Х-Д.. по честному...

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение fas » 13 июн 2010, 22:44

Рокер, скинька ещё раз ссылочку на Хитрого. Убежала его тема на форуме. Найти не могу.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Рокер » 14 июн 2010, 10:06

Да не убежала она - потёрли.

Очевидно зелло портила имидж легендарной "легенды":о)))
101%

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение fas » 14 июн 2010, 22:57

"Соринка в чужом глазу...."
:clap: :clap: :clap: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :shhh:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение AloneAlien » 14 июн 2010, 23:12

Любую технику убить можно :) Я когда выбирал себе следующий мотоцикл присматривался и к Хонде, и к Ямахе и к Каве. Кстати, специально задавал вопросы о надежности этих марок по сравнению с Харлеем.

Ни один японодилер (как бы ему ни хотелось продать именно его мотоцикл) не сказал что эта марка хоть чуть чуть надежнее Харлея. Просто Харлеи на вторичном рынке ценятся больше, и живут в массе своей дольше. Когда японца пора выкидывать - Харлей чинят. Когда уже чинить становится слишком накладно (к тому времени среднестатистический ровестник японец уже обычно дважды переработан на металлолом и обратно) Харлей скупают по дешевке дельцы для перепродажи в другие страны - в частности в Россию. Соответственно и легенды о ненадежности.

Кстати, новые Харлеи и новые японцы стоят примерно одинаково (В США и Канаде). Так какой смысл покупать японца? Ну сколько побрякушек и тюнинга на японца не навесь - все равно Харлея не получится ;)

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Невский » 15 июн 2010, 20:31

Да... Брать 10-ти летний прокатный байк в пендосии - все равно, что купить мерседес-такси годовалый с пробегом в 500000 км... риск есть и в первом и во втором случае, а поломки случаются у всех... просто парням не повезло, ибо брали моц наверняка у мексиканцев каких-нибудь. а вот Хулигангстеру повезло и человек испытал истинное наслаждение от МОТОЦИКЛА, сказанное им подтверждаю лично - и рулится и комфортный и устойчивый... Слава ХД!!!
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Grizzly » 15 июн 2010, 22:07

Если я когда-нибудь куплю себе ХД - наверное, тоже буду орать "СЛАВА ХД" - ибо в Питере, например, Фэт Бой стоит лям... Суза С50, коя у меня с новья - в три раза дешевше... Новенький, не дорос, не впер, не заработал еще, чтобы так вот лям спустить... Поэтому вкатываюсь потихоньку на том, что купил и тащусь от мота.... Ну а если дорасту до ХД и куплю себе его (задался принципом - моты - только с нуля), то, наверное буду кричать уже не "Слава ХД", а "АВЕ МНЕ".... Ибо.... :ugeek:

Офф: а почему я еще будущий, мать его чопперюго, если я зарегился как надо, чоп имею, даже 400 км намотал 8-) Требую сатисфакции :think:

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Николя » 15 июн 2010, 22:16

А почему ты сравниваешь федьбоя и велосипед?

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Рокер » 15 июн 2010, 22:28

AloneAlien писал(а):
Кстати, новые Харлеи и новые японцы стоят примерно одинаково (В США и Канаде). Так какой смысл покупать японца? Ну сколько побрякушек и тюнинга на японца не навесь - все равно Харлея не получится ;)
Ну, что за ерунда? С чего ты взял, что каждый владелец чоппера (круйзера) хочет сделать из него подобие Х-Д?
ВТЫКс к примеру, с традиционными Харлеями общего имеет только два колеса и бензиновый двигатель, всё остальное различное.
На моё ИМХО великолепный, самодостаточный девайс... Ну а тюнить мот - это святое, ибо байк ен для души и ощущение от того, что ты видишь десятки клонов не самое приятное. Вобщем почва для реализации своего виденья идеального мота и собственой индивидуальности тут зелло благодатная.

ЗЫ: я в этом посте упоминал про покупку Ямахи Райдер под кастом, при этом Ямаха Миднайт уже имеется... Упоминал и про то, что Х-Д как вариант покупки не рассматривался... Дык не рассматривался он по одной, единственой причине - ВИБРАЦИЯ, всё остальное (ломучесть-не ломучесть и тд) для кастома пох, ибо мот строится, опять таки, для души и редких покатушек на местные мото тусовки.
Но в своё время отец продал новокупленую Яву 634 - суставы болели нещадно, а было это тридцать лет назад, сейчас в разы актуальнее... такие дела.
101%

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Dragon » 15 июн 2010, 22:34

Рокер писал(а):
AloneAlien писал(а):
Кстати, новые Харлеи и новые японцы стоят примерно одинаково (В США и Канаде). Так какой смысл покупать японца? Ну сколько побрякушек и тюнинга на японца не навесь - все равно Харлея не получится ;)
Ну, что за ерунда? С чего ты взял, что каждый владелец чоппера (круйзера) хочет сделать из него подобие Х-Д?
ВТЫКс к примеру, с традиционными Харлеями общего имеет только два колеса и бензиновый двигатель, всё остальное различное.
На моё ИМХО великолепный, самодостаточный девайс... Ну а тюнить мот - это святое, ибо байк ен для души и ощущение от того, что ты видишь десятки клонов не самое приятное. Вобщем почва для реализации своего виденья идеального мота и собственой индивидуальности тут зелло благодатная.

ЗЫ: я в этом посте упоминал про покупку Ямахи Райдер под кастом, при этом Ямаха Миднайт уже имеется... Упоминал и про то, что Х-Д как вариант покупки не рассматривался... Дык не рассматривался он по одной, единственой причине - ВИБРАЦИЯ, всё остальное (ломучесть-не ломучесть и тд) для кастома пох, ибо мот строится, опять таки, для души и редких покатушек на местные мото тусовки.
Но в своё время отец продал новокупленую Яву 634 - суставы болели нещадно, а было это тридцать лет назад, сейчас в разы актуальнее... такие дела.
бугыг...ну не каждый не каждый...все кроме тебя)))) то есть 99,9999% )))
про бредни о вибрациях я даже спорить с тобой не стану, скажу тока что мой софтейл трясется меньше твоего втыкса
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Йогурт » 15 июн 2010, 22:39

Смотри-ка, столько воды утекло, а для кого-то эта тема ещё актуальна...
Этот зуд лечится только одной таблеткой...
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Николя » 15 июн 2010, 22:41

Dragon писал(а):мой софтейл трясется меньше твоего втыкса
это все от того, что он не труЪ!)))

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение SaltedD » 15 июн 2010, 22:43

про бредни о вибрациях я даже спорить с тобой не стану, скажу тока что мой софтейл трясется меньше твоего втыкса
На Дайне тоже никаких ужасных вибраций не наблюдается. Подвес двигателя и сайлентблоки на стойках руля все гасят.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Dragon » 15 июн 2010, 22:44

Zdoroff писал(а):
Dragon писал(а):мой софтейл трясется меньше твоего втыкса
это все от того, что он не труЪ!)))
а па рылу? 8)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Grizzly » 15 июн 2010, 23:00

Zdoroff писал(а):А почему ты сравниваешь федьбоя и велосипед?
Какой такой велосипед? Типа потому что 800 сс? Товарищь, вы необъективны...... Хотя.... с высоты реального кабана...... Вам виднее....
А дилетант смотрит так (я так, навскидочку):

Сузуки С50 Фэтбой

Тип круизер круизер
Масса 265 280
Моща 52 л.с. 58 л.с.
Высота
седла 700 мм 654 мм
Мах.скор 170 км/ч 155 км/ч
Пер.тормоз Однодисковый Однодисковый
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Объем Бутылка Ольмеги 0.7 + 100 гр О, йессс ДВЕ Ольмеги практичесски :clap:
Крутящий момент для меня пока не есть шибко важно, но вижу, что у Толстячка он получше буит...
Ну и лейбла..........

ЦЕНА 400 тыр 1040 тыр

Ну и скажите-ка мне, тавайищь - стоит ли-таки пузырь текилы, 2 буквы ХД и какой-та там крутящий, иетиху его мать момент совсем нелишних семиста тысяч рабоче-крестьянских целковых???

И почему-таки Сузуки С50 лисапед, а ФэтБой, типа крутой моц? Тока без долгих и умных речей - ибо, напомню, я, типа, дилетант...... И писать, типа, подрастешь - поймешь - нефиг, ибо обижусь... :naughty:

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Dragon » 15 июн 2010, 23:04

Grizzly писал(а):
Zdoroff писал(а):А почему ты сравниваешь федьбоя и велосипед?
Какой такой велосипед? Типа потому что 800 сс? Товарищь, вы необъективны...... Хотя.... с высоты реального кабана...... Вам виднее....
А дилетант смотрит так (я так, навскидочку):

Сузуки С50 Фэтбой

Тип круизер круизер
Масса 265 280
Моща 52 л.с. 58 л.с.
Высота
седла 700 мм 654 мм
Мах.скор 170 км/ч 155 км/ч
Пер.тормоз Однодисковый Однодисковый
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Объем Бутылка Ольмеги 0.7 + 100 гр О, йессс ДВЕ Ольмеги практичесски :clap:
Крутящий момент для меня пока не есть шибко важно, но вижу, что у Толстячка он получше буит...
Ну и лейбла..........

ЦЕНА 400 тыр 1040 тыр

Ну и скажите-ка мне, тавайищь - стоит ли-таки пузырь текилы, 2 буквы ХД и какой-та там крутящий, иетиху его мать момент совсем нелишних семиста тысяч рабоче-крестьянских целковых???

И почему-таки Сузуки С50 лисапед, а ФэтБой, типа крутой моц? Тока без долгих и умных речей - ибо, напомню, я, типа, дилетант...... И писать, типа, подрастешь - поймешь - нефиг, ибо обижусь... :naughty:
обижайся))) но подрастешь поймешь)))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

WHOA
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:30
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение WHOA » 15 июн 2010, 23:06

Цена HD это не недостаток мотоцикла, это недостаток денег у того кто не может его купить. Мне не хватает, но я этого не стыжусь.

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Grizzly » 15 июн 2010, 23:06

А как ФэтБой опписян на сайте дилера - я долго смеялся........ Крутой мальчик, выхлопные трубы в форме дробовика, диски с дырками от пуль..... Ха-ха...... Да чо я плагиатничаю - вот вам чисто выдержка, причем ТТХ хер найдешь - типа хуле - мальчик-то действительно крут :ugeek: :

Softail® Fat Boy® - легендарный тяжеловес с мировым именем, который, кажется, становится круче год от года. Глядя на 200-мм заднее колесо, убеждаемся, что "мальчик" действительно крут. Далее мы видим активную систему впуска и выхлопные трубы в форме дробовика. Добавьте к этому новые хромированные диски с "пулевыми" отверстиями по кругу, тостый руль с внутренней проводкой, мощную переднюю вилку, и Вы поймете, почему этот мотоцикл так громогласно заявляет о своем присутствии

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Grizzly » 15 июн 2010, 23:08

WHOA писал(а):Цена HD это не недостаток мотоцикла, это недостаток денег у того кто не может его купить. Мне не хватает, но я этого не стыжусь.
Дык и я не стыжусь... просто пытаюсь понять.... ПАЧИМУ, млять, он стока и, самое главное, ЗА ЧТО он стока стоит?

WHOA
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:30
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение WHOA » 15 июн 2010, 23:09

Почему?
Много рекламы, дорогое производство, неэкономия тотально на всем, прибыль.

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Grizzly » 15 июн 2010, 23:11

Dragon писал(а):
Grizzly писал(а):
Zdoroff писал(а):А почему ты сравниваешь федьбоя и велосипед?
Какой такой велосипед? Типа потому что 800 сс? Товарищь, вы необъективны...... Хотя.... с высоты реального кабана...... Вам виднее....
А дилетант смотрит так (я так, навскидочку):

Сузуки С50 Фэтбой

Тип круизер круизер
Масса 265 280
Моща 52 л.с. 58 л.с.
Высота
седла 700 мм 654 мм
Мах.скор 170 км/ч 155 км/ч
Пер.тормоз Однодисковый Однодисковый
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Объем Бутылка Ольмеги 0.7 + 100 гр О, йессс ДВЕ Ольмеги практичесски :clap:
Крутящий момент для меня пока не есть шибко важно, но вижу, что у Толстячка он получше буит...
Ну и лейбла..........

ЦЕНА 400 тыр 1040 тыр

Ну и скажите-ка мне, тавайищь - стоит ли-таки пузырь текилы, 2 буквы ХД и какой-та там крутящий, иетиху его мать момент совсем нелишних семиста тысяч рабоче-крестьянских целковых???

И почему-таки Сузуки С50 лисапед, а ФэтБой, типа крутой моц? Тока без долгих и умных речей - ибо, напомню, я, типа, дилетант...... И писать, типа, подрастешь - поймешь - нефиг, ибо обижусь... :naughty:
обижайся))) но подрастешь поймешь)))
Ну понеслаааась :lol: Типа - чорный бумир и ниипет :lol: Я ж не спорю, а прошу - объясните...... Кроме субьективных осчусчений и мыслей - типа можно собирать-разбирать, дороже продать, типа круто и т.д. Факты гиде?

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Grizzly » 15 июн 2010, 23:12

WHOA писал(а):Почему?
Много рекламы, дорогое производство, неэкономия тотально на всем, прибыль.
Вот это ответ. Честный и правдивый...... Спасибо, брат...... Учитесь - сектанты :clap:

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Николя » 15 июн 2010, 23:19

Да кому ты нужен, объяснять что-то тебе.
Каждый приходит, и начинается, объясните мне то, объясните это...
А почему он стока стоит, если разница только в объеме почти в два раза....
тьфу мля.
да потамушта твой велисипет пластиковый весь, с девчачьим мотором и сузуки называется. И если он еще и стоить как Харлей будет, то ево ваще покупать перестанут.

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Рокер » 15 июн 2010, 23:19

Dragon писал(а): бугыг...ну не каждый не каждый...все кроме тебя)))) то есть 99,9999% )))
про бредни о вибрациях я даже спорить с тобой не стану, скажу тока что мой софтейл трясется меньше твоего втыкса
8) 8) 8) Эх, слабохарактерные, вы парни - кинул лёгкую "замануху" и тут же пачка заклеймителей :D

Игорь, ну поверь - мир таки многогранен, не бывает чёрного и белого, только полутона :roll:

ЗЫ: втыкс вообще не трясётся, понимаешь ВООБЩЕ.
Последний раз редактировалось Рокер 15 июн 2010, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
101%

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Николя » 15 июн 2010, 23:21

а ваще он Рома, ага.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Х-Д.. по честному...

Сообщение Dragon » 15 июн 2010, 23:25

Рокер писал(а):
Dragon писал(а): бугыг...ну не каждый не каждый...все кроме тебя)))) то есть 99,9999% )))
про бредни о вибрациях я даже спорить с тобой не стану, скажу тока что мой софтейл трясется меньше твоего втыкса
8) 8) 8) Эх, слабохарактерные, вы парни - кинул лёгкую "замануху" и тут же пачка заклеймителей :D

Игорь, ну поверь - мир таки многогранен, не бывает чёрного и белого, только полутона :roll:

ЗЫ: втыкс вообще не трясётся, понимаешь ВООБЩЕ.
Вот и мой TC88B тож вообще...потому что В...меня это даже расстраивает немножко :? :D
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей