НЕРЕАЛЬНО СТРАШНО!" И сидеть неудобно, держался за какие-то ручки сбоку, а наклониться вперед и держаться за водителя ориентация, мол, не позволяет :)
Сказал, что какая-то девочка, журналистка из "Известий", очень довольна была аналогичной поездкой.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Klopic » 11 май 2010, 21:27

Мне все ваши отзывы напомнили один мульт-"Икар и мудрецы".
Да,не поспоришь- мототакси действительно очень небезопасно как для клиента,так и для водителя,но здесь никто никого не неволит,хочешь заработать денег-вперёд,не хочешь-живи своим умом и зарабатывай как тебе нравится.Но как же-это всё ляжет пятном на всё мотосообщество,прокатил кто-то ребёнка-всё трагедия,да ещё и денег на этом поднял-всё,это по вашим понятиям"западло".Да в первую очередь родители должны думать про безопасность своего чада.Да я столько раз катал детей на своём конике(не моте),что всех и не упомнишь-мне не жалко,ребёнку радость и воспоминания,если предлагали денег не отказывался,если нет,то нет-сам цену не озвучивал,бывало что и падали(правда уже не дети),обошлось без травм и судебных издержек(просто везло наверное).Тут же просто предлагают работу,но МЫ НИЧЕГО НЕ РАЗДАЁМ ТАК ЩЕДРО КАК СОВЕТЫ!
Пассажиры и в обычных такси погибают и в маршрутках и в общественном транспорте-тут кому что на роду написано.
Сам в мототакси не пойду(хотя как говорят-нужда заставит-в ж..пу дашь),сам езжу ещё не очень хорошо,да и пассажиров возить не очень получается(Меченный подтвердит),но если есть спрос,значит должно быть и предложение.
По поводу кассовых аппаратов-вот обратился к примеру знакомый с просьбой срочно транспортировать его из пункта А в пункт Б,а у тебя в баке сухо и в лопатнике голяк,можно и отказать,а можно и подбросить если товарищ оплатит заправку(однако выгода приобретена,а налоги с неё не заплачены).
Все вспоминают про закон,когда это выгодно,но далеко не все любят платить налоги.
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Lenivets » 11 май 2010, 22:30

Применения ККТ можно избежать при оказании услуг населению на вполне законных основаниях, разумеется, при соблюдении определенных условий (п. 2 ст. 2 ФЗ от 22.05.2003 №54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники..."). Пусть обращаются к юристам за консультацией.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Pedro » 11 май 2010, 22:41

Такие вы все зануды.... :lol:
смотреть противно
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Сытый » 12 май 2010, 09:21

Klopic писал(а):Мне все ваши отзывы напомнили один мульт-"Икар и мудрецы".
Да,не поспоришь- мототакси действительно очень небезопасно как для клиента,так и для водителя,но здесь никто никого не неволит,хочешь заработать денег-вперёд,не хочешь-живи своим умом и зарабатывай как тебе нравится.Но как же-это всё ляжет пятном на всё мотосообщество,прокатил кто-то ребёнка-всё трагедия,да ещё и денег на этом поднял-всё,это по вашим понятиям"западло".Да в первую очередь родители должны думать про безопасность своего чада.Да я столько раз катал детей на своём конике(не моте),что всех и не упомнишь-мне не жалко,ребёнку радость и воспоминания,если предлагали денег не отказывался,если нет,то нет-сам цену не озвучивал,бывало что и падали(правда уже не дети),обошлось без травм и судебных издержек(просто везло наверное).Тут же просто предлагают работу,но МЫ НИЧЕГО НЕ РАЗДАЁМ ТАК ЩЕДРО КАК СОВЕТЫ!
Пассажиры и в обычных такси погибают и в маршрутках и в общественном транспорте-тут кому что на роду написано.
Сам в мототакси не пойду(хотя как говорят-нужда заставит-в ж..пу дашь),сам езжу ещё не очень хорошо,да и пассажиров возить не очень получается(Меченный подтвердит),но если есть спрос,значит должно быть и предложение.
По поводу кассовых аппаратов-вот обратился к примеру знакомый с просьбой срочно транспортировать его из пункта А в пункт Б,а у тебя в баке сухо и в лопатнике голяк,можно и отказать,а можно и подбросить если товарищ оплатит заправку(однако выгода приобретена,а налоги с неё не заплачены).
Все вспоминают про закон,когда это выгодно,но далеко не все любят платить налоги.
БРАВО!!!! :-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение CID » 12 май 2010, 23:30

Меня один раз вызвали в район м.динамо,парень решил сделать своей девушки подарок 'экстримальное приключение',сначало пофоткались со мной и баиком потом попросили довезти девушку до тверской и обратно...я начал неторопясь урча мотором выбераться на ленинградку девушка сказала почему приехал не спорт,где же экстрим...:))140 по ленинградке её разубидили визгу было на все деньги:) вывод: чепперы как и веселые ребята бывают разные:)
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Docent » 12 май 2010, 23:34

Klopic писал(а):да и пассажиров возить не очень получается(Меченный подтвердит),.
То то я смарю с ним шота не так :lol: :lol: :lol:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Dragon » 12 май 2010, 23:59

"Ты готов умереть по дороге в аэропорт?" Отличный рекламный слоган для привлечения клиентов...я щетаю 8)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение elcasador » 13 май 2010, 10:19

Кнопка, дело хорошее, молодцы.

Васю и Сытого не слушайте, они просто сами возить хотят.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Lenivets » 13 май 2010, 18:31

Dragon писал(а):"Ты готов умереть по дороге в аэропорт?" Отличный рекламный слоган для привлечения клиентов...я щетаю 8)

Не, не, не... вот так лучше:

"Ну че, поехали?"
Изображение

"Ночью в любую точку Москвы за 20 минут. ГАРАНТИЯ!!!"
Изображение
Последний раз редактировалось Lenivets 13 май 2010, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Volkolak » 13 май 2010, 18:37

Pedro писал(а):Такие вы все зануды.... :lol:
смотреть противно

Противнонудные, согласен. :D
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Doom » 13 май 2010, 18:56

Volkolak писал(а):
Pedro писал(а):Такие вы все зануды.... :lol:
смотреть противно
Противнонудные, согласен. :D
Да надо всем по предупреждению за флуд 8)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Klopic » 13 май 2010, 21:22

По поводу твоего ,Сытый сарказма хочу сказать,что все,кто приезжал ко мне на работу кататься верхом на лошади и катать своих детей,жён и подруг остались довольны.
По поводу катания пассажира на моте-был у меня не очень положительный опыт(то есть мот-то я положил),но это было ещё в начале 90-х,прав не было у меня,опыт вождения-минимальный,да и алкоголь в крови присутствовал,решил мадаму одну до дома довезти на чужом моте,в итоге у мадамы пара приличных ссадин на коленях и локтях,у мота загнута подножка,ну и у меня одежонка слегка повредилась.С тех пор последний кто был моим пассажиром был Меченный в Гусе,воспоминания я думаю у него остались не самые приятные.
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Набор пилотов в мототакси.

Сообщение Dragon » 13 май 2010, 21:56

Klopic писал(а):По поводу твоего ,Сытый сарказма хочу сказать,что все,кто приезжал ко мне на работу кататься верхом на лошади и катать своих детей,жён и подруг остались довольны.
По поводу катания пассажира на моте-был у меня не очень положительный опыт(то есть мот-то я положил),но это было ещё в начале 90-х,прав не было у меня,опыт вождения-минимальный,да и алкоголь в крови присутствовал,решил мадаму одну до дома довезти на чужом моте,в итоге у мадамы пара приличных ссадин на коленях и локтях,у мота загнута подножка,ну и у меня одежонка слегка повредилась.С тех пор последний кто был моим пассажиром был Меченный в Гусе,воспоминания я думаю у него остались не самые приятные.
:shock: :shock: :shock: Это чо у Дмитрий Сергеича теперь сиськи???
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей