Борьба с прямотоками

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 10 янв 2008, 09:56

WSCOM писал(а): проверку по нормам Евро3 (а именно его ввели на территории этой страны с нового года) все равно не пройти, не каждый штатный выхлоп его пройдет.
ИМХО очередной мертворожденный закон, т.к. замер шума можно провести в 2-3 местах во всей России.
ошибаешься, дядька, в Специальном техническом регламенте “О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ” нормы по выбросам вредных веществ в атмосферу мотоциклами не регламентированы.
Только ГОСТ Р 41.40-99 (Правила ЕЭК ООН № 40) – «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения мотоциклов с двигателями с принудительным зажиганием в отношении выделяемых двигателем вредных выбросов с отработавшими газами»
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 10 янв 2008, 10:07

WSCOM писал(а):ИМХО очередной мертворожденный закон, т.к. замер шума можно провести в 2-3 местах во всей России.
Совершенно согласен! В самом худшем случае будет та же хрень, что в свое время была с замером СО и СН... Тогда тоже принялись "за экологию бороться", но быстро все зачахло...

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 10 янв 2008, 11:36

А еще объясните мне , блондинке, как же так: если трубы в страну ввезли - значит они прошли сертификацию. А если они прошли сертификацию - то почему тогда за их использование штраф вводят?
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 10 янв 2008, 11:43

Ну даж не знаю... можно ли проводить аналогию с оружием? его тоже привозят и сертифицируют. Вот только стрелять запрещают. :wink:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 10 янв 2008, 11:58

согласно системе сертификации, глушители мотоциклов не входят в перечень запасных частей и принадлежностей, подлежащих обязательной сертификации.
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 10 янв 2008, 12:00

N_Terra (Nataly) писал(а):А еще объясните мне , блондинке, как же так: если трубы в страну ввезли - значит они прошли сертификацию. А если они прошли сертификацию - то почему тогда за их использование штраф вводят?
Нештатный ксенон, тонировка и куча всякой фигни тоже запрещены к эксплуатации, но это не мешает их официально устанавливать!
А по поводу сертификации - поэтому мотоциклы продаются без прямотоков. А трубы никто не сертифицирует, да и везут их как правило контарбандой...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 10 янв 2008, 12:05

Тёмыч писал(а):
WSCOM писал(а): проверку по нормам Евро3 (а именно его ввели на территории этой страны с нового года) все равно не пройти, не каждый штатный выхлоп его пройдет.
ИМХО очередной мертворожденный закон, т.к. замер шума можно провести в 2-3 местах во всей России.
ошибаешься, дядька, в Специальном техническом регламенте “О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ” нормы по выбросам вредных веществ в атмосферу мотоциклами не регламентированы.
Только ГОСТ Р 41.40-99 (Правила ЕЭК ООН № 40) – «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения мотоциклов с двигателями с принудительным зажиганием в отношении выделяемых двигателем вредных выбросов с отработавшими газами»
А вот тут поподробнее?
Насколько я понимаю, в России запретили ввоз и производство техники, не соотвествующей нормам Евро3 (наверное, по-русски это каким-то гостом обзывается - я не специалист). Насколько я знаю ,Евро3 касается не только токсичности выхлопа, но и норм шумности?
Хотя, наверное я не прав, запрет на ввоз - это еще не запрет на эксплуатацию...
Но все равно - наказание приняли, а как определять нарушил ли, деже не удосужились подумать...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 10 янв 2008, 12:10

да запретили, запретили. Только про мотоциклы там абсолютно ничего не сказано. Видимо, следует руководствоваться ГОСТами на отработавшие газы и на шум. Потом, если интересно, могу скинут текст регламента.
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 10 янв 2008, 12:21

Тёмыч писал(а):да запретили, запретили. Только про мотоциклы там абсолютно ничего не сказано. Видимо, следует руководствоваться ГОСТами на отработавшие газы и на шум. Потом, если интересно, могу скинут текст регламента.
В очередной раз забыли о существовании мотоциклов? Как с техосмотром?
А текст интересен, скинь.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 10 янв 2008, 12:30

принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

DerSchlang
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 17:51
Мотоцикл: Honda CB-1, BMW R1200ST
Имя: Рогожкин Алексей
Контактная информация:

Сообщение DerSchlang » 10 янв 2008, 14:49

А вот в статье есть хрень - там дано определение Автомобильной технике как Колесные ТС, предназначенные для перевозки людей и грузов.

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 10 янв 2008, 14:50

DerSchlang писал(а):А вот в статье есть хрень - там дано определение Автомобильной технике как Колесные ТС, предназначенные для перевозки людей и грузов.
и что тебя в этом определении смущает?
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

DerSchlang
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 17:51
Мотоцикл: Honda CB-1, BMW R1200ST
Имя: Рогожкин Алексей
Контактная информация:

Сообщение DerSchlang » 10 янв 2008, 15:08

То, что мотоцикл - это колесное ТС, предназначенное для перевозки людей.

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 10 янв 2008, 15:25

ключевое слово "Автомобильная техника"

почитай на досуге: ГОСТ Р 52051-2003. Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения. :)

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52051-2003.htm
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
киношник
Чопперюга Мира
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:18
Мотоцикл: упс
Имя: Леха
Номер телефона: +-9о3-6о9-12о2
Контактная информация:

Сообщение киношник » 10 янв 2008, 16:30

хорош трындеть. мибо еещ в 2002 году издали указ запрещающий останавливать транспортные средства вне стационарных постов ( исключения- облавы и оперции типа пъяный заяц) и ЧО ? стало меньше облав на дорогах. Просто для вступления с Еврейский союз ( или Европейский, брат Мойша простит ) нужно привести законодательство в соответствие с утвержденными... бла-бла-бла.
и сегодня снова знакомый до боли ( вместе в школе учились) ГАЕЦ остановил меня и снова я дунул, и не проверяя доки меня отпустили. пох на ремни и детские седушки
кудри вЪются, кудри вЪются, кудри вЪются у б****й
почему-ж они не вЪются у порядочных людей ?
-у порядочных людей не бывает БИГУДЕЙ !!!!
все порядочные люди деньги тратят на б****й.

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 10 янв 2008, 16:42

киношник писал(а):хорош трындеть.
мы ведем научную беседу :D
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
киношник
Чопперюга Мира
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:18
Мотоцикл: упс
Имя: Леха
Номер телефона: +-9о3-6о9-12о2
Контактная информация:

Сообщение киношник » 10 янв 2008, 17:55

просто куча мнений, которые снова об одном- жисть бардак, надо насрать на крыльцо. СПОРИМ ЧТО НЕ НАСРЕШЬ ?
и ничо не сделаешь. у меня 4 транспортных средства, и за каждое я плачУ, и не плАчу.
кудри вЪются, кудри вЪются, кудри вЪются у б****й
почему-ж они не вЪются у порядочных людей ?
-у порядочных людей не бывает БИГУДЕЙ !!!!
все порядочные люди деньги тратят на б****й.

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Сообщение Toto » 10 янв 2008, 18:06

киношник писал(а):просто куча мнений, которые снова об одном- жисть бардак, надо насрать на крыльцо. СПОРИМ ЧТО НЕ НАСРЕШЬ ?
и ничо не сделаешь. у меня 4 транспортных средства, и за каждое я плачУ, и не плАчу.
ТоваристчЪ, предложите свою оптимистичную темку, будем там в коментах флудить..))))))
Ведь чем ещё на работе занимаца))))
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
киношник
Чопперюга Мира
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:18
Мотоцикл: упс
Имя: Леха
Номер телефона: +-9о3-6о9-12о2
Контактная информация:

Сообщение киношник » 10 янв 2008, 18:43

ТЕМА
новая. вот как бы за несезон упереться, чтоб в сезон взять отпуск на 3 месяца и слинять в мото-тур с лучшими друзъями , например по черноморскому побережью, да не совковому, а по кругу, через сирию-турецию....


ТЕМА ????
и при этом заплатить все налоги и приехав нажрать коньячку за возвращение. а , да забыл, я-ж за 3 квартиры комуналку оплачиваю, телефоны себе жене и сыну, и по девушкам не дурак сбегать. предлагаю вываливать способы срубить ТУРБОБАБКИ
кудри вЪются, кудри вЪются, кудри вЪются у б****й
почему-ж они не вЪются у порядочных людей ?
-у порядочных людей не бывает БИГУДЕЙ !!!!
все порядочные люди деньги тратят на б****й.

Аватара пользователя
киношник
Чопперюга Мира
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:18
Мотоцикл: упс
Имя: Леха
Номер телефона: +-9о3-6о9-12о2
Контактная информация:

Сообщение киношник » 10 янв 2008, 18:48

просто от темы ВСЕ КРУГОМ ГОВНО И МЫ ВСЕ УМРЕМ тошно.
моя тема такая. ДА, ГОВНО, ДА ВОНЯЕТ, НО ЕСЛИ СКРАЕШКУ, У ОКОШЕЧКА, ТО МОЖЕТ И НИЧЕГО, А ТО ЧТО ГОВНО, ТАК В МОРОЗ ЕЩЕ ПОТЕПЛЕЕ В СВЕЖЕНЬКОМ-ТО.

вот мы кошку на ночь на балконе закрыли....... и не слышали ее воплей и стонов. .... не кошак-то живой, ну усы в снегу, спина в инее.
жалко животинку. Это я к тому, что всегда есть те, кому хуже, чем тебе. внеси посильную помошь. Плати налоги, хер с ними, и митинг проводи по поводу- ПОКАЖИТЕ СЦУКИ, КУДА ВЫ ПОТРАТИЛИ МОИ ДЕНЬГИ!!!!! где б...я дороги-светофоры. Почему моя бабка 90 летняя 2300 руб пенсию получает.
кудри вЪются, кудри вЪются, кудри вЪются у б****й
почему-ж они не вЪются у порядочных людей ?
-у порядочных людей не бывает БИГУДЕЙ !!!!
все порядочные люди деньги тратят на б****й.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 10 янв 2008, 18:55

киношник писал(а):ТЕМА
новая. вот как бы за несезон упереться, чтоб в сезон взять отпуск на 3 месяца и слинять в мото-тур с лучшими друзъями , например по черноморскому побережью, да не совковому, а по кругу, через сирию-турецию....


ТЕМА ????
и при этом заплатить все налоги и приехав нажрать коньячку за возвращение. а , да забыл, я-ж за 3 квартиры комуналку оплачиваю, телефоны себе жене и сыну, и по девушкам не дурак сбегать. предлагаю вываливать способы срубить ТУРБОБАБКИ
Продаёшь 2 квартиры, устраиваешь жену и сына работать, чтобы они оплачивали свои телефоны. У тебя сразу появляется куча денег и теперь не ты тратишься на девушек, а они к тебе потянутся. :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
киношник
Чопперюга Мира
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:18
Мотоцикл: упс
Имя: Леха
Номер телефона: +-9о3-6о9-12о2
Контактная информация:

Сообщение киношник » 10 янв 2008, 18:59

в одной квартире живет временно ( 2 года ) не работающая маман. в другой дрожайшая тесча, в третьей я пользую девушек. телефоны нужны по работе и узнать, где -ж мое чадо 11 летнее ( не похитил ли кто ?) тфу-тфу-тфу, и жена что делает.

посмотрю я на тебя, когда у твоего сына ( а лучше 15 летней дочки ) вечером телефон не отвечает
кудри вЪются, кудри вЪются, кудри вЪются у б****й
почему-ж они не вЪются у порядочных людей ?
-у порядочных людей не бывает БИГУДЕЙ !!!!
все порядочные люди деньги тратят на б****й.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 10 янв 2008, 19:04

киношник писал(а):в одной квартире живет временно ( 2 года ) не работающая маман. в другой дрожайшая тесча, в третьей я пользую девушек. телефоны нужны по работе и узнать, где -ж мое чадо 11 летнее ( не похитил ли кто ?) тфу-тфу-тфу, и жена что делает.

посмотрю я на тебя, когда у твоего сына ( а лучше 15 летней дочки ) вечером телефон не отвечает
ну кто ж знал что ему 11... мда... вот положеньеце. Батя говорит что когда уже почти накопил на мотоцикл, то все деньги потратил на свадьбу. Я начал копить на 2 года раньше чем он. И до свадьбы мне как до Плутона. :P

Что то в этой комбинации ничо кроме девушек и 3й квартиры не убирается... :?
Последний раз редактировалось Panteras 10 янв 2008, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 10 янв 2008, 20:07

///
Последний раз редактировалось Николя 28 фев 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 10 янв 2008, 20:23

Интересно: в начале темы разговор о плохих законах, запрещающих правильному мотоциклисту радовать всех приятым звуком своего прямотока. А в конце, если обобщить - о том что жить тяжело, законники уроды и где б денег побольше взять! :lol:

Вношу своё предложение: обнаружив, что жизнь плоха и неправильна либо забить и не жаловаться, либо не забить, вступить в партию, или создать свою, и разрывая зад добиваться "правильности" жизни.

Мне ближе первый вариант: в конце концов у нас у всех есть мотоциклы, которые как ни крути а не самая дешёвая штука (некоторые планируют их в ближайшем времени купить), давайте ездить, радоваться жизни. Давайте не будем уподобляться советской интелегенции, ругавшей власть по кухням, но ни черта не делавшей чтобы её изменить.
смех и грех

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей