байкеры?

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 17:55

Сытый писал(а):
Panteras писал(а):
Сытый писал(а):Не ну на мой взгляд Интрудер таких денег не стоит!
тут надо подумать!!
Каких таких? ты о каком? :?
Ну таких бешенных, чтобы по 32 часа корячится в сутки и всеравно не хватает!
Хм... ну почему же не хватает, учитывая что мне зарплату первую дали за декабрь... а скора и за январь получу... Или вам кажется что если на интрудер за 1 месяц не накопил - то он дорог? Не... тут наоборот. зряплата маловата а Интрудер скока стоил стока и стоит. А уж субъективная стоимость чоппера для меня савсем другая. И походу потихоньку мама начинает понимать что меня с этого пути не сбить. Предлагает летом отдахнуть съездить куда-нить... даже знаю за чей счёт. :) Я съезжу... если денежка останется дико на Wacken например. :twisted:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 28 янв 2008, 18:01

Panteras писал(а): Хм... ну почему же не хватает, учитывая что мне зарплату первую дали за декабрь... а скора и за январь получу... Или вам кажется что если на интрудер за 1 месяц не накопил - то он дорог?
Незнаю как кому а мне лично кажется что это нормально!!! Это даже очень ничего!
Даже в принципе непонятно чего ты морозишся, месяц поработал купил интрудер!!
Не понравилось еще месяц поработал и купил что-то другое!
в принципе все нормально!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 18:04

Сытый писал(а):
Panteras писал(а): Хм... ну почему же не хватает, учитывая что мне зарплату первую дали за декабрь... а скора и за январь получу... Или вам кажется что если на интрудер за 1 месяц не накопил - то он дорог?
Незнаю как кому а мне лично кажется что это нормально!!! Это даже очень ничего!
Даже в принципе непонятно чего ты морозишся, месяц поработал купил интрудер!!
Не понравилось еще месяц поработал и купил что-то другое!
в принципе все нормально!
непонял, это типа сарказм такой или я не в теме? :roll:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 28 янв 2008, 18:04

Немец писал(а):
Panteras писал(а):
Немец писал(а):А ты каждый день по 32 часа работаешь?
не по 32 а 36... не каждый... впервый раз... за сутки до етого был марафон 12-12-12-9-3часа сон-18 8)
А понял, понял, понял... На заводик в Баварии совсем чуть-чуть не хватает :wink: Ну чтож Вы сразу то не представились. :oops:
Граждане, тут оказывается ТААААКОЙ человечище на нашем фуруме зарегился...
НА КОЛЕНИ!!!!!
какой нафик заводик. Я ж на чоппер 400 кубовый деньги наскребаю. :roll:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Арчи2
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Арчи2 » 28 янв 2008, 18:41

Немец писал(а):А понял, понял, понял... На заводик в Баварии совсем чуть-чуть не хватает :wink: Ну чтож Вы сразу то не представились. :oops:
Граждане, тут оказывается ТААААКОЙ человечище на нашем фуруме зарегился...
НА КОЛЕНИ!!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аэрография,недорого,писать в личку

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 19:27

Я вот тоже мучаюсь - продать своего коня или нет, так как и на работе беспроцентный кредит дают, и хочется не в мочь... нашёл таки Sporster 1200L в США за 6995$, блин, у официального диллера, мот конечно с пробегом... парюсь вот, как поступить лучше. При том, что и люди у меня в США есть, и транспортировка с растаможкой будет по минимуму... :( А если не успею, то впереди сезон, мероприятия разные там, а я без мотоцикла... BreadyLiker меня нажопником на отрез брать отказывается.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 28 янв 2008, 19:39

Starbreaker писал(а): ... парюсь вот, как поступить лучше.
А в чём собственно проблемы-то?

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 19:41

black писал(а):
Starbreaker писал(а): ... парюсь вот, как поступить лучше.
А в чём собственно проблемы-то?
Не хочу в долги залазить по самое не балуй, в этом то и проблема.
Последний раз редактировалось Starbreaker 28 янв 2008, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 28 янв 2008, 19:45

Starbreaker писал(а):
black писал(а):
Starbreaker писал(а): ... парюсь вот, как поступить лучше.
А в чём собственно проблемы-то?
Не хочу в долги залазить по самое не балуй, в это то и проблема.
Цены-то растут, так что не влезешь в долги и не купишь сейчас - будешь покупать потом, но дороже. Не известно, что ещё лучше?

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 19:58

Black, ТАМ цена то не вырастет. Просто борюсь с желаниями ХОЧУ ВОТ СЕЙЧАС и НУЖНО ВСЁ ГРАМОТНО СДЕЛАТЬ.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 28 янв 2008, 20:04

Starbreaker писал(а):Black, ТАМ цена то не вырастет. Просто борюсь с желаниями ХОЧУ ВОТ СЕЙЧАС и НУЖНО ВСЁ ГРАМОТНО СДЕЛАТЬ.
Если ты имеешь ввиду в США, то далеко не факт, а уж в России и подавно...

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 28 янв 2008, 20:09

black писал(а):
Starbreaker писал(а):Black, ТАМ цена то не вырастет. Просто борюсь с желаниями ХОЧУ ВОТ СЕЙЧАС и НУЖНО ВСЁ ГРАМОТНО СДЕЛАТЬ.
Если ты имеешь ввиду в США, то далеко не факт, а уж в России и подавно...
Про Россию вроде не заикался, я ещё пока с головой на плечах, и вроде не миллионер, чтобы по 12000$ за байк, который со всем вместе от ТУДА стоит 9500$ (и то это по максимуму).

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 29 янв 2008, 11:20

йо)))))))
а чем интрудер то не угодил?
пожалуй самый "чопперовый чоппероид"))))))))))))))
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 29 янв 2008, 16:50

Soldier писал(а):йо)))))))
а чем интрудер то не угодил?
пожалуй самый "чопперовый чоппероид"))))))))))))))
Дядька,мы тут сейчас начнем на эту тему спорить,довайте в дугой теме это делать!!!!!интрудер то не угодил?
пожалуй самый "чопперовый чоппероид.......буа га-га насмешил :D
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 29 янв 2008, 17:26

CID писал(а):
Soldier писал(а):йо)))))))
а чем интрудер то не угодил?
пожалуй самый "чопперовый чоппероид"))))))))))))))
Дядька,мы тут сейчас начнем на эту тему спорить,довайте в дугой теме это делать!!!!!интрудер то не угодил?
пожалуй самый "чопперовый чоппероид.......буа га-га насмешил :D
да спорить- то и нафига? Хоть в этой хоть не в этой...
гыыыыы - яж и так знаю что прав :D :D :D :D :D
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 29 янв 2008, 17:42

по теме:
Благодаря падению железного занавеса жители бывшего СССР стали иметь возможность свободно выезжать за границу. Воспользовались этим и байкеры (развившиеся, правда, как движение именно благодаря открытости границ). Но, к сожалению, общедоступным местом (по финансовым соображениям) все-таки остается Европа, традиции и нравы которой стали усвоены нашими людьми, как школьный урок. "Харлеисты" в Европе - это, в первую очередь, члены Outlaw Motorcycle Gangs, таких как Hells Angels, Bandidos, Outlaws и др. Американские же "харлеисты" так и остались для нас загадкой, хотя именно "харлеистов" в Америке называют "байкерами" (в противовес "мотоциклистам").

Пожив длительное время в Северной Америке, корреспондент FIBS считает, что чтобы лучше понять феномен "байкерства", надо вникнуть в историю настоящих, американских байкеров - "харлеистов". Итак, краткий курс истории американских байкеров.

С момента основания марки HD в 1902 году Уильямом Харли и братьями Дейвидсон (не имевшими отношения, вопреки известной легенде, ни к России, ни к Одессе) американцы расценивают этот brand как свою национальную гордость. Но широчайшее признание мотоциклы HD получили в 30-х годах. Первым байкером по праву считают человека по имени Clawrence "Pappy" Hoel, организовавшего первый байк-слет в Стурджисе в 1940 году. Через 50 лет на Стурджисское байк-шоу съехалось 1.000.000 человек со всего мира.

В сороковых годах ряды байкеров солидно пополнились за счет ветеранов Второй Мировой Войны. Именно в это варемя и образовался всемирно известный Hells Angels Motorcycle Club. Но тогда эти ребята бали еще тихи и малозначимы... Экономическое состояние США тогда не позволяло "харлеистам" сильно пополнять свои ряды - многие американцы были бедны, как церковные мыши.

В пятидесятые годы и начало шестидесятых кумирами молодежи были рокабилли-мятежники, обязательным атрибутом которых был Harley-Davidson. Этот образ был проэксплуатирован в кино Марлоном Брандо в "The Wild One" и Джеймсом Дином в "Rebel with a cause", а в музыке - великим Элвисом в "The Rocker". Масса мальчишек, выросших в то время, став взрослыми, купили себе "харлеи" в память о юности.

В конце шестидесятых и семидесятых годах образ байкера-"харлеиста" был воспет рок-музыкантами и кинематографистами эпохи хиппи. Ведь даже легендарные "The Beatles" назвались так потому, что жуками-битниками называли байкеров. Именно тогда были сняты эпохальные "Easyrider" и "Hells Angels on Wheels". Именно тогда Дженис Джоплин ездила на "Харлее", а "Steppenwolf" написали свою знаменитую "Born to be Wild". И именно тогда по Америке прокатилась волна криминальных историй о байкерах (начавшаяся с инцидента на концерте The Rolling Stones, когда Нells Аngels застрелили двух зрителей). В этот период произошло слияние байкерского движения с рок-музыкальным (все музыканты считали своим долгом приглашать на охрану концертов байкеров, во всех музыкальных журналах появились статьи о байкерах и т.д.). "Харлей" стал символом рок- и нонкомформистской культуры.

В восьмидесятые годы поп-музыкальные уроды схватили знамя байкерского движения в свои грязные лапищи шоу-бизнеса. Мудаки всех мастей стали цеплять на себя косухи и кататься на "Харлеях". В "харлеистском" мире стал намечаться сильный кризис...

Но 90-е поставили многое по своим местам. Мода дала обратный результат. Многие молодые люди, начавшие ездить на HD из-за моды, обратились к корням движения и увидели, какими они должны быть. И вот уже байкеры нового поколения несутся по американским хайвеям....

Взято с байкер ру.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 29 янв 2008, 18:10

Трой!!! !Хватит разводить американскую пропоганду!!! :evil:
Последний раз редактировалось прометей 29 янв 2008, 18:17, всего редактировалось 2 раза.
89067961022

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 29 янв 2008, 18:11

Трой писал(а):по теме:
Ведь даже легендарные "The Beatles" назвались так потому, что жуками-битниками называли байкеров.
Эту легенду придумали харлеисты... :lol: :D ...За период с 58-го по 60-й год группа сменила целую кучу участников и множество названий – “Johnny and the Moondogs”, “The Silver Beetles”, “Long John and the Beetles”, пока в конце концов не остановились на “The Beatles”. Существует масса вариантов, объясняющих такое не совсем верное написание слова “beetles” (жуки) – согласно одной из них, Леннон хотел соединить два слова, beetles и beat (ритм). Впрочем, сам Леннон любил постоянно менять свой ответ по поводу нестандартного написания – так, в 1961 году в интервью он заявил, что ему было видение, в котором перед ним появился маленький человечек на пылающем пироге, и заявил, что «Отныне нарекаю вас Beatles через букву А».

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 29 янв 2008, 18:34

Трой писал(а):по теме:
вникнуть в историю настоящих, американских байкеров - "харлеистов".


А тот же Синус, к примеру, предводитель байкерской братии Владивостока, много лет катается на "Хонде" и пересаживаться на другую машину не желает. Кстати, на баке его мотоцикла гордая надпись:
- Это не "Харлей". Это "Хонда"!
Байкер Синус, в миру Игорь Соколов, так пояснил ее происхождение. Оказывается, когда его достали вопросами по поводу марки байка, он решил написать ответ на бензобаке и закрыть эту тему навсегда. Не помогло.
Однажды возле его "Хонды" остановился поддатый мужик и, после пристального изучения машины, спросил, не "Харлей" ли это? В ответ Синус молча ткнул пальцем в первую строчку "заготовки". Мужик прочитал.
- Так это не "Харлей", - разочарованно протянул он и тут же спросил:
- А что это?
Синус крутанул ручку газа и рванул с места.
А на слете "Лицом к Океану - 2" его находчивость оценили по достоинству. Надпись на баке его мотоцикла была признана самой оригинальной и получила соответствующий сертификат.
:wink:

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 29 янв 2008, 18:34

black писал(а):[сам Леннон любил постоянно менять свой ответ по поводу нестандартного написания – так, в 1961 году в интервью он заявил, что ему было видение, в котором перед ним появился маленький человечек на пылающем пироге, и заявил, что «Отныне нарекаю вас Beatles через букву А».
Вот с пирогом это круто это чистой воды цыклодольный сон!:-))
Не занал не знал..........

Кстати на порогЕ или на пирОге??:-))
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 29 янв 2008, 18:40

прометей писал(а):Трой!!! !Хватит разводить американскую пропоганду!!! :evil:
Запрещаеться???или это тебя лично задевает?? :?

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 29 янв 2008, 18:43

Panteras писал(а): Хм... ну почему же не хватает, учитывая что мне зарплату первую дали за декабрь... а скора и за январь получу...
Так давай сразу Ролс покупай, я кореша попрошу, он тебе тысяч 25 $ скинет. :lol: :D
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 29 янв 2008, 18:43

black писал(а):
Трой писал(а):по теме:
вникнуть в историю настоящих, американских байкеров - "харлеистов".


А тот же Синус, к примеру, предводитель байкерской братии Владивостока, много лет катается на "Хонде" и пересаживаться на другую машину не желает. Кстати, на баке его мотоцикла гордая надпись:
- Это не "Харлей". Это "Хонда"!
Байкер Синус, в миру Игорь Соколов, так пояснил ее происхождение. Оказывается, когда его достали вопросами по поводу марки байка, он решил написать ответ на бензобаке и закрыть эту тему навсегда. Не помогло.
Однажды возле его "Хонды" остановился поддатый мужик и, после пристального изучения машины, спросил, не "Харлей" ли это? В ответ Синус молча ткнул пальцем в первую строчку "заготовки". Мужик прочитал.
- Так это не "Харлей", - разочарованно протянул он и тут же спросил:
- А что это?
Синус крутанул ручку газа и рванул с места.
А на слете "Лицом к Океану - 2" его находчивость оценили по достоинству. Надпись на баке его мотоцикла была признана самой оригинальной и получила соответствующий сертификат.
:wink:
а где ему харлей брать? и зачем ?
Это у нас тут харлей/не харлей/ хонда не хонда.
А у них в полном засилии японоМамы хондочка то, что нужно и максимально практично. Не урал же тащить через всю страну.

Любая легенда рождается в чьем то кошельке.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 29 янв 2008, 19:02

black писал(а):
Трой писал(а):по теме:
вникнуть в историю настоящих, американских байкеров - "харлеистов".


А тот же Синус, к примеру, предводитель байкерской братии Владивостока, много лет катается на "Хонде" и пересаживаться на другую машину не желает. Кстати, на баке его мотоцикла гордая надпись:
- Это не "Харлей". Это "Хонда"!
Байкер Синус, в миру Игорь Соколов, так пояснил ее происхождение. Оказывается, когда его достали вопросами по поводу марки байка, он решил написать ответ на бензобаке и закрыть эту тему навсегда. Не помогло.
Однажды возле его "Хонды" остановился поддатый мужик и, после пристального изучения машины, спросил, не "Харлей" ли это? В ответ Синус молча ткнул пальцем в первую строчку "заготовки". Мужик прочитал.
- Так это не "Харлей", - разочарованно протянул он и тут же спросил:
- А что это?
Синус крутанул ручку газа и рванул с места.
А на слете "Лицом к Океану - 2" его находчивость оценили по достоинству. Надпись на баке его мотоцикла была признана самой оригинальной и получила соответствующий сертификат.
:wink:
тушим свет...добазарились...это с какого перепугу синус вдруг стал предводителем байкерской братии Владивостока???
синус обычный мотопутешественник катающийся по миру на те деньги которые выдурит из "спонсоров" и те которые "зарабатывает" на перепродаже чужих мотоциклов пацанам с западной части россии.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 29 янв 2008, 19:04

BlackGod писал(а): а где ему харлей брать?
Как где? Географию что ли не знаешь? :lol: :D

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей