Борьба с прямотоками

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 10 янв 2008, 20:26

Roadshadow писал(а):Интересно: в начале темы разговор о плохих законах, запрещающих правильному мотоциклисту радовать всех приятым звуком своего прямотока. А в конце, если обобщить - о том что жить тяжело, законники уроды и где б денег побольше взять! :lol:

Вношу своё предложение: обнаружив, что жизнь плоха и неправильна либо забить и не жаловаться, либо не забить, вступить в партию, или создать свою, и разрывая зад добиваться "правильности" жизни.

Мне ближе первый вариант: в конце концов у нас у всех есть мотоциклы, которые как ни крути а не самая дешёвая штука (некоторые планируют их в ближайшем времени купить), давайте ездить, радоваться жизни. Давайте не будем уподобляться советской интелегенции, ругавшей власть по кухням, но ни черта не делавшей чтобы её изменить.
МОЛОДЦА + 100
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 10 янв 2008, 20:28

Roadshadow писал(а):Интересно: в начале темы разговор о плохих законах, запрещающих правильному мотоциклисту радовать всех приятым звуком своего прямотока. А в конце, если обобщить - о том что жить тяжело, законники уроды и где б денег побольше взять! :lol:

Вношу своё предложение: обнаружив, что жизнь плоха и неправильна либо забить и не жаловаться, либо не забить, вступить в партию, или создать свою, и разрывая зад добиваться "правильности" жизни.

Мне ближе первый вариант: в конце концов у нас у всех есть мотоциклы, которые как ни крути а не самая дешёвая штука (некоторые планируют их в ближайшем времени купить), давайте ездить, радоваться жизни. Давайте не будем уподобляться советской интелегенции, ругавшей власть по кухням, но ни черта не делавшей чтобы её изменить.
А я не жалуюсь... сижу в сессию и вместо того чтобы готовиться к экзаменам - работаю. :P Покупка чоппера - один из пунктов если не капитального то очень основательного изменения жизни. Вот только я менять буду ту часть жизни, которая соприкасается со мной, а не всю целиком. И для этого ничо рвать не нада. Просто от кое-чего отказаться стимулирую себя ближайшим будущим... или летом/сезоном. 8)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
киношник
Чопперюга Мира
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:18
Мотоцикл: упс
Имя: Леха
Номер телефона: +-9о3-6о9-12о2
Контактная информация:

Сообщение киношник » 11 янв 2008, 10:15

Вовкович мое отчество.
а по поводу вариантов- я категорически за первый!!!!.
кудри вЪются, кудри вЪются, кудри вЪются у б****й
почему-ж они не вЪются у порядочных людей ?
-у порядочных людей не бывает БИГУДЕЙ !!!!
все порядочные люди деньги тратят на б****й.

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 13 янв 2008, 00:24

Roadshadow писал(а):Интересно: в начале темы разговор о плохих законах, запрещающих правильному мотоциклисту радовать всех приятым звуком своего прямотока. А в конце, если обобщить - о том что жить тяжело, законники уроды и где б денег побольше взять! :lol:

Вношу своё предложение: обнаружив, что жизнь плоха и неправильна либо забить и не жаловаться, либо не забить, вступить в партию, или создать свою, и разрывая зад добиваться "правильности" жизни.

Мне ближе первый вариант: в конце концов у нас у всех есть мотоциклы, которые как ни крути а не самая дешёвая штука (некоторые планируют их в ближайшем времени купить), давайте ездить, радоваться жизни. Давайте не будем уподобляться советской интелегенции, ругавшей власть по кухням, но ни черта не делавшей чтобы её изменить.
- Я тут, - гляжу, - ты на ИНТЕЛЕГЕНЦИЮ, - ЗАМАХНУЛСЯ?!?!?
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 13 янв 2008, 01:59

Roadshadow писал(а): Вношу своё предложение: обнаружив, что жизнь плоха и неправильна либо забить и не жаловаться, либо не забить, вступить в партию, или создать свою, и разрывая зад добиваться "правильности" жизни.
Лишь та жизнь правильна, которой каждый из нас живёт! :wink:
[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 14 янв 2008, 00:16

Сытый писал(а):
elcasador писал(а):проверка тех.состояния - толко при ТО, так что если есть талон ТО - все в лес...
Гы гы!
аналогичные утверждения я слышал поповоду тонирвки!
Однако меня через три дня после техосмотра приняли на посту смеряли приборчиком и мне эти их измерения обошлись в 100 руб.
НУ это я проходил...
Могу поконсультировать (бесплатно) какие волшебные слова сказать им нужно...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Сообщение LILITH » 21 фев 2008, 05:13

elcasador писал(а):НУ это я проходил...
Могу поконсультировать (бесплатно) какие волшебные слова сказать им нужно...
МИХ! просвети, раз нахаляву то?!
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 21 фев 2008, 14:18

на сайте gai.ru приведена таблица новых штрафов.
так вот в п. 8. 23 (как раз где шумность и вредные выбросы) мотоциклы упомянуты.

только вот как мерить на дороге эту шумность - хз.
и правомочность технического досмотра ТС прошедшего ТО так же незаконна.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 21 фев 2008, 14:27

Soldier писал(а):на сайте gai.ru приведена таблица новых штрафов.
так вот в п. 8. 23 (как раз где шумность и вредные выбросы) мотоциклы упомянуты.

только вот как мерить на дороге эту шумность - хз.
и правомочность технического досмотра ТС прошедшего ТО так же незаконна.
Мне вот тоже интересно. Мотоцикл/авто - моя собственность. Ну остановил меня гаец. А я заглушил технику и для проверки заводить её отказываюсь. Моя собственность, хочу завожу, хочу нет. Или за отказ заводить двигатель будут сажать на 15 суток, как за отказ проверицца на пьянку? :)
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 21 фев 2008, 15:06

...ïðîõîäèë ìèìî...âñòàâëþ ñâîè 5 êîïååê...â ñâîå âðåìÿ òîæå íàïàðèëñÿ ñ ïðÿìîòîêàìè, åùå â ñîâêå..îõ è ìîäíî òîãäà ýòî äåëî áûëî...âèäíî ìîäà ïðîñòî òàê íå ïðîõîäèò -è åñëè ïðÿìîòîê îïðàâäàí íà òðåêå ...òî â ãîðîäñêîì ðåæèìå ñìåøíî! ýòî î÷åíü ñìåøíî! ...îñîáåííî íà êëàñèêàõ ...è êðóèçåðàõ ñëàâà áîãó íå íà âñå åãî ìîæíî óñòàíîâèòü..
...ïîçæå ïîåçäèâ ïî åâðîïå ñ áðàòüÿìè íàñ íå ðàç ïðîâåðÿëè íà òîêñè÷íîñòü âûõëîïà ,îñîáåííî â íèäåðëàíäàõ,øâåäàõ,è äîëáàíîé ýñòîíèè..áûëî ýòî â 06..à âîò ïðÿìîòîê èëè íåò äàæå òàêèõ âîïðîñîâ íå áûëî.
....òåïåðü ïðî ãîëèâóä..òîáèø àìåðèêó ..ñäåñü ïðÿìîòîê ñòàâÿò ñòðîãî íà ñïîðòû...÷îïåðû èäóò ñ ãîëîé òðóáîé ýòî è òàê ÿñíî..à âîò íà îñòàëüíîé òåõíèêå è â ãîëîâó íèêîìó íå ïðèõîäèò äàíàÿ èäåÿ...äàæå ñòðàííî ñìîòðÿò è ñïðàøèâàþò "íàôèãà?"....áîþñü áûòü íå ïàòðèîòè÷íûì íî â ýòîì àìåðèêîñû ,äóìàþ,ïðàâû -îäíîçíà÷íî.
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 21 фев 2008, 15:25

GANGSTER писал(а):.....теперь про голивуд..тобиш америку ..сдесь прямоток ставят строго на спорты...чоперы идут с голой трубой это и так ясно..а вот на остальной технике и в голову никому не приходит даная идея...даже странно смотрят и спрашивают "нафига?"....боюсь быть не патриотичным но в этом америкосы ,думаю,правы -однозначно.
Ну так речь вроде о чопперах, разве нет? Лично моё мнение - помимо эстетического значения(ну нравится народу злой, благородный выхлоп) есть ещё и безопастность. Мотоцикл с громким выхлопом заметнее. Не всегда и не везде, но - заметнее.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 21 фев 2008, 15:31

robot писал(а):
GANGSTER писал(а):.....теперь про голивуд..тобиш америку ..сдесь прямоток ставят строго на спорты...чоперы идут с голой трубой это и так ясно..а вот на остальной технике и в голову никому не приходит даная идея...даже странно смотрят и спрашивают "нафига?"....боюсь быть не патриотичным но в этом америкосы ,думаю,правы -однозначно.
Ну так речь вроде о чопперах, разве нет? Лично моё мнение - помимо эстетического значения(ну нравится народу злой, благородный выхлоп) есть ещё и безопастность. Мотоцикл с громким выхлопом заметнее. Не всегда и не везде, но - заметнее.
Проехался в том году на адцком ВТХ1300.. по улице у всех машин сигнализации срабатывали.. На нем еще наклейка была американская "Громкий выхлоп спасает жизнь"
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 21 фев 2008, 15:42

Doom писал(а):Проехался в том году на адцком ВТХ1300.. по улице у всех машин сигнализации срабатывали.. На нем еще наклейка была американская "Громкий выхлоп спасает жизнь"
Ну это уже крайность. :-) Самому такое надоест через неделю. По мне так идеальный вариант - системы выпуска от тюнинговых контор, вроде Vance&Hines (послушал тут пару вариантов зимой). Звук у них сочный, злой, и в то же время по ушам не бьёт как пустые трубы.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 21 фев 2008, 15:52

robot писал(а):
Doom писал(а):Проехался в том году на адцком ВТХ1300.. по улице у всех машин сигнализации срабатывали.. На нем еще наклейка была американская "Громкий выхлоп спасает жизнь"
Ну это уже крайность. :-) Самому такое надоест через неделю. По мне так идеальный вариант - системы выпуска от тюнинговых контор, вроде Vance&Hines (послушал тут пару вариантов зимой). Звук у них сочный, злой, и в то же время по ушам не бьёт как пустые трубы.
так мне за 3 дня надоело (ездил ставить/снимать с учета)
зато его потом дорого купили :D
бабки на площадке у дома под скамейку залезают,
все машины во дворе орут
со стоянки надо за 100 метров укатывать :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 21 фев 2008, 15:53

наклейка была американская "Громкий выхлоп спасает жизнь"
loud pipes saves lives
кстати тема эта была всегда у тракеров и подразумевались клаксоны, а потом стали применять и к байкам :D
13 & booze и в ростикс не хожу

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 21 фев 2008, 15:56

Doom писал(а):так мне за 3 дня надоело (ездил ставить/снимать с учета)
зато его потом дорого купили :D
бабки на площадке у дома под скамейку залезают,
все машины во дворе орут
со стоянки надо за 100 метров укатывать :D
:D :D :D
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Вулвер
Чопперюга Москвы
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 10:50
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Олег
Номер телефона: 97-11-88-3
Контактная информация:

Сообщение Вулвер » 21 фев 2008, 16:00

Ситуация по теме.
Вчера пригнали байк. Стоит у него тюненый глушак с абсолютно чумовым глубоким басом.
Вопрос - ТО пройду с таким девайсом?
ISRA#29021

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 21 фев 2008, 16:01

Вулвер писал(а):Ситуация по теме.
Вчера пригнали байк. Стоит у него тюненый глушак с абсолютно чумовым глубоким басом.
Вопрос - ТО пройду с таким девайсом?
Купи тюненговую заглушку :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 21 фев 2008, 16:02

так мне за 3 дня надоело
а ты ездий быстреее скорости звука :D
13 & booze и в ростикс не хожу

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 21 фев 2008, 16:03

Вулвер писал(а):Ситуация по теме.
Вчера пригнали байк. Стоит у него тюненый глушак с абсолютно чумовым глубоким басом.
Вопрос - ТО пройду с таким девайсом?
ДА, если всё гудит, светит и мигает :wink:
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 21 фев 2008, 16:04

Вулвер писал(а):Ситуация по теме.
Вчера пригнали байк. Стоит у него тюненый глушак с абсолютно чумовым глубоким басом.
Вопрос - ТО пройду с таким девайсом?
Я бы бабла прихватил, когда ставицца поехал... а лучше сразу у знакомых выяснил про нужного гайца и заранее к нему наведался.
смех и грех

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 21 фев 2008, 16:08

badchop писал(а):
так мне за 3 дня надоело
а ты ездий быстреее скорости звука :D
это то ладно.. проблема с прогревом была, парковкой и т.д. :lol:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 21 фев 2008, 16:16

Doom писал(а):это то ладно.. проблема с прогревом была, парковкой и т.д. :lol:
Дима, ты просто не понимаешь прямотока. :wink: Всё то что ты написал такие мелочи в сравнении с кайфом от прохвата по ночным улицам городов, когда катишся почти на холостых, выжимаешь сцепление, газуешь и от аццкого рёва срабатывают все сигнализации, обсираются от страха сволочные собачонки, срущие на газонах в компании своих хозяев. Или с аццким рёвом мчатся по трассе, а из обгоняемых машин тебе будут улыбатся и махать руками девки, мечтая однажды прокатится на твоей жопе... вобщем, я неоднократно поэтически обьяснял прелесть прямотока, но ты чо то никак не везжаешь! :lol: :lol: :lol:
смех и грех

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 21 фев 2008, 16:18

Roadshadow писал(а):
Doom писал(а):это то ладно.. проблема с прогревом была, парковкой и т.д. :lol:
Дима, ты просто не понимаешь прямотока. :wink: Всё то что ты написал такие мелочи в сравнении с кайфом от прохвата по ночным улицам городов, когда катишся почти на холостых, выжимаешь сцепление, газуешь и от аццкого рёва срабатывают все сигнализации, обсираются от страха сволочные собачонки, срущие на газонах в компании своих хозяев. Или с аццким рёвом мчатся по трассе, а из обгоняемых машин тебе будут улыбатся и махать руками девки, мечтая однажды прокатится на твоей жопе... вобщем, я неоднократно поэтически обьяснял прелесть прямотока, но ты чо то никак не везжаешь! :lol: :lol: :lol:
+1 художественно изложено ))))))))))))

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей