Как мы ездим на работу на чоппере...

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 10 сен 2008, 08:14

81supporter писал(а):
Карнаж писал(а):В качестве офисной обычный прикид кожаные штаны, футболка.
ничего не воняет???
или ты не потеешь???
или тебе насрать на окружающих?
1%??? :wink:
А тебе в голову не приходило по утрам ПРИНИМАТЬ ДУШ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕЗОДОРАНТОМ?????????
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 10 сен 2008, 09:06

Ну я думаю тема не для тех кто директор конторки или сварщик в ангаре.
В компании mirax напрмер (те что высотки москва-сити строят недалеко от пересечения ТТК и кутузовского) уволить могут за то, что ты на совещании случайно сдвинул ноутбуком флажок компании так что тот ёb№yl$я на пол, а про джинсы на таких должностях я вообще молчу, в здание в непотребном виде вообще могут не пустить, и пох что у тебя вещи для переодевания с собой.
Наверное надо в таких случаях в костюме ездить, и пусть галстук развивается за спиной ))) а насчёт экипа - на работу можно ездить перестраховыяясь от всего, имхо если надо можно ездить не рискуя и всё будет хорошо (держа большие дистаниции, без резких манёвров, обгонов, в междурядье не пытаться угнаться за кверхузадыми).

Аватара пользователя
Мэн
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 08:51
Мотоцикл: VTX 1300
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Сообщение Мэн » 10 сен 2008, 09:07

Мотик ставлю на стоянке перед работой.
Офисный прикид - джинсы и футболка.

Аватара пользователя
camaron
Чопперюга Мира
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:02
Мотоцикл: FXDC 2007
Имя: camaron
Контактная информация:

Re: Как мы ездим на работу на чоппере...

Сообщение camaron » 10 сен 2008, 09:20

Lenivets писал(а):Добрый день, уважаемые Чопперюги!

1. где и как храните моц на время работы

2. как Вы возите офисную одежду

3. где и как переодеваетесь

4. как храните мотоциклетную одежду на время работы
1. На парковке перед работой. В неположенном, но очень удобном месте месте. Парковщик возражал первые пол-месяца.

2. Жена раз в неделю завозит запас одежды на машине.

3. У меня есть своя комната. 8)

4. В шкафу.
FXDC

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 10 сен 2008, 09:24

81supporter писал(а):
Карнаж писал(а):В качестве офисной обычный прикид кожаные штаны, футболка.
ничего не воняет???
или ты не потеешь???
или тебе насрать на окружающих?
1%??? :wink:
кстати в метро у меня получается провонять ничуть не хуже чем на моце)
что ж я-metro 1%? :lol:

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Как мы ездим на работу на чоппере...

Сообщение Face » 10 сен 2008, 09:24

docent писал(а):
Lenivets писал(а): 1. где и как храните моц на время работы (на специальной стоянке, где попало, на территории офисного здания и т.п. + накидываете на моц чехол, крепите моц цепью к соседнему автомобилю :) или к рядом стоящей ограде, веревкой привязываете к моцу кусок резиновой "кости" для рядом лежащего "шарика", включаете новейшую спутниковую охранную систему и .т.п)?
В гараже у дома))))))))

Делать мне больше нехрен, как на работу на нем ездить))))))
На метро ездил и всегда работу находил ближе к дому, а щас ваще работаю в соседнем доме.
Считаю маразмом работать на другом конце мегаполиса :P :P :P
и париться вопросом доставки своей сраки туда.
+ вопрос раздолбать пепелац становится актуален)

:P :P :P :P зато потом подобные дятлы приезжают на смотровую и ходють с задранными носамиЖ " ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ блин сёдня так намаялся пока с работы ехал" :P :P :P :P
Щас даже пафосные дядьки слезают со своиз мерсов и спускаются в подземку.

Ничего, поумнеете скоро, спесь пройдет от чувства "я байкер" и все станет нормально.
Согласен с доцентом надо передвигаться,как комфортнее и особенно если рядом с домом работа. Хотя мне не повезло в это смысле котора переехала далеко,что же теперь работу нормальную менять что ли...
Последний раз редактировалось Face 10 сен 2008, 10:58, всего редактировалось 2 раза.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 10 сен 2008, 09:27

на работу езжу когда хорошая погода и не надо ехать на встречи с клиентами(запланированные), а так ставить приходиться на стоянке на работе,у нас тут много тачек,все таки бизнес центр, :D а к внешнему виду,я имею виду кожа штаны,казаки: народ даже восхищается и завидует наверное,вообщем мне повезло с коллективом и высшим начальством :D
Последний раз редактировалось Face 10 сен 2008, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 10 сен 2008, 09:28

1. Моц на служебной стоянке. В дождь зечехлялся.
2. Одежда завозилась заренее (рубашки на неделю).
3. В кабинете.
4. В углу за столом, чтобы не отсвечивала.

Уже давно на работу езжу на машине (на крайняк на метро если коллапс), т.к. надо забросить ребенка в сад и т.д.
На работе вообще особенно не распространяюсь, что есть мотоцикл и т.п.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 10 сен 2008, 10:55

мот ставлю на стоянке, за офисом. с окна хорошо просматривается! не пристегиваю, непривязваю!! дождей нет, я его и не зачехляю! хотя наверно надо! собаки колесо обоссали!))
с экипом не парюсь. езжу на работу в том, в чем собсна на работе и хожу!
шлем, перчатки на стол к себе кладу. рюкзак под стол кидаю!
пока тепло, машину не беру ваще! потому как по утрам и вечерам на ней невозможно ездить. напрягает трафик!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 10 сен 2008, 11:11

Sokos писал(а): Ленивец,а ты где трудоустроен,что у тебя такие проблемы? Если это конечно не военная тайна!
Государственной тайны никакой нет, да и проблем тоже, поскольку Моца нет еще. Работаю юристом в Издательстве "Деловой мир". В компании принят "европейский" подход к внешнему виду и поведению на территории компании :).

Вот у меня смутные подозрения, что при входе в здание доблестная охрана может и застопорить ввиду байкерского прикида + шлем в руках. С другой стороны руководство компании, на мой взгляд, отличается здравомыслием и широтой взглядов и, следовательно, все возможные "шероховатости" можно будет сгладить и увольняться не придется :lol:.

Я также думаю, что наличие Моца и его использование по назначению :) должно вызывать у руководства и коллег "нормальную" адекватную реакцию, что вобщем-то и имеет быть место судя по результатам опроса. Никого не гнобят, не наказывают за "шлем под столом" :roll: и т.д.

Думается, дорогие друзья, что при невозможности совмещения Моца и работы придется выбирать конечно, но катание в пиджаке и галстуке не считаю правильным по следующим причинам:
1. Это не практично (грязь, пыль, камни и т.д. и все на пиджаке и галстуке:), а если еще и дождик прибавить...), в каком виде Вы приедете на работу?
2. Это конкретно не безопасно, что влияет на уровень чувства "защищенности" и, в конечном итоге, на уверенное поведение на дороге.
3. Это не эстетично, что кстати влияет на уровень "комфортности" управления Моцом и также, в конечном итоге, может повлиять на уверенное поведение на дороге.


Помимо множества других аспектов Моц также и средство передвижения в пространстве и он должен использоваться по своему назначению. И понятно также, что Чопперюга должен чувствовать себя комфортно при поездках на Моце на работу и с нее.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 10 сен 2008, 11:27

Lenivets писал(а):Вот у меня смутные подозрения, что при входе в здание доблестная охрана может и застопорить ввиду байкерского прикида + шлем в руках.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мотоциклист то лахавской последнее время пошёл)))) Кроме дорогого мотоцикла и модного прикида за душой нихрена нету. ему цыкнуть а он как лашара себя ведёт. Только гавкать и горазд :P :P :P :P :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 10 сен 2008, 11:36

docent писал(а):
Lenivets писал(а):Вот у меня смутные подозрения, что при входе в здание доблестная охрана может и застопорить ввиду байкерского прикида + шлем в руках.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мотоциклист то лахавской последнее время пошёл)))) Кроме дорогого мотоцикла и модного прикида за душой нихрена нету. ему цыкнуть а он как лашара себя ведёт. Только гавкать и горазд :P :P :P :P :P
Это Вы к чему гавкнули? :)
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 10 сен 2008, 11:45

а я, пока еще ездила на работу (до того, как послала шефа нах), ставила мотик перед офисом, переодевалась в костюм, брала портфель и на метро ехала в суд.
теперь все проще: когда надо ехать работать, беру портфель, иду в гараж, сажусь на мотик и еду в суд.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 10 сен 2008, 11:47

BreadyLiker писал(а):а я, пока еще ездила на работу (до того, как послала шефа нах), ставила мотик перед офисом, переодевалась в костюм, брала портфель и на метро ехала в суд.
теперь все проще: когда надо ехать работать, беру портфель, иду в гараж, сажусь на мотик и еду в суд.
в зал прям верхом закатываешься? :lol:

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 10 сен 2008, 11:49

Mrak писал(а):
BreadyLiker писал(а):а я, пока еще ездила на работу (до того, как послала шефа нах), ставила мотик перед офисом, переодевалась в костюм, брала портфель и на метро ехала в суд.
теперь все проще: когда надо ехать работать, беру портфель, иду в гараж, сажусь на мотик и еду в суд.
в зал прям верхом закатываешься? :lol:
как ты догадался??

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 10 сен 2008, 11:58

дедукция,Ватсон (с) :roll:

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 10 сен 2008, 12:05

Lenivets писал(а):
docent писал(а):
Lenivets писал(а):Вот у меня смутные подозрения, что при входе в здание доблестная охрана может и застопорить ввиду байкерского прикида + шлем в руках.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мотоциклист то лахавской последнее время пошёл)))) Кроме дорогого мотоцикла и модного прикида за душой нихрена нету. ему цыкнуть а он как лашара себя ведёт. Только гавкать и горазд :P :P :P :P :P
Это Вы к чему гавкнули? :)
Я не гавкаю и пишу. И не к тебе это отнисилось!... а так взгляд на современных мотоциклистов. Фильтруй писанину)

Тебе интересны соображения??? Так на, хавай ёмаё.
Всё тебе радной, шобы комфортно на мотоцикле каталось на работу.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 10 сен 2008, 12:18

docent писал(а):
Lenivets писал(а):
docent писал(а): :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мотоциклист то лахавской последнее время пошёл)))) Кроме дорогого мотоцикла и модного прикида за душой нихрена нету. ему цыкнуть а он как лашара себя ведёт. Только гавкать и горазд :P :P :P :P :P
Это Вы к чему гавкнули? :)
Я не гавкаю и пишу. И не к тебе это отнисилось!... а так взгляд на современных мотоциклистов. Фильтруй писанину)

Тебе интересны соображения??? Так на, хавай ёмаё.
Всё тебе радной, шобы комфортно на мотоцикле каталось на работу.
И Вам не болеть... :lol:

Разумно предположить, что мотоциклисты - народ "разношерстный" :), и среди них всегда были и будут "бездушевные лошары-любители дорогих Моцов и модных прикидов". Впрочем это предположение справедливо не только мотоциклистов... :P Я лично в этом ничего плохого не вижу - всему свое время и место.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 10 сен 2008, 12:42

docent писал(а):
Lenivets писал(а):Вот у меня смутные подозрения, что при входе в здание доблестная охрана может и застопорить ввиду байкерского прикида + шлем в руках.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мотоциклист то лахавской последнее время пошёл)))) Кроме дорогого мотоцикла и модного прикида за душой нихрена нету. ему цыкнуть а он как лашара себя ведёт. Только гавкать и горазд :P :P :P :P :P
docent +1.Если возврошаться к одному старому разговору,то не один человек находяшийся на форуме не признаеться в том,что он лошара,для которого дорогой мотоцикл очередная игрушка потому,что это сейчас модна :wink: (А такие у нас есть) :wink:

А тема мне напоминает (была как то на форуме),что типа "День когда нада поехать на мотоцикле на работу"
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 10 сен 2008, 13:37

CID писал(а):
docent писал(а):
Lenivets писал(а):Вот у меня смутные подозрения, что при входе в здание доблестная охрана может и застопорить ввиду байкерского прикида + шлем в руках.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мотоциклист то лахавской последнее время пошёл)))) Кроме дорогого мотоцикла и модного прикида за душой нихрена нету. ему цыкнуть а он как лашара себя ведёт. Только гавкать и горазд :P :P :P :P :P
docent +1.Если возврошаться к одному старому разговору,то не один человек находяшийся на форуме не признаеться в том,что он лошара,для которого дорогой мотоцикл очередная игрушка потому,что это сейчас модна :wink: (А такие у нас есть) :wink:

А тема мне напоминает (была как то на форуме),что типа "День когда нада поехать на мотоцикле на работу"
Цель данной темы проста - выяснить кто как решает повседневные мотоциклетные "вопросы" (в данном случае вопросы по поездкам на работу на Моце) и расчитана на новичков и будущих Чопперюг (к коим и я пока отношусь). Для меня и думаю для других участников и гостей чоппер-форума приведенный опыт и разные суждения по теме представляет интерес, причем как из любопытства, так и в практической плоскости. Так ведь чоппер-форум в том числе для этого и существует - для обмена мнениями, суждениями, опытом и т.д. :)

Спасибо всем принявшим участие в опросе, в том числе и Доценту с СИДом (все точки зрения имеют право на существование).

Вновь прибывших приглашаем поучаствовать в опросе - делитесь мнением и опытом.

С уважением, Ленивец.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 10 сен 2008, 13:49

........
Последний раз редактировалось Sokos 01 апр 2009, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 10 сен 2008, 14:46

Sokos писал(а):CID.... У кого это у вас?
Богатые мотоциклисты-лошары?
Так богатые? Мотоциклисты? Или лошары?

Среди тех кто обитает на этом форуме.
У нас тут как и в любом загниваюшим обшестве найдутся все слои населения :мотоциклисты, богатые, лошары, мотоциклисты лошары, богатые лошары, богатые мотоциклисты лошары, мотоциклисты богатые но не лошары, от себя дополню, что есть еще и не богатые мотоциклисты лошары,мотоциклисты не богатые но не лошары, лошары не мотоциклысты, не мотоциклисты но не лошары, не богатые лошары не мотоциклисты :twisted: :D :D :D
Последний раз редактировалось CID 10 сен 2008, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 10 сен 2008, 14:48

CID писал(а):
Sokos писал(а):CID.... У кого это у вас?
Богатые мотоциклисты-лошары?
Так богатые? Мотоциклисты? Или лошары?

Среди тех кто обитает на этом форуме.
У нас тут как и влюбом загниваюшим обшестве найдутся все слои населения :мотоциклисты, богатые, лошары, мотоциклисты лошары, богатые лошары, богатые мотоциклисты лошары, мотоциклисты богатые но не лошары, от себя дополню, что есть еще и не богатые мотоциклисты лошары,мотоциклисты не богатые но не лошары, лошары не мотоциклысты, не мотоциклисты но не лошары, не богатые лошары не мотоциклисты :twisted: :D :D :D
У нас пока процветающее 8)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 10 сен 2008, 14:54

CID писал(а):
Sokos писал(а):CID.... У кого это у вас?
Богатые мотоциклисты-лошары?
Так богатые? Мотоциклисты? Или лошары?

Среди тех кто обитает на этом форуме.
У нас тут как и влюбом загниваюшим обшестве найдутся все слои населения :мотоциклисты, богатые, лошары, мотоциклисты лошары, богатые лошары, богатые мотоциклисты лошары, мотоциклисты богатые но не лошары, от себя дополню, что есть еще и не богатые мотоциклисты лошары,мотоциклисты не богатые но не лошары, лошары не мотоциклысты, не мотоциклисты но не лошары, не богатые лошары не мотоциклисты :twisted: :D :D :D
CID очень полная классификация... :D :D :D
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 10 сен 2008, 15:00

Как мы ездим на работу на чоппере... Медленно и печально тошня в междурядье :wink:
А так исключительно ориентируюсь по погоде и в зависимости от обстоятельств.
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей