как же мы ездим !?

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 21 май 2008, 21:41

Мне кстати тоже никогда не западло подвинуца, если я нахожусь в левом ряду, есть куда подвинуца и скорость движения траспортного средства за мной выше моей.
По поводу моргания фарами, мы в России живем, извиняйте. Сам когда куда-нить тороплюсь, бывает тоже моргаю и непонимаю бестолковое упрямство людей, отказывающихся пропустить. Бывает и наказываю их. На мотоцикле езжу небыстро и практически всегда со скоростью потока. Потому аварийных ситуаций не создаю.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение прометей » 21 май 2008, 23:58

docent писал(а):
Так что Вам выбирать: залупатся на хама или оставаться без зеркал))))))))))))
Или оставить его без зеркал,а то и без машины!!! :DПо поводу миганий с зади,смотрю,не отвалилось-ли что,если всё в норме,а я еду со скоростью патока,и в переди безпросветная колонна,а с зади не скорая,пожарная,мчс,... то пусть хоть обморгается!!!Надо,уйдёт в другой ряд!!!При других обстоятельствах,либо не лезу в левый ряд,либо пропускаю без напоминаний от сзади едущего!(зеркала не для красоты,в них смотреть надо,и не иногда а постоянно!!!). :wink:
89067961022

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 май 2008, 00:57

НУ вот - опытнейший Прометей. Он потому и опытнейший :P :P :P :P :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 22 май 2008, 01:05

docent писал(а):НУ вот - опытнейший Прометей. Он потому и опытнейший :P :P :P :P :P
Просто я профессионал!Всю жизнь за рулем.Хотя косяки и у меня бывают! :wink:
89067961022

Аватара пользователя
Feo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 08:29
Мотоцикл: ROCKET III ROADSTER
Имя: Feo
Контактная информация:

Re: как же мы ездим !?

Сообщение Feo » 22 май 2008, 02:43

docent писал(а):
robot писал(а): Я не писал о том что мне лень подвинуться. Я писал о том, что не уступаю хамам. Я не "учу" их, не "наказываю", не ору на них матом в окно. Я просто еду как ехал.
Что касается "геройства" по сносу зеркал. Дело твоё, но машине, которой ты сносишь зеркало, стоит подвинуться в твою сторону совсем немного и ты можешь остаться калекой на всю жизнь. По сравнению с такими "подвигами" мое нежелание пропускать хамов - детский сад :)

Т.е. шарахаться в сторону от каждых жигулей с водосточной трубой вместо глушителя и надписью на пол-лобового стекла "ХУЛИГАН" ? Ты именно так и поступаешь? :)

Не так давно ты писал, что снёс кому-то зеркало. Повторюсь, ты считаешь что твой поступок более благоразумен, чем моё нежелание пропускать хамов? :-)
Вот потому то такие люди хоть и считают себя байкерами, но на самом деле находятся за стеной этой субкультуры. Потому что подобный народ не представляет абсолютно никакого интереса и является фоном, массовкой так сказать. Нет той самой жилки, которая отличает мотоциклиста от того кто просто купил себе мотоцикл. Все чего то считают. прикидывают. Накупят себе дорогих шмоток, защиты, мотоциклов и почему-то думают, что всё, баста, я - байкер (мотоциклист). Неа)))) А вот и неправильно. Вон их сколько по смотровой ходють - чудики в шлемах)) И никому они не нужны даже на смотровой. Нигде не нужны. На физиономии написано: неинтересно
Скучно. Пойду лучше колесо переднее сниму и сальники поменяю. Завтра балон поменяю. Ляпота))) :P
Вот читаю и смешно становится, скорее весельчак на душе (короче по теме). "docent", я так понял ты весь в субкультуре, т.е. байкер до костей? Может раскроешь секрет той самой жилки, что отличает меня, тебя и других? Вроде ты такой-же обыватель как и все другие жители форума, т.е работа, семья, телевизор, друзья, байк. А по смотровой чудики ходят, те, кто пытаются познакомиться и пообщаться с тебе подобными, но наверное не получится с тебе подобными, т.к. у тебя нимб над головой до небес, ты же байкер, а мы цензура соси.
P.S. Мне насрать, байкер или не байкер, детский сад, честное слово, ппц. Я тот, кто я есть, и похрену как я смотрюсь на смотровой, уж точно не для одобрения docentа.
Предупреждение. Выражаемся во флуде. С уважением, Fas
Там хорошо, где нас нет.

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 22 май 2008, 09:19

Feo, +1

Есть такая категория граждан, которым нужно всегда быть выше других. И они ищут этому обоснование :-)

Доцент, когда у меня не было мотоцикла ты обзывал меня скамейкером и во весь голос требовал убрать надпись "Чопперюга москвы" за то, что я не хочу попкупать мотоцикл в кредит. :-) Теперь, когда у меня есть мотоцикл, у меня, оказывается нет священной жилки :-). Ты наверное и зеркала-то сбиваешь, потому что ссаный обыватель-автомобилист не пропустил тебя, байкера? (да как посмел?!) :lol:

По теме. Никем себя не считаю, ни на какие статусы не перетендую. Катаюсь в своё удовольствие и мнения, аналогичные высказанному, считаю не заслуживающими внимания ;)
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 22 май 2008, 10:24

вот блин,а я на смотре всего один раз в жизни был 8)

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 22 май 2008, 11:00

веталь писал(а):вот блин,а я на смотре всего один раз в жизни был 8)
думаю этого вполне достаточно .....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 22 май 2008, 11:26

спор ни о чем, был не был :-). Повеселился.

По теме: Если чел спешит, лучше пропустить. Причины разные. может у него жена рожает, а может с матерью плохо.

Дико рвал мотор когда у Деда случился инсульт - нужно было срочно приехать,, спасти не смогли, но живым я его еще увидеть успел. Спасибо всем : "упертых" не было.

Если чел понтуется, да и хер с ним, пусть едет. Я всегда успею.
Последний раз редактировалось BlackGod 22 май 2008, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 22 май 2008, 11:27

а о чем этот весь разговор- то?
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 май 2008, 11:34

Feo писал(а): Вот читаю и смешно становится, скорее весельчак на душе (короче по теме). "docent", я так понял ты весь в субкультуре, т.е. байкер до костей? Может раскроешь секрет той самой жилки, что отличает меня, тебя и других? Вроде ты такой-же обыватель как и все другие жители форума, т.е работа, семья, телевизор, друзья, байк. А по смотровой чудики ходят, те, кто пытаются познакомиться и пообщаться с тебе подобными, но наверное не получится с тебе подобными, т.к. у тебя нимб над головой до небес, ты же байкер, а мы цензура соси.
P.S. Мне насрать, байкер или не байкер, детский сад, честное слово, ппц. Я тот, кто я есть, и похрену как я смотрюсь на смотровой, уж точно не для одобрения docentа.
Предупреждение. Выражаемся во флуде. С уважением, Fas
Я Вам даже больше скажу :
Я не только с головой в субкультуре,
А я ещё очень ревностно отношусь к любым людям, которые в нее лезут. Ну купил кто-то себе мотоцикл, ради бога катайся на здоровье, набирай километры, знания, опыт, будь интересен этим, а не сраным выездом на 50км, для того чтобы нажраться в гавно и потом только этим и восхищаться, типа это круто. Как ты думаешь, почему я никогда не противоречу очень многим участникам данной конференции? Потому что они вызывают уважение своим поведением, пробегом, опытом, знаниями в этой области, когда с ними встречаешься и общаешься, так это интересные люди. С ними приятно и в колонне ехать (правда в основном это одиночки) и вискарь с шашлыком жрать и потом это обсуждать.
Да я обыватель: семья дети работа. Но это дома. И нет на мне нимбов никаких. Я мыслю по своему и всегда фильтровал и буду фильтровать свое окружение. А любой малоопытный мотоциклист, если нормально себя ведет, сам того не заметив вольётся и будет чувствовать себя отлично.
robot писал(а):Feo, +1

Есть такая категория граждан, которым нужно всегда быть выше других. И они ищут этому обоснование :-)

Доцент, когда у меня не было мотоцикла ты обзывал меня скамейкером и во весь голос требовал убрать надпись "Чопперюга москвы" за то, что я не хочу попкупать мотоцикл в кредит. :-) Теперь, когда у меня есть мотоцикл, у меня, оказывается нет священной жилки :-). Ты наверное и зеркала-то сбиваешь, потому что ссаный обыватель-автомобилист не пропустил тебя, байкера? (да как посмел?!) :lol:

По теме. Никем себя не считаю, ни на какие статусы не перетендую. Катаюсь в своё удовольствие и мнения, аналогичные высказанному, считаю не заслуживающими внимания ;)
Теперь Вам отвечу. Мне почему то кажется, то Вы являетесь представителем людей, которые всегда стараются быть чёткими прагматиками, у них всегда все рассчитано до мелочей.
1. Покажите мне место, где я обозвал Вас скамейкером , и я извинюсь перед Вами. Гордо требовал убрать надпись "Чопперюга москвы" - так Вы им тогда и не были)))) :P Чопперюга - это тот кто владеет мотоциклом, а не будет им владеть.
2. И кстати Вы мне не тыкайте.
3. Зеркала сбиваю. Но только тогда, когда вижу что стоит или едет конкретная з..лупа, которая гордая и либо ей лень подвинуться на чуточку, либо она явилась опасностью для меня (обычно это жестокий подрез). Я тебе еще скажу. Мне не западно и боковое стекло высадить. И то что Вы меня уже заочно оставили калекой - :P не выйдет, я еще и внуков на мотоцикле катать буду. И Вам желаю здоровья.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 22 май 2008, 14:04

Я не только с головой в субкультуре,
А я ещё очень ревностно отношусь к любым людям, которые в нее лезут.
Прости, лично к тебе кто-то лезет? Предлагает дружбу или совместные попойки за 50 километров? Или, может, просит твоего высокого одобрения, чтобы стать мотоциклистом? Сомневаюсь. Люди катаются, получают удовольствие, и, прости, не тебе решать как кому называться и кому куда лезть.
Гордо требовал убрать надпись "Чопперюга москвы" - так Вы им тогда и не были)))) Чопперюга - это тот кто владеет мотоциклом, а не будет им владеть.
Вопрос не в надписи, мне все равно что там написано. Вопрос в том, что ты примерил на себя право указывать другим людям что им делать и кем считаться.
Мне не западно и боковое стекло высадить.
Ни в коей мере не желаю зла, но хорошим такая практика не кончится.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 май 2008, 14:34

2 robot

Ни к тебе, а к Вам. Это как минимум. Имей уважение.
Еще раз прошу, раз уж Вы обвинили меня, Покажите мне место, где я обозвал Вас скамейкером, или Вы как коммунистическая цензура, цитируете только то, что Вам удобно цитировать, чтобы никто не смог упрекнуть Вас в чем либо??????????
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
harley
Чопперюга Москвы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 13:30
Мотоцикл: Honda сабля, CBBIG1
Имя: Василий
Контактная информация:

Сообщение harley » 22 май 2008, 14:43

... главный девиз (стиль жизни и т.д.) БАЙКЕРОВ - жуву как хочу, и не лезте ко мне с вашими правилами....

так что не стоит выводить какието нормы, морали и правила поведения для мотобратии... делаем то, что можем себе позволить, как считаем нужным и там где хотим.... - и не нужно онраничивать нашу свободу...

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 22 май 2008, 14:52

Доцент не указывал другим людям что им делать и кем считаться. Высказал мнение по ситуации и рассказал как поступает сам в подобных ситуациях.
П,С. Встрял ибо согласный с Доцентом.

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 22 май 2008, 16:45

docent писал(а):2 robot

Ни к тебе, а к Вам. Это как минимум. Имей уважение.
Еще раз прошу, раз уж Вы обвинили меня, Покажите мне место, где я обозвал Вас скамейкером, или Вы как коммунистическая цензура, цитируете только то, что Вам удобно цитировать, чтобы никто не смог упрекнуть Вас в чем либо??????????
Ты(вы) сам определись. То ты(вы) ко мне на Вы, то на ты :)

Пост про скамейкеров.
Вот:
http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewt ... 0073#40073
и вот:
http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewt ... 0133#40133

Речь там шла про нас с Пантерасом. Хотя во втором посте под раздачу вообще попала треть форума ;)



p.s. Тенденцией замалчивать факты и выпячивать только то, что им надо, в последнее время грешат как раз "свободные демократические сми". Один Тибет чего стоит
:wink:
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 22 май 2008, 16:50

Доцент прав.
Народу много, людей мало...

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 22 май 2008, 17:12

Полдня сидел в офисе, почитывал, молчал, больше не могу...
Помоему не стоит смазывать или вовсе стирать границы между субкультурой байкеров (пускай даже если кто-то слишком серьёзно это воспринимает), и просто культурой мото движения.
ИМХО байкер - это не тот кто просто ездит и радуется жизни, пускай он даже весь мир объездил, байкер это тот кто взахлёб можт разговаривать о приключениях связанных с мотоциклами, ставит их ну может не на первое, но на третье место в жизни, ценит потёртые косухи и запах бензина, свободолюбивый, зачастую делает всё наперекор окружающему обществу, любит природу посиделки у костра, хорошее пиво и вкусную еду, свиду беззаботный, но с большой душою и добрым сердцем, короче байкер это прежде всего РОМАНТИК !
p.s. лично на меня в 12 лет повлияло кино "masters of menace"

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 май 2008, 17:37

robot писал(а):
Неубедительно. Там нету прямых слов от меня в адрес конкретных людей.
Ни к Вам ни к Пантерасу.

Так что нехорошо дяденька. Был на форуме товарищ Лео. Зла на него не держу, но он почему то тоже пытался вывести меня на то, что я его постоянно оскорбляю и навешиваю ярлыки.
Я его спросил: так покажи мне оскорбление??
Не показал...........
Soldier писал(а):а о чем этот весь разговор- то?
Да так от нехрен делать))))))) Дождь сцуко не дает пойти в гараж поковыряться :twisted:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 22 май 2008, 17:59

Почитал продолжение. И тут нашел актуальную темку :
http://www.zr.ru/articles/56497

Посмотрел на контингент и лица. Так и хочется добавить. "...потому что модно"
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 22 май 2008, 18:38

docent писал(а):
Да так от нехрен делать))))))) Дождь сцуко не дает пойти в гараж поковыряться :twisted:
угу. и арбайтен еще.
блин - лежат два ветроотбойника - заразы дырочки не совпадают.
все никак не пристрою.
((((((((
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 22 май 2008, 18:40

docent писал(а):Неубедительно. Там нету прямых слов от меня в адрес конкретных людей.
Ни к Вам ни к Пантерасу.
Дедский сад.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 май 2008, 18:51

Процитируб Трабла: :P :P :P :P :P
Трабл писал(а):Байкер, больших пробегов не трусь!
Прыгай в седло и не ахай!
Двацатьвосьмого - на фест в Беларусь!
А весь "кафе-рейсинг" - ....!

Изображение
Soldier писал(а):
У тебя отбойники, а у меня ещё до сих пор дуга гнутая валяется третью неделю и противотуманки не подключены :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Пилять делов х..ева туча :?
Последний раз редактировалось Docent 22 май 2008, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 22 май 2008, 18:58

docent писал(а):
Soldier писал(а):
У тебя отбойники, а у меня ещё до сих пор дуга гнутая валяется третью неделю и противотуманки не подключены :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Пилять делов х..ева туча :?
противотуманки - это люстра?

да отбойники - это так, навскидку.
тоже по мелочи много всего. блин - а в сутках тока 24 часа. ((((((((((
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 22 май 2008, 19:10

Гыы... Доцент боиццо дождя... :)

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей