Почему я никогда не буду водить мотоцикл

Аватара пользователя
lamlilu
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:29
Мотоцикл: kawasaki VN 1700 Vulcan Vojager
Имя: Антонина
Контактная информация:

Сообщение lamlilu » 14 апр 2008, 14:38

GANGSTER писал(а):ну вот он характер...!!! рад за тебя
Спасибо! :)
Сегодня, как только продрала глазки, Димка прочитал мне лекцию о том, как нужно переезжать рельсы, о опасности мокрой разметки и заплаток на дороге. Вообще, наверное, чтобы нормально научиться ездить нужно идти в мото школу.
2 elcasador: Про контрруление наслышана, но со скоростью 20 км/ч это будет эффективно?
Да, и еще... Интересно, как правильно тормозить? Я все время использую задний тормоз (наверное, потому что училась ездить на машине), Димка говорит, что он использует передний. Мне сказали, что если тормозить передним, то может зад занести... Так как правильно?
Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу.

Аватара пользователя
Knopka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:15
Мотоцикл: Поменяла Yamaha XVS 1100 Drag Star на 8 копыт
Имя: Светлана
Номер телефона: 8-906-0939312
Контактная информация:

Сообщение Knopka » 14 апр 2008, 14:42

Тонь, вот почитай, может пригодится! :)
http://www.lady-rider.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=9

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 14 апр 2008, 14:46

Правильно тормозить - комбинировано. Т.е. начинаем притормаживать задним и подключаем плавно передний. Задний не так эффективен, как передний.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
lamlilu
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:29
Мотоцикл: kawasaki VN 1700 Vulcan Vojager
Имя: Антонина
Контактная информация:

Сообщение lamlilu » 14 апр 2008, 15:09

Knopka писал(а):Тонь, вот почитай, может пригодится! :)
http://www.lady-rider.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=9
Хорошие рекомендации... Спасибо! Буду тренироваться! :wink:
Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу.

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Сообщение breaker » 14 апр 2008, 21:53

вот помню лет в 9 мне батя ижак подарил, он его до армии покупал. иж канечна был ушатаный за столько то лет и нуждался в доработке (покупке нового) но ничего. заодно овладел навыками переборки ижа)) после диких бессонных суток в гараже с ижом, гремя ключами он затарахтел и настал час расплаты. в первые минуты управления мотом а именно этого ижа планеты 3 с каляскай предо мной предстал выбор ехать в столб-прямо или на дорогу-влево. все это в деревне. я паехал направо обладая уникальным дарованием распи.дяйскага рассудка, где возвышался забор из частокола. причем до свидания со мной он наверняка отлично себя чуствовал свежекрашенный такой, красивый. ну вобщем кирдык ему настал в мгновенье. протаранив забор я узрел пред собой ржавую ниву и испугавшись сгруппировался в комок закрыв руками лицо а ногами туловище. иж волшебным образом заглох и нива осталась нетронутой. получив по башке от владельца забора и дав ему обещание починить, решил попробывать еще разок. проехав метров 100 уверенно решил более не продолжать движение по мосту а съехать с него. причем в середине. и снова волшебство. он заглох. потом вроде езда шла ровно. аварии и больницы были но это все по нерассудительности. у нас даже свой байк-клуб в деревне был. хы смешно вспоминать. мы на дискатеку приезжали, ссали на входную дверь и дрались с местными дискатечными пацанами. у нас даже пристанище было-сарай за огородом. это нам лет по 10-12 уже. мак курить пытались. оборжаца :lol: :lol: :lol:
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 14 апр 2008, 23:11

Бляяя, а я, а я..:о))))

Вобщем до 8-го класса у меня акромя лисапетов самоходного транспорта не было... Говорю предкам: буду покупать мопэд, крика было не много, ибо всякие моторолеры-мотоциклы жили в нашем семействе отродясь, но и одобрять идею не стали, типа ну его нах сына:о((((
Проходит пару месяцев и знакомые родителей обмолвились, что у них есть не нужная Верховина в идеальном состоянии, тока сидушки не хватает....
Добро выдано, еду забирать мопэд в идеальном состоянии.... Приезжаю, картина маслом: рама два колеса, движок отдельно и куча металалома впридачу:о(((
Делать не фиг, собираем всё до кучи и прём на дорогу, а на дворе осень, дождь и тут о чудо останавливается "пирожок" и за червонец (не малые деньги для 1987 года) соглашается довезти нас с металоломом до дому....
Далее прошёл месяц сладостного предвкушения (сборки мопэда). Движка есно была заклинившая, делал капиталку и ещё много чего. Но вот в середине ноября я его собрал... Время 23-00, градусов 5-ть тепла, мерзкий противный дождь, выкатываю своё чудо, сиденья нет (присобачил кусок паралона), бака нет, примотал изолентой бутылку от шампуня, тормозов нет, глушителя нет, фары тож хули ПЕРВЫЙ запуск - нам не до мелочей:о))))

Толкаю его, ен тут же подхватывает, я хуею - оно едет!!!! Вобщем я несусь со скоростью 40 км\ч по ночному кварталу без глушака, вслед мне несутся (из окон) матюки счастливых свидетелей моего прорыва, но это всё ерунда, я понимаю, что я счастлив, по настоящему и безоговорочно... я его собрал из кучи металолома, он завёлся с первого толчка, он меня везёт, нет Я НА НЁМ ЕДУ!!!

С тех пор пршло много лет, я много на чём ездил, много чего испробовал, НО больше такого восторженого чувства, нет правильней сказать ЭЙФОРИИ не испытывал ни когда...

ЗЫ: далее было всякое: и хорошие, и плохое - аварии (на моце) в том числе и очень серьёзные, но я навсегда запомнил эту дождливую ночь и имено она не давала мне покоя последние 15-ть лет....
..Всё я здался, я опять купил моц... я счастлив... и ебись оно всё... не могу на четырёх - Душа просит два...

Step
Чопперюга Мира
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:38
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Step » 15 апр 2008, 12:14

Я дико испугался, когда въехал в дерево, было БОЛЬШОЕ желание "завязать" не начиная. Немного потренировавшись на байке родственника, жду с нетерпением конца ремонта. Главное: экип и не бояться. Ну и не торопиться.
14:23

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 15 апр 2008, 14:31

Ðîêåð писал(а):Áëÿÿÿ, à ÿ, à ÿ..:î))))

Âîáùåì äî 8-ãî êëàññà ó ìåíÿ àêðîìÿ ëèñàïåòîâ ñàìîõîäíîãî òðàíñïîðòà íå áûëî... Ãîâîðþ ïðåäêàì: áóäó ïîêóïàòü ìîïýä, êðèêà áûëî íå ìíîãî, èáî âñÿêèå ìîòîðîëåðû-ìîòîöèêëû æèëè â íàøåì ñåìåéñòâå îòðîäÿñü, íî è îäîáðÿòü èäåþ íå ñòàëè, òèïà íó åãî íàõ ñûíà:î((((
Ïðîõîäèò ïàðó ìåñÿöåâ è çíàêîìûå ðîäèòåëåé îáìîëâèëèñü, ÷òî ó íèõ åñòü íå íóæíàÿ Âåðõîâèíà â èäåàëüíîì ñîñòîÿíèè, òîêà ñèäóøêè íå õâàòàåò....
Äîáðî âûäàíî, åäó çàáèðàòü ìîïýä â èäåàëüíîì ñîñòîÿíèè.... Ïðèåçæàþ, êàðòèíà ìàñëîì: ðàìà äâà êîëåñà, äâèæîê îòäåëüíî è êó÷à ìåòàëàëîìà âïðèäà÷ó:î(((
Äåëàòü íå ôèã, ñîáèðàåì âñ¸ äî êó÷è è ïð¸ì íà äîðîãó, à íà äâîðå îñåíü, äîæäü è òóò î ÷óäî îñòàíàâëèâàåòñÿ "ïèðîæîê" è çà ÷åðâîíåö (íå ìàëûå äåíüãè äëÿ 1987 ãîäà) ñîãëàøàåòñÿ äîâåçòè íàñ ñ ìåòàëîëîìîì äî äîìó....
Äàëåå ïðîø¸ë ìåñÿö ñëàäîñòíîãî ïðåäâêóøåíèÿ (ñáîðêè ìîïýäà). Äâèæêà åñíî áûëà çàêëèíèâøàÿ, äåëàë êàïèòàëêó è åù¸ ìíîãî ÷åãî. Íî âîò â ñåðåäèíå íîÿáðÿ ÿ åãî ñîáðàë... Âðåìÿ 23-00, ãðàäóñîâ 5-òü òåïëà, ìåðçêèé ïðîòèâíûé äîæäü, âûêàòûâàþ ñâî¸ ÷óäî, ñèäåíüÿ íåò (ïðèñîáà÷èë êóñîê ïàðàëîíà), áàêà íåò, ïðèìîòàë èçîëåíòîé áóòûëêó îò øàìïóíÿ, òîðìîçîâ íåò, ãëóøèòåëÿ íåò, ôàðû òîæ õóëè ÏÅÐÂÛÉ çàïóñê - íàì íå äî ìåëî÷åé:î))))

Òîëêàþ åãî, åí òóò æå ïîäõâàòûâàåò, ÿ õóåþ - îíî åäåò!!!! Âîáùåì ÿ íåñóñü ñî ñêîðîñòüþ 40 êì\÷ ïî íî÷íîìó êâàðòàëó áåç ãëóøàêà, âñëåä ìíå íåñóòñÿ (èç îêîí) ìàòþêè ñ÷àñòëèâûõ ñâèäåòåëåé ìîåãî ïðîðûâà, íî ýòî âñ¸ åðóíäà, ÿ ïîíèìàþ, ÷òî ÿ ñ÷àñòëèâ, ïî íàñòîÿùåìó è áåçîãîâîðî÷íî... ÿ åãî ñîáðàë èç êó÷è ìåòàëîëîìà, îí çàâ¸ëñÿ ñ ïåðâîãî òîë÷êà, îí ìåíÿ âåç¸ò, íåò ß ÍÀ Í¨Ì ÅÄÓ!!!

Ñ òåõ ïîð ïðøëî ìíîãî ëåò, ÿ ìíîãî íà ÷¸ì åçäèë, ìíîãî ÷åãî èñïðîáîâàë, ÍÎ áîëüøå òàêîãî âîñòîðæåíîãî ÷óâñòâà, íåò ïðàâèëüíåé ñêàçàòü ÝÉÔÎÐÈÈ íå èñïûòûâàë íè êîãäà...

ÇÛ: äàëåå áûëî âñÿêîå: è õîðîøèå, è ïëîõîå - àâàðèè (íà ìîöå) â òîì ÷èñëå è î÷åíü ñåðü¸çíûå, íî ÿ íàâñåãäà çàïîìíèë ýòó äîæäëèâóþ íî÷ü è èìåíî îíà íå äàâàëà ìíå ïîêîÿ ïîñëåäíèå 15-òü ëåò....
..Âñ¸ ÿ çäàëñÿ, ÿ îïÿòü êóïèë ìîö... ÿ ñ÷àñòëèâ... è åáèñü îíî âñ¸... íå ìîãó íà ÷åòûð¸õ - Äóøà ïðîñèò äâà...
///....òàê âîò îò êóäà îïûò ..ïî ñîçäàíèþ ÿäåðíîãî âòûêñà!!!!!!!!!!!!!!
ÇÀ×ÅÒ !!!
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 15 апр 2008, 17:08

Я первый раз разложился в городском потоке, так как оттормозился неправильно перед авто, которое резко решило оттормозиться (а поскольку прав у меня на тот момент не было, мне дико не хотелось врезаться в кого-либо дабы не наткнуться на ментов при оформлении ДТП). При этом это был первый выезд в город и вообще первый выезд на "нормальном" мотоцикле (Steed 400), но перед ним НЕ БЫЛО ни какой школы, только опыт, который приобрёл на мотоцикле Минск, отдыхая в деревне у двоюродного брата и самостоятельно осваивая сей двухколёсный аппарат. Так вот, после заваливания на правую бочину и в состоянии шока быстро поднимая аппарат и откатывая на обочину, у меня даже мысли не родилось завязать, наоборот, типа "Опа, так вот как тормоза передние могут работать, понятно." И далее снова завёлся и поехал себе дальше. К чему всё это, а к тому, что КАЖДОЕ падение это бесценный опыт, и уж лучше оно происходит на маленькой скорости, а не где-нибудь на МКАДе на 4-ой полосе. Но без этого выработать нужные навыки нереально, поэтому рекомендую всем ходить в спец. школы где в защите, отрабатывая все премудрости вождения, можно вдоволь набрякаться не боясь попрощаться с бытиём.

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 15 апр 2008, 18:25

Starbreaker писал(а):Я первый раз разложился в городском потоке, так как оттормозился неправильно перед авто, которое резко решило оттормозиться (а поскольку прав у меня на тот момент не было, мне дико не хотелось врезаться в кого-либо дабы не наткнуться на ментов при оформлении ДТП). При этом это был первый выезд в город и вообще первый выезд на "нормальном" мотоцикле (Steed 400), но перед ним НЕ БЫЛО ни какой школы, только опыт, который приобрёл на мотоцикле Минск, отдыхая в деревне у двоюродного брата и самостоятельно осваивая сей двухколёсный аппарат. Так вот, после заваливания на правую бочину и в состоянии шока быстро поднимая аппарат и откатывая на обочину, у меня даже мысли не родилось завязать, наоборот, типа "Опа, так вот как тормоза передние могут работать, понятно." И далее снова завёлся и поехал себе дальше. К чему всё это, а к тому, что КАЖДОЕ падение это бесценный опыт, и уж лучше оно происходит на маленькой скорости, а не где-нибудь на МКАДе на 4-ой полосе. Но без этого выработать нужные навыки нереально, поэтому рекомендую всем ходить в спец. школы где в защите, отрабатывая все премудрости вождения, можно вдоволь набрякаться не боясь попрощаться с бытиём.
Этот вопрос уже поднимался., но тем не менее (если не затруднит) в 2-х словах.... Так как всетаки экстренно тормозить если чо... а то я задним херачу и немного передним добавляю но чую это не то...

сори за офтопиг

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 15 апр 2008, 21:57

Accumulator писал(а):
Starbreaker писал(а):Я первый раз разложился в городском потоке, так как оттормозился неправильно перед авто, которое резко решило оттормозиться (а поскольку прав у меня на тот момент не было, мне дико не хотелось врезаться в кого-либо дабы не наткнуться на ментов при оформлении ДТП). При этом это был первый выезд в город и вообще первый выезд на "нормальном" мотоцикле (Steed 400), но перед ним НЕ БЫЛО ни какой школы, только опыт, который приобрёл на мотоцикле Минск, отдыхая в деревне у двоюродного брата и самостоятельно осваивая сей двухколёсный аппарат. Так вот, после заваливания на правую бочину и в состоянии шока быстро поднимая аппарат и откатывая на обочину, у меня даже мысли не родилось завязать, наоборот, типа "Опа, так вот как тормоза передние могут работать, понятно." И далее снова завёлся и поехал себе дальше. К чему всё это, а к тому, что КАЖДОЕ падение это бесценный опыт, и уж лучше оно происходит на маленькой скорости, а не где-нибудь на МКАДе на 4-ой полосе. Но без этого выработать нужные навыки нереально, поэтому рекомендую всем ходить в спец. школы где в защите, отрабатывая все премудрости вождения, можно вдоволь набрякаться не боясь попрощаться с бытиём.
Этот вопрос уже поднимался., но тем не менее (если не затруднит) в 2-х словах.... Так как всетаки экстренно тормозить если чо... а то я задним херачу и немного передним добавляю но чую это не то...

сори за офтопиг
Передним - прерывисто (типа как ABS работает),задним с плавным нарастанием усилия, но не до юза.Для этого надо знать как у тебя ведет себя резина,когда начинает срываться.А для еще более эффективного торможения нужно тело смещать назад.Этому тоже учат :wink:
Тренироваться надо до автоматизма,чтобы правильные действия забились на рефлективный уровень.

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 15 апр 2008, 22:52

Elwood писал(а):Передним - прерывисто (типа как ABS работает),задним с плавным нарастанием усилия, но не до юза.Для этого надо знать как у тебя ведет себя резина,когда начинает срываться.А для еще более эффективного торможения нужно тело смещать назад.Этому тоже учат :wink:
Тренироваться надо до автоматизма,чтобы правильные действия забились на рефлективный уровень.
бум тренироваццо - спасибо...

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 16 апр 2008, 10:38

При экстренном торможении применяются оба тормоза, как правильно написал Elwood. По поводу заднего тормоза всё верно, а я бы ещё добавил по поводу переднего следующее: скорость полного нажатия на ручку тормоза не должна быть меньше 1 сек, факт, иначе получится тоже что и у меня в своё время (просто брякнешся). Это можно тренировать на небольшой площадке перед гаражом (конечно в защите) или в павильоне гаражного комплекса (тогда уж ближе к полуночи, чтобы не мешать никому). Скорость, с которой начинать экстренное торможение можно повышать только постепенно и ненамного, и уж конечно только после того, как вы вбили в мускулатуру память и нужные рефлексы на предыдущей скоростной планке. Я вот вчера призадумался и понял, что, едучи по МКАДу, допустим, сотку и прямо передомной произойдёт авария, то резко оттормозиться не получится, в дело вступает контрруление... короче, нет предела совершенству, будем стремится всё лучше и лучше ездить - здоровее отстанемся, а не как персонаж, который купил у меня Steed 400 и на открытии уже успел влететь в зад Shadow 1100, а потом разложиться неслабо (а байк жалко больше чем персонажа).

Step
Чопперюга Мира
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:38
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Step » 16 апр 2008, 10:45

Про контр-руление где можно узнать подробнее?
14:23

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 16 апр 2008, 10:50

есть неплохая очень книжка Кейта Кода по технике вождения ,называется Twist of the wrist,ее отрывки в прошлом(по моему) году публиковал журнал мото(там и про руление-контррулеие,и про торможение,развитие нужных инстинктов и подавление"вредных" типа сброса скорости в повороте...)
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 16 апр 2008, 10:51

Есть очень хорошая книженция американского мотоциклиста со стажем, вечером попробую найти её и осканить страницы, помоему называется "Искусство вождения мотоцикла", там и про контрруление и про экстренное торможение всё здорово написано с примерами для отработки навыков. Где-то в инете есть статьи оттуда, помоему на www.oppozit.ru.

Step
Чопперюга Мира
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:38
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Step » 16 апр 2008, 10:52

Starbreaker писал(а):вечером попробую найти её и осканить страницы,
Буду очень благодарен.
14:23

Аватара пользователя
Дядя Вася
Чопперюга Москвы
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 15:09
Мотоцикл: Honda C2 1100 Shadow Sabre
Имя: Василий
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вася » 16 апр 2008, 10:53

Step писал(а):Про контр-руление где можно узнать подробнее?
Погугли.
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=90214
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Honda VT1100 C2 Shadow Sabre

Step
Чопперюга Мира
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:38
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Step » 16 апр 2008, 11:17

Дядя Вася, спасибо!
14:23

БРУНХИЛЬДА
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:31
Контактная информация:

Сообщение БРУНХИЛЬДА » 17 апр 2008, 13:54

Рокер писал(а):Бляяя, а я, а я..:о))))

Вобщем до 8-го класса у меня акромя лисапетов самоходного транспорта не было... Говорю предкам: буду покупать мопэд, крика было не много, ибо всякие моторолеры-мотоциклы жили в нашем семействе отродясь, но и одобрять идею не стали, типа ну его нах сына:о((((
Проходит пару месяцев и знакомые родителей обмолвились, что у них есть не нужная Верховина в идеальном состоянии, тока сидушки не хватает....
Добро выдано, еду забирать мопэд в идеальном состоянии.... Приезжаю, картина маслом: рама два колеса, движок отдельно и куча металалома впридачу:о(((
Делать не фиг, собираем всё до кучи и прём на дорогу, а на дворе осень, дождь и тут о чудо останавливается "пирожок" и за червонец (не малые деньги для 1987 года) соглашается довезти нас с металоломом до дому....
Далее прошёл месяц сладостного предвкушения (сборки мопэда). Движка есно была заклинившая, делал капиталку и ещё много чего. Но вот в середине ноября я его собрал... Время 23-00, градусов 5-ть тепла, мерзкий противный дождь, выкатываю своё чудо, сиденья нет (присобачил кусок паралона), бака нет, примотал изолентой бутылку от шампуня, тормозов нет, глушителя нет, фары тож хули ПЕРВЫЙ запуск - нам не до мелочей:о))))

Толкаю его, ен тут же подхватывает, я хуею - оно едет!!!! Вобщем я несусь со скоростью 40 км\ч по ночному кварталу без глушака, вслед мне несутся (из окон) матюки счастливых свидетелей моего прорыва, но это всё ерунда, я понимаю, что я счастлив, по настоящему и безоговорочно... я его собрал из кучи металолома, он завёлся с первого толчка, он меня везёт, нет Я НА НЁМ ЕДУ!!!

С тех пор пршло много лет, я много на чём ездил, много чего испробовал, НО больше такого восторженого чувства, нет правильней сказать ЭЙФОРИИ не испытывал ни когда...

ЗЫ: далее было всякое: и хорошие, и плохое - аварии (на моце) в том числе и очень серьёзные, но я навсегда запомнил эту дождливую ночь и имено она не давала мне покоя последние 15-ть лет....
..Всё я здался, я опять купил моц... я счастлив... и ебись оно всё... не могу на четырёх - Душа просит два...
...сразу перенеслась во времени...в свои 10 лет - когда первый раз ехала на мопеде "Карпаты" и боялась включить 2 передачу(вдруг он сам начнет быстро ехать :lol: )...именно тогда с большим терпением и настойчивостью папы и с криками "Па, я останавливаюсь :!: , я боюсь :!: " все-таки ехала дальше и научилась разворачиватся на узкой дороге во дворе не выезджая при этом на высокий бардюр(что было предедущие несколько раз)...только сейчас понимаю, что могла очень круто навернуться.... :shock: ...
:arrow: ....НИКОГДА НИ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НА ОШИБКАХ.., А ТО ОНИ ИМЕЮТ СВОЙСТВО НАКАПЛИВАТСЯ И СОПРОВОЖДАТЬ ВАС ВСЮ ЖИЗНЬ.... :idea:

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 02 май 2008, 18:17

БРУНХИЛЬДА писал(а):
Рокер писал(а):Бляяя, а я, а я..:о))))

Вобщем до 8-го класса у меня акромя лисапетов самоходного транспорта не было... Говорю предкам: буду покупать мопэд, крика было не много, ибо всякие моторолеры-мотоциклы жили в нашем семействе отродясь, но и одобрять идею не стали, типа ну его нах сына:о((((
Проходит пару месяцев и знакомые родителей обмолвились, что у них есть не нужная Верховина в идеальном состоянии, тока сидушки не хватает....
Добро выдано, еду забирать мопэд в идеальном состоянии.... Приезжаю, картина маслом: рама два колеса, движок отдельно и куча металалома впридачу:о(((
Делать не фиг, собираем всё до кучи и прём на дорогу, а на дворе осень, дождь и тут о чудо останавливается "пирожок" и за червонец (не малые деньги для 1987 года) соглашается довезти нас с металоломом до дому....
Далее прошёл месяц сладостного предвкушения (сборки мопэда). Движка есно была заклинившая, делал капиталку и ещё много чего. Но вот в середине ноября я его собрал... Время 23-00, градусов 5-ть тепла, мерзкий противный дождь, выкатываю своё чудо, сиденья нет (присобачил кусок паралона), бака нет, примотал изолентой бутылку от шампуня, тормозов нет, глушителя нет, фары тож хули ПЕРВЫЙ запуск - нам не до мелочей:о))))

Толкаю его, ен тут же подхватывает, я хуею - оно едет!!!! Вобщем я несусь со скоростью 40 км\ч по ночному кварталу без глушака, вслед мне несутся (из окон) матюки счастливых свидетелей моего прорыва, но это всё ерунда, я понимаю, что я счастлив, по настоящему и безоговорочно... я его собрал из кучи металолома, он завёлся с первого толчка, он меня везёт, нет Я НА НЁМ ЕДУ!!!

С тех пор пршло много лет, я много на чём ездил, много чего испробовал, НО больше такого восторженого чувства, нет правильней сказать ЭЙФОРИИ не испытывал ни когда...

ЗЫ: далее было всякое: и хорошие, и плохое - аварии (на моце) в том числе и очень серьёзные, но я навсегда запомнил эту дождливую ночь и имено она не давала мне покоя последние 15-ть лет....
..Всё я здался, я опять купил моц... я счастлив... и ебись оно всё... не могу на четырёх - Душа просит два...
...сразу перенеслась во времени...в свои 10 лет - когда первый раз ехала на мопеде "Карпаты" и боялась включить 2 передачу(вдруг он сам начнет быстро ехать :lol: )...именно тогда с большим терпением и настойчивостью папы и с криками "Па, я останавливаюсь :!: , я боюсь :!: " все-таки ехала дальше и научилась разворачиватся на узкой дороге во дворе не выезджая при этом на высокий бардюр(что было предедущие несколько раз)...только сейчас понимаю, что могла очень круто навернуться.... :shock: ...
:arrow: ....НИКОГДА НИ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НА ОШИБКАХ.., А ТО ОНИ ИМЕЮТ СВОЙСТВО НАКАПЛИВАТСЯ И СОПРОВОЖДАТЬ ВАС ВСЮ ЖИЗНЬ.... :idea:
Это верно подмечено!
Неудачи, к сожалению, бывают. Главное, чтобы они были не очень серьёзными и не отбивали желание учиться дальше.
Вчера положил свой моц на левый бок на 40 км/ч. Песочку нанесло на асфальт. Догадался с него спрыгнуть и "почесать" спину и бока. Мот, понятное дело, отправил в свободное плавание. Итог: у моца сломан задний поворотник, вдребезги раскололась нашлёпка на левую ручку руля, погнут ручаг сцепления.
Чувствовал себя последним дебилом. Но через час, когда отдышался, выпрямил ручку и подогнул уже покоцанный поворотник, сел за руль снова.
P. S. Опытным путём установлено, что передние поворотники при закладывании Honda Steed на бок, не ломаются - руль не даёт :D

Аватара пользователя
Gil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 15:01
Мотоцикл: нету
Имя: Максимка
Номер телефона: +791651945шисятсемь
Контактная информация:

Сообщение Gil » 04 май 2008, 08:23

P. S. Опытным путём установлено, что передние поворотники при закладывании Honda Steed на бок, не ломаются - руль не даёт
угу еще и зеркала складываются и подножки стёсываются =) а если серьезно, то кто может подсказать как вернуть на место боковую заглушку руля (на торце такая блямба) мот-стид
Stand and fight!

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 04 май 2008, 18:18

а никак-они ж клееные там-отваливаюццо-и фсе((((
я вот давно себе хочу грузики руля поставить,но пока руки не дошли :oops:
починяю котЭ..

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 04 май 2008, 20:54

Gil писал(а):
P. S. Опытным путём установлено, что передние поворотники при закладывании Honda Steed на бок, не ломаются - руль не даёт
угу еще и зеркала складываются и подножки стёсываются =) а если серьезно, то кто может подсказать как вернуть на место боковую заглушку руля (на торце такая блямба) мот-стид
Зеркал на момент заваливания не было. Я их снял перед заменой переднего колеса, а когда вкрутил с новой резиной - решил зеркала потом присобачить - и не ошибся. Так лишился бы и левого зеркала.
А боковую заглушку левой ручки руля я разъе#ал, сам думаю, как быть. Если поворотники найти - не проблема, то как быть с заглушками - я не знаю пока. Есть мысль найти что-то типа резиновых нашлёпок.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей