байкеры?

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 17 янв 2008, 12:16

жесть,палка о двух концах....
Уже начали палками мереться)))у кого длиннее :D

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 17 янв 2008, 12:38

Правда американские так называемые "байкеры",все побольшей части галимые кафе-рейсеры,а не путишествиники.Да и для кого,что заначит путишествие,для меня моя первая поездка дльше ста км от москвы в "малый" была охрененым путишествием..... :D
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Feo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 08:29
Мотоцикл: ROCKET III ROADSTER
Имя: Feo
Контактная информация:

Сообщение Feo » 17 янв 2008, 13:16

Corvette писал(а):итак, братцы и сестрицы!!! в одном из предыдущих постов я описал настоящего байкера-путешестенника(а если он не путешественник - то какой он байкер?). кто под это описание не подходит - пусть считает себя мотоциклистом любителем. и не важно зачем, не важно как, важно почему!!! он пересел на чоппер. для меня - это тяга к путешествиям, общению с себе подобными, и более того, свобода движения...
А как ты понимаешь слово путешественник и являешься ли ти таковым? Общение с себе подобными, это как? С теми кто на байках только передвигается? Все остальные недочеловеки чтоль?
Там хорошо, где нас нет.

Аватара пользователя
Corvette
Чопперюга Мира
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 08:53
Контактная информация:

Сообщение Corvette » 17 янв 2008, 13:24

ну че, я померил! три дюйма в диаметре!
Feo: я люблю катиться на байке куда-нибудь, мне это доставляет удовольствие, хотя самая дальняя поездка была в малояр, 370 км от дома (ибо на 400-ке стиде тяжело на дальняка, крутящего ему явно не хватает после 100 км/ч. Зато теперь у меня заветный ЛИТР СТО, значит расстояния будут больше!). А про себе подобных - это про таких же романтиков как я, людей с которыми весело и интересно общаться на разные темы, которые такие же отзывчивые и одержимые свободой передвижения.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 17 янв 2008, 13:34

.......
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 17 янв 2008, 14:21

CID писал(а):Ïðàâäà àìåðèêàíñêèå òàê íàçûâàåìûå "áàéêåðû",âñå ïîáîëüøåé ÷àñòè ãàëèìûå êàôå-ðåéñåðû,à íå ïóòèøåñòâèíèêè.Äà è äëÿ êîãî,÷òî çàíà÷èò ïóòèøåñòâèå,äëÿ ìåíÿ ìîÿ ïåðâàÿ ïîåçäêà äëüøå ñòà êì îò ìîñêâû â "ìàëûé" áûëà îõðåíåíûì ïóòèøåñòâèåì..... :D
ÓÂÀæàåìûé ,âû òî÷íî íå ïðàâû îäíîçíà÷íî!!!âåçäå åñòü è íàòóð-áàéêåðû,è êàôå-ðàéñåðû!è ó âàñ è ó íàñ! ðàçíèöà â òîì ÷òî êàãäà ÿ æèë â ñîâêå è ïðèåõàë â îôèñ íà ðîçäîëáàíîé 400 êå ìåíÿ ïîñëå 5 ëåò ðàáîòû âûãíàëè íàôèã áåç êîìåíòàðèåâ! à ñäåñÿ ó íàñ ãåí äèð åçäèò íà õàðëåå ,è óáîðùèöà íà ñóçå è íèêòî äàæå íå ïàðèòñÿ ïî ýòîìó ïîâîäó...Õîòåë áû ÿ ãëÿíóòü íà ýòî â ìîñêîâ-ñèòè êàðüåðó áû îïëåâàëè óõìûëêàìè... 8)
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 17 янв 2008, 15:22

GANGSTER писал(а):
CID писал(а):Правда американские так называемые "байкеры",все побольшей части галимые кафе-рейсеры,а не путишествиники.Да и для кого,что заначит путишествие,для меня моя первая поездка дльше ста км от москвы в "малый" была охрененым путишествием..... :D
УВАжаемый ,вы точно не правы однозначно!!!везде есть и натур-байкеры,и кафе-райсеры!и у вас и у нас! разница в том что кагда я жил в совке и приехал в офис на роздолбаной 400 ке меня после 5 лет работы выгнали нафиг без коментариев! а сдеся у нас ген дир ездит на харлее ,и уборщица на сузе и никто даже не парится по этому поводу...Хотел бы я глянуть на это в москов-сити карьеру бы оплевали ухмылками... 8)
Ганстер, я что то нихрена не понял из поста :shock:
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 17 янв 2008, 15:34

BlackGod,а что ты не понял? Зачастую руководство предприятия\компании\ у нас ,не одекватно воспринимает байкерскую культуру!У нас например,генеральный,сам ездил,с этого и началась компания,но в последствии,стал негативно относиться !почему? Не знаю!Хотя с другой стороны,знаю многих предпренимателей,владельцев солидных компаний,которые не гнушаются ездой на байке,и общением с обычными мотоциклистами!
89067961022

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 17 янв 2008, 16:06

прометей писал(а):BlackGod,а что ты не понял? Зачастую руководство предприятия\компании\ у нас ,не одекватно воспринимает байкерскую культуру!У нас например,генеральный,сам ездил,с этого и началась компания,но в последствии,стал негативно относиться !почему? Не знаю!Хотя с другой стороны,знаю многих предпренимателей,владельцев солидных компаний,которые не гнушаются ездой на байке,и общением с обычными мотоциклистами!
Да не только байкерскую культуру. Постояно сталкиваюсь с тем, что если начальник не разделяет увлечений, попадаешь в персоны нон грата. Сам являюсь мелким шефиком и стараюсь такого не допускать. Благо что самое главное моё руководство подобное не практикует. Ходи хоть с голой жопой на работу, только делай план.
Про байкерскую культуру : некоторые депутаты и сенаторы катаются, президент ровера не гнушается. Много народа втянуто так или иначе в это.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 17 янв 2008, 16:08

ну так и что ты не понял? :D
89067961022

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 17 янв 2008, 16:15

прометей писал(а):ну так и что ты не понял? :D
:? всё ок. Текст Ганстера по содержанию ниасилил. :-) :lol: :lol: :lol:
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 17 янв 2008, 17:25

GANGSTER писал(а):
CID писал(а):Правда американские так называемые "байкеры",все побольшей части галимые кафе-рейсеры,а не путишествиники.Да и для кого,что заначит путишествие,для меня моя первая поездка дльше ста км от москвы в "малый" была охрененым путишествием..... :D
УВАжаемый ,вы точно не правы однозначно!!!везде есть и натур-байкеры,и кафе-райсеры!и у вас и у нас! разница в том что кагда я жил в совке и приехал в офис на роздолбаной 400 ке меня после 5 лет работы выгнали нафиг без коментариев! а сдеся у нас ген дир ездит на харлее ,и уборщица на сузе и никто даже не парится по этому поводу...Хотел бы я глянуть на это в москов-сити карьеру бы оплевали ухмылками... 8)

Да я как то же не понял, причем его работа и то, что миф созданный в Америки про американских Байкеров полная херня. Под словом Байкер мы понимаем то, что они вложили в него за всю историю этого движения и не задумываемся, что слово байкер может иметь другое определение, рожденное у нас в России созданая нашими мыслями и поступками........
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 17 янв 2008, 17:47

CID писал(а):
GANGSTER писал(а):
CID писал(а):Правда американские так называемые "байкеры",все побольшей части галимые кафе-рейсеры,а не путишествиники.Да и для кого,что заначит путишествие,для меня моя первая поездка дльше ста км от москвы в "малый" была охрененым путишествием..... :D
УВАжаемый ,вы точно не правы однозначно!!!везде есть и натур-байкеры,и кафе-райсеры!и у вас и у нас! разница в том что кагда я жил в совке и приехал в офис на роздолбаной 400 ке меня после 5 лет работы выгнали нафиг без коментариев! а сдеся у нас ген дир ездит на харлее ,и уборщица на сузе и никто даже не парится по этому поводу...Хотел бы я глянуть на это в москов-сити карьеру бы оплевали ухмылками... 8)

Да я как то же не понял, причем его работа и то, что миф созданный в Америки про американских Байкеров полная херня. Под словом Байкер мы понимаем то, что они вложили в него за всю историю этого движения и не задумываемся, что слово байкер может иметь другое определение, рожденное у нас в России созданая нашими мыслями и поступками........
Вот именно,у нас,в России,Свой менталитет,и в слово байкер вкладывается совсем другой смысл,нежеле в Америке!Появилась тенденция называть байкером ездака на велосипеде,и велосипед свой они называют не иначе как байк! Вот по этой причине,я не байкер,а подонок мотоциклист!
89067961022

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 17 янв 2008, 17:51

прометей писал(а):
CID писал(а):
GANGSTER писал(а): УВАжаемый ,вы точно не правы однозначно!!!везде есть и натур-байкеры,и кафе-райсеры!и у вас и у нас! разница в том что кагда я жил в совке и приехал в офис на роздолбаной 400 ке меня после 5 лет работы выгнали нафиг без коментариев! а сдеся у нас ген дир ездит на харлее ,и уборщица на сузе и никто даже не парится по этому поводу...Хотел бы я глянуть на это в москов-сити карьеру бы оплевали ухмылками... 8)

Да я как то же не понял, причем его работа и то, что миф созданный в Америки про американских Байкеров полная херня. Под словом Байкер мы понимаем то, что они вложили в него за всю историю этого движения и не задумываемся, что слово байкер может иметь другое определение, рожденное у нас в России созданая нашими мыслями и поступками........
Вот именно,у нас,в России,Свой менталитет,и в слово байкер вкладывается совсем другой смысл,нежеле в Америке!Появилась тенденция называть байкером ездака на велосипеде,и велосипед свой они называют не иначе как байк! Вот по этой причине,я не байкер,а подонок мотоциклист!
+1

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 17 янв 2008, 17:52

А почему подонок?Ты же хороший........... :?А я буду назвать себя гордо байкер и делать все,что бы это слово не вызывала паники и отврашения у обычных людей!!!!
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 17 янв 2008, 17:56

так давайте тогда определим что есть байкер у них - у микимаусов, какими он должен обладать качествами и количествами, признаками, характеристиками, статусом.

Затем определим какими байкер должен обладать качествами и количествами, признаками, характеристиками, статусом тут у нас.

А далее ответим на вопрос кто же все таки МЫ ?
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 17 янв 2008, 17:58

BlackGod писал(а):так давайте тогда определим что есть байкер у них - у микимаусов, какими он должен обладать качествами и количествами, признаками, характеристиками, статусом.

Затем определим какими байкер должен обладать качествами и количествами, признаками, характеристиками, статусом тут у нас.

А далее ответим на вопрос кто же все таки МЫ ?
Ага! Техническая характеристика байкера!ГЫЫЫ :D
89067961022

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 17 янв 2008, 17:59

BlackGod писал(а):так давайте тогда определим что есть байкер у них - у микимаусов, какими он должен обладать качествами и количествами, признаками, характеристиками, статусом.

Затем определим какими байкер должен обладать качествами и количествами, признаками, характеристиками, статусом тут у нас.

А далее ответим на вопрос кто же все таки МЫ ?
и можно писать руководство по эксплуатации

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 17 янв 2008, 18:02

Elwood писал(а):
BlackGod писал(а):так давайте тогда определим что есть байкер у них - у микимаусов, какими он должен обладать качествами и количествами, признаками, характеристиками, статусом.

Затем определим какими байкер должен обладать качествами и количествами, признаками, характеристиками, статусом тут у нас.

А далее ответим на вопрос кто же все таки МЫ ?
и можно писать руководство по эксплуатации
КОротко : Пальцами не трогать!!!
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 17 янв 2008, 18:16

Это очень спорный вопрос,боюсь будет очень много флуда=))
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 17 янв 2008, 18:22

CID писал(а):Это очень спорный вопрос,боюсь будет очень много флуда=))
А говорил что каскадер и не боишься...
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 17 янв 2008, 18:30

Doom писал(а):
CID писал(а):Это очень спорный вопрос,боюсь будет очень много флуда=))
А говорил что каскадер и не боишься...
Не бяться только дураки и отморозки к коим я себя не причесляю :!:
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Feo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 08:29
Мотоцикл: ROCKET III ROADSTER
Имя: Feo
Контактная информация:

Сообщение Feo » 17 янв 2008, 19:41

BlackGod писал(а): А далее ответим на вопрос кто же все таки МЫ ?
На мотоцикле езжу не потому что я Байкер, а в первую очередь потому, что мне нравится. Вот :roll:
А на вопрос отвечу просто - МЫ ЧОППЕРЮГИ :shock:
Там хорошо, где нас нет.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 17 янв 2008, 19:49

Feo писал(а):
BlackGod писал(а): А далее ответим на вопрос кто же все таки МЫ ?
На мотоцикле езжу не потому что я Байкер, а в первую очередь потому, что мне нравится. Вот :roll:
А на вопрос отвечу просто - МЫ ЧОППЕРЮГИ :shock:
0005
89067961022

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 17 янв 2008, 20:14

Feo писал(а):
BlackGod писал(а): А далее ответим на вопрос кто же все таки МЫ ?
На мотоцикле езжу не потому что я Байкер, а в первую очередь потому, что мне нравится. Вот :roll:
А на вопрос отвечу просто - МЫ ЧОППЕРЮГИ :shock:
Хорошо сказал!
смех и грех

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей