Кто и где брал свой чоп? Ваши впечатления!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 06 окт 2006, 12:44

1. Вулканчик ЕN-400 брал с рук у знакомого, который пересел на бОльшую кубатуру. До меня он два года по Москве побегал. Пробег до меня не знаю какой был. на спидометре было что то около 20 тысяч.
за два сезона у меня проехал тысяч 8-9. Менял резину (старая вся потрескалась и задубела), тросик сцепления и расходники. Собирался поменять сальники/пыльники вилки, уже купил их, но моц продал.
2. Сузуку Интрудер 1400 брал в этом году у Марьяна во Владимире.
- jpmoto.ru
Выбрал по цене и фотке и ждал. Ждал достаточно долго, но не напрягался очень сильно, т.к. предоплаты не делал. Цены у них демпинговыми не назовешь - но возят они аппараты в очень приличном состоянии.
Моцем в целом доволен - косяки есть, но не кардинальные. Ибо моц 1987 года. В этом сезоне главное бидэ было с карбами - начинку у них надо менять. Опять же годы. Все остальное работает без проблем. Ну и расходники конечно.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
nike
Чопперюга Мира
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 22:53
Контактная информация:

Сообщение nike » 06 окт 2006, 19:10

Я первую Виражку 400 брал тоже у Марьяна. Наверное потому что живу во Владимире. Это шутка - моты у них действительно в хорошем состоянии, цена правда соответствует. Но из хлама не собирают как в некоторых конторах. А 1100 брал в столице с рук.

Аватара пользователя
Дядя Вася
Чопперюга Москвы
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 15:09
Мотоцикл: Honda C2 1100 Shadow Sabre
Имя: Василий
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вася » 24 окт 2006, 13:24

Свою масасыклу купил в НБС-Мотор. Рад до задницы. Цены в среднем чуть выше, чем у конкурентов. Зато откатал первый сезон, тока поменяв маслишшо вдвигателе и кардане, рабочие жидкости. Техникой пипец как доволен - состояние при покупке почти идеальное. Ни царапинки, ни потертости. Предпродажку честно проводили - заменили маслищще, оно чистое и мальца коцаная пробочка. Короче состояние - забашлял и домой своим ходом. Персонал вежливый. Попросил послушать РРРРЫК - без вопросов откатили в бытовку(зимой брал), прогрели, завели. Сторговал на тышшу рублей меньше. Оформляют быстро. По возможности консультируют по модели. Барыжат расходниками, шлемаками и прочей околомотоциклетной муйнёй. :wink:
ЗЫ: Мрмота... Бугааа... Когда присматривал и попросил завести - хорошо шта ногами не забили... Морды скривили типа: "Будешь покупать - заведём"... :lol:
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Honda VT1100 C2 Shadow Sabre

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 26 окт 2006, 09:58

Свой Вулкан брал в Мотолайне (близко к дому и знакомые там работали). Заказал в ноябре, в конце февраля нашли моц в Японии, 7 мая привезли. Небыстро, долго кормили завтраками, но за хорошие деньги отличный свежий тюнингованный аппарат. Доволен.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Denikin

Сообщение Denikin » 26 окт 2006, 19:22

покупал свою волюсию на аукционе в США. Тех проблем нет. Цена нормальная.По косметике некондиция.но все решаемо.

Аватара пользователя
Геша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:07
Контактная информация:

Сообщение Геша » 27 окт 2006, 08:07

Свой VN750 взял с рук знакомого в разобраном виде что сказалось на цене. Собрать помог приятель который шарит в Японцах... Ну Траблы конечно есть, но все решаемые и связаные с возрастом(1994). Косметика малость нужна, но это мелочи.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 17 ноя 2006, 10:02

boxer писал(а):вулкан 1500 через ММ

мотоцикл гавно, салон хороший, персонал вежливый.
(но мотоцикл полное гавно) :lol:

Я так хотел Вулканчек(ну внешне он просто прелесть), но побоялсо- читаю и вижу што не зря
Кинг конг жив!

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 17 ноя 2006, 10:05

Samopal писал(а):Я свою хонду шедоу 1100 брал в биг мото, жалкое подобие мотосалона!
-ШАДОВ РУЛЯТ!!! КЛАСНЫЙ МОЦ!!!
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 21 ноя 2006, 11:00

leo045 писал(а): Я так хотел Вулканчек(ну внешне он просто прелесть), но побоялсо- читаю и вижу што не зря
Фигня все это, просто Боксеру такой моц попался! Хотя в мр. Мото другого, кажись, не продают! Смотрел там на днях два Вулкана Турера, оба 2000 года - такое Г! У одного мотор весь на свежем герметике, другой весь измазан серебрянкой в местах ржавчины, да так еще коряво... И где они такие помойки-то находят? Это еще постараться надо, чтоб 1500 Вулкан убить за 6 лет!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 21 ноя 2006, 13:42

Еще когда-то умный человек сказал: Про аккуратное отношение к технике Япошками и америкозами - полный бред. Он говорят падла палец об палец не стукнет, чтоб масло хотя бы поменять в редукторе или вилке. В моторе - да, и то в сервисе, да потому, что без мотора не поедешь :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
DES
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 10:43
Контактная информация:

Сообщение DES » 20 дек 2006, 07:39

своего десперадо брал во Владике, в михамото,всем остался доволен,что мне прислали на фото,то и в реале приехало :D из Япономатери доехал примерно за 4 недели,с аукциона..за доставку до Новосиба отдал где-то 5 рублей, а потом своим ходом до Томска...в общем фирма очень неплоха...единственное.обещал зеркала...а нету,))) :shock: :D
Никогда не говори никогда...это слишком долго

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 17 фев 2007, 10:53

Свой первый(Урал) гнал с тулы)))местные "левши" впарили мне его как рабочего))))я то дурак повёлся))неопытный был ещё)))уж очень я его тогда полюбил и начал разбираться сам во всех узлах)))2 года отмотал на нём (ездил и зимой и летом)))Потом денюшка скапилась начал долгие поиски японской техники)))Много где побывал из салонов(из того что я мог себе позволить стояли почему то одни "помои"),частников,был и у Марго))))))(жаль что она ,по неизвестным мне причинам не продала Магну750(хотя предлагала :) ))!!!???)))Мой выбор окончательно пал на Стида 400(по деньгам)и Вот в декабре 2006 я нашёл его!!!!!!!!!!Красавчег!!!!В том же декабре рванул немедля испытывать Хондочку))))))КАК часики))))Ничего лишнего!))))бабки от звука прямотокав по кустам ныряют,а как она (Хонда)мягка на скорасти,в поваротах и тп............ууухх!Грамотно заточенная красотка!!!!!!!! :D :D
Вобщем СПАСИБО Денису с Авиомоторной за честность!!!!Летом пересичёмся!!!!!!!!))))(а лучше весной :D )

Аватара пользователя
Злодимир Андреевич
Чопперюга Москвы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:07
Мотоцикл: KTM 990 Adventure 2009
Имя: Владимир
Контактная информация:

Черный рояль из-под Клаваса

Сообщение Злодимир Андреевич » 17 фев 2007, 18:23

А я вот перехватил черную роялину из-под чужой задницы, которая уже нависла над ним. Прежде Клавас, браат мой двуколесный, на роялине раскатывал. Слишком долго, на мой взгляд - целых два сезона, не единожды прикладывая оную роялину об асфальты и вольвы разнообразные.

Теперь всё. Будет теперь блестеть своими боками гладкими роялина под моими булками. И да переименован будет из Слона (коим Клавас его называл) в Хрюшу. Сладенько, конечно, приторно так, но правдиво.
Нельзя недооценивать темную сторону Силы (с) Дарт Вейдер, 1977

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Черный рояль из-под Клаваса

Сообщение Doom » 17 фев 2007, 19:39

Злодимир Андреевич писал(а):Клавас
Клавас образована не от клавиатура, а от Санта Клаус, соответственно "Клаус".
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Злодимир Андреевич
Чопперюга Москвы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:07
Мотоцикл: KTM 990 Adventure 2009
Имя: Владимир
Контактная информация:

Неправда Ваша

Сообщение Злодимир Андреевич » 17 фев 2007, 20:23

:shock: не может такого быть!

Не от Санта Клауса. Доподлинно известно. Бо Клаваса, он же Kluvuz, он же К-lovaz, он же Джа знает как еще, я знаю давным-давно. Еще до того, как начались для него сезоны и межсезонья. И версия с клавиатурой мне кажется наиболее правдивой )

Клавас - это его партийная кличка.
Нельзя недооценивать темную сторону Силы (с) Дарт Вейдер, 1977

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 06 мар 2007, 18:12

WSCOM писал(а):
leo045 писал(а): Я так хотел Вулканчек(ну внешне он просто прелесть), но побоялсо- читаю и вижу што не зря
Фигня все это, просто Боксеру такой моц попался! Хотя в мр. Мото другого, кажись, не продают! Смотрел там на днях два Вулкана Турера, оба 2000 года - такое Г! У одного мотор весь на свежем герметике, другой весь измазан серебрянкой в местах ржавчины, да так еще коряво... И где они такие помойки-то находят? Это еще постараться надо, чтоб 1500 Вулкан убить за 6 лет!
КРУТТО!, все пишут Мрмотто гавно, но если так, то мне Крупно повезло аж два раза!!!
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 07 мар 2007, 12:46

свой первый Урал - собрал сам у MotoHelp'a. откатал два года без проблем.
второй и нынешний -VN400 - также брал через MotoHelp'a

egoga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 21:47
Мотоцикл: GSF-1250
Имя: Георгий
Контактная информация:

Сообщение egoga » 02 апр 2007, 10:58

В пятницу, в Mr-Moto. Всё вроде нормально. Вчера (в воскресенье) приехал к ним для устранения неполадок (две недели гарантии). Оставил, обещали сегодня или завтра сделать.
мотолюбитель

Аватара пользователя
GoodSpeed
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:27
Мотоцикл: Временно пешком
Имя: Илья
Номер телефона: 89161215918
Контактная информация:

Сообщение GoodSpeed » 02 апр 2007, 11:37

egoga писал(а):В пятницу, в Mr-Moto. Всё вроде нормально. Вчера (в воскресенье) приехал к ним для устранения неполадок (две недели гарантии). Оставил, обещали сегодня или завтра сделать.
Отпишись когда сделают :)

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 02 апр 2007, 12:05

///
Последний раз редактировалось Николя 28 фев 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 02 апр 2007, 14:15

Захотелось мне именно Деспера, его и искал... Сначала наткнулся на перекупщика, хотел 3700 за 97год, приехал смотреть и был повергнут в ужас - весь хром в ржавую мелкую точку, а главное рабочая часть перьев вилки!!! Диски и траверсы были в крозии!!! Глушители и бак помяты! Короче каждую деталь нужно было снимать и полировать, проходить лаком, ну а с хромом что делать неизвестно! Парень скинул 100у.е. и в подарок обещал резину. Поехал я дальше - МОТОСАЛОН РИА-МОТОРС ул. Антонова-Овсеенко, д.6 стр. 3... По телефону сказали, что есть Деспер 99 года, в отличном состоянии пробег 7000 и просят они всего 4400у.е. Ну чтож, поехал смотреть... Короче говоря мне нехотя его выкатили, продавец просто ушел - смотри мол... Выяснилось, что мотоцикл 97го года, состояние хрома и пр. как бы не хуже, чем у перекупщика - ржавый был даже руль тормозной диск, глушители были не мятые, но снизу дико ржавые!!!! На диски и резину вообще было страшно смотреть!!! Короче говоря - в этом салоне не оправдано высокая цена и отвратительное отношение!
После я решил попытать счастье с фирмами типа Drivebike.ru , i-moto.ru ... В Драйвбайк хорошее отношение, отвечают на все вопросы, но т.к. я видел в Москве мотоциклы в "отличном" состоянии с теми же 4ми по аукционному листу, то я стал пытать продавцов по поводу ржавчины на вилке, коррозии на колесах... Со слов продавца, есть немного ржавчины на вилке, амортизаторах, вмятина на баке и глушителях... Мне прислали пакет доп. фото по мотоциклу, но они сильно не помогли, т.к. того, что меня интересовало, на них особо не видно, и консультанты разъяснить мне, что значит немного ржавчины и о состоянии хрома, перьев вилки, колес, толком толком не смогли, т.к. смотрят те же фотографии, что и я... Короче сомнения у меня закрались, ведь может приехать мотоцикл в таком же состоянии, что я уже видел! i-moto.ru - заинтересовал меня один мотик, пробег всего 1700! Цена уточняется..., оставил на их сайте заявку по предложенной форме, глухо, позвонил... Рассказать мне ничего не смогли, по поводу цены сказали, что уточнят в течении пары дней... ну вот когда я зонил, недели 2-3 назад, а они все уточняют: http://www.i-moto.ru/ru/moto/mn-suzuki/id-42/ids-706/ . В союзмото, мр.мото интересующей меня модели не оказалось. Все, я уже пал духом и вдруг я случайно наткнулся на салон http://www.motomoll.ru/ ... Позвонил, сказали, что есть в наличие 3 деспера, и один аж 2000го года, за 4200у.е., другие постарше, хром гладкий, колеса в хорошем состоянии, вилка тоже, вмятин ни где особых нет. Я помчал туда и действительно, хром в отличном состоянии за исключением клапанных крышек(и то немного коррозии по сравнению с тем, что я уже насмотрелся и наслушался), вилка в полном порядке, ручки подножки, глушители, бак, поворотники и пр., без царапин - мотоцикл не падал, за исключением фары - на пластмассовом корпусе немного сбит хром и перекошен ободок, но это явно не от падения мотоцикла, а возможно дефект перевозки. Все меня устраивало за исключением резины и глушителей - прямотоки!!! Прямой выхлоп конечно здорово, ничего не говорю, но для меня неприемлемо, а вот на другом мотоцикле стояли нормальные глушители и тоже в идеальном состоянии и тут мне пошли на встречу - согласились поменять местами!!! Резину не меняют они - расходник. Да, они уверяют, что все мотоциклы проходят пред-продажную подготовку - замена масла, колодок, если износ более 50%, чистка и регулировка карбюраторов... Правда когда заменили мне глушители карбюраторы видно не регулировали - стал немного переливать.
Продавцы достаточно приветливы, короче отношение к покупателю нормальное. Мне его завели не смотря на то, что салон по времени уже должен был быть закрыт, короче ушел я оттуда оставив предоплату спустя час после закрытия! Скидку делать не захотели "Ну мы вам и так глушители поменяли", а так я понял, что можно было вполне поторговаться! Кстати состояние хрома, колес, вилки на двух других других Десперах меня тоже порадовало!!! За исключением баков - один мятый, другой явно покрашен кустарным методом, но у них и цена соответственно ниже. Правда они признались, что они полируют мотоциклы... Но все равно, как бы они их не полировали, в таком ужасном состоянии они точно небыли!!!
Да, заехал в мр.Мото прикупить резину и там же поменять, возможно отрегулировать карбюраторы - согласно их сайту все эти услуги у них есть... Мне сказали что да, шиномонтаж возможен, идите покупайте резину ща все сделаем... Ага, резины передней не оказалось да и цена не маленькая у них..., возвращаюсь - нет мол резины..., это услышал другой менеджер и говорит, что поменять бы они не смогли т.к. у них станок сломан - Вот те раз. А регулировка карбюраторов? На что он отвечает, что если я брал мотоцикл не у них, то делать они не будут, т.к. у них своих мотоциклов полно... Вот так я уехал ни с чем!!! В общем в мр. Мото мне не понравилось!

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 02 апр 2007, 14:39

///
Последний раз редактировалось Николя 28 фев 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 02 апр 2007, 14:42

Zdoroff, тоже читал, что вроде хозяева одни, но вот качество мотоциклов и цены другие! Кстати мотомолл не на ВДНХ, а на Ботаническом саду...

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 02 апр 2007, 15:40

///
Последний раз редактировалось Николя 28 фев 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 02 апр 2007, 15:44

Последний мотоцикл брал в Бавария М. Салон, супер, продавцы отзывчивые, добрые, приветливые, прям на руках носили :D
В общем всё супер, если бы не одно но... ТАМ СУКА ДОРОГООООО :D
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя